На ул.строителей положили зимой асфальт )

25.01.2012 20:13 rosyama.ru    Добавил: Редакция


Было:



Стало:





загрузка карты...
ЩураЩура25 января 2012 в 20:34
Ну вот а Демарецкий в прямом эфире врал, что зимой асфальт не кладут. Я так и знал что он ЛЖЕЦ
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы25 января 2012 в 21:58
изверги! извечная проблема... дураки и дороги
ответная реплика
swake2swake225 января 2012 в 22:33
и вот по этой дороге я езжу каждый день. только то что они че то сделали- толку нет. щас опять ямы
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин25 января 2012 в 23:02
Ну, это у нас как обычно... Лето красное пропела, оглянуться не успела... И начала дороги посреди зимы чинить!!! smile:dash: Это же уму не постижимо, как люди до такого додумываются! Кстати, это вопрос не только к Демарецкому, но и к Сапунову - он же у нас исполнительная власть!! Позор-р-р!!! smile:evil:
ответная реплика
StanStan26 января 2012 в 08:24
"Класть асфальт зимой можно, но необходимо соблюдать правильную технологию. Место, куда кладут покрытие, предварительно фрезеруется, потом очищается от асфальтной крошки, пыли и грязи. Снег, лед должен быть удален и на такую поверхность укладывается особенная очень горячая асфальтобетонная смесь с температурой 200-220 градусов. Она быстро формируется в плотный монолитный слой."
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров26 января 2012 в 08:24
Ну, а что надо было положить? Куски льда? Или ездить по ямам до лета? Так хоть пытаются что-то сделать.
ответная реплика
StanStan26 января 2012 в 08:39
Цитата
alex777 пишет:
Ну, а что надо было положить? Куски льда? Или ездить по ямам до лета? Так хоть пытаются что-то сделать.

Я тоже не понимаю, чего народу не нравится. И ямы плохо, и асфальт плохо?
ответная реплика
PreffectPreffect26 января 2012 в 08:46
Действительно, чего возмущаться-то?! Ежу понятно, что это временное решение и летом будут класть заново. Не ездить же всю зиму по ямам то... Плохо то, что летом не успели, но ведь все и везде успеть не возможно )))
ответная реплика
StanStan26 января 2012 в 08:53
Летом-осенью, насколько я вижу, асфальт поменяли на большинстве городских дорог. Остались ямы кое-где, решили весны не ждать, кладут зимой. ЧТО ДОПУСТИМО по технологии.
ответная реплика
МарияМария26 января 2012 в 09:07
Цитата
\"Класть асфальт зимой можно, но необходимо соблюдать правильную технологию. Место, куда кладут покрытие, предварительно фрезеруется, потом очищается от асфальтной крошки, пыли и грязи. Снег, лед должен быть удален и на такую поверхность укладывается особенная очень горячая асфальтобетонная смесь с температурой 200-220 градусов. Она быстро формируется в плотный монолитный слой.\"


Цитата
решили весны не ждать, кладут зимой. ЧТО ДОПУСТИМО по технологии.


Фотографии видели ? тупо в сугроб набросали асфальта )

Я на самом деле не против ямы там такие что подвеску оставить можно
Главное чтоб летом доделали нормально.
ответная реплика
StanStan26 января 2012 в 09:40
В сугроб? Они пробоины на дорожном полотне заасфальтировали, судя по фотографиям.
ответная реплика
АлександрАлександр26 января 2012 в 20:13
эту дорогу вообще кэч пусть чинит.
и те у кого гаражи там.
нефик бюджетные бабки тратить.
ответная реплика
АмстердамАмстердам27 января 2012 в 00:19
Нашему народу, что не делай- всё плохо.Вы когда-нибудь слышали, чтобы он , этот народ , благодарил за что-то? В тьму-таракань вас всех надо, чтоб по бездорожью рулили на своих колесах. Все грамотные... чё ж не идете дороги строить?
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров27 января 2012 в 08:10
Цитата
Амстердам пишет:
Нашему народу, что не делай- всё плохо.Вы когда-нибудь слышали, чтобы он , этот народ , благодарил за что-то? В тьму-таракань вас всех надо, чтоб по бездорожью рулили на своих колесах. Все грамотные... чё ж не идете дороги строить?


