Впервые в Краснознаменске будет применена новая форма городского развития - «Развитие застроенной территории», которая предполагает переселение жителей домов по ул. Советская №2, 3, 4, 6 и дома №4 по ул. Парковая в 3-летний срок.



31 января Руководитель администрации Михаил Сапунов провел рабочее совещание с компанией-застройщиком по вопросам строительства многоквартирных домов в 1-м микрорайоне города. На совещании обсуждались параметры проекта: вопросы этажности и секционности будущего строительства. Особое внимание было уделено планировке квартир. Основным требованием Михаил Сапунов обозначил максимальное удобство и комфорт жилых помещений, в которые будут переселены жители из нынешнего ветхого фонда жилья. Будут обязательно учтены пожелания и самих переселяемых жителей. После окончательного согласования всех юридических и технических вопросов запланировано собрание будущих жильцов новых домов. В течение 3-х лет сотни семей смогут переехать в новые комфортабельные квартиры.

Пресс-служба администрации



Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57

Компания: Администрация


StanStan31 января 2012 в 13:40
Видите - люди работают, чтобы вам жилось лучше. Кто не хочет переселятся из 50-летних хрущевок в новые квартиры, пишите здесь.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров31 января 2012 в 14:08
Так ведь кто-то реально не захочет переселяться, так как прописали себе в квартиру человек 20 народу, каждый из которых потребует дать ему новую большую трешку. Будут отказываться от переезда, затеют судебные тяжбы. Не все такие, конечно, но по паре семей из каждого дома найдется.
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 14:15
Цитата
alex777 пишет:
так как прописали себе в квартиру человек 20 народу

При постройке новых домов, это будет учитываться наверное. Хотя, скорее всего, будут с такими нечестными жителями проблемы. Я представляю, как это сложно целый квартал переселить.
ответная реплика
ЩураЩура31 января 2012 в 15:21
Ну-ну. Надежда умирает последней. Музыкальную школу возле Победы 21 уже наверное года три строят и как сказал Сапунов наверное еще столько же будут строить. Новую баню за кафе "Русь", точно не скажу, но наверное лет десять строят. И сколько еще в городке долгостроев. Языком пи...ь, не мешки ворочить.
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 15:36
Цитата
Щура пишет:
Языком пи...ь, не мешки ворочить.

А какие еще долгострои у нас? Музыкальную школу да, не строят, строительство заморожено. Лидер-с на Октябрьской достроили. Долгострой у Шлыкова, 4 - есть, но вроде там движение уже началось, чего-то начали строить-перестраивать. Про баню - не знаю, не хожу. Баню администрация строит? По-моему строится у нас намного больше, чем "недостраивается".
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев31 января 2012 в 16:02
Цитата
А какие еще долгострои у нас ?


Муниципальные недострои:
Музыкальная школа
Спортивное сооружение возле пруда нового
Лаборатория возле поликлиники новой - та что горела недавно.
Городская баня - проект еще при Николаеве начался - громадное такое мертвое здание за кафе РУСЬ
уверен это не всё ).


По-моему строится у нас намного больше, чем \"недостраивается\".
Куле - НИСКОМ...

А все бабки идут на котельную - денег в городе нема, нех голосовать за не ЯДРО.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org31 января 2012 в 16:06
за кафе русь не баня, а банно-прачечный комбинат
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев31 января 2012 в 16:07
Цитата
за кафе русь не баня, а банно-прачечный комбинат


ага, но один хрен - долгострой.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org31 января 2012 в 16:08
Цитата
денег в городе нема, нех голосовать за не ЯДРО

согласен 100%

а то начитались ГОСДЕПОВСКИХ бложиков, авторы которых получили от миссис хиллари денежку, и поехали по заграницам отдыхать, а город теперь будет на бобах сидеть до следующих выборов минимум
ну что, молодцы, зюзя может гордиться вами
ответная реплика
Светлана СандановаСветлана Санданова31 января 2012 в 16:27
Советская, 3, 76,5 кв.м. з-хкомнатная квартира. Продается. 8-916-114-16-22 звоните.
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 16:47
Цитата
antoshka пишет:
Муниципальные недострои:
Музыкальная школа
Спортивное сооружение
возле пруда нового
Лаборатория возле поликлиники новой - та что горела
недавно.
Городская баня - проект еще при Николаеве начался - громадное такое
мертвое здание за кафе РУСЬ
уверен это не всё ).

Тут кризис финансовый повлиял сильно. Но начинали ведь строить? И достроят. Спортивных сооружений сейчас достаточно в городе. Причин закрытия строительства лаборатории - не знаю. Вероятно финансовые. Зато городу нужно было дорогостоящее мед. оборудование для больницы - закупили, машины для скорой современные закупили. Баню громадную Николаев для себя наверное строил? Зачам такая в городе?
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 16:52
Цитата
antoshka пишет:
А все бабки идут на котельную - денег в городе нема, нех голосовать за не ЯДРО.

