Собираются предложения по улучшению городского озера к летнему сезону

16.03.2012 15:22    Добавил: Юрий





загрузка карты...
ConstConst16 марта 2012 в 15:51
ответная реплика
РедакцияРедакция16 марта 2012 в 15:57
Цитата
Добавьте в новость ссылку, тут будет проходить обсуждение и приниматься заявки и предложения.


Ссылку в комменте все увидят.
Но обсуждать лучше не там, сайт с нулевой посещаемостью.

Такчто лучше пишите комментарии здесь ).
ответная реплика
XenonXenon16 марта 2012 в 19:23
Я хочу такую карту как в ролике, где ее можно достать?
ответная реплика
ConstConst16 марта 2012 в 22:47
2Wall-E
Писать комментарии можно где угодно, но вести диалог с администрацией спортивных сооружений можно только на сайте с "нулевой посещаемостью", как вы его называете. Кстати, за предыдущий год его посетило ~7000 человек согласно Яндекс-метрике.
ответная реплика
AndreyAndrey17 марта 2012 в 13:30
1. Завести песок
2. Сделать мини площадки для игры в волейбол
3. Установить ограждения там где не купаются
4. Установить больше урн (больше урн меньше мусора)
5. Облвагородить пляж - сделать более ровным для возможности установки шезлонгов и летних зонтиков
6. Выбрать подрядчика который построит там кафе с умеренными ценами и будет за это следить за чистотой пляжа, зонтиками, шезлонгами.
(так как директор сооружений имеет в горооде несколько кафетерий, думаю будет лучше если он её и откроет - больше ответственности будет)
7. Сделать патрулирование на предмет пьяных
8. Установить нормальную вышку для наблюдения за купающимися
9. Оградить зону для купания детей и выровнять дно песком в этом месте
ответная реплика
AndreyAndrey17 марта 2012 в 13:31
10. Кнечно от кафе протянуть музыку по всему пляжу
- только хорошую музыку а не шансон и прочую хрень
11. Установить web камеры в 4х точках
ответная реплика
АнастасияАнастасия17 марта 2012 в 14:02
Установите в огороженной части для детей, небольшой косплекс горок и тарзанок - именно детский.
и Побольше освещения в вечернее время
ответная реплика
МарияМария17 марта 2012 в 14:04
Запретить к продаже крепкий алкоголь.
Если строить палатки торгующие настоять на соответствующем пляжном оформлении
ответная реплика
ОлегОлег17 марта 2012 в 14:06
Договорится с организацией по типу територии детства
Чтоб они следили за детской частью пляжа и могли туда принимать детей на время за оплату
ответная реплика
АлександрАлександр17 марта 2012 в 14:16
Пляж имеет сезонный характер 3-5 месяцев и всё.
При проектировании пляжа рекомендовал бы учесть зиму осень и весну.

Чтобы весной и осенью люди смогли посидеть в кафетерии в дали от шумного города.
(кстати расположение кафетерия нужно учитывать так чтоб пейзаж был а не вид на ТЦ и парковку.)
Чтобы зимой была возможность расчищать заранее огороженный и освещенный лед для катания.


Понимаю что это МУП, но рентабильность должна быть и в валивать деньги в лето чтоб по весне всё чнить крайне не выгодно и со временм - забросится (деньги вливать думаю перестанут без отдачи).
ответная реплика
Краснознаменск НАШ город!Краснознаменск НАШ город!17 марта 2012 в 14:18
Организовать платную рыбалку со стороны морга - тоесть по другую сторону пляжа подальше от шума, залить карпов чем мы хуже нарских прудов ).
ответная реплика
Краснознаменск НАШ город!Краснознаменск НАШ город!17 марта 2012 в 14:25
Сделать прокат легких катамаранов и лодочек

Рисунок

Рисунок

Тотлько прокат отделить от места купания в избежании травматизма.
ответная реплика
DiCK TRACYDiCK TRACY17 марта 2012 в 18:28
2 Igor
В теме только предложения по улучшению городского озера
Всю политику - отдельно в ЛС на почту и тп.
ответная реплика
PыbaKPыbaK17 марта 2012 в 22:21
Цитата
Организовать платную рыбалку со стороны морга - тоесть по другую сторону пляжа подальше от шума, залить карпов чем мы хуже нарских прудов ).