абсолютно верно. Наш пипл готов с удовольствием обгадить все без разбора, сидя у компьютера.
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин27 января 2012 в 23:23
stanislav пишет:

"Класть асфальт зимой можно, но необходимо соблюдать правильную технологию. Место, куда кладут покрытие, предварительно фрезеруется, потом очищается от асфальтной крошки, пыли и грязи. Снег, лед должен быть удален и на такую поверхность укладывается особенная очень горячая асфальтобетонная смесь с температурой 200-220 градусов. Она быстро формируется в плотный монолитный слой."

Уважаемый Станислав. Вы видели, как производилась укладка? Соблюдались требования технологии? Я даже не наблюдая могу однозначно сказать, что сделано все тяп-ляп!!! Даже к гадалке не ходи!!
На мой взгляд цели данной укладки: 1. Показать, что наша власть работает (только как-то неумело и только для пиара). 2. Освоить деньги (если делать в полном соответствии с технологией, то денег требуется очень много, а если как здесь, то весь остаток - в карман чиновникам!!!).
Поэтому товарищи, прошу не испытывать иллюзий относительно честности наших избранников.
Кстати, относительно честности избранников - депутат Богатыренко признан судом первой инстанции виновным в мошенничестве (по делам в бытность свою генеральным директором МУП "Водоканал") и приговорен к 5 годам лишения свободы - жалко только, что условно!!!
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин27 января 2012 в 23:26
alex777 пишет:

Амстердам пишет:
Нашему народу, что не делай- всё плохо.Вы когда-нибудь слышали, чтобы он , этот народ , благодарил за что-то? В тьму-таракань вас всех надо, чтоб по бездорожью рулили на своих колесах. Все грамотные... чё ж не идете дороги строить?
[/QUOTE]

абсолютно верно. Наш пипл готов с удовольствием обгадить все без разбора, сидя у компьютера.


Знаете, если бы власти делали все нормально, то их никто и не критиковали бы!!! Дыма без огня не бывает!!!
ответная реплика
Свобода! Равенство! Анархо-коммунизм! AVTONOM.ORGСвобода! Равенство! Анархо-коммунизм! AVTONOM.ORG28 января 2012 в 02:01
На восстановление дорожного покрытия списываются немалые бюджетные деньги (налоги с рабочих)...
Чем хуже погодные условия, при которых делается ремонт, тем чаще его надобно делать. Чем чаще он делается. тем больше баблА списывается. Всё просто.
Ведь в какой-нибудь Норвегии, где и климат, и морозы схожи с нашими широтами, километр стоит раз в пять дешевле, и лет десять ремонта не требует. То ли там воруют меньше, то ли асфальт кладут лучше.. Но факт, что чем больше бюджетных денег выделяется на что-либо, тем с бОльшим аппетитом они разворовываются)
ответная реплика
Свобода! Равенство! Анархо-коммунизм! AVTONOM.ORGСвобода! Равенство! Анархо-коммунизм! AVTONOM.ORG28 января 2012 в 02:04
Знаете, если бы власти делали все нормально, то их никто и не критиковали бы!!! Дыма без огня не бывает!!![/QUOTE]

Увы "нормально" для властей,
Давно не значит "хорошо".
ответная реплика
ЕленаЕлена29 января 2012 в 18:42
Как только снег растает, то опять напишу заявление в ГИБДД. На этот раз хотелось проверить работает ли система. Оказалось работает.
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин29 января 2012 в 22:33
ANARCH пишет:

Увы "нормально" для властей,
Давно не значит "хорошо".


Ну, выражусь следующим образом: Если бы власти делали бы хорошо для нас, жителей города, то их не критиковали бы все подряд!! А как делают все наши власти - Вы, уважаемый ANARCH, прекрасно видите сами!!
ответная реплика
swake2swake231 января 2012 в 12:37
знакомый расказал что минку предлагала сделать немецкая компания. с гарантией в 10 лет!!! и с вполне нормальной ценой. но наши как видите отказались. и наши строят уже фиг знает сколько. и на недавно сделанной дороге ( меньше года прошло) уже образовалась колея! какое е у нас тупорылое правительство- делают для галочки. и все деньги себя в карман.
ответная реплика
swake2swake231 января 2012 в 12:38
за что мы блин платим налоги
ответная реплика

Просмотров: всего 9030