В воскресенье, на Минском шоссе, перед поворотом на Краснознаменск, произошло смертельное ДТП


Автомобиль Nissan двигался в сторону области. На 40 км перед поворотом на Краснознаменск, у иномарки оказалось пробито колесо. Девушка, управлявшая машиной, остановилась в крайнем левом ряду трассы и попыталась подкачать колесо.



В это время сзади на большой скорости в Nissan и стоявшую рядом с ним девушку врезался Hyundai — от сильного удара Nissan проехал вперёд на 10 метров, а Huyndai отбросило в правый ряд. Девушка от полученных травм скончалась на месте не приходя в сознание. Сотрудники ДПС устанавливают все обстоятельства произошедшего.



Дополнительные фото

Опубликовано: 14.08.2017 16:50
Просмотров: 10991

Комментарии 26

а с
Да походу не автомагистраль, а скоростная дорога, категории 1Б
Ответить
а с
Еще раз добавлю-очень жалко девушку, но вот открыл ПДД "Остановка на автомагистрали
Остановка для стоянки на автомагистрали разрешается только на специальных площадках, обозначенных знаками "Место стоянки" или "Место отдыха":

Знак 6.4 Место стоянкиЗнак 7.11 Место отдыха

Что касается вынужденной остановки на проезжей части, то в данном случае необходимо включить аварийную световую сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, а также принять меры к тому, чтобы вывести транспортное средство за сплошную линию, ограничивающую край проезжей части.

Добавлю, что знак аварийной остановки на автомагистрали лучше выставлять подальше от автомобиля, чтобы транспортные средства, движущиеся со скоростью 110 км/ч, имели возможность вовремя сориентироваться."Принять меры к тому, чтобы вывести транспортное средство за сплошную линию, ограничивающую край проезжей части.!!!-да хоть на ободе съезжайте к краю!
А теперь представьте, если бы в Хюндае ехала семья с маленькими детьми и они бы погибли , а девушка на Ниссане осталась бы жива?
Ответить
Иван Иван
А где автомагистраль? А????
Ответить
Иван Иван
(((
Ответить
а с
Ну Минка в районе Краснознаменск-это автомагистраль, на знаки-то смотрите.
Ответить
Dap
где конкретно стоит знак? Есть знак "автомобильная дорога" вроде. Но там ведь ограничения те же.
Ответить
Дмитрий
Если я ничего не путаю, то при езде в сторону области стоит знак (5.1) после Лесного городка где идет расширение дороги, а в сторону Москвы перед поворотом на Голицыно и Кобяково, опять же где дорога расширяется. Соответственно Минка между этими знаками считается автомагистралью с ограничением для легковых машин 110 км/ч.
Ответить
Иван Иван
Ни одного знака "автомагистраль" нет. Только знаки ограничения скорости и то, только для легковых авто. Путаете.
Ответить
Sim
Действительно :) Смотрите на знаки. Минка НЕ автомагистраль.
Ответить
Dap
Везде стоят знаки 5.3. Суть в ограничениях та же.
Ответить
Sim
Стоят, в ограничениях та же, в разрешениях есть некоторые отличия :) но это уже не суть. Не автомагистраль же))
Ответить
а с
На куске от Лесного городка до Голицыно все знаки на зеленом фоне, ограничения по движению 110 км/час
Ответить
Sim
Нет знаков на зеленом фоне, уже давно нет. Были, но убрали.
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
ДРУЗЬЯ! ПОМОГИТЕ сделать репосты! Вчера погиб мой близкий человек, очень нужны очевидцы ДТП!
СПАСИБО!

Уважаемые автомобилисты!
В воскресенье 13 августа 2017 года на 40-м километре Минского шоссе в сторону области перед поворотом на город Краснознаменск произошло ДТП. Погибла девушка.

Ориентировочное время аварии 14:24 по Московскому времени. Нужна любая информация о произошедшем: фото, видео с видеорегистраторов!

Убедительная просьба очевидцев связаться по номеру 8(909)903-11-22 или по почте skobelin2065@mail.ru Евгений.
Важна любая информация!
Ответить
mitrofun mitrofun
Зачем?
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Диалог вести не уполномачивали. В сообщении есть контакты.
Ответить
Dap
Ну либо эмоции, либо что-то неоднозначно выворачивается.
Ответить
Const Const
Хотят увидеть как Ниссан ехал 250 км.ч., например.
Ответить
Advokat
Водитель Huyndai тоже хорош. Там ведь не одна полоса. А попытаться сбросить скорость и уйти в правый ряд, не используя в качестве тормоза Nissan, не ?
Ответить
patalog patalog
А может он только перестроился в этот левый ряд, вынырнув из-под какой-нибудь фуры ,а тут вот она и стоит. Собственно, на фото виден удар как раз в правый угол. Т.е. он либо свернул в последний момент, поняв, что она всё-таки стоит, либо только вынырнул
Ответить
Advokat
Ну, вынырнул из под фуры, это что, оправдание что-ли? Водителя Nissan уже нет в живых. И обсуждения этого ДТП на нашем сайте и некоторых других сайтах типа: "Бедный водитель Huyndai ехал, ничего не нарушая, с разрешенной скоростью 110 км./час, и вдруг перед ним внезапно появилась стоящая с нарушением ПДД автомашина" считаю не очень корректными и не очень объективными.
Ответить
Dap
ну глупости же. смотреть нужно куда ныряешь.
Ответить
а с
По статистике при поломке на МКАД( а наш кусок Минки очень смахивает ) если оставлять автомобиль в полосе и пытаться его самому отремонтировать -10 -15 минут и вам сзади кто-нибудь въезжает, девушку очень жалко, но что , сложно на ободе на обочину съехать, да чуток резину зажует, но жизнь дороже...
Ответить
Иван Иван
1. Этому не учат в автошколе.
2. Плохие новости девушки не любят читать, видео аварий не любят смотреть. (нет примера)
3. Они любят быть самостоятельными, никогда не позвонят и не спросят, как поступить правильно.
Ответить
Const Const
Очень даже учат. В 2004 году нам рассказывали как поступать в подобных ситуациях. Не думаю, что все сильно поменялось.
Ответить