+1
Рыбалку можно и зимой продолжать подледную.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 марта 2012 в 08:06
предложение: сделать помывочную секцию в озере, отгородить её непрозрачным ограждением, чтобы бомжи и таджики из гаражей и со стройки на Связистов могли бы воспользоваться водоёмом в помывочных целях (хотя они и так это обычно делают в озере)
сделать секцию для купания животных
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше18 марта 2012 в 11:05
Платная рыбалка говоришь, ну сперва надо рыбу запустить в больших количествах, прикармливать ее, следить за состоянием пруда в целом. А на это нужны большие деньги, мало вероятно кто пойдет на это.
ответная реплика
ВиталийВиталий18 марта 2012 в 17:52
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
предложение: сделать помывочную секцию в озере, отгородить её непрозрачным ограждением, чтобы бомжи и таджики из гаражей и со стройки на Связистов могли бы воспользоваться водоёмом в помывочных целях (хотя они и так это обычно делают в озере)
сделать секцию для купания животных


А я предлагаю поймать Лэйзикэта и запустить его в тех.озеро для мойки автомашин в районе ГСК "Байкал". И посмотрим как ему это понравится, может тогда перестанет нормальные новости своим дерьмом словесным загаживать.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 марта 2012 в 18:02
Виталий, вы сегодня какой-то перевозбуждённый. У вас что-то случилось?

хотите моё серьёзное предложение по поводу озера? его надо огородить и сделать платным, и для купальщиков, и для рыбаков
на вырученные деньги можно будет и инфраструктуру создать необходимую, в виде пляжа, туалетов и т.д., а может быть даже и очистить и благоустроить старое озеро
ответная реплика
ВиталийВиталий19 марта 2012 в 08:13
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Виталий, вы сегодня какой-то перевозбуждённый. У вас что-то случилось?

хотите моё серьёзное предложение по поводу озера? его надо огородить и сделать платным, и для купальщиков, и для рыбаков
на вырученные деньги можно будет и инфраструктуру создать необходимую, в виде пляжа, туалетов и т.д., а может быть даже и очистить и благоустроить старое озеро


Да, случилось, для детей провели II-й межгородской шахматный турнир. Репортаж представлю немного позже. Делом занимаемся, Лэйзи.
Так можете же серьезно писАть, чего же тогда паяцничать.
ответная реплика
ОлегОлег19 марта 2012 в 08:30
Я бы еще
Парк добавил - сделать дорожки облагороженные для пешеходов и велосепедистов
и конечно свет и урны - в лесозоне ближе к минскому шоссе.

Но мне кажется щас мы тут на советуем всё сделают
а потом придёт НИСКОМ и вкрячит пару 17шек с видом на пруд элитного жилья smile:)
ответная реплика
XenonXenon19 марта 2012 в 14:32
Цитата
а потом придёт НИСКОМ и вкрячит пару 17шек с видом на пруд элитного жилья


Я только за.

Ибо при любом раскладе городское быдло, летом и урча с маянезиком, будет пожирать мяско на пикничках за озером. Понаедут на своих кредитопомойках и шансончиком поющим. А весь срачельник оставят в лесу.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org19 марта 2012 в 15:52
Цитата
а потом придёт НИСКОМ и вкрячит пару 17шек с видом на пруд элитного жилья

было бы неплохо!
ответная реплика
krokodilkrokodil19 марта 2012 в 19:43
А есть мыло, куда можно прислать предложения?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов19 марта 2012 в 21:23
Цитата
krokodil пишет:
А есть мыло, куда можно прислать предложения?

sport@sport4city.ru
ответная реплика
XenonXenon21 марта 2012 в 09:37
Необходимо на другой стороне озера (где обычно шашлычки жарят) сделать места для пикничков в которые входят:

1. Мангал
2. Стол / стулья
3. Было бы неплохо провести к каждому месту розетку
4. Небольшая беседка в которой можно спрятаться от дождя и т.д.

Желательно расстояние сделать побольше между местами, чтобы не мешать друг другу.

Все это, разумеется, за деньги. 2000-3000 рублей за 4-6 часов.

Обязательно (!!) сделать мусоросборники на данной территории.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн16 мая 2012 в 22:55
Код
Необходимо на другой стороне озера (где обычно шашлычки жарят) сделать места для пикничков в которые входят: 

И получиться парк Горького Лужковского периода.

А чтоб быдло с маянезиком и тын-тынц не появилось - запретить въезд кредитопомоек.
На сайте http://forum.sport4city.ru/forum/6-19-1 было предложение по посадке деревьев. У меня растет Елочка средних размеров на даче, могу пересадить.
ответная реплика

Просмотров: всего 12681