ЖКХ бездействует, а жильцы Гагарина д.9 дышат продуктами разложения

30.01.2012 13:46 Краснознаменск.ру    Добавил: Юрий


Итак начну.
С 2007 по 2010 год я, со своей супругой проживал на гагарина 9. Жили мы на первом этаже.
Первый год проживания в квартире все время стоял тухлый запах, окна летом ни разу не закрывались.

1.jpg

Вызывали сантехника он говорил что это тянет из падвала и поделать ни чего нельзя.

Мы верили т.к до этого в квартире были проблемы с канализационной трубой пришлось менять чась (за свой счет).
В общем жили.
И вот весной 2010 года из-за стенки стало слышиться мяуканье. Мы не придавали сначало этому значение, думали может у соседей кот разгулялся.
Но мяуканье не прекращалось неделю. Начали прислушиваться, обстукивать стены и поняли что бедняга упал в вентиляцию. Обошли соседей поняли в каком стояке он застял. Далше поднявшись на чердак и посветив фонариком в стояки, по двум зеленным огням он был найден. Было это в субботу утром. Поехали в аварийку на советской,подать заявку.
Сначало долго не хотели принимать заявку, но потом приняли. В понедельник с утра пришла инспекция,еще раз просветили канал, убедились что кот там. В обед пришли рабочие с инспектором сделали отверстие из колясочной в вент короб и достали беднягу. Налил я ему две миски молока, он их слокал в момент. Дальше у него были банные процедуры и сушка. Потом Вискас и улица. В итоге кот продержался 10 дней без воды и еду. Стойкий гад. Инспекцию из жилконторы просили установить сетки на вент каналы, чтоб кошки туда не сваливались. Канал широкий в принципе и ребенок может туда свалиться.

В 2010 году мы приобрели жилье на первой советской и с той квартиры съехали.
В нее поселились наши знакомые.

И вот в прошлый понедельник они звонят и говорят что за стенко кошка мяукает.
Ну мы рассказали нашу историю, сказали куда им обращаться и что делать,мол проходили.
Но не тут то было.
Работники ЖКХ начали с ними игру в "белочку". Этим мы не занимаемся, черт с этой кошкой, пусть сдохнет, это не наша обязанность, позвоните по другому номеру и все в этом духе.
В итоге в пятницу они пошли в диспетчерскую взяли сантехников,те сломиали короб со стороны их квартиры и сказали что там ни чего нет, а дальше ни чего ломать они не будут и удалились.
Я так как живу рядом с аварийкой на советской согласился помочь и в тот же день, хотел подать заявку.Но мне даже дверь не открыли, сказав что мы этим не занимаемся. На мой вопрос как так, два года назад занимались, а теперь нет. Мн ни чего не ответитили. Но дежурного я достал и в итоге он сказал что принял заявку под номером 20(как оказалось в итоге наврал).
В воскресенье, мы с супругой решили навестить знакомых и узнать как там у них дела с кошкой.
Они сказали что к ним ни кто не приходил, только сантехники и показали пролом в стене.
Я пошарил рукой в проломе и за что-то ухватился. Это была мумия кошки.
Подсветив телефоном я и знакомые и жена еще больше стал охреневать. Там была целая горка кошачих останков.
Ну я очень сильно разозлился, попросил пакет кинул туда две мумии и сегодня отправился в МУП ЖХ писать заявление.
Написал заявление и пошел отдавать.
В кабинете секретаря как раз находился директор и секретарь, и мужичок с усами похожий на инспектора Лестрейда.
Отдал заявление секретарь читает, а я выкладываю этих мумий на тумбочкурядом с копиром, со словами "А это для вашего директора я специально прикрепил к заявлению."
Дальше пошла реакция...
Секретарь спросила, "что это?"
А ответил: "Это кошки....мертвые"
Следующий вопрос меня поразил!
Она спросила у мужиченка в усах, знает ли он меня?
Он сказал что нет?
Потом он начал верещать как трындычиха, просил забрать их, на мой вопрос, что с ними сделать, сказал чтоб отлнес откуда взял. (???? Щас зра что ли тащил)
Потом он начал грубить, а в конце впал в истерику(морально не устойчив оказался, хоть с усами и на инспектора Лестрейда похож), смахнул мумии на пол, распинал их по кабинету, загадив весь пол и выпихнул в коридор, с криками что вызовет милицию и соствавит акт. Я согласился и на акт и милицию, жестко попросив его не оскорблять меня.
Директор в это время тихонько смылся, а секретарь (надо отдать этой женщине должное, мне от одного вида мумий противно становилось) сохраняла хладнокровие. Потом прибежала какая-то пожилая дама, (судя по всему врач, т.к. пыталась поставить мне диагноз, насчет моего душевного состояния и психического здоровья.), тоже начала верещать, сказала что заявление рассатривать не будут и выталкала в коридор. На мои просьбы сказать мне номер входящего и сделать копию сказала, закону регистрируют 3 дня, хорошо, явлюсь к ним через 3 дня. Дальше она что-то опять кричала про милицию (хотя у нас полиция, вроде уж) и акт, но тоже скрылась в недрах жилконторы. Я потаптался 10 минут и ушел в прокуратуру. Там тоже написал заявление.

Потом позвонил в аварийку узнать насчет моей заявки под номером 20, но мужчина ответил что ни чего не слышал, пришлось трындеть повторно по телефону(почему так плохо работники ЖКХ воспринимают вербальную информацию?).

Итак по состоянию на 14-00 кошка все еще сидит в вентиляции.
Жильцы дома дышат продуктами разложения.
Позвонил в Роспотребнадзор, там сказали, что работники ЖКХ должны вычистить всю вентиляцию от отсанков, произвести санобработку, и поставить сетки (в принципе это же самое я указал в заявлении).

Т.К. на данный момент я не являюсь жильцом дома по ул.Гагарина 9, призываю жильцов этого дома написать заявление в обслуживающию компанию, ведь помимо чисто этических принципов это еще и ваше здоровье.
Уверен, что в каждой шахте находится не по одной дохлой туше. Так же это касается всех домов этой серии.

UPD
Нашел фотки прошлого спасенного котэ. Было это 26 апреля 2010 года.
Вот он во всей красе после мойки, сушки и откормки. Ссори за качество, фоткал на телефон.

1.jpg

2.jpg



загрузка карты...
PыbaKPыbaK30 января 2012 в 13:55
Цитата
Отдал заявление секретарь читает, а я выкладываю этих мумий на тумбочкурядом с копиром, со словами "А это для вашего директора я специально прикрепил к заявлению."


smile:drinks:
ответная реплика
АЛександра АлёшкинаАЛександра Алёшкина30 января 2012 в 14:05
это же ужас какой-то!!! как так можно??
С этим явно нужно как-то бороться!!!! smile:evil: smile:evil:
ответная реплика
ВиталийВиталий30 января 2012 в 14:41
Вряд ли кто теперь осмелится заместить вакантную должность Генерального директора МУП "Жилищное Хозяйство". И з/п 41826 рублей - не приманка. А что хотели? Степанов пил - выгнали, теперь вр.и.о. Жебуровский (или как его там по фамилии?) особенно заниматься этой проблемой не хочет. Такое впечатление, что власть спустила (прошу извинения за тавтологию) власть на самотек до 2014 года, пока выборы в СД не пройдут. Ни кому ничего не надо.
ответная реплика
StanStan30 января 2012 в 16:36
Цитата
Виталий пишет:
Такое впечатление, что власть спустила (прошу извинения за тавтологию) власть на самотек до 2014 года

Не власть спустила на самотек свою власть. Это именно в работе ЖХ проблемы серьезные. Вот и руководитель администрации их ругает http://www.krasnoznamensk.com/news/2570/
ответная реплика
ВиталийВиталий30 января 2012 в 16:45
Цитата
stanislav пишет:
Цитата
Виталий пишет:
Такое впечатление, что власть спустила (прошу извинения за тавтологию) власть на самотек до 2014 года

Не власть спустила на самотек свою власть. Это именно в работе ЖХ проблемы серьезные. Вот и руководитель администрации их ругает http://www.krasnoznamensk.com/news/2570/


Великолепно, что тут скажешь. Эффект общественности. Сами бы не пошевелились.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org30 января 2012 в 16:46
в 2014 в горсовет надо выбирать кого-то из молодых (или не очень) единороссов
ответная реплика
РедакцияРедакция30 января 2012 в 16:49
Сейчас запросим видео на тему "Вот и руководитель администрации их ругает" у ТВР+
ответная реплика
LongwayLongway30 января 2012 в 16:52
Реалии жизни. Из всей истории кошечек жалко. Помните как в "Наша Раша" пенсионеры проблемы решают? Наверно самый действующий способ, хоть я и не сторонник крайних мер. А ведь всего-то надо, чтоб работники на местах работали в реальности а не на бумажках, и попки об стульчики не мяли.
П.С. "Да, всё огонь! Валера, настало твоё время!" smile:)
ответная реплика
douglasdouglas30 января 2012 в 18:55
Молодец мужик!!! Так с ними надо!!! Значит трупы кошек в кабинете им не понравились, а люди должны с ними через стенку жить, только потому что у жкх руки не доходят... Сидят там, только хамить умеют...
ответная реплика
TimTim30 января 2012 в 19:51
ай мАлАдцА!!!!! смелый и дерзкий поступок!!!! если бы у меня кошка целую неделю мяукала на кухне в трубе- я бы наверное с ума сошла и впала бы в истерику!!!! если ЖКХ не прореагирует… надо бы еще им один трупик отнести… а лучше в прокуратуру - как доказательство… можно в пакетике к заявлению (от жильцов 1 этажа)приложить окоченевшую кошку…
ответная реплика
АннаАнна30 января 2012 в 20:44
Вроде бы не весна еще...но видимо у некоторых обострение уже. Представляю как взрослый мужик...которому бы строить дом...растить детей и сажать деревья..разгуливает по городу с трупами кошек за пазухой. Ругать ЖКХ..администрацию...Президента...Бога в конце концов...каждый горазд...тупо сидеть и бухтеть что власть ничего не делает...а сами то что сделали для того что бы наша общая жизнь была лучше??? Улучшения начнутся только тогда ...когда КАЖДЫЙ наведет для начала порядок у себя ( в том числе и в голове). Сколько человек работают у ЖКХ - 200?? а жителей у нас сколько - 36 000! Так давайте сами поддерживать порядки и соблюдать чистоту. Не там мало...не выбрасывать мусор у подъезда...не донося до контейнера ..или выбрасывать его из окна...выкручивать лампочки ( ..типа я плачу ЖКХ придет и в крутит).За каждым жителем не поставишь коммунальщика!
ответная реплика
StanStan30 января 2012 в 21:18
Цитата
Nebo_v_almazah пишет:
разгуливает по городу с трупами кошек за пазухой

ЖКХ конечно жуткие бездельники, но мужик который кошек дохлых им притащил, немного "ку-ку" по-моему...smile:D
ответная реплика
ВиталийВиталий30 января 2012 в 22:00
Цитата
Nebo_v_almazah пишет:
Вроде бы не весна еще...но видимо у некоторых обострение уже. Представляю как взрослый мужик...которому бы строить дом...растить детей и сажать деревья..разгуливает по городу с трупами кошек за пазухой. Ругать ЖКХ..администрацию...Президента...Бога в конце концов...каждый горазд...тупо сидеть и бухтеть что власть ничего не делает...а сами то что сделали для того что бы наша общая жизнь была лучше??? Улучшения начнутся только тогда ...когда КАЖДЫЙ наведет для начала порядок у себя ( в том числе и в голове). Сколько человек работают у ЖКХ - 200?? а жителей у нас сколько - 36 000! Так давайте сами поддерживать порядки и соблюдать чистоту. Не там мало...не выбрасывать мусор у подъезда...не донося до контейнера ..или выбрасывать его из окна...выкручивать лампочки ( ..типа я плачу ЖКХ придет и в крутит).За каждым жителем не поставишь коммунальщика!


Вы все правильно говорите. Я будуч школьником работал на сезонке дворником. Собственно в трудовой у меня это первая профессия.smile:D И ничего плохого в том нет. Я убирал Молодежную дома с 1 по 5-1 с ДВУХ сторон, включая еще газончики и лавочки. А потом меня "перекинули" на Комсомольский 6/16. Я заранее извиняюсь, если кого обидел из жильцов, но такое впечатлений, что там свиньи живут. Уберу урны все, вычищу - на часах 8.00. Иду обратно - уже кто-то кинул в урну мусорный пакет. Потом на сл. день мне под дворницкую крысу дохлую подкинули. Ну я взял и под окна жильцам кинул. На следующий день в палисаднике эта крыса была засыпана землей. Меня всегда зло разбирало, что насрут и лень даже мусор донести до свалки. Это же не километр идти. Тут менталитет жильцов. Именно потому летом в округе этого дома говном воняет. Какие жильцы такой дом? Это риторический вопрос. Прошу не обижаться. Такая проблема у нас в каждом доме.
Но не согласен насчет того, чтобы не ругать власть. Если люди САМИ начнут работать, так на кой нам ляд эта власть нужна? Это самоуправляющиеся комунны по теории анархизма Кропоткина. В конце концов есть у нас на местном уровне ТОСы. В городе практике по ним нет. если кого интересует можно ТОС организовать. По крайней мере это свой бюджет. И власть хочет- не хочет вынуждена будет считаться.
Домкомов нет. Старшего подъезда тоже. Поэтому пока власть должна работать и исполнять возложенные на них обязательства. Люди платят управ. компаниям колоссальные средства. Так что Администрации надлежит пахать как неграм. На то она и власть. Мы им свои полномочия делегировали, вот пусть работают. А критика - так еще Ленин говорил, что здоровая критика не лишняя в построении социалистического государств и во всех учреждениях для обеспечения морального духа и стойкости всегда должна быть критика. Естественно, не ор, не провокации, а объективная оценка работы власти. А работа у нас пока на троечку с натяжкой не дотягивает.
ответная реплика
NatkyNatky30 января 2012 в 22:09
Вы что? О чём вы говорите?Какой мусор? тут совсем не об этом речь. Или вам, Виталий, больше негде дискутировать? Человек чётко описал ситуацию с отсутствием сеток на вентиляционных шахтах, в результате чего туда падают кошки, дохнут там, разлагаются и весь стояк наслаждается ароматом, в особенности нижние этажи. А ЖХ не реагирует. Вы что ли предлагаете жильцам самим поставить решётки? Кто им это позволит, интересно?
ответная реплика
Ваня ЕливановВаня Еливанов30 января 2012 в 22:14
бля, любители животных.Кошечек то своих не выпускайте из дома трупики собирать не будите.Уже и котов ваших власть должна пасти, совсем охринели
ответная реплика
Natalia UdachinaNatalia Udachina30 января 2012 в 22:47
Приходил главный инженер, завтра с 9-10 придут вызволять кота из плена.... надеюсь и решетки заодно все таки установят
ответная реплика
ВиталийВиталий31 января 2012 в 08:01
Цитата
Natky пишет:
Вы что? О чём вы говорите?Какой мусор?

Да такой! Человек считает, что порядок зависит еще и от самих жильцов. Я с этим в части содидарен и привел собственный пример, когда сами жильцы свиньи. Это как бы к вентиляционной шахте не имеет отношения. У нас небольшое лирическое отступление. А что касается сеток - конечно, никто и самим жильцам поставить не даст.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 09:54
сантехник не обязан вытаскивать трупы кошек!!!!!!!это не его работа!!!!кстати мой муж постоянно вынужден разгребать кошачьи трупы в подвалах и работать в блохах.....это скорее проблема санинспекции и ветнадзора,нежели сантехников и вентиляционщиков
ответная реплика
АлександрАлександр31 января 2012 в 10:04
Цитата
сантехник не обязан вытаскивать трупы кошек!!!!!!!


У ветеринаров говорят
"хороший врачь тот у которго нет работы"
Болезни надо предупреждать и не придется лечить.

Былаб решотка, небылоб кладбища за стенкой.
ответная реплика
АлександрАлександр31 января 2012 в 10:05
Цитата
это скорее проблема санинспекции и ветнадзора


Кстати мысль - если убить всех котэ в городе, не придется ставить решотки.
На заметку ЖКХ smile:D
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 13:05
вообще я смотрю у нас в городе народ особенный-вечно всем недовольный!!!!!!!!для сравнения посмотрите что в других городах мо творится-а потом обсирайте наши службы!!!!!!и врачи не такие,и администрация говно,а жкх-так вообще филиал ада!!!!!хватит уже!!!а -как-же я забыла)))))и рынок наш тоже дерьмовый)))))одни люди у нас-золотые!!!!!!только за работой других следят.......
ответная реплика
NatkyNatky31 января 2012 в 13:52
Редска, специально перечитала все посты и ни в одном не написано что сантехник обязан вытаскивать трупы кошек и отвечать за вентиляцию. Более того - до вашего поста даже слово сантехник не упоминалось... С чего вы так раскричались?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 14:14
Не соглашусь с Вами что вытаскивать трупы кошек и собачек из вентиляции это не работа вентиляционщиков. Это именно их работа, и еще они должны проводить обследование этих инж. сооружений и уж тем более не допускать чтоб вентиляция превращалась в могильник(сетки), особенно когда в курсе этой проблемы.

если уничтожить всех котэ придут мыши и крысы, а это чума.
ответная реплика
АлександрАлександр31 января 2012 в 14:16
Мужественным борцам с дохлыми животными и ЖКХ посвящяется…
Здравствуйте, многоуважаемые жители славного города Краснознаменска!
Поздравляю всех вас с очередным зимнее-весенним обострением шизы-2012, которая, судя по вышеизложенному опусу, уже начала косить наши ряды (привет «пожилой даме – врачу» из ЖКХ, поставившей верный диагноз «пациенту»!).
Какие милые фотки «прошлого спасенного котэ» (именно «котэ», а не кошки или кота – так Юрий, похоже, пытается подчеркнуть свой героизм в отношении свежеспасенного, свежевымытого, свежевысушенного и свежеоткормленного «котэ»). Весь город Краснознаменск просто забился в экстазе от умиления к «котэ» и от злобы к ЖКХ, из штанов выпрыгивающего, дабы погубить весь род «котэ», заманивая их в коварные ловушки!
Как ведь здорово, что мы дожили до такого времени, когда любой член нашего общества может запросто так сесть за компьютер и написать историю о своих лихих подвигах! Только вот, если бы у таких героев с русским языком была бы дружба! А то, написав чуть больше 900 слов, сами знаете кто умудрился совершить почти 50 (!!!) грамматических, орфографических, пунктуационных и прочих ошибок (большой привет учителю русского языка данного персонажа)! Читаешь такой опус, и мозг в трубочку сворачивается от грамматических глупостей.
Любовь к животным – это прекрасно! Особенно к мумифицированным (еще раз респект «пожилой даме – врачу»)! Мне, Юрий, очень интересна реакция прокуратуры на Вашу особу. Я бы на месте милиции (пардон – полиции, это же очень принципиальный момент!) более внимательно присмотрелся к господину, который отлавливает кошек, мучает их, умерщвляет, высушивает на балконе (привет супруге!), а потом, под видом «свежеспасенных» из каменных джунглей тушек носится с ними по городу. Как подумаешь, что посреди дня по Краснознаменску бегает некто Юрий с сумкой мумифицированных животных, сто раз подумаешь, отпускать ли детей в школу?
Пожелания Юрию, а также правоохранительным органам и, отдельно, МУП ЖКХ):
1.Если нечего делать (именно такое впечатление о Вас, Юрий, и складывается) – добро пожаловать на помойки, в канализационные колодцы, вентиляционные шахты и на очистные сооружения заодно, а также туда, где не ступала нога человеческая.
2.Для борьбы с вселенским Злом под названием ЖКХ предлагаю Вам победить это зло. Советую Вам сделать это тайно, изнутри, устроившись дворником, сантехником, трубочистом, монтировщиком решеток на вентиляционные шахты или, на худой конец, директором МУП ЖКХ. Никто даже не заметит Вашей подрывной деятельности. Также можете стать архитектором (если возьмут) и спроектировать дом с решетками, в котором все будут жить долго и счастливо.
3.Когда Вы, Юрий, в следующий раз, дозреете до борьбы с сантехниками, рекомендую Вам в качестве аргумента принести в МУП ЖКХ не банальных дохлых кошек, а свежеотловленные фекалии (Юрий лучше всех нас знает, где их взять). Уверяю Вас: эффект будет нисколько ни хуже. Только пригласите с собой сразу милицию (извините – полицию, опять оговорился!), и бригаду скорой помощи: они Вам очень помогут в данной ситуации, а заодно и нам.
4.Для борьбы с ЖКХ предлагаю Вам совершить следующие подвиги, принеся в МУП ЖКХ следующие очень нужные и полезные для них вещи:
- пакет с мусором или мусорный бак (на выбор – на Ваше усмотрение) – для борьбы с дворниками;
- тушки дохлых крыс (если догоните), собак (если загрызете ее раньше, чем она Вас), тараканчиков (если найдете) и мух с комарами – для борьбы с санэпидемстанцией;
- кусок асфальта (чем больше – тем лучше) – для борьбы с дорожными службами;
- кусок кабеля: электрического – для борьбы с электриками, телевизионного – для борьбы с телевизионщиками, телефонного – для борьбы со связистами;
- и т.д. и т.п. (Ваша бурная фантазия подскажет, что тащить, главное – тащить!).
5.Советую МУП ЖКХ на место секретаря посадить психолога-качка, при виде которого больные люди просто тихонечко бы уходили домой, унося обратно всю ту гадость, которую с радостным повизгиванием тащили из дома, и не срывали бы работу целой организации. Заодно было бы неплохо иметь рядышком пост полиции (ура, не ошибся!) и скорой медицинской помощи.
Юрий! Весь Краснознаменск смотрит на Вас с надеждой: в Ваших руках-ногах наше будущее, и мы уверены, что с Вашей помощью Зло будет побеждено! Так держать! (Заодно держите нас в курсе Ваших очередных подвигов, пожалуйста!).
И последнее. К МУП «Жилищное хозяйство» отношения не имею, у меня, как и у всех, есть претензии к его работе. Но, полностью соглашусь с «Nebo v almazah», порядок в нашем доме зависит от нас самих, и в первую очередь – от порядка в головах.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров31 января 2012 в 14:17
Цитата
редиска пишет: вообще я смотрю у нас в городе народ особенный-вечно всем недовольный!!!!!!!!для сравнения посмотрите что в других городах мо творится-а потом обсирайте наши службы!!!!!!и врачи не такие,и администрация говно,а жкх-так вообще филиал ада!!!!!хватит уже!!!а -как-же я забыла)))))и рынок наш тоже дерьмовый)))))одни люди у нас-золотые!!!!!!только за работой других следят.......
Отлично сказано. Для сравнения ехать далеко не надо: посетите какое-нибудь ближайшее Кокошкино, Голицыно или Кубинку, а потом вернитесь в наш город. Разница чувствуется сразу. Также согласен с Виталием. Со своей головы и поступков надо начинать.
ответная реплика
ВиталийВиталий31 января 2012 в 14:20
Цитата
редиска пишет:
вообще я смотрю у нас в городе народ особенный-вечно всем недовольный!!!!!!!!для сравнения посмотрите что в других городах мо творится-а потом обсирайте наши службы!!!!!!и врачи не такие,и администрация говно,а жкх-так вообще филиал ада!!!!!хватит уже!!!а -как-же я забыла)))))и рынок наш тоже дерьмовый)))))одни люди у нас-золотые!!!!!!только за работой других следят.......


Да, в соседнем Калининце - там вообще беспредел, равно как в подобных поселках Наро-Фоминского района. Такое впечатление, что власти там не существует, а о дворниках или уборщицах - и говорить не надо!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 14:22
Про порядок абсолютно согласен.
Регулярно сам убираю и мою квартирную площадку, а после покраски подъезда отмывал окна на этаже лифты и двери.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров31 января 2012 в 14:23
А Юрию ещё можно посоветовать принести в МУП ЖКХ засушенную мумию бомжа, гладишь после сильных морозов найдется в какой-нибудь трубе.
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 14:26
2Boss
Вы как-то уж слишком иронично, чересчур с сарказмомsmile:D
Если бы вы узнали, что в стенах квартиры, в которой вы живете - кладбище домашних животных, а ещё живые коты мяукают и медленно умирают - вы бы тоже, уверен, умом тронулись. А порядок в головах - всё верно, поддерживаю, но к герою данного случая отношения не имеет.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 14:29
И еще почему надо равняться на Калининец, поселки Наро-Фоминского района, может еще на Самоли будем ровняться?
То есть по принципу, а у соседа хуже!!!
да вот, и почему работники ЖКХ не могут отреагировать на обращение с первого раза? Тогда может и не пришлось бы знакомить их с мумиями.
2Boss А вы доктор медицинских наук, профессор?
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 14:30
Короче, единственное, что в этой истории меня настораживает - эпизод с приносом мумий животных в ЖХ. Попахивает не адекватом. Остальное - правильная реакция - жалобы в инстанции, вынос на обозрение общественности и т.д.
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 14:31
Цитата
Fol пишет:
Откуда вы взяли Юрия?

