Подводим итоги, выбираем лучшее

09.02.2012 11:44 Новости Краснознаменска    Добавил: Редакция


Ушёл в историю 2011 год, открыв дорогу новым планам, делам и свершениям.
Сегодня мы хотим обратиться к Главе городского округа Анатолию Григорьевичу Тришину с просьбой рассказать об итогах ушедшего года, и планах на будущее.



– Анатолий Григорьевич, что изменилось в жизни города в прошлом году, чем он запомнился?
– Прошедший год вошёл в жизнь каждого жителя нашего города своим радостным событием – будь то рождение ребенка, окончание школы, долгожданная покупка – калейдоскоп их очень разнообразен и ярок.
Но были и такие события, которые объединили всех. Это, конечно же, Год российской космонавтики, вместивший в себя и 50-летие первого полёта в космос Юрия Гагарина, и открытие сквера его имени, юбилей полёта Германа Титова и установка Мемориала покорителям космоса. Долгожданное для многих горожан завершение строительства и сдача дома по улице Октябрьской, 4, новоселья в современных жилых комплексах «Космос» и «Молодая семья».
Думаю, что можно назвать ещё много событий и открытий. Одним из ярких, конечно же, стал 30-летний юбилей Краснознаменска, празднование которого запомнится надолго.
Добавили красок в палитру города и мероприятия, посвящённые 70-летию битвы под Москвой, открытие памятников, Лазаревского храма. Юных жителей города порадовали новые, современные детские и спортивные внутридворовые площадки, автомобилистов – отремонтированные дороги и придомовые территории.
Мы завершили строительство муниципального общежития, детскоюношеской спортивной школы, одной из самых крупных в Подмосковье, изыскали возможность открыть дополнительные группы в детских садах. Была повышена зарплата учителям, медицинским работникам, организована адресная помощь малообеспеченным группам населения города, ветеранам, проведена большая работа по установке пандусов, перил в подъездах, где проживают люди с ограниченными возможностями.

– Думаю, что краснознаменцы оценили все это и хотят новых проектов.
Я знаю – многие любители кино с нетерпением ждут завершения строительства торговоразвлекательного центра, где будут три зрительных зала.

– Да, строительство его идёт и очень успешно. Я думаю, ждут не только залы, но и места для парковки, проблему которых в городе для такого количества автомобилей решить очень сложно и горожане должны это понимать.
Кроме того, открытие торговоразвлекательного центра, хлебозавода позволит нам получить дополнительные рабочие места. Активное строительство начнётся и в 1 микрорайоне.
Уже готова и утверждена вся документация по его застройке и реконструкции, в том числе пристройки к детскому саду на 120 мест.
Еще один детский сад на 150 мест с бассейном будет и в 7 микрорайоне. Весной мы уже сможем начать работу, а также продолжить реконструкцию котельной, ремонт дорог, придомовых территорий.
Надеемся на то, что в этом году нам удастся согласовать изменение границ города и, соответственно, утвердить новый Генеральный план, что даст возможность Краснознаменску расширить масштабы строительства.

– Анатолий Григорьевич, а какие проблемы доставляют особое беспокойство, что не удаётся решить, в чём причины?
Мы стараемся решать все городские проблемы, но не всегда получается, чаще – по объективным причинам. Хотелось завершить, или хотя бы продолжить, строительство музыкальной школы, лабораторного корпуса городской поликлиники. Но, к сожалению, оно бюджетное и потому длительное. Пока не решён вопрос о реконструкции очистных сооружений, о качественной уборке от снега придомовых территорий. Конечно, волнуют бездомные собаки, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, именно они и доставляют большее беспокойство. Но, несмотря на это, оглядываясь назад, надо сказать, что город сделал уверенный шаг в будущее. Краснознаменск развивается и растёт. Сегодня он один из красивейших городов Подмосковья.
И скажу честно, что всё это благодаря стабильности, которая была обеспечена действующей властью страны за последнее десятилетие.
Как будет складываться наша жизнь завтра?
Сможет ли город воплотить все намеченные планы, также активно и плодотворно развиваться?
Это зависит от нас с вами.

– Как обычный горожанин, каким вы видите город для своих внуков?
Согласитесь, мы всю свою жизнь делаем выбор: что купить, куда поехать, что сделать…
И заметьте – всегда выбираем лучшее. Лучшее для того, чтобы наша жизнь, жизнь наших детей, родителей была комфортной, работа приносила удовлетворение и стабильный финансовый доход.
Чтобы наши дети, внуки получили достойное образование, не участвовали в военных действиях, армия была профессиональной с современным оружием и техникой.
Чтобы наш город для каждого стал родным, уютным. Мы все знаем, чего хотим. И я не исключение.

Беседу записала Александра КАЧИНСКАЯ
Фото предоставлено пресс-службой главы



Компания: Администрация


загрузка карты...
ВиталийВиталий9 февраля 2012 в 12:04
Только Анатолий Григорьевич не хочет одного: поддержать инициативу ЛДПР о всенародных выборах главы города. Видимо, основы местного самоуправления, основанные на Конституции России, согласно которой СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ являются формой реализации народом своей власти, не самое главное в этой жизни.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org9 февраля 2012 в 12:22
Цитата
о всенародных выборах главы города

а мне кажется, что существующая система более эффективна
каждый потенциальный глава формирует свою команду депутатов, которая будет работать без противоречий внутри, после этого команда идёт на выборы, единым блоком
избиратели сразу могут выбрать команду и главу, одновременно. главу- через выбор команды
заодно сразу видно, за каким главой кто стоит, по составу команды, которую он себе набрал

и, кстати, конституции это не противоречит. так как источником власти по-прежнему остаётся народ, выбирающий депутатов smile;)
ответная реплика
ВиталийВиталий9 февраля 2012 в 12:59
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
так как источником власти по-прежнему остаётся народ, выбирающий депутатов


Да, но если 131-м законом о местном самоуправлении предусмотрено право выбирать главу населением, то почему бы не закрепить это в Уставе? Хотя бы исправить ошибку бывшего врио мэра Ковтуна. Это же с его подачи поправку прошла.
Кроме того, если раньше глав регионов назначал Президент, то теперь разработана поправка о ВЫБОРАХ главы региона. Даже Медведев уже понял, что людям надо дать право выбора. По конец своих полномочий допёрло, что называется. Так и на местном уровне тоже нужно. Посему-то в Звенигороде - выбирают, на Власихе - выбирают, в Наро-Фоминске - выбирают. А вот Краснознаменск один у нас такой эксклюзивный. нет бы тришкину честно признаться перед народом, что он боится отдавать власть и думает, что всю жизнь теперь бессменным мэром будет. Ему почему-то не хочется понять, что в городе есть ему альтернатива и конкуренты, что есть управленцы получше. Так почему бы не дать возможность новому, более молодому человеку показать свои способности. Неужели у нас все на геронтократии построено опять? КПСС эту ошибку не учла, да и то был комсомол - давал дорогу молодым. А в Совете депутатов - опять сидят кому за 50-т! Я не умаляю почтенный возраст депутатов, но соображать надо, что рано или поздно нужно уходить. И вечно сидеть ни Черников, ни та же Ивушкина, ни Лавриненко не смогут - не мальчики и девочки двадцатилетние. надо это понимать и без обид воспринимать это. Нет, вот захапали все под себя и в 2014 году опять пойдут баллотироваться бывшие коммунисты. Может совести у вас хватит уже дать молодым дорогу, а?
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org9 февраля 2012 в 13:19
Цитата
Ему почему-то не хочется понять, что в городе есть ему альтернатива и конкуренты, что есть управленцы получше.

так почему же жители не голосуют за команду того, который получше? smile;) глядишь и мэра бы поменяли? smile;))
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org9 февраля 2012 в 13:25
Цитата
да и то был комсомол - давал дорогу молодым. А в Совете депутатов - опять сидят кому за 50-т!

в политбюро тоже сидели не мальчики-комсомольцы

а вообще, депутат в годах - это хорошо, я вам скажу smile;) ведь люди в депутатских креслах должны быть опытными
сам никогда бы не стал голосовать за
а) не служившего в армии
б) не отработавшего на госслужбе минимум 5 лет
в) не отработавшего в комм. организации минимум 5 лет
г) запятнавшего себя при всём вышеперечисленном коррупционными делами
вот такие примерно базовые критерии у меня лично, как избирателя. есть и ещё, но базовые - вот эти. все кандидаты, которые не соответствуют - идут в сад
ответная реплика
ВиталийВиталий9 февраля 2012 в 13:58
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
вот такие примерно базовые критерии у меня лично, как избирателя. есть и ещё, но базовые - вот эти. все кандидаты, которые не соответствуют - идут в сад


