Про парковки


То что красным на схеме - новые парковки вместо травки муравки.

 



Мы предлагаем администрации Краснознаменска опубликовать в сети интернет проект парковок в городе
(Просто загрузите его на mail cloud или yandex диск, дальше мы сами)
На слушания объективно не придут жители города, посмотрите слушания генплана, а вот в интернете заочно можно обсудить и собрать толковые идеи и пожелания.
Хотелось бы с минимальными потерями для экологии города строить парковки, желательно многоуровневые - они гораздо эффективнее.



Дополнительные фото

Опубликовано: 01.05.2016 10:45
Просмотров: 4358

Комментарии 10

Провокатор Провокатор
План хороший, но парковок во дворах надо намного больше! Дети в детских садиках могут поиграть — их никто не предлагает укатывать в бетон.
Ответить
Сергей Петоров
В поселке Горки10 Одинцовского р-на несколько дворов обустроили так, что всем удобно. Появились пешеходные дорожки, детская площадка с искусственным покрытием, а количество парковочных мест увеличилось в несколько раз ( это стоящие авто на разметке). И никто машины на газоны не ставит, такой возможности просто нет. Да и хамов, ставящих машину поперек парковки тоже нет. Вот пример рационального использования придомовой территории. А под всеми дорожками — индивидуальные подвалы для хранения всяческих заготовок.
Ответить
Марина Афонина
Парковки городу необходимы! Но решая этот вопрос необходимо учитывать интересы всех жителей города. Нельзя у малышей отнять игровые площадки, а вырубив, необдуманно и необоснованно, деревья лишить жителей города, в прямом смысле, воздуха! Я понимаю, что многоуровневые парковки требуют больших вложений, но это единственно правильное решение!
Ответить
kpuZuc
их платными сделают, т.е. все вложения отобьются. прецедент уже есть с парковкой возле Звёздного )
но это сработает только с параллельным запретом парковки во дворах
иначе автовладельцев в парковки не загнать )
деньги — в карман... городу ))
Ответить
mike124
Тут и рубить ничего не надо — пройдитесь вдоль четной стороны улицы Победы. Сплошные пустыри, на которых ничего не растет, кроме жухлого бурьяна. А ведь достаточно, к примеру, напротив общаги и далее, к ГАИ расширить полосу на 2 метра и разрешить там парковаться. Аналогично, напротив госпиталя, в самом начале улицы.

А многоуровневые парковки город тоже не украшают. Достаточно посмотреть на эти сооружения в Москве, или в Одинцово, рядом с Минкой. Конечно, рядом с развязками они еще нормально смотрятся, но в наших спальных районах... Да и парковочные места там будут стоить как квартира.
Ответить
Марина Афонина
Даже если закатать все "пустыри" в городе, мест для парковки будет недостаточно. Без многоуровневых парковок городу не обойтись. Необходимо продумать их месторасположения.
Ответить
Провокатор Провокатор
Многоуровневые парковки правильное решение только для комерсов, которые будут ими владеть. Во всех дворах уже есть стихийно накатанные парковки. Их и надо узаконить закатав в асфальт те места (газонами это месиво грязи назвать уже невозможно), где в настоящее время паркуются автомобили.
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Уважаемый osa, я с Вами полностью согласен. Больше стоянок на край города.
Я аналогичное и предлагал 23 января 2016 в 19:18 http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/198800/
Вдоль улицы Связистов начиная от Автомобилистов до Краснознамённой с той или другой стороны можно десятки стоянок организовать. Место и условия позволяют. Было бы желание и ресурсы.
К сожалению моё предложение не учли, а жаль.
Ответить
osa osa
Это хорошо, что администрация занимается этим "больным" вопросом.
Только такой точечный вариант ничего не изменит. На пару недель решение.
Потом будет все также. А вот территории для отдыха или игр детей уже не вернешь.
Нужны несколько больших парковок по окраинам города. Тысяч на 5 машиномест.
Во дворах парковку запретить. Пешком от стоянок не проблема, у нас город 1,5 на 1,5 км.
Половина машин сразу в гаражах и ракушках окажется. Вот увидите.
С праздником всех!
Ответить