наверное он имел ввиду автора новости...
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 14:37
Воss-браво!!!!!!!!!!!!smile:Dsmile:Dsmile:Dа девушке,интересующейся отчего я так раскричалась про сантехников скажу)))))автор поста в курсе))))если сантехники не при чём-зачем вызовами -то их затрахивать насчёт кошаков?????им не мало и так работы-поверьте!!!!
ответная реплика
ВиталийВиталий31 января 2012 в 14:38
Цитата
Fol пишет:
И еще почему надо равняться на Калининец, поселки Наро-Фоминского района, может еще на Самоли будем ровняться?
То есть по принципу, а у соседа хуже!!!


Зачем равняться?! Наоборот жители, Калининца говорят: а почему у нас не как в Краснознаменске?
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 14:41
кстати сейчас снова вызов сантехника туда-же))))и по этому-же поводу)))))))))не всех кошаков что-ль достали?
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 14:43
Был в Калининце несколько раз, по сравнению с нашим городком - дыра. Давайте сравним с другими городами, схожими по площади и количеству населения. Какими, европейскими?
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 14:45
Цитата
редиска пишет:
кстати сейчас снова вызов сантехника туда-же))))и по этому-же поводу

а вы в жилищном хозяйстве работаете, или откуда узнали?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 14:47
Правильно, они равняются на то, что лучше чем у них. а мы должны равняться на что-то еще лучшее, иначе застой и регресс.
Принес мумии я, т.к. на обращения по телефону, а так же при попытки подать заявку в аварийную мне даже дверь не открыли. Сантехники которые приходили делать отверстие,должны были туда заглянуть, увидеть этот "клад" и самим бегом сообщать начальству. Начальство принимать меры. Так как все забили и откровенно игнорировали, то мне показалось что это будет реальный способ расшевелить МУП "ЖХ".
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 14:48
нет-я не сотрудник жх-у меня другие источники информацииsmile8)
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 14:49
а сантехники вам ничем не обязаны-это не их сфера работы-бегать и трубить
ответная реплика
АлександрАлександр31 января 2012 в 14:52
В самом низу статьи после фотографий и ссылок на похожие новости автором числится Юрий.
Согласен, что осознание того, что за стенкой погибает живое существо, мало кого оставит равнодушным. Но, методы и способы решения данной проблемы!?...
Все мы смотрим телевизор и периодически смотрим, как в подобной ситуации спасают животных: как правило это МЧС при помощи кувалды и прочих слов сносит стенку в жилом помещении, после чего радостные жильцы данного помещения благодарят МЧС за отлично сделанную работу. Это - один из способов решения проблемы. Дырку в стене, кстати, можно оставить, и периодически заниматься спасением животных самостоятельно, заодно смакуя запахи вентиляционного колодца.
Другое решение проблемы - установка решеток на колодец. Вот интересно, почему строительные и проектные организации зразу не додумались до этого? Вы уверены, что такие решетки можно ставить и они не забьются в скором времени, перекрыв вентиляцию вообще? Имеет ли право МУП ЖКХ такие решетки ставить? Если да, то какая должна быть ячейка и место ее установки? Это МУП ЖКХ должно решить само под свою ответственность и потом судиться с какой-нибудь безумной бабкой, которая решит, что из-за этой решетки ей стало трудно дышать и в квартире появилась плесень? Мы кричим, что МУП ЖКХ должно, не задумываясь даже, а имеет ли оно на это право, выделены ли на это деньги, и кто будет потом отвечать за последствия. Найдите проектную организацию данного дома и спросите у нее, а можно ли вообще ставить решетку на колодец?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 14:52
А по Вашему, чья это сфера?
Нашел, увидел неисправность сообщил в диспетчерскую, та по цепочке наверх.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 14:53
неисправность в вентиляции-сантехники-то причём????????????????????????????????????
ответная реплика
IGGORIGGOR31 января 2012 в 14:55
Был в Австралии - Краснознаменск дыра, как тут вообще люди живут.

Автору - респект
так их "носом" - пускай шевелятся.
ответная реплика
IGGORIGGOR31 января 2012 в 14:56
Цитата
неисправность в вентиляции-сантехники-то причём????????????????????????????????????


Вентиляция сантехники ))))
Это где ?
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 14:57
Цитата
Fol пишет:

Правильно, они равняются на то,
что лучше чем у них. а мы должны равняться на что-то еще лучшее, иначе застой и
регресс.
Принес мумии я, т.к. на обращения по телефону, а так же при попытки
подать заявку в аварийную мне даже дверь не открыли. Сантехники которые
приходили делать отверстие,должны были туда заглянуть, увидеть этот \"клад\" и
самим бегом сообщать начальству. Начальство принимать меры. Так как все забили и
откровенно игнорировали, то мне показалось что это будет реальный способ
расшевелить МУП \"ЖХ\".

Я бы просто никогда не решился бы такую гадость в руки взять. Вам и в правду хулиганку могли впаять за такое. Может они (мумии) заразные какие, а вы их людям под нос суете. Видите, более действенным оказалось в интернете историю распространить. Хотя "эпизод с мумиями в жх" конечно эмоционально очень этот рассказ украсил. А кошек очень жалко. Спасли последнюю-то?
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 15:00
Цитата
IGGOR пишет:
Был в Австралии - Краснознаменск дыра, как тут вообще люди живут.
В Австралии своих дыр тоже хватает. Краснознаменск для российских городов - достаточно комфортный для проживания. Нам повезло тут жить.
ответная реплика
АнастасияАнастасия31 января 2012 в 15:00
Цитата
Я бы просто никогда не решился бы такую гадость в руки взять.


Когда за стеной будут трупы лежать - возьмете - придется ).
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 15:02
Первым делом куда звонили это был МЧС.
Девушка диспетчер, сказала что очень жаль но они занимаются только спасением людей (у нас в стране МЧС без команды даже лес тушить не может, если только пожар не угрожает имуществу и жизни людей), но согласилась помочь и так же позвонила в нашу ЖКХ.
Вытаскивать котиков и прочий сор из вентиляции должны вентиляционщики, для этого у них для этого у них должно быть спец.оборудование.
Как я понял сантехников притащили на пятый день от безысходности.
И так для справки,чтоб был понятен масштаб проблемы и упорное желание ее не решать:
1. высота трупиков в разломе составляла 20-30 см
2. Наш сосед кода случился,тот случай с котиком, сказал что кошки падают регулярно с момента постройки дома и жильцы постоянно пишут по этому поводу заявления.
ответная реплика
IGGORIGGOR31 января 2012 в 15:02
Цитата
В Австралии своих дыр тоже хватает. Краснознаменск для российских городов - достаточно комфортный для проживания. Нам повезло тут жить.


Неподумавши ляпнул, извиняюсь
Австралия же на последнем месте - рядом с Россией по качеству жизни.
Дыр там охххх.......
ответная реплика
АлександрАлександр31 января 2012 в 15:03
Это в идеале. Представьте, вы сидите на работе, у вас есть круг обязанностей, за который Вы отвечаете. Вдруг поступает вводная что-то вам сделать, что вы не делали никогда. Ваша реакция? Можно подпрыгнуть и, сломя голову, броситься ЭТО ЧТО-ТО делать, не отдавая себе отчет как должно быть ЭТО сделано правильно, и как потом ЭТО скажется на последствиях. А можно сначала хотя бы подумать, что ты делаешь, к чему это может привести и, как результат, делать ли ЭТО вообще.
У нас, как правило, не работает "цепочка наверх", рвется где-то из-за бюрократии. Потому и живем до сих пор не так, как хотелось бы, правда, считаем при этом, что все кругом нам обязаны.
Что же касается обсуждаемого нами случая, Вы лучше придите в МУП и спросите спокойно, что с этим делать? Если это их ответственность, то надо долбать их до победного конца. Если же нет - есть глава города, пусть решает, кто и как должен решать эту проблему.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 15:06
Под нос я их не сувал, достал заранее припасенной салфеткой и выложил на тубочку.
За хулиганку я их могу привлечь, так как выслушал много брани в свой адрес, в том числе матерной, а это уже оскорбление чисти и достоинства. Статья. Самое интересное,между матом, дядька в усах пытался оправдать не реагирования сотрудников, тем что у них очень много важных дел.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 15:10
2boss.
МЫ все люди занятые, у нас работа, семья и масса других забот.
В МУП звонили в течении всей недели каждый день. Нуль реакции. Я ходил в диспетчерскую заявить - не пустили.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 15:11
оооо Fol!!!!!вы даже не представляете сколько таких трупиков по подвалам и чердакам лежит.......ужасть!!!!!а всё наши люди сердобольные,которые любят кошечек разводить,кормить(иногда из дома выгонять,иногда просто за ними не смотреть).....а кошечки плодятся))))и решением этой проблемы уж никак не жкх должно заниматься)))))как минимум-ветнадзор и санэпидстанция,как максимум-администрация......везде решётки не поставить.....это из серии про собачек бездомных......
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 15:12
Цитата
IGGOR пишет:
Австралия же на последнем месте - рядом с Россией по качеству жизни.

Да понятно, что не на последнем рядом с Россией. А Россия на последнем? А Краснознаменск на последнем месте в России? То есть мы худшее из худшего?

Цитата
Fol пишет:
За хулиганку я их могу привлечь, так как выслушал много брани в свой адрес, в
том числе матерной, а это уже оскорбление чисти и достоинства. Статья. Самое
интересное,между матом, дядька в усах пытался оправдать не реагирования
сотрудников, тем что у них очень много важных дел.

В ЖХ это профессиональный язык видноsmile:D
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 15:13
МЧС даже в этот МУП звонила.
На чердаке все чисто, проверял в воскресенье.
В подвале в 2010 году тоже было гуд, ходил с сантехником.
Я вот не понимаю 2 года назад весь вопрос был решен в кратчайший срок, а теперь...
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 15:16
а кто вас на чердак пускает?туда низя ходитьsmile:D
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 15:16
Цитата
редиска пишет:
и решением этой проблемы уж никак не жкх должно заниматься

Давайте ещё на архитекторов-проектировщиков таких серий домов валить, где кошки в дыры падают. Данную проблему должно ЖХ решать. А человека послали и обматерили. Про сочувствие к животным уже молчу, если сочувствия к людям нет.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 15:17
2Редиска.
Полностью согласен с Вами насчет ветнадзор и санэпидемстанции, но сетки на вентиляции это точно не в их прерогативе.
ответная реплика
ВаняВаня31 января 2012 в 15:18
У меня одного ощущение что в теме ребята из ЖКХ сидят
и пытаюстся реабилитироватся вместо того чтобы делать свою работу.
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 15:18
Цитата
редиска пишет:
а кто вас на чердак пускает?туда низя ходить

Жилищное хозяйство замки не установило наверное. Профукало.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 15:20
В прошлый раз ходил с жил инспекцией. А в этот раз..., ну опять же упущение ЖК, т.к. даже я взрослый человек попал туда без труда, что уж говорить про детей.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 15:20
а вы не думаете что поставив вам решётку,как-нибудь вентиляция нарушится(я не вентиляционщик и всех тонкостей не знаю)-потому-как проэктировщиком не было это предусмотрено,и вы-же сам будете жаловаться что вентиляция плохо работает?
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 15:21
я не из жкх))))))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 15:24
из-за сетки-рабицы, вряд-ли, хотя я не специалист.
А вентиляция уже нарушена, для этого надо подняться на чердак и посмотреть какой столб гадости из нее тянет. Сейчас холодно, тяга просто супер, я думаю на последних этажах на кухне и ванной останки в пыльном виде жильцы ежедневно счищают.
Да если есть работники ЖКХ советую взять респиратор, очки и мощный фонарь, чтоб до светить до котика.
В прошлый раз пришли херней какой-то, которая дальше 2 этажей не светила.
Хорошо у меня дюрасел ест.
ответная реплика
АлександрАлександр31 января 2012 в 15:32
Вот и я не из ЖКХ...
Лишний раз убедился, что Fol-бездельник, а когда нечего делать, начинаешь искать приключения на разные части тела. Честно всем скажу: работаю в Москве, бытовухой есть время заниматься только на выходные (сегодня первый день отпуска, вот и "завис" здесь).
Fol, зачем жаловаться на действия ЖКХ в данной ситуации? Сам виноват. Обматерили - и по заслугам, это русское-народное. Скажи спасибо, что по морде не дали и не выкинули в сугроб голой задницей вперед вместе с твоими "котэ". Я бы на месте ЖКХ так и поступил.
Что касается ЖКХ, то, когда год назад возникла необходимость заменить вентили на ввод холожной и горячей воды в квартиру, нормально приняли заявку, спокойно пришли и поменяли. СПОКОЙНО! И проблем не было. За что ребятам-сантехникам еще раз спасибо. Это - их работа, и они эту работу сделали.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 15:39
2Boss
Fol-бездельник, а когда нечего делать, начинаешь искать приключения на разные части тела
Обоснуйте.
Все что я делал было в выходные дни, да было свободное время.
На Действия сотрудников ЖКХ я не жалуюсь,я жалуюсь на их бездействие. Разница надеюсь понятна.
Теперь про заявление они его только регистрируют по закону 3 дня, потом еще 30 дней рассматривают.
Кошка проживет в вентиляции 30 дней? Доктор вы наш!