Критерии, правильные, но вот бывает, что все вышеперечисленные требования не помогают. Тем более нашему мэру. Если Вы внимательно его слушаете и как он говорит, то понимаете, что многие из слов употребляются неправильно. Нормы русского языка вообще не соблюдаются. А в первую очередь Глава города должен уметь ПРАВИЛЬНО говорить. Как он извините, будет выступать на площадках дальше, чем Краснознаменск, например, Мособлдума, ГосДума. У нас же не хрущевские времена, где Генсек от сохи и все его за это уважают. Сейчас в цене интеллект. Как вот Вам, нравится, что с 2009 по 2010 г. Тришкин издал Постановление в соответствии с которым он "разрешает" проводить публичные мероприятия в городе (митинги, шествия ит.д.), когда у нас есть соответствующие законы, в которых говорится об уведомительном порядке в АДМИНИСТРАЦИЮ муниципального образования. Это что банальное незнание закона или превышение (злоупотребление) должностных полномочий? Даже при Николаеве такого беспредела откровенного не было. А тут Царь Тришкин взошел на престол и какие-то Постановления придумал.
Мое мнение было есть и будет - Тришин - не мэр города. Его люди не избирали и не хотели равно как и Ковтуна.
Был всенародно избираемый Николаев. Теперь и он не у дел.
Городу нужен настоящий управленец и хозяйственник, а не второй Путин кгбист. Анатолий Григорьевич был бы хорошим руководителем отдела безопасности Администрации. Уверен, когда он не пройдет в Совет в 2014 году - ему будет прекрасное место для реализации своего опыта в отеле безопасности Администрации города.
ответная реплика
ВиталийВиталий9 февраля 2012 в 14:01
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
так почему же жители не голосуют за команду того, который получше? smile;) глядишь и мэра бы поменяли? smile;))


Вы, видимо, шутите. smile:) Ну кого у нас избрали по-настоящему? Вот в 2005 году были выборы и раньше. В 2009 году поработал "паровоз" Николаев, объяснили людям, что за Николаевскую команду надо голосовать. Вот в большинстве своем они туда и прошли. smile:)
Вы знаете, да я и бы прошел с таким "паровозом", и Вы бы тоже.smile:)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org9 февраля 2012 в 14:03
Цитата
Мое мнение было есть и будет - Тришин - не мэр города.

но кроме вашего мнения есть и законы, которые говорят, что он - мэр? smile;) а ваше мнение спросят на выборах smile;)
Цитата
Городу нужен настоящий управленец и хозяйственник, а не второй Путин кгбист.

к сожалению, о таком руководителе, как Владимир Владимирович Путин, Краснознаменск, как и очень многие города России, могут только мечтать
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org9 февраля 2012 в 14:06
Цитата
Вы знаете, да я и бы прошел с таким \"паровозом\", и Вы бы тоже.

так идите smile;) найдите на следующие выборы паровоза, и идите. а мы, как избиратели, ещё подумаем, голосовать ли нам за паровоза, посмотрев на вагоны, которые он тащит smile:lol:
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров9 февраля 2012 в 16:49
Согласен с lazycat.dreamwidth.org Правильно пишет. Нельзя проводить выборы просто ради избирательного процесса. Нет, для юристов и пиарщиков, участвующих в них, - это хорошо, так как можно хорошо заработать. Виталию можно предложить самому баллотитроваться депутатом на одном из округов города, уверен, что наберет голосов 45 или меньше. Хорошего управленца хозяйственника путем избрания найти трудно. Хаять Путина - проще простого, а предложить, что делать никто не может (только слышна какая-то фантастика. Послушайте в Инете песню "Во всем виноват Путин", правда изобилует ненормативной лексикой. Там есть слова (примерно): "Вчера я нажрался, а сегодня меня мутИт и в этом виноват Путин. Почему хре - во воет певец Агутин - и вэтом виноват Путин" и много подобного. Прослушайте, не пожалеете.
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы9 февраля 2012 в 21:19
smile:bad:
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин9 февраля 2012 в 21:22
Кстати, мэр вообще много чего не хочет делать. Мне одна хорошая женщина рассказывала, что в городе вроде создавалась молодежная Дума. Но тот же Тришин ее зарубил! Не хочет молодых он вообще в управление пускать! Конкурентов, наверное, боится!
ответная реплика
ВиталийВиталий9 февраля 2012 в 21:40
Цитата
alex777 пишет:
Нет, для юристов и пиарщиков, участвующих в них, - это хорошо, так как можно хорошо заработать. Виталию можно предложить самому баллотитроваться депутатом на одном из округов города, уверен, что наберет голосов 45 или меньше.


