Ещё 57 юных краснознаменцев получили возможность посещать детский сад

01.02.2012 16:13 Портал органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск Московской области    Добавил: Редакция


Городские власти продолжают работу по решению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях.
Открыты новые дополнительные группы в детских садах №4 «Солнышко» и №5 «Березка».




1 февраля новые группы открыли Глава городского округа Анатолий Тришин, Руководитель администрации Михаил Сапунов, начальник Управления образования Виктор Грищенко и начальник Отдела дошкольного  образования Лариса Карабач.



В ДС №4 и 5 открыты новые группы
В ДС №4 и 5 открыты новые группы

Заведующая детским садом №4 «Солнышко» показала гостям помещения новой группы. В младшую группу будут ходить 30 детей  возраста 3-4 лет, в основном из семей военнослужащих и многодетных семей. Первоначально помещения предназначались для других целей, но после качественного и современного ремонта были образованы спальня, игровая зона, туалетная  комната с душем, гардероб и кухня. Были закуплены качественная мебель и игрушки. Прямо из помещения группы сделан выход на новую прогулочную веранду. Уже со следующей недели новая группа, получившая название «Ромашка», примет своих первых юных хозяев.



В ДС №4 и 5 открыты новые группы    В ДС №4 и 5 открыты новые группы
В ДС №4 и 5 открыты новые группы    В ДС №4 и 5 открыты новые группы

Новая группа детского сада №5 «Березка» рассчитана на 27 детей.
В помещениях группы проведен современный ремонт, ходить в нее будут дети 5-6 лет, что решит проблему нехватки мест для детей 2006 года рождения.



Большую помощь в проведении капитального ремонта оказала строительная фирма под руководством Расима Тофиковича Насирли.

В ДС №4 и 5 открыты новые группы  
В ДС №4 и 5 открыты новые группы



В проекте развития 1-го микрорайона городскими властями запланирована реконструкция детского сада №1, с целью увеличения в них мест. А в 7-м микрорайоне будет построен новый большой детский сад с бассейном, сейчас по этому объекту уже выполнены проектно-изыскательские работы.

Пресс-служба администрации


Компания: Администрация


ВиталийВиталий1 февраля 2012 в 16:31
Решили ограничиться рекламированием предпринимателя-олигарха Р.Т. Насирли. Удивительно, что партия Единая Россия не фигурирует. Хоть на этом спасибо.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org1 февраля 2012 в 16:45
Цитата
Удивительно, что партия Единая Россия не фигурирует. Хоть на этом спасибо.

удивительно, что партия Единая Россия, как основная движущая политическая сила, и противовес ГОСДЕПУ, делает для страны в миллионы раз больше, чем лдпр smile;)
так же, как этот предприниматель - открытие новых дополнительных групп это его конкретный РЕЗУЛЬТАТ
немногие могут похвастаться РЕЗУЛЬТАТОМ, особенно юристы-сотрясатели бумажек smile:D
ответная реплика
krokodilkrokodil1 февраля 2012 в 16:56
Молодцы!
Хорошие новости!
ответная реплика
StanStan1 февраля 2012 в 19:56
Цитата
Виталий пишет:
Решили ограничиться рекламированием предпринимателя-олигарха Р.Т. Насирли.

Если человек уже в третьей группе делает бесплатный ремнот? И качественный. Ну реклама хороших дел, да.
ответная реплика
ВиталийВиталий1 февраля 2012 в 20:02
Цитата
stanislav пишет:
Ну реклама хороших дел, да.

Главное, чтобы не уголовных, а том потом к "сотрясателям бумажек" придется обращаться.smile:D
ответная реплика
ВиталийВиталий1 февраля 2012 в 20:03
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
в миллионы раз больше, чем лдпр

изберут депутатов от ЛДПР - будет не меньше. Не надо сочинять сказки, что если не едросы, то бюджет урежут. Вранье.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров2 февраля 2012 в 08:39
У нас как обычно: кто-то делает реально хорошее дело, а кто-то норовит обгадить это хорошее просто так.
Открыли новую группу в дет саду, а все равно не нравится.
ответная реплика
StanStan2 февраля 2012 в 09:33
Цитата
alex777 пишет:

У нас как обычно: кто-то делает
реально хорошее дело, а кто-то норовит обгадить это хорошее просто так.
Открыли новую группу в дет саду, а все равно не нравится.