Когда в новой квартире делал ремонт, мн тоже трубы и батареи меняли сантехники из МУП (правда за деньги). Все тоже сделали качественно и за 1 день.
И еще что вы к эти сантехникам прицепились, я согласен это не их работа. Понятно излагаю.
Boss, может у Вас родственники или знакомые в МУП работают, что-то Вы сильно эмоционально реагируете.
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 15:42
Цитата
Boss пишет:
Вот и я не из ЖКХ...

Ну что вы, на вас никто и не думал!
Цитата
Boss пишет:
что Fol-бездельник

А жх поступили не как бездельники в этой ситуации?
Цитата
Boss пишет:
Обматерили - и по заслугам, это русское-народное

Ну тогда и жилконтора пусть не обижается, когда их ежедневно сотни людей матерят.
Цитата
Boss пишет:
Что касается ЖКХ, то, когда год назад возникла необходимость заменить вентили на
ввод холожной и горячей воды в квартиру, нормально приняли заявку, спокойно
пришли и поменяли. СПОКОЙНО! И проблем не было. За что ребятам-сантехникам еще
раз спасибо.

Там много людей работают хорошо, работу свою знают. Но почему тогда подобные случаи происходят?
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 15:43
а вы хотели чтоб сантехники вам бесплатно батареи меняли??????драгоценный вы мой!вот у вас видимо есть денюшка на новую квартиру,так почему-бы не заплатить людям за работу?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 15:51
2 Редиска.
Вы не поняли, им благодарен за качество и разумные деньги, у меня другая УК, так что все отношения с сантехниками МУП только за деньги. И я ни чего против не имею.
Вы мне лучше вот что скажите, кто по Вашему приходил из ЖКХ 26 апреля 2010 года и решил все проблемы за 15 минут, всего-лишь от поданой заявки в аварийную. А сейчас -"Пишите заявление, мы его зарегистрируем, потом рассмотрим, потом ответим."
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 15:55
извиняюсь тогда-не так поняла))))пардонsmile:oops:
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 15:57
а работаю я в поликлинике(это чтоб не возникало подозрений что я сотрудник жкх)а то сейчас от разгневанных на наше жх пользователей,в меня тапки полетятsmile:D
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 15:59
Цитата
Fol пишет:
2 Редиска.
Вы не поняли, им благодарен за качество и разумные деньги, у меня другая УК, так что все отношения с сантехниками МУП только за деньги. И я ни чего против не имею.
Вы мне лучше вот что скажите, кто по Вашему приходил из ЖКХ 26 апреля 2010 года и решил все проблемы за 15 минут, всего-лишь от поданой заявки в аварийную. А сейчас -\"Пишите заявление, мы его зарегистрируем, потом рассмотрим, потом ответим.\"

smile:Dя не знаю кто к вам приходил)))))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 16:08
Ура, котика достали!!!
ответная реплика
АлександрАлександр31 января 2012 в 16:09
Господа, сдается мне, что вы желаете услышать от меня некую программную речь. Нет уж!
Stanislav, в данной ситуации сразу могу сказать, чего бы я делать не стал:
1.Через полтора года после первого события лазить в чужом доме по вентиляционным шахтам.
2.Доставать оттуда дохлых животных.
3.Таскать дохлых животных по городу.
4.Пугать женщин-секретарей этими самыми дохляками.
5.Обижаться, что меня обматерили по заслугам.
Опять же, Stanislav, кто и за что с Ваших слов материт коммунальщиков? Ежедневно сотни? Приведите примеры: кто и за что? У меня лично повод для недоваольста за много-много лет жизни в городе возник лишь несколько раз, да и то, не до такой степени, чтобы бросаться мертвяками.
Если же, конечно, поставить себе цель навести порядок на Планете и пытаться найти недостатки в нашем жизнеустройстве, тут я преклоняюсь перед обострением, могу пожелать только терпения окружающим и ЖКХ в том числе.
Люди, живите спокойно, будьте терпеливы и благожелательны друг к другу, не трепите нервы себе и окружающим, особенно по пустякам, и сразу мир станет лучше! Мелкие проблемы решайте сами, с большими просите о помощи и, поверьте, при условии выполнения Вами первого условия, все проблемы решатся легко и просто. Любите друг-друга!
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 16:12
Цитата
Fol пишет:
Ура, котика достали!!!

smile:yahoo:smile:yahoo:smile:yahoo:
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 16:13
2boss Мумия,была для директора,он там был. Невнимательно читали.
А Вы все же из ЖКХ.
Когда я звонил и пытался выяснить судьбу заявки № 20, которую я подавал в аварийке, мне женщина Ваши слова почти слово в слово сказала.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 16:14
Boss))))а вы говорили что речи не дождёмсяsmile:congratulate:как всегда-речь на 100 балловsmile:good:
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 16:15
Будем теперь надеяться что пункты с 1 по 3 теперь выполнят работники ЖКХ.
+ сан.обработка
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 16:16
Цитата
редиска пишет:
а работаю я в поликлинике

Вы были той женщиной-врачом, которую якобы вызвали для определения психического сотояния нашего героя? Теперь понятно))))
Цитата
Fol пишет:

Ура, котика достали!!!

Отлично! Живого? Сами доставали?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 16:18
Живого. Нет, целая делегация приходила.
Я сам пока не знаю подробностей.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 16:19
вынуждена вас разочаровать-во-первых я не врач)))))и уж точно не психиатрsmile:Dа во-вторых я временно нетрудоспособна-с тремя детьми в декретеsmile:mami:
ответная реплика
АлександрАлександр31 января 2012 в 16:27
Редиска, респект Вам и уважуха!
Fol, Ваше желание посадить меня в диспетчерскую и сделать из меня женщину понятны, но Ваша месть, как бы это сказать помягче, какая-то убогенькая.
Не знаю, что Вам сказали в диспетчерской, но мир во всем мире - это понятие общее.
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 16:27
Цитата
Boss пишет:
1.Через полтора года после первого события лазить в чужом доме по вентиляционным
шахтам.
2.Доставать оттуда дохлых животных.
3.Таскать дохлых животных по
городу.
4.Пугать женщин-секретарей этими самыми дохляками.
5.Обижаться,
что меня обматерили по заслугам.
Опять же, Stanislav, кто и за что с Ваших
слов материт коммунальщиков? Ежедневно сотни? Приведите примеры: кто и за что? У
меня лично повод для недоваольста за много-много лет жизни в городе возник лишь
несколько раз, да и то, не до такой степени, чтобы бросаться мертвяками.
Если же, конечно, поставить себе цель навести порядок на Планете и пытаться
найти недостатки в нашем жизнеустройстве, тут я преклоняюсь перед обострением,
могу пожелать только терпения окружающим и ЖКХ в том числе.

