Краснознаменск вошел в историю России


В нашем городе активно возрождается культура дворовых игр. Под эгидой Главы Краснознаменска Андрея Ильина с прошлого года на детских и спортивных площадках по выходным разворачиваются детские забавы «Игры нашего двора». Грамотно проработанный проект был признан не только в Краснознаменске, но и стал известен в столице. Осенью 2017 года по заказу Министерства культуры Российской Федерации выйдет одноименный документальный фильм.

 


Так, 10 июня в объектив съемочной группы попали очередные «Игры нашего двора», состоявшиеся в 7-м микрорайоне по улице Связистов. На спортивной площадке дети перетягивали канат и гоняли футбольный мяч, играли в «Классики», «Верю-не верю», «Море волнуется раз» и «Вышибалы», "Ручеек" , запускали летающие тарелки и разрисовывали цветными мелками асфальт, перетягивали канат, боулинг, теннис, веселые эстафеты и многое другое. В воздухе плыли мыльные пузыри, пахло сладостями, а что еще нужно в теплый погожий летний день? 


   
 

Традиционно был запущен увлекательный квест. В этот раз командам было предложено разгадать таинственную карту, указывающую на десять тайников. После нахождения засекреченных точек, волонтеры выдавали участникам буквы, из которых по завершению игры необходимо было составить слово. Три победителя получили призовые пиццы от спонсора – ресторана «Амаи». Угостились пиццей и все участники игр!


 
 

«Игры нашего двора» не смогли бы быть такими популярными и многолюдными, если бы не самые главные исполнители – инициативные родители. Именно они предлагают организаторам проекта провести очередное мероприятие во дворе именно их домов.


 


«Дворовые игры показывают детям, что наш мир не ограничивается экраном планшета. Они помогают ребятам легче осваиваться в обществе, побуждая их чаще встречаться со сверстниками, - прокомментировал организатор Виталий Кузьмин. 


 
 

В организации праздника приняли участие все шесть председателей советов домов на Связистах во главе с Юрием Асматовым. Выражаю благодарность принт-студии ART-VID за создание сувениров с символикой «Игр» - теперь у нас есть флаги, пресс-волл и всем полюбившиеся значки».  
 
 


Чтобы в вашем дворе было организовано подобное мероприятие, необходимо направить заявку с адресом на проведение игр на электронную почту vitalik83@bk.ru.

Дополнительные фото

Опубликовано: 11.06.2017 18:04
Просмотров: 4437
Автор:  Виталий Кузьмин

Комментарии 2

slavka
Особенно эффектно звучит: "Под эгидой главы...."
Ответить
Иван Иван
Как бы ни звучало, важен итог и результат. А то что между строк — это реклама и не более.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости