Сегодня в 16:00 планёрка

05.03.2012 09:50    Добавил: Редакция




Как это работает ?

1. Вы задаёте Ваш вопрос (или пожелание) в этой теме.
2. Ваш вопрос задают на планёрке соответствующему руководителю (каждую неделю по понедельникам в 16:00)
3. Вы получаете видео ответ в этой теме

То есть, Вы на прямую общаетесь с руководителями городских предприятий.

В этой теме, только вопросы.
Указывайте кому вы задаёте вопрос (например, руководителю ЖКХ или Полиции)

Ваши вопросы помогут решить многие проблемы и держать в курсе событий Администрацию Краснознаменска.


Компания: Администрация

Александр ПетуховАлександр Петухов5 марта 2012 в 10:23
На какие цели идут 100 рублей, собираемые с каждого каждого работника госучреждения, в частности МУП ГТС?
С уважением, Трофим.
ответная реплика
ВиталийВиталий5 марта 2012 в 10:29
Уважаемый Михаил Васильевич!
Прошу Вас:
1. Дать указание компетентным лицам произвести ремонт осветительных фонарей (или замену ламп) на участке дороги от КПП №1 в сторону нового озера. Половина этой дороги не освещена.
2.Напомнить сотрудникам полиции о существовании Закона Московской области от 11.01.2008 №1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области". Так, в субботу и воскресенье в районе домов №4,6 по ул. Победы после 23.00 - 0.00 регулярно производятся взрывы петард, салютов. Полиция должна проводить рейды и привлекать нарушителей общественного порядка к ответственности, установленной выше названным Законом.
3. Уточните пожалуйста, у товарища Демарецкого, как обстоят дела с поиском специализированной организации по отлову бесхозяйных собак в городе, создающих угрозу здоровью жителей города, в особенности, детей.
Спасибо.
ответная реплика
ЩураЩура5 марта 2012 в 11:13
Уважаемый Михаил Васильевич!
Когда все-таки установят знак "Пешеходный переход" возле домов 21-23 по улице Победы возле рынка "Фила".
Спасибо.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev5 марта 2012 в 11:34
Передайте пожалуйста благодарность человеку, который занимается курированием очистки снега в городе! Отличная работа smile:)

Пожалуйста передайте!
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше5 марта 2012 в 11:58
Проведите рейд по магазинам и проверьте сроки хранения продуктов. В частности касаемо на мира-9 МУП "СУН" Магазина, продают товар просроченный .
ответная реплика
Елена ЧухрайЕлена Чухрай5 марта 2012 в 13:01
Михаил Васильевич! Почему банно-прачечный комплекс уже успел обветшать, так и не открывшись? НИкто так и не успел ни помыться ни постираться. Почему? И почему в долгострое на Октябрьской 4 практически никто не живет?
ответная реплика
АлександрАлександр5 марта 2012 в 13:10
1. Что строится возле ул.Шлыкова д.2? Нет установленных табличек.
2. Почему у нас столько много мертвых построек? В частности возле нового озера - недостроенный объект у Госпиталя и недостроенный детско-юношеский оздоровительный комплекс.
3. Почему не своевременно систематически не вывозят мусор с городских помоек во всех районах?
4. Дороги латать горками плохого асфальта не выход. Когда уже будут делать всё на совесть?
5. Почему не приведут в порядок около лесную территорию? Заборы в частности. Дети скоро натыкаться начнут на ваши арматуры и проволоки.
ответная реплика
АлександрАлександр5 марта 2012 в 13:24
Прошу рассмотреть возможность организации
работы в нашем городе дежурной круглосуточной аптеки
на базе какой либо из существующих аптек.
Например в Голицыно и Одинцово такие есть.

Ясно что это не прибыльно для аптеки, но может если хозяева городских аптек поучаствуют сообща, то одну дежурную аптеку осилим ради здоровья горожан.

Александр - отец двоих детей, заболевающих невпопад с расписанием детской поликлиники и аптек.
ответная реплика
РедакцияРедакция5 марта 2012 в 14:26
Вопросы распечатаны, ожидайте ответов.
ответная реплика
РедакцияРедакция5 марта 2012 в 21:27
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/3KktTcvnDcU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ответная реплика
Елена ЧухрайЕлена Чухрай5 марта 2012 в 22:01
чот ответа про банно-прачечный комплекс я не услышала.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev6 марта 2012 в 01:03
а почему не передали мою благодарность за снег?
этого мужика постоянно обижают, а чистят отлично! благодарность надо передать!
ответная реплика
АлександрАлександр6 марта 2012 в 11:30
Цитата
чот ответа про банно-прачечный комплекс я не услышала.


Цитата
а почему не передали мою благодарность за снег?
этого мужика постоянно обижают, а чистят отлично! благодарность надо передать!


Все вопросы были распечатана и переданны.

Это последняя планёрка которую мы провели, также не будет больше прямых эфиров.
Активно поддержал нашу иницеативу только 1 человек - руководитель администрации Сапунов М.В., остальным "чиновникам" это не интересно, некоторые даже считают это вредным.
Хотя мы считаем что освещение многих событий наоборот помогает в понимании работы администрации и снимает напряжение в городе.

Например многие боятся бездомных собак и ругают администрацию за бездействие.
Почемуто чётко ТВР+ и газеты не ответили
Что "убрать" 3х собак с улицы стоит 90 000 рублей - убрать официально.
Не официально если будет действовать администрация города - их посадят - а им это надо ?
А то что вскроется не официальные действия это 100%, так как на территории города незаконно существет ВИТА которая следит за каждый собачкой чтоб её не убили, но не следит за тем что творят их животные в не питомника.

Это лишь один пример
Когда администрация не может грамотно осветить информацию из за лени и без инициативности городских СМИ, а люди естественно без информации думаю всё что угодно.


В данный момент мы предложили самостоятельно, если есть желание - освещать
планерки, телефорумы, и иные событии представителям Администрации.
Вобщем если будет желание - возможность есть.
Сами мы умываем руки, так как мы не можем работать с нашими муниципальными СМИ в то ритме в котором они работают.
ответная реплика
Елена ЧухрайЕлена Чухрай6 марта 2012 в 12:33
Диз, отличный аватар ты мне поставил.
ДА и не надо это освещать, все это какая-то клоунада - на последней съемке все ржут, какая-то показуха, такое ощущение, что всех собрали на 10 мин сняться и т.д.
Толку все равно хрен, как и от ответов в прямом эфире.
ответная реплика
АлександрАлександр6 марта 2012 в 12:40
Цитата
Диз, отличный аватар ты мне поставил.


Аватары у нас ставятся автоматом - всем из готового набора (у нас 5000 пользователей больше занятся не чем как аватарки в ручную раздавать )) )
чтоб было повеселй )

Аватар всегда можно изменить на свой, к чему и должен стимулировать аватар по умолчанию.

Цитата
ДА и не надо это освещать, все это какая-то клоунада - на последней съемке все ржут, какая-то показуха, такое ощущение, что всех собрали на 10 мин сняться и т.д.

Планерка идёт минут 30-40, мы выкладываем только ответы на вопросы - остальное нам не интересно.
Цитата

ДА и не надо это освещать, все это какая-то клоунада - на последней съемке все ржут, какая-то показуха, такое ощущение, что всех собрали на 10 мин сняться и т.д.
Толку все равно хрен, как и от ответов в прямом эфире.


Ну ржут - дело личное - Вам через годик их переизберать.
Толк - есть
Миную подчиненных всё доходит на прямую вверх
Например Сапунов М.В. не знал что идут какието поборы, теперь знает, а почитав комментарии здесь также узнает что никого не предупредили - а принудительно собирали бабло - значит кто то получит по шее
Вкрутят лампочки там где их нет, перенесли качели там где им не место - так как руководство просто об этом не знает
Это задача комунальных служб а они работаю через жопу и прямой втык сверху - решает проблемы жителей.
ответная реплика
ВасяВася6 марта 2012 в 17:08
Цитата
Boldyrev пишет:



а почему не передали мою благодарность за снег?
этого мужика постоянно обижают, а чистят отлично! благодарность надо передать!




а почему не передали мою благодарность за снег?

этого мужика постоянно обижают, а чистят отлично! благодарность надо передать!

в прошлых планёрках говорилось, что люди увольняются и не хоттят работать за смешные деньги... вот! ну вот голосовали 4 марта! так что теперь ждать пока сам растает и будет потоп!
ответная реплика
ВиталийВиталий7 марта 2012 в 08:28
Цитата
Diz пишет:
Аватар всегда можно изменить на свой, к чему и должен стимулировать аватар по умолчанию.

