Полицейские МУ МВД России «Власиха» задержали мужчину за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения


15 июля сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» за нарушение правил дорожного движения на автодороге у одного из домов на ул. Победы в г.о. Краснознаменске был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 42-летнего местного жителя.
В результате проверки установлено, что данный гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское заключение.
Полицейскими также установлено, что в декабре 2015 года злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и ему назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.
Принимая во внимание, что правонарушение совершено до истечения 1 года со дня исполнения постановления об административном наказании Отделом дознания МУ МВД России «Власиха» 17 июля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Опубликовано: 18.07.2017 13:40
Просмотров: 2751
Источник: МВД России

Комментарии 1

slavka
Просто потрясающая новость!
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости