Немного математики или дети не нужны Краснознаменску


Недавно были новости о строительстве детского садика и увеличения групп в детских садах:
Ещё 27 юных Краснознаменцев получили возможность посещать детский сад
Ещё 57 юных Краснознаменцев получили возможность посещать детский сад
Новый детский сад построят в 7 микрорайоне на 150 мест
Детский сад Золотая рыбка на 180 детей

А теперь давайте посчитаем:
в среднем ДОУ рассчитаны на 180 деток
Учитываем что ребёнок ходит в ДОУ 4-5 лет.
То есть в год ДОУ может принять ~40-60 детей
50*7=350 детей могут принять ДОУ в год. С учётом нового садика - 400 детей
По данным из детской поликлиники, в год рождается 350-400 деток в Краснознаменске.
То есть, вроде бы, мест должно хватать....но
В Краснознаменске ударными темпами строится коммерческое жильё .
В которое въезжают с новыми детьми те, кто купил квартиру или приехал, например с Байконура.

Теперь смотрим статистику за 2010г.
В 2010г в детский сад не попало 350 детей
в 2011г - скорей всего таких 400

То есть для размещения нужно не 7-8 садиков, а 16! детских садов.
Почему администрация г.Краснознаменск не требует строительства ДОУ от застройщиков новых микрорайонов ?
Я категорически не понимаю (точнее понимаю...., но совесть-то нужно иметь)
 
Из-за нехватки мест появляется коррупция
Как мне стало известно, место в ДОУ стоит 180т.р.

Шансов попасть в ДОУ = 50%
400 примут 400 на улице (официально).

А как заселятся новые дома на ул.Связистов, и достроят монолитики у городской бани
о садике можно не думать "простым смертным".

Нет. не нужны Краснознаменску дети.
Да и России в целом, судя по демографии :"(





Опубликовано: 11.02.2012 18:03
Просмотров: 17686
Автор:  Ольга Орлова

Комментарии 21

1 2
Feya Feya
Мне, как коренному жителю города, очень обидно читать, как некоторые винят во всем военных. Вы может здесь недавно появились, а в моей семье уже не первое поколение родившихся в этом городе!!! И я точно знаю и помню, что если бы не военные, то нашего самого лучшего города могло бы и не быть))) А если не дай Бог война, к кому же вы за спину побежите? Вот именно, к тем "байконурщегам" как вы их назвали. И не военные в новаты в том, что у нас нет дс, а их руководство и руководство города, вот почему-то землю для всяких тц и забегаловок они находят, а на сады нет ни земли, ни денег. Мне через год дочку в сад отправлять, боюсь что полетим (тк уже никто не служит и денег таких нет), зато дети не совсем "нашей национальности" будут ходить в сад. Это и есть несправедливость и бездействие тех, кого выбирал народ.
Ответить
редиска редиска
садики всегда были муниципальными и шансы попасть туда имели все дети)))))раньше не было такой населённости города,а садов было почти столько-сколько сейчас....6 садик относительно молодой и 7 не так давно построен-всё!остальные сады тут со времён моей глубокой молодости и детства-только домов тогда было в два раза меньше.....раз городок военный-то пусть минобороны думает башкой когда перенаселяет этот городок!!!получается что гражданские у нас люди второго сорта,ни на что не имеющие прав,хотя многие тут родились и выросли...почему в других подмосковных городках когда строят дома-то обязательно в проект включён сад и школа...а у нас только дома как грибы растут-причём непонятно кто там получает жильё-наши местные военные могут только на Подольск претендовать и тд...я нормально отношусь к приезжим-но всему есть предел
Ответить
Uber Uber
Пока не было байконурщегов, у нас было все нормально. А сейчас понаехало их заполонили сады . а потом еще и в школы выстроятся. а мин обороне в западло строить оно типа жопой думает.
Ответить
марина84 марина84
А если можете устроить бунт,чего ж до сих пор не устроили? Ведь проблема-то не новая, она существует в городке уже как минимум лет 5-6,а то и больше! А военных сделали льготниками только недавно.
Ответить
марина84 марина84
Товарищи,а Вы не забыли,что городок изначально военный, и сады раньше были все военные. И то,что у военных здесь льготы-считаю абсолютно справедливым. Раньше, например,когда мы сад получали,льготы были у судей и милиции только. Безусловно,новые сады нужны,с этим никто не спорит. Но вы почему-то во всех недоработках администрации и минобороны обвиняете военных и людей с Байконура. Такое ощущение,что кроме как с Байконура сюда больше никто не приезжает! Оглянитесь вокруг себя! с Байконура приезжают люди,которые по дембелю получили квартиры и у них дети не садовского возраста. Думайте,прежде чем обвинять людей. Почему такое негативное отношение к Байконуру?
Ответить
Uber Uber
Предлагаю отделить мух от котлет. А в частности, пусть военные себе свой сад строят и школу. Ибо школы и сады не резиновые, или хотят массовый бунт местных ? так мы можем устроить.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
да, минобороны сильно подставляет администрацию города. населением нагрузили, а там сами расхлёбывайте
немногие вникают в суть проблемы, у большинства (и некоторых товарищей в частности smile;) ) опять администрация виновата smile;)

