На территории Лицея №1 всё-таки зальют бесплатный лед

25.01.2012 09:05 Официальный портал г. Краснознаменска    Добавил: iccida


Ранее мы публиковали новость о не желании, залить единственный бесплатный каток в Краснознаменске
Единственный бесплатный "лед" в городе не хотят "залить"

Видимо слухи дошли до "верхов" и вот:
Распоряжением Руководителя администрации на территории Лицея №1 будет организована работа хоккейной площадки.
Уже в ближайшие дни будет залит каток, налажены освещение и дальнейшая регулярная расчистка хоккейной площадки от снега.
Работать хоккейная площадка будет в период с января по март, без выходных дней, с 09:00 до 21:00.
Вход свободный для всех желающих.




загрузка карты...
StanStan25 января 2012 в 09:33
Михаил Васильевич молодец!
ответная реплика
ГостьГость25 января 2012 в 10:02
Слава, в этом Вас надо поддержать. Городскую власть у нас в городе многие ругают, но несмотря на это, Краснознаменск растёт, РАЗВИВАЕТСЯ! Ёлка на "голубиной площади" в новогдние каникулы была не ахти, но думаю, что в следующем году это обязательно поправят. Тришин и Сапунов любят свой город - это видно.
ответная реплика
StanStan25 января 2012 в 10:33
Цитата
Краснознаменец пишет:
Тришин и Сапунов любят свой город - это видно.

Не все это понимают, к сожалению.
ответная реплика
ВиталийВиталий25 января 2012 в 11:30
Господа, вы наверное, стебетесь над мэром и главой администрации? Учитывая, что дата Ваших регистраций на сайте позавчера-сегодня, то вывод напрашивается один: что Вы подставные люди и искусственно создаете рейтинг Сапунову и тришкину. Если первого лично я уважаю, он, безусловно, в какой-то степени молодец, то что касается последнего - так почитайте другие темы и другие форумы - его лютой ненавистью ненавидят и большинству жителей города он уже надоел. И он это прекрасно понимает исходя из своей партийной принадлежности. Он понимает что его любимая и ненавидимая нами Единая Россия никогда по городу не наберет большинства голосов краснознаменцев ни на одних выборах - ни федеральных, ни региональных, ни местных. Это политические аутсайдеры, осточертевшие уже всем.
А что касается катка - так это не их заслуга, а всех тех, кто поднял эту проблему на форуме, кто письменно обращался в Администрацию, кто самостоятельно занимался этим вопросом! Так что спасибо активистам нашего города!
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org25 января 2012 в 11:55
Цитата
и ненавидимая нами Единая Россия

может быть, вы и против Путина?
сколько вам платит ГОСДЕП?
ответная реплика
ЮрийЮрий25 января 2012 в 12:26
Цитата
Краснознаменец пишет:
Тришин и Сапунов любят свой город - это видно.


smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D

Любят город как дойную коровую.
ответная реплика
ВиталийВиталий25 января 2012 в 12:47
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Цитата
и ненавидимая нами Единая Россия

может быть, вы и против Путина?
сколько вам платит ГОСДЕП?


За что мне "нравитесь", вот такие как Вы - это за провокации. Если бы мне платил ГОСДЕП, я бы с Вами здесь не общался, не по статусуsmile:D А так - здесь первые трое - это подсадная группа поддержки. Один уже тут зарегистрировался пол ником Ana.tri2011 или Tolya Tri - уже на х*й его открытым текстом послали. Видимо не дошло. Решил, судя по всему теперь группу сторонников зарегистрировать. Вообще весело тут, такое впечатление, что у нас Эквилибриум. Кстати рекомендую Вам посмотреть и этим тришкинцам тоже. Рано или поздно замыливание мозгов прекращается за прекращением самогО мыла.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org25 января 2012 в 13:06
какие могут быть провокации? выборы в Думу состоялись, партийная борьба осталась позади
следовательно, каждое упоминание в негативном ключе о правящей партии, за которую проголосовала половина россиян - удар в спину нашему национальному лидеру!
одним словом, всё по методичке нового американского "архитектора революций" Майкла Макфола

как вы относитесь к Путину?
ответная реплика
ВиталийВиталий25 января 2012 в 13:24
Вор должен сидеть в тюрьме.
ответная реплика
АмстердамАмстердам25 января 2012 в 14:06
Вау, какие д е б а т ы... Соловьев отдыхает!! Виталий, судя по всему, Вы человек грамотный, но , если честно, то и Вы со своими выкладками на этом ( да и на других) сайтах изрядно поднадоели. Читайте лекции там, где Вам за это платят...
А об отношению к руководству города только одно могу сказать, что глупо делать выводы о людях, исходя из политической принадлежности. Этак о вас можно тоже по партиям... судить. Я думаю- пока Вы здесь, мыло не прекратится...А насчет подставных лиц, думаю, что и Сапунов и Тришин найдут , где общаться с народом, не участвуя в этой грязной, продажной болтовне!
ответная реплика
ГостьГость25 января 2012 в 14:25
Вот так...зайдёшь на сайт объявление разместить и встрянешь. Облаяли по полной. Виталий! В вас слишком много ненависти. Может быть какие-то личные передряги с руководством, так это и понятно - такое пишете публично!!! Нехорошо..
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org25 января 2012 в 14:48
Цитата
как вы относитесь к Путину?