Я бы тоже не лазил по шахтам. Таскать по городу кошек дохлых и пугать уж точно не стал бы. Но почему не было реакции на его обращения до этого? Если они не занимаются шахтами и вентиляцией в домах, расчисткой мертвых животных, то можно по-человечески это было объяснить человеку? И подсказать как поступить в данной ситуации, куда обратиться. Хотя бы из сострадания к животным, а главное к людям, которые живут в городе рядом с вами и портят себе здоровье трупными запахами? Ну а матерят коммунальщиков автолюбители, которые из-за льда и снега по дворам проехать не могут нормально. Матерят пешеходы падающие на льду в тех же дворах. Это про "сезонную матерщину". Хотя может не матерят, а просто ругают. Материть любят в "ЖХ".
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 16:30
Цитата
Boss пишет:



Редиска, респект Вам и уважуха!
Fol, Ваше желание посадить меня в диспетчерскую и сделать из меня женщину понятны, но Ваша месть, как бы это сказать помягче, какая-то убогенькая.
Не знаю, что Вам сказали в диспетчерской, но мир во всем мире - это понятие общее.

Эти слова мне сказали не в диспечерской,а в МУПе.
В диспетчерской мне ни чего толком не сказали.


Редиска, респект Вам и уважуха!

Fol, Ваше желание посадить меня в диспетчерскую и сделать из меня женщину понятны, но Ваша месть, как бы это сказать помягче, какая-то убогенькая.

Не знаю, что Вам сказали в диспетчерской, но мир во всем мире - это понятие общее.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 16:31
Эти слова мне сказали не в диспечерской,а в МУПе.
В диспетчерской мне ни чего толком не сказали.
Женшину я из Вас не делаю, а Вы уж переходите на личности.
Больше дискутировать с Вами желания не имею.
С уважением, Виктор.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 16:33
Кстати, хотел бы выразить публично благодарность сотруднику полиции, который вчера утром работал в дежурке, за то что четко и подробно рассказал где находится прокуратура. Хотя это точно в круг его обязанностей не входит.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 16:38
спросили-б тут про прокуратуру))))))))))я-б вам тоже рассказала где она находится(сама как-то ходила)smile;)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 16:42
Я тут только сегодня зарегистрировался. Да и был я в это время в МУПе и все общение проходило по телефону. Зато в телефоне был забит номер нашей Дежурной части.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 16:47
Цитата
Fol пишет:
Я тут только сегодня зарегистрировался. Да и был я в это время в МУПе и все общение проходило по телефону. Зато в телефоне был забит номер нашей Дежурной части.

у меня тоже забит))))))))очень нужный номерsmile:D
ответная реплика
АлександрАлександр31 января 2012 в 16:50
Stanislav, как бы Вы поступили на месте секретаря и окружающих ее людей, если бы посреди дня к вам в комнату забежал человек и вывалил бы на стол дохлых кошек. Я так понимаю, что Вы тут же стали бы вежливо и культурно рассказывать ему про порядок расчистки шахт от трупов животных. Не смешите! Свою реакцию я рассказал, поэтому в данной ситуации я не на стороне Fol. Если бы он пришел и попробовал хотя бы выяснить этот вопрос без закидонов, думаю, ему так же вежливо (как и в полиции), объяснили, кто за это отвечает и, даже если бы и послали (как в полиции), то тоже сделали бы это вежливо.
Что касается дорог и тротуаров, то это беда не нашего ЖКХ, а всего Севера России. Где Вы видели, чтобы зимой не падал снег? В Москве таджики стараются убрать снег и лед до асфальта. Думаете, результат другой? Вы знаете, сколько получает дворник? Вы знаете, что никто не хочет работать зимой, когда снег, и осенью, когда листва? Знаю это не понаслышке, так как мой сын таким образом копил себе на компьютер. Так что это беда не нашего ЖКХ, а нашего менталитета.
ответная реплика
АлександрАлександр31 января 2012 в 16:53
Fol, с Вами дискутировать в данный период действительно не стоит...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн31 января 2012 в 16:56
дальше буду отписывать тут http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=34505&st=40
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 января 2012 в 16:56
кстати на улице я чаще матерю наших автолюбителей,которым в автошколе не объяснили что парковаться на тротуарах нельзя))))))и что при повороте на дворовую территорию надо пропускать пешеходов да и много ещё чего......прежде чем осуждать кого-то и начинать учить как делать,надо начать с себя.....это мысли вслух......
ответная реплика
MariarkMariark31 января 2012 в 18:42
Да....к сожалению, Роспотребнадзор по данному вопросу не может применить никаких мер административного воздейчтвия на управляющую компанию, т.к. который год не могут решить наши власти кому все таки осуществлять тот самый санитарно-эпидемиологический надзор в нашем городе. Мин.обороны только на бумаге числится ответственным, а по факту никаких контрольных и надзорных мероприятий не проводит!!!
ответная реплика
SvetlayaSvetlaya31 января 2012 в 19:02
Цитата
Виталий пишет:
ЖКХ конечно жуткие бездельники, но мужик который кошек дохлых им притащил, немного "ку-ку" по-моему...

А, по-моему, не "ку-ку", а приколист. Я очень уважаю его за этот поступок. А против тут возражают, скорее всего, коммунальщики.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров1 февраля 2012 в 15:14
Цитата
Svetlaya пишет:
Цитата
Виталий пишет: ЖКХ конечно жуткие бездельники, но мужик который кошек дохлых им притащил, немного "ку-ку" по-моему...
А, по-моему, не "ку-ку", а приколист. Я очень уважаю его за этот поступок. А против тут возражают, скорее всего, коммунальщики.



Ничего себе приколист! А если такому чего-то не понравится и он трупак с кладбища притащит??? С головой у него явно не порядок.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн1 февраля 2012 в 18:23
Сегодня отписала хозяйка квартиры.
Кота достали, дыры заделали, а вот из них ни чего доставать не стали.
Типа пусть жильцы дальше с дохлыми кошками и живут, дышат их благоуханием. А чего?

Так что с головой тут в целой организации "ку-ку".
ответная реплика

Просмотров: всего 23687