Предложите - подумаю баллотироваться или нет, а если решусь - результаты Вам первому сообщу для успокоения! smile;-)
ответная реплика
ВиталийВиталий9 февраля 2012 в 21:47
Цитата
suriken пишет:
Кстати, мэр вообще много чего не хочет делать. Мне одна хорошая женщина рассказывала, что в городе вроде создавалась молодежная Дума. Но тот же Тришин ее зарубил! Не хочет молодых он вообще в управление пускать! Конкурентов, наверное, боится!

Совершенно верно. И это мой проект в том числе. В октябре 2010 года была собрана инициативная группа. Мы откровенно боролись и ругались с депутатами. тришкин кричал. Откровенно. мы ему это вопрос задавали в ноябре прошлого года на встрече с избирателями. Он ведь понимаете нас туда включать не хочет, но понимает, что если не включит в молодежный парламент - мы поднимем бунт. Вот он и тормозит это проект. Говорит, что пока он не видит положительных примеров. Конечно, а какие положительные примеры могут быть, когда в июне 2010 года в Молодежный парламент Московской областной Думы была делегирована дочка депутата А.Н. Черникова - Черникова Дарья Александровна. Мы уже как только ни пытались на нее выйти. Узнать когда она ведет прием, где ведет прием. И Ивушкиной этот же вопрос задали. Ивушкина вообще сказала, что о проекте молодежной думы ничего не слышала. В общем позор какой-то. Работа с молодежью в городе не ведется. Ничего Совет депутатов в этом направлении не делает и делать не собирается. Я был на нескольких отчетах депутатов и никто мне толком не сказал что же делается у нас для молодежи что лично сделала Дарья Черникова, если ее выдвинули депутаты в МП Мособлдумы.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org9 февраля 2012 в 22:12
"молодёжный парламент"
превратили, мать вашу, политику в игрушки
с этого всё и начинается
до 40 лет нельзя людей в политику пускать, пусть живут, работают и ума-разума и опыта набираются, а там посмотрим, кто чего достиг, и по результатам выберем
Цитата
не включит в молодежный парламент - мы поднимем бунт

бунтуйте. в обезьяннике места всем хватит smile:lol:
ответная реплика
StanStan9 февраля 2012 в 22:12
Да не серьезно всё это - молодежные парламенты... Зачем их плодить? нафига они нужны? Правильно Тришин эту идею не поддержал. А про бунт вообще насмешилиsmile:D
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org9 февраля 2012 в 22:18
Цитата
Зачем их плодить? нафига они нужны? Правильно Тришин эту идею не поддержал.

о чём и речь. "молодёжная Дума" - так и представляю себе "многоопытных" юристов о 20-с-чем-то годах, которые будут дуть щёки, и "думать" как городу жить
друзья, у вас есть молодость. реализуйте себя сначала, как специалисты, создайте своё персональное будущее в виде семьи и детей, пройдите огонь воду и медные трубы
и только потом у вас появятся основания заявлять, что вы претендуете на какое-то место в системе управления
ответная реплика
ВиталийВиталий9 февраля 2012 в 22:38
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
создайте своё персональное будущее в виде семьи и детей, пройдите огонь воду и медные трубы
и только потом у вас появятся основания заявлять, что вы претендуете на какое-то место в системе управления


А что Вы думаете, среди нашей молодежи нет людей семейных с детьми?! Не берете ли на себя ответственность за всех отвечать. То, что молодые люди стремятся проявить себя в общественно-политической работе - впервые за 20 лет застоя - это позитивный момент. А Вам хочется чтобы "когда-нибудь" вот наберете опыта ит.д. Да есть уже опыт. И потом: где его набираться: в ларьках, пивнушках-камелотах? В беседках-лавках? Да вы спасибо скажите, что нашлись инициативные люди, которые хотели наладить диалог с властью, а власть наплевала на инициативу молодых. Кроме того идею МП поддержал Молодежный Центр и его специалисты (немолодые) Тоже скажите "идиоты"?!
Насчет бунта вы все надеетесь, что кто-то физический бунт поднимет? Ошибаетесь. У нас все на уровне обращений и общения. Чтобы можно было все обнародовать. Есть демократические способы - а Вам бы все хлеба и зрелищ! Обезьянники какие-то smile:D Ну насмешили!
ответная реплика
ВиталийВиталий9 февраля 2012 в 22:41
Цитата
stanislav пишет:
Правильно Тришин эту идею не поддержал.