Без ядра мы бы в годы кризиса на дно ушли, и с котельной и с баней николаевской. Сапунов котельную отремонтировал, которая в удручающем состоянии была, а николаев баню строил - чтобы горячей воды в квартирах не было и все в баню!smile:D
ответная реплика
Rust-bRust-b1 февраля 2012 в 09:54
1-й микрорайон будет мегарайоном - типа 5-го?
Новый район - куча народа.
А где новые детские сады?
Школы?
Что запланировано?
В существующих садах группы до 25-30 человек сделали, скоро дети будут на 10-ти ярусных кроватях спать. А в школах введут ночные смены.
Хоть бы 1-й детсад реконструировали, у них даже спальни нет - всё в одном помещении. Места куча - весь парк в распоряжении, там можно и новые корпуса построить, и даже место на начальную школу останется. И никто из прилегающих домов против не будет (у всех проблема с детьми).
ответная реплика
АнатолийАнатолий1 февраля 2012 в 10:45
А у меня жена беременна
Походу работать мне одному еще лет 6, мимо сада мы с такими стройками (.
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva1 февраля 2012 в 15:52
если Ниском застроит такими домами как Молодая семья, проблем и недоделок куча. начиная от батарей негреющих в квартире. заканчивая плачущими стенами между лестницами и подъездом. потому что при открытых балконах, стоит только одна батарея на первом этаже и видимо по плану должна обогревать все 19 лестничных пролетов.чего естесственно не происходит . стены в отремонтированных квартирах не высыхают, ни штукатурка ни обои. во вновь ремонтируемых нет возможности чего-либо со стеной делать . так как она сырая.Хотелось бы что бы Ниском.у чел этот фактор в новом проекте, и приложил усилия, для устранения в уже построенном доме на Победе 32.. ( то что делаетт УК земельная- объявления закрывайте двери и пружины на окнах, не приводят к повышению температуры на лестничных клетках.) по сан нормам темепратура должна быть 16-18 градусов. реальна + 2 максимальная.
ответная реплика
IgorIgor1 февраля 2012 в 16:12
taty-boldyreva,
И что мешает жильцам каждой из квартир обратиться последовательно в Государственную жилищную инспекцию и оштрафовать управляющую организацию на 40 000 руб. каждый (считай ООО "Ниском"smile;)?
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva1 февраля 2012 в 16:57
мешает пока отсутствие каких либо ответов со стороны УК Земельная,проблема возникла с наступлением морозов ( у многих) у нас со дня 24 января, как приступили к ремонту. заявления в ук зарегистрировали.ГЖИ спустят в УК, если нет ответов. хочется чего то приложить .. или не стоит ждать. просто объяснили. что надо действовать так.. или ошибаемся?
ответная реплика
IgorIgor1 февраля 2012 в 17:12
Цитата
taty-boldyreva пишет:
ГЖИ спустят в УК, если нет ответов. хочется чего то приложить .. или не стоит ждать. просто объяснили. что надо действовать так.. или ошибаемся?

ГЖИ никуда ничего не спускает, а действует самостоятельно. Почитайте немного тут...
ответная реплика
IgorIgor1 февраля 2012 в 17:15
Цитата
taty-boldyreva пишет:
мешает пока отсутствие каких либо ответов со стороны УК Земельная

Не отвечают? Прочтите это сообщение о Стандарте раскрытия информации...
ответная реплика
taty-boldyrevataty-boldyreva1 февраля 2012 в 19:50
Игорь, спасибо большое. прочитаю
ответная реплика
StanStan1 февраля 2012 в 19:55
Цитата
antoshka пишет:
Спортивное сооружение возле пруда нового

Это не муниципальный недострой, а частный оказывается.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна3 февраля 2012 в 16:25
Цитата
Mannequin пишет:
А у меня жена беременна
Походу работать мне одному еще лет 6, мимо сада мы с такими стройками (.
поздравляюsmile:mami: а у нас вот трое деток и один папа работает)))))))так-что не переживайте-прорвётесьsmile:)
ответная реплика
АлексейАлексей3 февраля 2012 в 21:31
Цитата
Походу работать мне одному еще лет 6, мимо сада мы с такими стройками (.

К сожалению, с нашими садами и там происходящим, даже если Вы туда попадете, то...,
дети-то болеют периодически-постоянно, а где такая мама нужна, которая постоянно будет брать больничный.
p.s. Из личного опыта всё выше написанное...
ответная реплика

Просмотров: всего 12415