Про политику - Общественная палата 3.0


1.0 - Полный провал.
2.0 - Заявили о масштабной реформе, изменений не замечено.
На носу "Реинкарнация" 3.0 
"В июле 2017 года истекает срок полномочий действующих составов общественных палат муниципальных районов. В связи с этим 1 марта в г.о. Краснознаменск Московской области начинается процедура формирования нового состава Общественной палаты на 3 года состоящей из 20 человек."

Возможно я ошибаюсь, но вот отчёт за год работы:
Лично для меня он выглядит как вода в тазике, там нет намёка на отчёт о проделанной работе.

Суть общественной палаты сводится к ещё одной прокладке между народом и властью:

"Общественная палата — это консультативный орган, осуществляющий взаимодействие граждан с органами государственной власти, органами местного самоуправления в целях учёта потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной и муниципальной политики в целях осуществления общественного контроля за деятельностью федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также в целях содействия реализации государственной политики в области обеспечения прав человека в местах принудительного содержания."

В нашем небольшом городе (всего 40K) есть народно избранный совет депутатов, который должен "осуществляющий взаимодействие граждан с органами государственной власти"
Или депутаты уже вознеслись в истеблишмент и не выполняют свои функции. Даже глава города проводит приёмы раз в неделю и созывает жителей города раз в месяц для общения - очередей нет, зал наполнен сотрудниками МУПов - единицы приходят из обычных жителей города.
Зачем нужна ОПа, когда можно напрямую зайти к главе...

Есть мнение, общественная палата, это плацдарм для прокачки будущих депутатов — будет из чего выбрать для назначения.
Тогда нужно набирать молодёжь и прокачивать скилл "депутат эдишн" загоняя их в жёсткие рамки требований, иначе от туда выйдет отряд боевых "ждунов".


 
Интересно Ваше мнение, давайте обсудим палату, давно политики не было в новостях =)

Дополнительные фото
Опубликовано: 22.02.2017 13:50
Просмотров: 2092

Комментарии 4

Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Да ладно вам. Очень полезная такая палата. При следующих выборах в депутаты можно смело вычеркивать тех, кто отбывал срок в общественной палате ))
Ответить
kpu3uc kpu3uc
но если сидун от ЕР, то всё равно пройдёт
Ответить
Иван Иван
Да люди в Общественную палату верят так же как в Деда Мороза...

Как сажать начнут за антиобщественную деятельность, так начнётся работа. А сейчас они больше похожи на беспризорников.
Ответить
Sovsem_nevagno
Организация "для галочки"
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости