Телефорум от 1 февраля 2012

01.02.2012 17:24    Добавил: Редакция


На вопросы телезрителей и интернет пользователей отвечает Руководитель Администрации городского округа Краснознаменск Сапунов Михаил Васильевич.





IgorIgor1 февраля 2012 в 18:58
Уважаемый Михаил Васильевич!
С кем, когда и до какой даты у вас, как руководителя администрации, заключен контракт?
Где размещена его копия, ведь он заключен от имени и во благо краснознаменцев и они вправе знать его содержание?
Считаете ли вы его легитимным? Ведь контракт был заключен до избрания нового состава Совета депутатов теми, кто с треском проиграл муниципальные выборы в октябре 2009 года, не оправдав доверия краснознаменцев и не выполнив обещанного ими ранее!
Готовы ли вы пройти новый конкурс и заключить новый контракт с действующим Советом депутатов до окончания срока его полномочий (до новых выборов в 2014 г.)?
Спасибо.
ответная реплика
IgorIgor1 февраля 2012 в 19:04
Зачем давать объявление со сроком подачи документов до 1 февраля?
Время много эфирного?
ответная реплика
IgorIgor1 февраля 2012 в 19:12
Уважаемый Михаил Васильевич!
В России среди чиновничьей номенклатуры, руководителей всех рангов и мастей распространена тенденция, по которой у них, в случае предъявления им обвинений (претензий) в связи с тотальным воровством и злоупотреблениями, резко сдаёт здоровье, и "отцы народа" предъявляют справки о своём "предсмертном" состоянии. Либо они просто "подаются в бега" в стационары на больничную койку.
Как у вас со здоровьем? Не мешает ли его состояние исполнению вами напряженных и непосильных обязанностей руководителя администрации на протяжении столь длительного срока?
Спасибо.
ответная реплика
АлександрАлександр1 февраля 2012 в 19:15
2Igor

Заканчивайте
Задавайте нормальный вопросы
и желательно по короче - читать сложно длинные тексты ведущей
ответная реплика
curator5curator51 февраля 2012 в 19:21
!На сайте Администрации и Совета депутатов в "Службе одного окна" уже несколько лет только информация о ГТС.Больше нечего добавить или за сайтом не смотрят?
2.Почему остановлено строительство Торгового Центра возле Дома офицеров?
3.Будет ли выезд на минское шоссе с ул.Гагарина? Когда?
ответная реплика
mashulikmashulik1 февраля 2012 в 19:36
Здравствуйте! возможно ли управлению образования поручить рассмотреть вопрос о переходе к пятидневной учебной недели в средних образовательных учреждениях(школах)т.к. занятия по субботам не эффективны-это и усталость детей, и невозможность полноценно использовать выходной день родителям для воспитания.
ответная реплика
curator5curator51 февраля 2012 в 19:40
кто в администрации контролирует работу такси?почти ВСЕ перевозчики не соответствуют новому закону о такси
ответная реплика
krokodilkrokodil1 февраля 2012 в 19:40
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, будет ли достроено здание "спорт-комплекса" около дальнего озера. Когда и что там будет?
ответная реплика
IgorIgor1 февраля 2012 в 19:44
Уважаемый Михаил Васильевич!
Общеизвестно, что без вашего одобрения, в Совете депутатов даже "не чихнут". При этом у краснознаменцев складывается порой впечатление о переизбытке денежных средств в местном бюджете.
Иначе чем можно объяснить, например, принятие решения об освобождении МУП «СУН» от перечисления в бюджет г. о. Краснознаменск 50-% от объёма чистой прибыли по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2011 год.
Интересно, каков размер этой "льготы"? На какие цели и кем именно эти деньги будут расходоваться?
Может для краснознаменцев будет полезней снижение арендной платы за места на рынке при условии снижения цен (хотя бы на установленный перечень продовольственной продукции)?
Спасибо.
ответная реплика
IgorIgor1 февраля 2012 в 19:46
Уважаемый Михаил Васильевич!
Отвечая на вопросы во время предыдущей передачи, вы сказали, что все документы, подписываемые вами, как руководителем администрации, проходят проверку на законность у прокурора Илюхина С.А.
Поясните, как организована эта процедура, чтобы вы или ваши подчинённые не могли подменить проверенных прокурором листов? Ваши проекты направляются сопроводительным письмом прокурору? Он на каждом листе ставит штамп и личную подпись? Или как-то иначе? Как возвращаются проверенные документы и замечания к ним?
Администрация Краснознаменска оплачивает труд прокурора дополнительно? Или федеральный работник прокуратуры трудится на муниципалитет на безвозмездной основе? Интересно, он делает свою работу в служебное или личное время?
Спасибо.
ответная реплика
IgorIgor1 февраля 2012 в 19:47
Уважаемый Михаил Васильевич!
Что и кому в администрации надо сделать, чтобы было позволено сначала незаконно построить кафе на придомовой территории в 40 метрах от многоквартирного дома (или, например, от окон вашей квартиры), а потом получить в администрации полный пакет документов, узаконивающий это строительство?
Или подобное позволительно в КЗ только некоторым уникальным застройщикам?
Спасибо.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов2 февраля 2012 в 23:36
Дороги от снега к выборам почистите? Или само растает?
Только не говорите, что Вам что-то мешает нормально чистить снег.
Везде в округе и в Москве чисто, все справляются, только у нас Демарецкий плохой танцор.
ответная реплика
РедакцияРедакция3 февраля 2012 в 08:50
Цитата
Дороги от снега к выборам почистите? Или само растает?
Только не говорите, что Вам что-то мешает нормально чистить снег.
Везде в округе и в Москве чисто, все справляются, только у нас Демарецкий плохой танцор.


прямой эфир закончился, проснулся )
ответная реплика

Просмотров: всего 9467