Цитата
Вор должен сидеть в тюрьме.


то есть, вы считаете, что Путин - вор?
ответная реплика
ВиталийВиталий25 января 2012 в 14:52
Цитата
Амстердам пишет:
Читайте лекции там, где Вам за это платят...

Цитата
Краснознаменец пишет:
Облаяли по полной. Виталий! В вас слишком много ненависти.


Спасибо, читаю. Платят. smile:)

Нет, даже ни в коей мере не думал "лаять" на вас. Лают собаки и кусают наших жителей. Почитайте соответствующие темы. Кроме меня и нескольких лиц этой проблемой никто не интересуется и не занимается. Но не в этом дело.
А что касается "поднадоели" и "ненависти", то:
1. Здесь общаться не запрещено никому, за исключением случаев, установленных правилами Форума.
2. Не ненависть, а критика. Причем соответствующая мнению большинства. Вы может радуетесь властям города, они Вас устраивают, пожалуйста, ваше право так считать, хоть быть в группе поддержки, апплодировать, петь дифирамбы.
Я властью в городе не доволен прежде всего потому, что:
а). Не существует местного самоуправления как такового, потому что власть этому противится.
б). вытекает из предыдущего - потому что власть не соблюдает законы, а также те муниципальные правовые акты, которые она принимает.
в). в Совете депутатов много случайных людей, вообще не имеющих понятия что такое "депутат" и как он должен работать.
г). власть закрыта от населения по-прежнему.
д). власть не исполнила своих предвыборных обещаний.
Это еще не весь список.
ответная реплика
АмстердамАмстердам25 января 2012 в 16:11
Виталий, относительно мнения большинства- я думаю, Вы, уважаемый, погорячились!! Или Вы считаете себя и кружок ваших партийных, щедро оплачиваемых руководством, членов БОЛЬШИНСТВОМ??? Замахнулись Вы, батенька... Слишком высокого уж мнения о себе.Может быть, Вы просто планируете завтра занять депутатское место в Совете депутатов и сейчас совершенствуете своё ораторское мастерство и укрепляете свою политическую позицию? Мы уже все поняли( как и читатели-писатели всех городских сайтов), что Вас не устраивает ни Государственная власть, ни власть в конкретно взятом городе, Вы незаменимый лидер своей партии...
ответная реплика
ВиталийВиталий25 января 2012 в 16:45
Цитата
Амстердам пишет:
Виталий, относительно мнения большинства- я думаю, Вы, уважаемый, погорячились!! Или Вы считаете себя и кружок ваших партийных, щедро оплачиваемых руководством, членов БОЛЬШИНСТВОМ??? Замахнулись Вы, батенька... Слишком высокого уж мнения о себе.Может быть, Вы просто планируете завтра занять депутатское место в Совете депутатов и сейчас совершенствуете своё ораторское мастерство и укрепляете свою политическую позицию? Мы уже все поняли( как и читатели-писатели всех городских сайтов), что Вас не устраивает ни Государственная власть, ни власть в конкретно взятом городе, Вы незаменимый лидер своей партии...


smile:Dsmile:Dsmile:D Спасибо, польстили! Только Вы глубоко заблуждаетесь, ибо ленитесь почитать, что краснознаменцы о нашей местной власти! Не ленитесь, посмотрите этот и другие форумы. Там представители разных политических убеждений.
ответная реплика
АмстердамАмстердам25 января 2012 в 17:51
Краснознаменцы-это опять большинство от ВАС? Читаю и другие форумы. Везде только требования и недовольства. А что сами-то сделали? Работаете в Москве(большинство), налоги не платите... И с каких таких денег власть должна ВАС и ваши семьи обслуживать? Ваши машины полгорода заполонили-всё парковок вам не хватает. Утром уехали на работу в Москву- вечером вернулись и ещё требуете, чтобы вас местечко парковочное ждало....,чтобы дети бесплатно в сад ходили,руководство города вам каток заливало, дети питались в школе за бюджетные деньги... А вы их туда положили? А упрёки высказывать- Вы мастак!!И списки составлять...(а,б,в,г,д)
ответная реплика
ВиталийВиталий25 января 2012 в 19:51
Цитата
Амстердам пишет:
Работаете в Москве(большинство), налоги не платите...


Да, большинство, только ВЫ не забывайте, что не от хорошей жизни. Если бы в городе существовали рабочие места с достойной оплатой - все бы работали в городе! Жизнь бы кипела. И не было бы тех же машин, заполонивших все мыслимые и немыслимые парковки, мешающие движению и пешеходов и снегоуборочной и асфальтоукладочной технике. И папы бы к своим детям не в 10 вечера возвращались, а не 5 часов тратили на поездку 2,5 часа туда и 2,5 часа обратно. Дети бы видели и мам, которые тоже не по своему капризу едут зарабатывать в Москву, а не бабушки бы с ними возились. И налоги бы все платили в местный бюджет. И не надо здесь понятия подменять. Власть наша не продумала как привлечь людей на работу. Ну открыли супермаркеты. Дальше что?! Ну ВУЗы открыли, а преподаватели туда тоже не идут, потому что и з/п небольшая, и потому что их вообще нет здесь. Тут кандидата наук найти на вес золота! Остается на рынках торговать, да в ЧОПе охранником барыжить. Жизнь, конечно, заставит, будем и дворы мести! Но пока есть возможность и собственно имеется высшее ( и не одно ) образование, нужно максимально потреблять блага. Город этих благ ни мне ни моей семье, ни семьям моих знакомых пока не представил. И с чего я должен такой ситуацией быть доволен? Конечно, остается бороться против таких горе-депутатов. Я Вам могу да, по пунктикам перечислить все их недостатки и обещания. Но Вам-то это неинтересно, поскольку Вас все устраивает. И криминогенная обстановка в городе и наркотизация, и нехватка мест в детских садах и повышение оплаты в детском садике и нарушение законодательства в сфере ЖКХ, плохая работа транспорта (особенно 35-х и 58-х маршруток). И те люди, которым все это небезразлично добиваются, пишут жалобы в правоохранительные органы, в администрацию, в областную думу, иные компетентные структуры и худо-бедно эффект есть. И власть здесь не при чем. Люди сами научились отстаивать свои права, но коль "мы" этих господ "выбрали", они обязаны как крестьяне пахать с утра до ночи. Извините, но это не законодатели, их вообще нельзя к депутатской работе подпускать.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов25 января 2012 в 21:45
Цитата
Амстердам пишет:
Виталий, относительно мнения большинства- я думаю, Вы, уважаемый, погор ячились!! Или Вы считаете себя и кружок ваших партийных, щедро оплачиваемых руководством, членов БОЛЬШИНСТВОМ??? .

smile:yahoo: если бы мне платили smile:yahoo: то я бы уже не работал нигде smile:yahoo:
но увы smile:( я в той партии за идею smile8)
Да и вообще тема не о партиях. а о хоккейной площадке! Если нужна помощь, то я в первых рядах!
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы25 января 2012 в 21:51
foto-alex
сними, покажи людям, тв как говорится, "4ая власть" smile:D
ответная реплика
StanStan26 января 2012 в 08:45
Цитата
Амстердам пишет:
И криминогенная обстановка в городе и наркотизация, и нехватка мест в детских
садах и повышение оплаты в детском садике и нарушение законодательства в сфере
ЖКХ, плохая работа транспорта (особенно 35-х и 58-х маршруток)

