Заброшенный индустриальный парк Краснознаменска

11.08.2016 16:06


Давно превратился в "дорогу жизни"
Множество людей приходят погулять или позаниматься спортом на ровном асфальте среди леса и тишины.

 

Раньше когда парк ещё строили дорога была перекрыта для автотранспорта, сейчас блоки убраны и по ней ездят все.
Многие опытные автолюбители осознают всё опасность езды среди детей / собак / бегунов, роллеров, велолюбителей наушниках и едут осторожно.
К сожалению среди автолюбителей есть и подростки летящие, подпрыгивая на неровностях новой дороги на своих вёдрах как в последний раз ибо полиции / камер там нет - полная безнаказанность.
Как частый посетитель индустриального парка, заметил, его часто используют для объезда водители "под градусом".
Закрыть дорогу вроде как нельзя.
Запретить пользоваться ей людям - не реально.
Опасность движения там - очевидна.
Что делать, Ваше мнение ?

 

  

Сюжет: Индустриальный парк всего новостей в сюжете 9


загрузка карты...
mike124mike12411 августа 2016 в 16:35
Интересно, как автор определяет, что водитель под градусом?
И почему несоблюдение ПДД пешеходами (пусть хоть они 100500 раз спортсмены) должно быть головной болью водителей?
ответная реплика
ДенисДенисmike12411 августа 2016 в 16:53
У меня вопросы те же...
ответная реплика
АлександрАлександр11 августа 2016 в 17:12
Перекрыть к ..ям. И Оставить пешеходно-велосипедной.
ответная реплика
kpuZuckpuZuc11 августа 2016 в 17:30
два шлагбаума решат проблему
велосипедисты объедут
странно, что до сих пор этого не сделано
ответная реплика
Вера МоргулёваВера МоргулёваkpuZuc11 августа 2016 в 17:59
Это с какого такого перепуга два шлагбаума на автодороге? для великов мало дорожек по городу? у нас нет мест для культурного пешего отдыха?
ответная реплика
kpuZuckpuZucВера Моргулёва11 августа 2016 в 18:19
индустриальная зона в эксплуатацию сдана? нет
ну вот и дорога должна быть закрыта
ответная реплика
ДенисДенисkpuZuc12 августа 2016 в 11:13
сдана
ответная реплика
СветланаСветлана11 августа 2016 в 18:07
Странная мысль гулять по а/дороге... Но если есть любители, то можно и по центру города гулять, что ж прятаться по лесам?
ответная реплика
ДенисДенисСветлана15 августа 2016 в 17:39
+1
ответная реплика
Андрей ТретийАндрей Третий11 августа 2016 в 18:28
Меня тоже напрягает, когда водители мчатся в тупик, объезжая бегунов и роллеров, затем со свистом разворачиваются и обратно. Какого хрена ехать по дороге которая никуда не ведет????
ответная реплика
Вера МоргулёваВера МоргулёваАндрей Третий11 августа 2016 в 18:53
В какой тупик? Вы хоть раз до конца дороги добегали? Прямой выезд до Строителей и на 17 КПП. От таких как вы видать надо знак "1.27" ставить, чтобы водители были готовы.
ответная реплика
Андрей ТретийАндрей ТретийВера Моргулёва12 августа 2016 в 12:03
там посреди дороги если бежать (ехать) со стороны Строителей, поворот на право и ровно 500 м. до конца дороги, которая заканчивается круговым движением со съездом в обратную сторону, Вот про эту дорогу больше всего возмущений когда туда заезжают машины, на дорогу которая никуда не ведет!
ответная реплика
Сергей КонищевСергей КонищевВера Моргулёва12 августа 2016 в 13:02
Там действительно проезд от связистов на ул. Строителей. Но есть и тупик!!! И спрашивается зачем ехать в тупик на машине, потом с диким рычанием в обратную сторону!
ответная реплика
а са с11 августа 2016 в 19:41
Велосипедист такой же участник дорожного движения, как и авто,имеет право двигаться в 1 метре от края проезжей части,так что велики не трогайте пжлста,пешеходы-бегуны при отсутствии тротуаров(а их там нет) двигаються навстречу авто-сделать там ничего нельзя:рано или поздно строительство там все равно начнется и хорошей дороге каюк;хорошо бы все таки достроить лыжную трассу(заасфальтировать )-решились бы многие спортивные проблемы и у велосипедистов, и у скутеров ролеров ,да и у бегунов.Была такая мысль у Сапунова-да не успел.
ответная реплика
ТатьянаТатьянаа с12 августа 2016 в 14:01
не в 1 м от проезжей части, а по правой стороне ПЧ по ходу движения...
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey Bobrov12 августа 2016 в 11:05
Дорога. Есть разметка, стоят знаки. Почему по ней не должны ездить машины?

Если этот участок хотят отдать для велосипедистов / бегунов и других подобных времяпрепровождений — я только за, но для этого надо ее как минимум перекрыть от движения машин. Других вариантов нет.
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka13 августа 2016 в 13:14
Лучшее место для занятий спортом в этом городе, а машинам полтора километра погоды не сделают, так что по возможности, из вежливости и демонстрации "доброй воли", могли бы и не ездить там, раньше ведь без неё обходились и не было проблем
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
kpuZuckpuZucmatrЁchka13 августа 2016 в 17:45
поддерживаю
причём, сапунов мог бы с самого начала проложить велодорожку в лесу, а не в городе
и весь город был бы ему благодарен, и безопасность была бы на уровне. там бы и бегали, и на вело катались
вместо этого он вкрячил дорожку в городе, и теперь вечный конфликт велосипедистов с пешеходами, мамами с колясками, собаками. и водилами (в тех местах, где дорожка пересекает дорогу общего пользования)
ответная реплика
ДенисДенисmatrЁchka15 августа 2016 в 17:37
Раньше обходились, ездили через дворы домов на Связистов.
Жители домов жаловались, теперь успокоились.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
baraholkabaraholka16 августа 2016 в 16:01
Странная и неприятная ситуация с этой дорогой: гулять, кататься на велосипеде и т.д. после того, как убрали ограждение, там опасно, на машине тоже ездить опасно из-за большого количества пешеходов и велосипедистов. В городе же человеку не придёт в голову гулять с ребёнком или собакой на проезжей части, а здесь — пожалуйста! С какой стати?!!! Это АВТОДОРОГА, куда бы она ни вела, хоть в тупик! Запретить надо не проезд, а проход, если это возможно. А пешеходы и спортсмены будут в случае чего сами виноваты.
ответная реплика
Вера МоргулёваВера Моргулёваbaraholka16 августа 2016 в 18:24
Полностью поддерживаю!
ответная реплика
Александр КаравашкинАлександр Каравашкин23 августа 2016 в 17:29
Что то не видно здесь реакции Администрации горорда и сайта на эту проблемную и небезопасную тематику
ответная реплика