Ну Анатолий Григорьевич вообще с молодежью как-то замечен не был. Первый молодежный парламент появился в Самаре в 1995 году. к 2000 году их уже стало тысячи. Чем занимался товарищ Тришин в это время - служил в рядах КГБ, а потом работал в коммерческих структурах, как это написано в его биографии на сайте krasnoznamensk.com. какое он вообще понимание имеет о молодежи? Может Вы мне ответите на вопрос?
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org10 февраля 2012 в 11:05
Цитата
А что Вы думаете, среди нашей молодежи нет людей семейных с детьми?!

вот пусть детьми и занимаются
Цитата
То, что молодые люди стремятся проявить себя в общественно-политической работе - впервые за 20 лет застоя - это позитивный момент.

это признак безделья
Цитата
А Вам хочется чтобы "когда-нибудь" вот наберете опыта ит.д. Да есть уже опыт.

насколько богатый опыт? в достойную зарплату уже его обернули, на квартиру заработали? если ответы отрицательны, значит опыта недостаточно
Цитата
И потом: где его набираться: в ларьках, пивнушках-камелотах? В беседках-лавках?

таких к управлению даже близко подпускать нельзя, хватило нам уже одного алкоголика, не закусывавшего, чуть не угробившего страну
Путин до сих пор результаты его управления расхлёбывает
Цитата
Да вы спасибо скажите, что нашлись инициативные люди, которые хотели наладить диалог с властью, а власть наплевала на инициативу молодых.

кому СПАСИБО? за ЧТО? smile:lol: власть завернула проект, прозрачно намекнув, что шли бы вы делом заниматься
Цитата
У нас все на уровне обращений и общения. Чтобы можно было все обнародовать.

я уже понял, что демагагогия - ваша сильная сторона smile:lol:
ответная реплика
ВиталийВиталий10 февраля 2012 в 16:08
Интересно Ленивый кот, Вам на Путотришина не надоело трудиться и провоцировать людей? Так и напрашивается вопрос: а что Вы лично достигли в этой жизни и сделали для города, недемагог Вы наш?!
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org10 февраля 2012 в 17:56
Цитата
Виталий пишет:
Интересно Ленивый кот, Вам на Путотришина не надоело трудиться

я тружусь на здравый смысл smile:lol: никого не провоцирую, мне действительно непонятно, зачем детям свой парламент
ответная реплика
ВиталийВиталий10 февраля 2012 в 19:09
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
я тружусь на здравый смысл smile:lol:


Да, Вот и я с Вами посмеюсь над Вашей этой фразойsmile:D
Это как Чурову задали вопрос, собираетесь ли вы уходить, он ответил: "Этот вопрос не от сердца, а от ума". В таком же духе и у Вас ответsmile:D
ну Вам что жалко для детей парламент?! Тем более, что согласно Закону МО О молодежи и молодежной политике молодежью считается физическое лицо достигшее 14 лет, но не старше 30-ти лет. В Питере эта планка выше - до 35-ти лет. smile:D Может Вы еще в эту категорию "детей" попадаете, зазря себя старите! А?
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org10 февраля 2012 в 22:02
Чуров - один из тех, кто сегодня удерживает страну на краю пропасти, поэтому всуе его вспоминать грешно
Цитата
ну Вам что жалко для детей парламент

спички детям не игрушки
Цитата
зазря себя старите!

иногда детство- это не цифра возраста, а состояние головы. я в этом смысле стар, очень стар, суперстар
ответная реплика
АмстердамАмстердам10 февраля 2012 в 22:55
Ну вот, Виталий, снова зацепились за городские новости. Вы специалист широкого профиля! Как женщина из ничего может сделать скандал, шляпку и еще чего-то, не помню, так и вы-даже из интервью можете сделать склоку, базар и жилетку, куда опять начинаете про СВОЙ несостоявшийся парламент плакать, про депутатов , образца 2009года, про "паровозы" СВОИ(братья Черепановы вам не родственники?),про СВОЮ несбывшуюся программу, про СВОЙ неудавшийся поход в депутаты.А бедная Ивушкина уже склонилась как та ива... от ваших ВСпоминаний. Будьте здоровы, Вера Константиновна!Дорогу освободить молодым требуете, рабочие места раздаёте!Вот и место начальника службы безопасности с молотка ушло... А вроде занято. Или освободится по вашему приказу?А фамилия у мэра вообще-то Тришин. Или у вас орфография страдает, ошибки делаете? Или снова Википедией стращать будете?Вы сами себе еще не надоели, от себя не устали? Вы прочитайте СЕБЯ на всех сайтах и форумах- везде одни и те же слёзы,жалобы,сопли. Под разными"погонялами" вас узнаешь именно по этим отличительным признакам...
ответная реплика
ВиталийВиталий11 февраля 2012 в 10:10
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
спички детям не игрушки