Цитата
Виталий пишет:
Абсолютно поддерживаю показуху власти города и пренебрежение правами малышей на дошкольное образование.
Ответить
редиска редиска
[QUOTE]alex777 пишет:



Уважаемые! Не забывайте, что многоэтажные дома за баней и др. строит Министерство обороны! а не администрация. Так вот — дома они строят, а на инфраструктуру (в т.ч. дет сады и школу) денег не дают. Так, что все вопросы к доблесным военным, а не к администрации. Да и показухи никакой нет. а есть безответственность военного ведомства.


полностью согласна!!!!!!!законов млять наиздавали о льготах военным,а о том что будет с детьми простых граждан никто не думает.....
Ответить
Uber Uber
Да военные тоже красавцы . В западло для своих построить школу и садик.
Ответить
alex777 alex777
К стати, дети нужны только своим родителям, а не государственным дядям и тетям, и тем более городам и регионам. Искреняйте в себе совковское мировоззрение!
Ответить
alex777 alex777
Уважаемые! Не забывайте, что многоэтажные дома за баней и др. строит Министерство обороны! а не администрация. Так вот — дома они строят, а на инфраструктуру (в т.ч. дет сады и школу) денег не дают. Так, что все вопросы к доблесным военным, а не к администрации. Да и показухи никакой нет. а есть безответственность военного ведомства.
Ответить
Uber Uber
Зато строим новый шо пездец мега кулюторный центр, а то что рядом уже лет 5 не могут достроить для детей здание на это пох.
Ответить
Wall-E Wall-E
Цитата
Просьба к модераторам отправлять в БАН на долго
Людей пытающихся сделать на этой новости политические плюсы
ГОСДЕПУ или Жуликам и ворам — они для меня одинаковое зло


Ох уж эти выборы....
Ок
Ответить
OlaOla OlaOla
Сады нужны только в Москве и других крупных городах
А в регионах строить для кого ???

Рисунок

И давайте не будем в этой теме про Путина и КО
- пишите здесь только про ДОУ и Администрацию КЗ
То есть по теме

Предвыборные компании воров уже поперек горла

Просьба к модераторам отправлять в БАН на долго
Людей пытающихся сделать на этой новости политические плюсы
ГОСДЕПУ или Жуликам и ворам — они для меня одинаковое зло
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Читайте внимательней

читайте. особенно раздел "Общемировые тенденции", там же
чтобы русские женщины начали рожать, надо, грубо говоря, посадить их дома, и лишить образования. и интернет отключить. хотите такую судьбу?
Ответить
OlaOla OlaOla
Цитата
вы бы не писали про детские сады, если бы всё обстояло именно так


Читайте внимательней
Россия в целом вымирает
Демографический кризис в Российской Федерации

Но остатки стягиваются в Москву в поисках лучшей жизни
и не только из России — Москву скоро переименовать нужно будет
в Таджикистан

в Москве — перенаселение уже давно.
а отъедте на 200км — мертвые деревни.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Путин считает напрасным строительство детсадов

либерастическая шваль, как всегда, придумывает интригующие заголовки smile:lol: где там сказано, что Путин против детсадов? он говорит о пристройке садов к школам
а по поводу рождаемости он прав — в ельцинские 90е рождалось мало
Цитата
В стране население вымирает

вы бы не писали про детские сады, если бы всё обстояло именно так

немцов с навальным и с ксюшей собчак вам сады построят smile:lol:
Ответить
OlaOla OlaOla
В стране население вымирает
и конечно Путин прав — детские сады не нужны
НО!не нужны они в регионах
а к Москве и подмосковью стягиваются люди в целях выживания
и здесь — не будет спада населения! только рост
Ответить
omen omen
Ответить
omen omen
О том, сколько жилья будет построено в 7 микрорайоне (ул.Связистов), Сапунов и Ко знали 6-7 лет назад. Кто им на этапе согласования проектов застройки мешал затребовать пропорционального количества детсадов?
Почему панельные муравейники там строятся и заселяются уже 4-й год, а под обещанные по проекту школу и детсад даже яму не вырыли?
Можно годами оправдываться, что это стройки минобороны, важная госпрограмма обеспечения жильем военных, бла-бла-бла.
На кой черт нам такие местные слуги народа, если по их вине сотни семей обречены годами мыкаться со своей недетской проблемой?
Ответить