Сказали: пока не подпишу - зарплату не дадут

05.03.2012 10:30 Краснознаменск.ру    Добавил: Andrey


В Муниципальных организациях Краснознаменска происходит принудительный сбор средств, без объяснения на что.

Сегодня на работе, мне дали такое вот заявление, со словами "пока не подпишешь, не получишь зарплату"
И это при зарплате 17 000 рублей!!!

1.jpg

Вот моё ответное заявление:

2.jpg

100 рублей небольшие деньги, но в данном контексте вызывает только возмущение.
А в Вашем учреждении происходит подобный сбор средств ?


Компания: МУП "ГТС"

Тэги: зарплата

ВиталийВиталий5 марта 2012 в 10:43
А статья 163 УК РФ "Вымогательство" товарищам не знакома? Может имеет смысл в прокуратуру жалобу написать с приложением такого рода заявлений?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов5 марта 2012 в 10:54
Решение принято на планёрке.
Зарплату уже посчитали, так что уже от нашего заявления ничего не зависит.
Пишу заявление на увольнение.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов5 марта 2012 в 10:58
Рисунок
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev5 марта 2012 в 11:23
а кто это, что там творится, расскажите подробности!)
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов5 марта 2012 в 11:50
Вызвали к директору. Объяснили, что денежки пойдут в ветеранские организации.
Мне не жалко 100 рублей ветеранам ВОВ.
Но возмущает тот факт, что решили всё за меня и без меня.
По уму надо было провести собрание работников и объяснить всё это.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше5 марта 2012 в 11:55
А зачем решать ? Холопам следует только работать. Бояре у нас нонче решают за всех!!!
ответная реплика
АнастасияАнастасия5 марта 2012 в 11:58
Цитата
Вызвали к директору. Объяснили, что денежки пойдут в ветеранские организации.
Мне не жалко 100 рублей ветеранам ВОВ.


На пямятник собирают
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше5 марта 2012 в 12:23
собирают на памятник , а потом у кого-то особнячекс появится очередной smile:D
ответная реплика
АЛександра АлёшкинаАЛександра Алёшкина5 марта 2012 в 12:45
извиняюсь, но собирают на памятник не ВОВ , а на памятник ветеранам космодрома байконур... Вообще не понимаю почему именно в нашем городе это делают, байконур их родной город вот пусть там и ставят свои статуи!!!!! нечего городок этим заполнять и так уже их дофига!!!!!
ответная реплика
StanStan5 марта 2012 в 13:10
Цитата
openid.yandex.ru/lady-aleshckina пишет:
а на памятник ветеранам космодрома байконур

На памятник Титову. 3 миллиона стоит. 30000 раз по сто рублей.smile:D
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше5 марта 2012 в 13:11
Так в городе полно организаций, + всякие ИП,ЗАО,ООО и т.д. и т.п. с миру по нитке и кафтан сошьют.
ответная реплика
волков кириллволков кирилл5 марта 2012 в 13:11
Цитата
openid.yandex.ru/lady-aleshckina пишет:



извиняюсь, но собирают на памятник не ВОВ , а на памятник ветеранам космодрома байконур... Вообще не понимаю почему именно в нашем городе это делают, байконур их родной город вот пусть там и ставят свои статуи!!!!! нечего городок этим заполнять и так уже их дофига!!!!!







присоединюсь,т.к. лучше бы байконуровцы сагитировали наш муниципалитет на строительство нового садика.им хорошо,им без очереди дают места для ребенка.а вот мне,прожившему в этом городе 26 лет - позвольте подождать годков ...
ответная реплика
ВиталийВиталий5 марта 2012 в 13:18
Цитата
id8231904 пишет:
присоединюсь,т.к. лучше бы байконуровцы сагитировали наш муниципалитет на строительство нового садика.им хорошо,им без очереди дают места для ребенка.а вот мне,прожившему в этом городе 26 лет - позвольте подождать годков ...


Это все потому, что Тришину нечем заняться. Ему уже неоднократно активисты города указывали прямо чем нужно заниматься, какие первоочередные проблемы решать, а воз и ныне там. Я понимаю, город патриотический, космический, но и вправду сейчас у нас много отдано дани памяти и Титову, и Гагарину и другим деятелям.
ответная реплика
IgorIgor5 марта 2012 в 16:51
Цитата
openid.yandex.ru/lady-aleshckina пишет:
на памятник ветеранам космодрома байконур...