Так все же боитесь, да, парламента молодежи? smile:D что и требовалось от Вас "услышать".
ответная реплика
ВиталийВиталий11 февраля 2012 в 10:15
Цитата
Амстердам пишет:
А фамилия у мэра вообще-то Тришин. Или у вас орфография страдает, ошибки делаете? Или снова Википедиейстращать будете?Вы сами себе еще не надоели, от себя не устали? Вы прочитайте СЕБЯ на всех сайтах и форумах- везде одни и те же слёзы,жалобы,сопли. Под разными\"погонялами\" вас узнаешь именно по этим отличительным признакам...


Всех депутатов поименно знаю, в отличие от Вас. стращать Вас не собираюсь википедией, устал лично от Вас, но не от своей точки зрения. Ваше право - соглашаться или нет, а мое право говорить. А то, что узнаете по отличительным признакам - так это хорошо. А мне скрывать от народа нечего. Я не имею квартир-машин-дач и "левых" денег. Я не участвовал в политических скандалах и не делил посты мэра города. я не обещал жителям вернуть мэра города, а то, что обещал, кстати из моей программы уже реализовано. Вы только внимательно присмотритесь и проверьте свою память. Только наши д е п у т а т ы никогда не признаются, что чья-то идея реализована. Все будут за свое выдавать. Посмотрите хотя бы кинотеатр, подземные (или надземные) парковки, сети супермаркетов. Открывайте и читайте, все черным по белому написано.
Кроме того я бы лично подобрал нормальный состав юристов что в СД, что в Администрацию. И занялся бы приведением Устава города в Порядок. Этим занимаюсь и сейчас, даже не будучи депутатом.
Запомните, представители ЛДПР во главе с нашим уважаемым руководителем В.В. Костиным никогда и ни от кого не прятались,всегда если нужно кому обратиться - обращаются и мы по мере возможности помогаем.
Вы же - критиканы - только болтаете попусту и провокациями занимаетесь. Вам - приспешникам едрысни мы даже объяснять ничего не будем, потому что Вы на подкормке у власти находитесь и Тришин вам только апплодирует. Вы - это бывшие такие как Путинец, якали тут на сайте а как едрысня проиграла на выборах - сразу замолкли. То, что коммунисты по городу побеждают - так это прекрасно, главное - не вы. И Вашу партию уже скоро закроют http://echo.msk.ru/news/857626-echo.html
А Вы наивные господа, боитесь правды. Если даже Путин и придет к власти, то это ненадолго!
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org11 февраля 2012 в 10:32
Цитата
Если даже Путин и придет к власти, то это ненадолго

ошибаетесь, дорогой мой. так же, как ошибаются и те, которые платят вам
на арабскую весну, которой так ждёт не дождётся ваш Маккейн, мы ответим РУССКОЙ ЗИМОЙ smile:lol:
за Путина проглосует больше половины населения России, и победит он в первом туре
ответная реплика
АмстердамАмстердам11 февраля 2012 в 13:46
Виталий, это хорошо, что устали лично от меня.Польстили.Из вашего ОЧЕРЕДНОГО писания ОЧЕРЕДНОЙ раз ясно, что нет у вас машины, левых денег, " не был, не участвовал, не привлекался", не делил пост мэра( очевидно, "маской" не вышел).И все-то реализованные(положительно реализованные-правда?)проекты, идеи -ВАШИ!!Думаю, к этому власть должна прислушаться и , построив в городе бесплатные туалеты, повесить на них доску с надписью" Этот нужник возведён по программе бывшего кандидата в депутата от партии КПРФ...фамилию вашу город знает)" Я ни коим образом не умаляю необходимость био или общ.туалетов в городе, они бесспорно,нужны. Но бить себя копытом в грудь и кричать, что все идеи украдены у вас...- не слишком ли о себе возомнили?"Я бы лично подобрал юристов в СД.занялся бы Уставом." Позвольте полюбопытствовать, кто вы лично? О вашем новом идейном руководителе уже от ЛДПР мы тоже наслышаны.И объяснять никому ничего не надо, поберегите это для своих студентов-там хоть на пользу пойдет. А то, что вам все равно, кто побеждает на выборах, только не "Единая Россия", так это и не удивительно.. Завтра вы и со "Справедливыми" будете рядом-что вам стоит перебежать...Прям детский сад- из группы-в группу.А амбиций и претензий!! Наивные вы, господа!!
ответная реплика
АмстердамАмстердам11 февраля 2012 в 14:02
[QUOTE]Виталий пишет:
Кроме того я бы лично подобрал нормальный состав юристов что в СД, что в Администрацию.