Вот самое смешное, что я пытался поставить свой, но почему-то не ставитсяsmile:D
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше7 марта 2012 в 08:58
Что с вопросом о некачественных продуктах в магазинах ? Куча магазинов, где продают просроченное и при этом все сидят на жопе ровно.
ответная реплика
ВиталийВиталий7 марта 2012 в 09:41
Цитата
Uber пишет:
Что с вопросом о некачественных продуктах в магазинах ? Куча магазинов, где продают просроченное и при этом все сидят на жопе ровно.


Мы 1 жалобу в Роспотребнадзор писали по поводу некачественных продуктов в Виктории. Вроде бы сейчас там все спокойно стало.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org7 марта 2012 в 09:58
Виталий, вам очень не идёт ваша новая аватарка
ответная реплика
ВиталийВиталий7 марта 2012 в 10:23
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Виталий, вам очень не идёт ваша новая аватарка


Эта аватарка у меня на всех форумах,предпочитаю соблюдать аутентичность. Собственно не скрываю своих политических предпочтений, открыто и честно об этом заявляя, а не умалчивая, как это делают другие.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org7 марта 2012 в 11:39
ЛДПР угасающая партия
особенно таковой она станет после того, как Жириновский отдаст её сыну
опять же. факт наследования поста руководителя партии станет ещё одним минусом, который заставит задуматься (и уйти) некоторый % последователей
перебегайте к Прохорову smile:good:
ответная реплика
ВиталийВиталий7 марта 2012 в 11:51
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
ЛДПР угасающая партия
особенно таковой она станет после того, как Жириновский отдаст её сыну
опять же. факт наследования поста руководителя партии станет ещё одним минусом, который заставит задуматься (и уйти) некоторый % последователей
перебегайте к Прохорову


Начнем с последней фразы. Никогда перебегать не будем. Перебегают ваши бывшие едросы типа Зюзенкова - в КПРФ. Вот они - перебегают.
Еще не факт, что Жириновский отдаст ЛДПР И.В. Лебедеву. Есть более харизматичные и профессиональные люди в ЛДПР: Калашников, Овсянников. Так что прошу без прогнозов. ЛДПР не угаснет, поскольку это старейшая и опытная партия. Имеет свою историю еще с советских времен (1989 г.). А вот про Единую Россию говорить нельзя.
ответная реплика
StanStan7 марта 2012 в 11:53
С планеркой идея была хорошая, но очень сырая. А прямых эфиров-то почему не будет?
ответная реплика
АлександрАлександр7 марта 2012 в 12:14
Цитата
С планеркой идея была хорошая, но очень сырая. А прямых эфиров-то почему не будет?


Прямые эфиры в течении всего проекта
Смотрело в среднем 10 человек.
Смысла нету.
ответная реплика
ВиталийВиталий7 марта 2012 в 12:25
Цитата
Diz пишет:
Прямые эфиры в течении всего проекта
Смотрело в среднем 10 человек.
Смысла нету.


Диз, а может имеет смысл тогда хотя бы 1-2 раза в месяц онлайн-трансляцию делать? Или провести какой-то опрос среди форумчан: надо - не надо? Сама-то идея правильная. Заставляет местных чиновников более или менее "шуршать". Иначе получается: обращение к Сапунову - по закону 30 дней со дня рассмотрения. Даже в электронной форме не сразу отвечают. В письменной форме - вообще древность. А так чинуши расслабятся и опять будут работать спустя рукава.
Подумайте, стоит ли так рубить с плеча и прекращать трансляцию планерок. Все-таки стежочками, но это путь к демократии и открытой власти. А так опять - закрытость, лень власти и недовольство горожан.
ответная реплика
StanStan7 марта 2012 в 12:41
Тут ещё пресловутый закон № 59-ФЗ (об обращениях граждан) мешает. Официально администрация не может давать ответы на форуме. А с ходу, как я вижу, на планерке ответить на многие вопросы не представляется возможным. Вообще, даже если вы эти проекты закроете, это был большой прорыв в общении власти с народом.
ответная реплика
РедакцияРедакция7 марта 2012 в 13:06
Цитата
Вообще, даже если вы эти проекты закроете, это был большой прорыв в общении власти с народом.

Проект не закрыт, мы передали в администрацию, как можно продолжать работать если им это интересно.
От них требуется 1 клик чтобы это работало )
ответная реплика
АлександрАлександр7 марта 2012 в 13:16
Цитата
Диз, а может имеет смысл тогда хотя бы 1-2 раза в месяц онлайн-трансляцию делать?

Так её не смотрят )
Задают вопросы до эфира и смотрят после эфира запись