Какое отношение памятник имеет к ветеранам Байконура?
Просто общественный деятель, воспользовавшись ширмой ветеранской организации Байконура, решил приобщиться к кормушке
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы5 марта 2012 в 17:18
"Сегодня на работе, мне дали такое вот заявление, со словами "пока не подпишешь, не получишь зарплату"
И это при зарплате 17 000 рублей!!!"

О! да вам зарплату подняли?smile:) и вам жалко каких то несчастных 100р на новенький котэдж для Тришина? ^____^
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше5 марта 2012 в 17:24
17к- это анриал.
ответная реплика
stilstil6 марта 2012 в 15:51
Да охренели в конец уже. smile:bomb:
ответная реплика
stilstil6 марта 2012 в 15:52
Стёганцев или как он там совсем совесть потерял.
ответная реплика
IgorIgor6 марта 2012 в 16:56
Цитата
stil пишет:
Стёганцев или как он там совсем совесть потерял.

Неужели вы думаете, что это инициатива Стеганцева? Там уши другого руководятла выглядывают. Diz подскажет, кого именно из администрации КЗ
ответная реплика
ВиталийВиталий7 марта 2012 в 09:35
Цитата
stil пишет:
Стёганцев или как он там совсем совесть потерял.

Он совесть потерял, когда имел неосторожность выдвинуть свою кандидатуру в Совет депутатов в 2009 году. Такой же аферист, как и его соратники по единой команде.
ответная реплика
Роман РРоман Р7 марта 2012 в 17:00
Да уж, поимели так поимели. А вот интересно, в других мупах тоже скинулись? Выходит, один только принципиальный на весь город нашёлся. А реально, ладно, начальники заплатили, у них тёплые кресла. Но вот простым рабочим чего бояться было? Неужто уволили бы? Надо в едросию вступать, так хоть можно оправдать велением партии подобные кидки.
ответная реплика
ВиталийВиталий7 марта 2012 в 19:19
Цитата
STR пишет:
Надо в едросию вступать, так хоть можно оправдать велением партии подобные кидки.

Там едросию не любят, но вынуждены молчать. Вообще это гнусно. ЕР надо у ЛДПР поучиться, никогда никого в партию вступать не принуждаем.Есть регионы и муниципальные образования, где либо ЛДПР имеет болшинство депутатов, либо главы городов - члены ЛДПр - никаких наездов и никакого давления. У нас конституционная свобода идеологии. Но власти города нашего, видимо, невдомек. Так что придется их скидывать в 2014 году.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов8 марта 2012 в 09:13
Интернет рулит!!!

Ссылка Виталия на статью (163 УК РФ \"Вымогательство\") сработала!

Приказ переписали. Ни с кого в городе вычитать денежку не будут)))))
Спасибо всем! И отдельное спасибо Виталию! Правда восторжествовала!
ответная реплика
ВиталийВиталий8 марта 2012 в 12:25
Ну что ж, если есть результат, это великолепно. ЛДПР на страже интересов каждого жителя.
ответная реплика
Дмитрий СтёганцевДмитрий Стёганцев18 марта 2012 в 19:46
Мой ответ этой истории:
Не смог мой коллега по работе и мой подчиненный объяснить правды. А было так:
Нашему предприятию, да и другим тоже, поступило предложение оказать помощь ветеранам ВОВ и инвалидам. Эти деньги действительно попадут к ним, а не олигархам на откат. Сотрудники поддержали. Мы думали, как правильно это сделать. Готов был обсудить предложения. НИКТО НИКОГО НЕ ОБЯЗЫВАЛ писать заявление о вычете из з/п. Тем боле, вычет из з/п – это не законно (даже по заявлению сотрудника и даже для благотворительности). В результате, решили, что будет правильно, если после получения з/п сотрудник ДОБРОВОЛЬНО сдаст часть з/п, и напишет заявление, где просит принять эти деньги. Никто ни кого не вынуждал!
А Саше должно быть стыдно, за то, что он выдал не верную информацию пользователям сети . Только он один и не понял о чем речь. Я отвечаю за честь предприятия. И за себя как директора. Кто считает, что я что-то делаю не так, мой телефон: 8-906-042-77-04
Р.S.
Только один сотрудник у нас так и не сдал деньги на ветеранов и инвалидов.
ответная реплика
ТатьянаТатьяна24 апреля 2012 в 17:47
Общественная организация "Диабетическое общество г.Краснознаменска" отказалось предоставить свой расчетный счет для получения дежных средств,полученных таким образом.
ответная реплика

Просмотров: всего 7301