Подбери губу для начала...
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org11 февраля 2012 в 14:53
Цитата
Только наши д е п у т а т ы никогда не признаются, что чья-то идея реализована. Все будут за свое выдавать.

может быть, я сделаю для вас открытие, но все программы так, или иначе, но похожи
появляется возможность- что-то делается. поэтому, кинотеатр, парковки, маркеты - не вы тут первооткрыватель
Цитата
И объяснять никому ничего не надо, поберегите это для своих студентов-там хоть на пользу пойдет

да какая там польза.. я уж представляю себе его студентов. он бы дал им почитать, что он на форумах пишет smile:lol:
ответная реплика
АмстердамАмстердам11 февраля 2012 в 16:26
Да надо познакомить их с его творчеством. Это ж целое пособие для начинающих...
ответная реплика
ВиталийВиталий11 февраля 2012 в 17:36
Цитата
Амстердам пишет:
Подбери губу для начала...


А ты мне не тыкай! Я с Вами за одним столом не сидел. Свою губу сам подберешь!
ответная реплика
ВиталийВиталий11 февраля 2012 в 17:37
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
да какая там польза.. я уж представляю себе его студентов. он бы дал им почитать, что он на форумах пишет
Цитата
Амстердам пишет:
Да надо познакомить их с его творчеством. Это ж целое пособие для начинающих...


Да хоть обзнакомьтесь! что всех студентов России будете знакомить? "Знакомолка" не устанет?
ответная реплика
АмстердамАмстердам11 февраля 2012 в 18:14
О как задело! Знакомолка не устанет! Все студенты России-ВАШИ студенты!? Боже, какое будущее ВАС ждет!!
ответная реплика
ВиталийВиталий11 февраля 2012 в 18:18
Цитата
Амстердам пишет:
О как задело! Знакомолка не устанет! Все студенты России-ВАШИ студенты!? Боже, какое будущее ВАС ждет!!


Заденет Вас. Вы не уточняли КАКИМ студентам вы собираетесь что-то там показывать даже боюсь представить ЧТОsmile:D
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org11 февраля 2012 в 19:40
Цитата
\"Знакомолка\" не устанет?

ничего не устанет у нас smile:lol:
просто развесим в учебном заведении объявления, что виталий такой-то батькович чудит на форумах там-то и там-то, приглашаем вас в обсуждения, можете приходить и комментировать его, заодно ознакомитесь с полётом его мысли и умением коверкать чужие фамилии и обсуждать людей за глаза
а потом посмеёмся smile:lol:
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org11 февраля 2012 в 19:46
...а заодно и руководство учебным заведением с вашим творчеством ознакомится smile:bye: smile:lol:
ответная реплика
ВиталийВиталий11 февраля 2012 в 20:20
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
...а заодно и руководство учебным заведением с вашим творчеством ознакомится smile:bye: smile:lol:


Каким учебным заведением-то? smile:Dsmile:Dsmile:D Глупышка Вы эдакий !smile:D
ответная реплика
ВиталийВиталий11 февраля 2012 в 20:21
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
просто развесим в учебном заведении объявления, что виталий такой-то батькович чудит на форумах там-то и там-то, приглашаем вас в обсуждения, можете приходить и комментировать его, заодно ознакомитесь с полётом его мысли и умением коверкать чужие фамилии и обсуждать людей за глаза

Приглашайте, Вы мне только бесплатную политическую рекламу сделаете. Я же обсуждаю всех проворовавшихся врагов народа, которые из города выкачивают последние ресурсы себе в карман. что де тут плохого?
А можно полюбопытствовать,сколько тришкин кафтан Вам денег отстегивает, а Путинец Вы наш?
ответная реплика
АмстердамАмстердам11 февраля 2012 в 20:58
Потише,уважаемый,"проворовавшиеся враги народа"-это вы не громко, за свои слова отвечаете?Доказательства имеете?Любопытствовать не здесь будете...А что касается рекламы- лично моя реклама очень дорого стоит...поэтому не обольщайтесь!!
ответная реплика
ВиталийВиталий11 февраля 2012 в 21:29
Цитата
Амстердам пишет:
А что касается рекламы- лично моя рекламаочень дорого стоит...поэтому не обольщайтесь!!