Поддерживаю полностью. И политику ещё вмешать сюда пытаются!
ответная реплика
ЮлияЮлия2 февраля 2012 в 09:34
Уважаемые Alex777 и WALL-E! Дело не в том, что кто-то пытается обгадить хорошое дело, дело в вечной неисправимой несправедливости! Вот что тут не нравится в этой статье- сразу аннонсировали, что все допместа для кого -"В младшую группу будут ходить 30 детей возраста 3-4 лет, в основном из семей военнослужащих и многодетных семей." А большей половине детей из нашего города куда? Нам, не военнослужащим, тоже работать надо и детей кормить, а не сидеть с ними до школы дома, чтобы в 7 лет наши "домашние дети" попали в школу, в детский социум, абсолютно не приспособленными. А про невыработанный иммунитет (ко всяким детским болячкам), который и зарабатывается в саду, я вообще молчу. Могу порадоваться за деток 6 лет, на 1 год перед школой в сад! И смех и грех! Считаю, что для большей справедливости необходимо вернуться к распределению мест 50% на 50%-для военнослужащих и обычных!!! Но это вопросы как раз уже к законодателям!
ответная реплика
ConstConst2 февраля 2012 в 09:48
Эти же люди, что на фото, довели город до такого бедственного положения с садами.
ответная реплика
ВиталийВиталий2 февраля 2012 в 10:05
Не критикам сообщаю, что по проблеме, обозначенной выше пользователем julaha-av, идет дискуссия на форуме Электроклуба krasnoznamensk.ru
И я повторюсь, что с глубоким уважением и пониманием отношусь к категории льготников, но не нужно забывать, что в городе живут еще обычные граждане, имеющие детей. А у нас как при Ленине опять - классовость. класс льготников и класс "простых смертных". Или всем теперь в в воспитатели и педагоги подаваться, чтобы своего ребенка устроить в садик? Совершенно правильно, что этой проблемой нужно заниматься и не просто на местном, а на областном уровне. И изменить систему, по которой в садик только льготники идут. О простых детях позаботьтесь, уважаемые представители власти!
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше2 февраля 2012 в 10:30
Ну чоу, те кто наплодил кучу голодрани подфартило. И сапогам. А остальным как обычно. Ждать своей очереди .
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров2 февраля 2012 в 14:04
Все это из-за того, что наш город ЗАТО - закрытое административно-территориальное образование, а градообразующим предприятием является Главный центр, принадлежащий Министерству обороны. Именно поэтому военные имеют преимущество перед остальными жителями города, хотя их (военных) с каждым годом всё меньше и меньше. Вот когда снимут с города статус ЗАТО, все жители будут равны. Такая вот загогулина для тех, кто отстаивает закрытость города, в том числе и на обсуждениях этого сайта.
ответная реплика
StanStan2 февраля 2012 в 14:04
Цитата
Const пишет:

Эти же люди, что на фото,
довели город до такого бедственного положения с садами.

Это они такую высокую рождаемость заделали? И лично её обеспечивали?smile:D
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна3 февраля 2012 в 16:20
Цитата
Uber пишет:
Ну чоу, те кто наплодил кучу голодрани подфартило. И сапогам. А остальным как обычно. Ждать своей очереди .
фу как грубо!!!!!!если вы плодите голодрань-то не надо всех под одну гребёнку
ответная реплика
Дмитрий ВолковДмитрий Волков9 февраля 2012 в 01:22
Новые места в детских садах - уже огромное дело! К концу 2012 года в нашем городе планируется открытие еще 2 детских садов! И не надо очернять людей, которые реально делают для города. Меньше слов-больше дела! Единая Россия хоть старается! Пусть либералы тоже что-нибудь сделают хорошего, кроме криков на улицах и траты бумаг на рекламу! Надоели уже с пустыми криками.
ответная реплика
Ваня ЕливановВаня Еливанов11 февраля 2012 в 17:24
Ну чё, здесь никого не тошнит?smile:klizma:Оч хорошо!
ответная реплика
ВалеронВалерон14 марта 2012 в 16:37
Родилась и прожила в городке, тут служил мой дед и отец, сейчас служит брат, а вот я не служу, и поэтому мой ребенок не попадет в детский сад никогда походу дела! Зато попадут те кто приехал "вчера", но на их плече погон, причем не всегда космический! А в последнее время городок захватывает окружное деревенское быдло с погонами не городковского происхождения, и их тоже зачислят!
ответная реплика
ВалеронВалерон14 марта 2012 в 16:38
А когда и где интересно к концу 2012 будут еще сады???
ответная реплика

Просмотров: всего 14001