Это вы мне что предлагаете, позвольте поинтересоваться?
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org11 февраля 2012 в 21:35
Цитата
Я же обсуждаю всех проворовавшихся врагов народа, которые из города выкачивают последние ресурсы себе в карман.

ну, вас за язык никто не тянул. сказали А, говорите и Б smile:lol:
конкретные фамилии давайте, конкретные суммы. за что получены, и от кого
иначе всё ваше обсуждение - пук в воздух smile:lol: и остальные читатели темы будут считать вас демагагом и ПУСТОСЛОВОМ
не томите нас, мы все ждём вашего ответа, чёткого и конкретного, С ФАКТАМИ
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин11 февраля 2012 в 22:35
lazycat.dreamwidth.org пишет:
молодёжный парламент" превратили, мать вашу, политику в игрушки с этого всё и начинается до 40 лет нельзя людей в политику пускать, пусть живут, работают и ума-разума и опыта набираются, а там посмотрим, кто чего достиг, и по результатам выберем Цитата не включит в молодежный парламент - мы поднимем бунт

бунтуйте. в обезьяннике места всем хватит smile:lol:


Некоторые ума набираются к 25 годам, а у кого-то его нет и в 50!!
Не геронтократия нужна, а делократия!! Если совет депутатов не умеет работать, то гнать их надо!! А уж про их честность и говорить не стоит, один вор Богатыренко чего стоит!!
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин11 февраля 2012 в 22:39
Амстердам пишет:


Потише,уважаемый,"проворовавшиеся враги народа"-это вы не громко, за свои слова отвечаете?Доказательства имеете?Любопытствовать не здесь будете...А что касается рекламы- лично моя реклама очень дорого стоит...поэтому не обольщайтесь!!


По этому поводу имеется приговор и кассационное определение в отношении Богатыренко!! Осужден на 5 лет условно за мошенничество в особо крупном размере!! Так что "проворовавшиеся враги народа" у нас в совете депутатов, к сожалению, имеются!!
ответная реплика
ВиталийВиталий12 февраля 2012 в 10:12
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Цитата
Я же обсуждаю всех проворовавшихся врагов народа, которые из города выкачивают последние ресурсы себе в карман.

ну, вас за язык никто не тянул. сказали А, говорите и Б smile:lol:
конкретные фамилии давайте, конкретные суммы. за что получены, и от кого
иначе всё ваше обсуждение - пук в воздух smile:lol: и остальные читатели темы будут считать вас демагагом и ПУСТОСЛОВОМ
не томите нас, мы все ждём вашего ответа, чёткого и конкретного, С ФАКТАМИ


Такая информация доведена до соответствующих компетентных органов. А Вам лично я не собираюсь ничего рассказывать, кто Вы собственно такой? Прямо ЩАЗ взяли Вам тут и все выложили. Мы даже документы по мошенничеству экс-депутата Богатыренко не стали выкладывать, ибо эта информация ограниченного характера.
А если Вам уж пукать хочется делайте это в туалете, а не засирайте своим присутствием мирное поле интернета.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org12 февраля 2012 в 10:22
Цитата
Такая информация доведена до соответствующих компетентных органов.

так вот, дорогой вы наш ДЕМАГОГ и ПУСТОСЛОВ smile:lol:
пишите в органы тогда уже и весь остальной ваш склочно-базарный бред, который вы выносите сюда
иначе получаются необоснованные ничем заявы. что какбе намекает
Цитата
А если Вам уж пукать хочется делайте это в туалете, а не засирайте

в ваших словах чувствуется достойный ответ образованного (вроде бы) человека, преподавателя вуз'а smile:lol:
ответная реплика
ВиталийВиталий12 февраля 2012 в 10:39
Знаете, судя по Вашей аве, можно судить и психотипе Вашей личности. smile:D

Что касается других Ваших провокаций - можете не стараться, хотя потужтесь, может натужите нам еще что-нибудь интересное, Тришинец вы наш бесценный !smile:D
ответная реплика