А что с криминогенной обстановой? В этом смысле, я думаю, город наш один из самых безопасных в области. Нехватка мест в детских садах проблема общероссийская, но и в этом плане городская власть делает всё возможное: открывает дополнительные группы в существующих детсадах, запланировано строительство двух новых садов. На 35-х и 58-х давно не ездил, но про 442-й и 52-й маршруты могу сказать - претензий нет, всё отлично.
ответная реплика
АмстердамАмстердам26 января 2012 в 21:55
Нет уж,всуе имя моё не упоминайте, тем более над Вашими цитатами, Виталий.
Вы что-то тут оправдалки какие-то решили устроить.Я , увы не чиновник,со злейшими врагами вашими, с руководством города, не работаю.Но Вас понимаю, всё не от хорошей жизни у вас, а именно для хорошей!!
Если бы работа, не было б того-то, папы возвращались, мамы не терялись, с внуками бабули у вас не занимались. Денежки бы ваши капали в бюджет, был вполне бы миленький городской сюжет... Но власть не та. И всё пропало!Странно как-то- все ждут доброго дяденьку,который придет и устроит вам красивую жизнь. Он( они ),крестьяне, обязаны пахать на вас. А свои (нет ,не права, )обязанности кто-то помнит?Догадываюсь, сейчас пойдут тезисы из Конституции. Не надо, мы тоже грамоту учили, не церковно-приходскую школу заканчивали.Поэтому цитировать по пунктам не надо.Вас послушаешь, и жить в этом городе не хочется, бежать и бежать отсюда- от ненавистных чиновников,от неумытых улиц,заваленных помоек, кусачих собак-по сугробам и наледи,перепрыгивая через сплошные парковки... А что сами-то здесь, коль так всё ненавистно...Москва с радостью ждет молодых, активных,партийных, с кучей дипломов и степеней. Москва вам блага все и предоставит!!А мы уж тут, в городишке своем, "на рынках торговать будем и барыжничать охранниками в ЧОПах" ( классиков цитирую). И учителей у нас толковых нет- в депутаты подались, и кандидатов наук тоже- в Москву бегают за достойной зарплатой. А бороться с горе-депутатами когда Вам? В 10 вечера приезжаете, пока найдёте,куда машинку приткнуть, детей от бабушки заберете, маму их дождётесь, на форумах на всех отметитесь и снова в Москву, в Москву....получать зарплату, которая Вас достойна!Кстати, Степанов место доходное для ВАс освободил и зарплата неплохая и в господах ходить будете, А там и кресла градоначальников недалеко... А главное, мы будем уверены, что законодательство с сфере ЖКХ не нарушено ! Все будут довольны. Не хотите, наверное- Затюкают вот такие как Вы, вечно всем недовольные партийные активисты.
ответная реплика
ВиталийВиталий27 января 2012 в 00:03
Цитата
Амстердам пишет:
Нет уж,всуе имя моё не упоминайте, тем более над Вашими цитатами, Виталий.


Для начала представьтесь, пожалуйста, чтобы знать чье имя мне упоминать.
К великому нашему, (а для вас к счастью) сожалению, были указаны лишь крохи тех проблем, которые не разрешаются. И если Вы депутат или помощник депутата или , признайтесь, чиновник (не стесняйтесь), то ВЫ должны народу, который ВАС избирал в 2009 году. И не надо здесь политический романтизм устраивать, передергивая тезисы как Вам заблагорассудится! Не мы виноваты, что ежедневно 15000 краснознаменских мужиков едут зарабатывать в Москву. Конечно и женщины тоже вынуждены ездить и в Москву и в другие города (Одинцово, Звенигород ит.д.) Вы сейчас посмеялись над этим примером, но посмеялись над всеми этими 15000-ю тысячами! Мы не виноваты, что ВАМ нечего предложить мужикам, чтобы они не тратили время на проезд, бешеные деньги на проезд, питались всухомятку на работе, а не дома за столом! Кто не может, конечно, соглашается на любую вакансию, я повторяю, что жизнь заставит и ученый возьмет метлу и пойдет мести дворы!!! И на рынках торговать будем! А не была ли переквалификация в 90-х, когда развалили страну и те же ученые становились спекулянтами, уже тогда серьезные ростки дала и коррупция, от которой мы никак не можем избавиться и в городе она есть сегодня, в Краснознаменске! И в городе студенты Международного юридического института жалуются на преподавателей! Чего Вы ерничаете? Вы общались с ребятами, интересовались, устраивает ли их учеба, волновались ли за них? Волновались ли вы за паренька, уже студента 4-го курса колледжа, который медленно разговаривает и медленно пишет из-за болезни, а ему преподаватели тройки и двойки лепят! Парень болен, ему помогать надо, а не заваливать плохими отметками! Вы сейчас заседание Совета депутатов проведете, примете поправки в Устав, создадите Общественный Совет, в который входят двое бывших депутатов и один владелец земли в СНТ "Кедр" поселка Сумино. А все то, о чем люди здесь пишут, о чем Вас спрашивают в ходе выступление на телевидении - когда вы этим займетесь?
Насчет припарковать машину - это Вы меня рассмешили! В отличие от Вас у меня НЕТ машины. Я ближе к народу - в общественном транспорте. А Вы все так же далеки, как и всегда.
Степанов лично для меня ничего не освобождал - не надо врать! Степанова сняли и Вы сами знаете почему. Это место вакантно (очень бы хотелось в это верить) для настоящего хозяйственника. Того, кто сферу ЖКХ знает, как свою родословную! Что , тоже у Вас с кадрами туго, да? И на 41 826 руб. нет желающих? Весьма удивительно.
Насчет "затюкивания" - не волнуйтесь, работы хватает.Люди уже прекрасно понимают, что надеяться на вашу помощь бесполезно, потому обращаются к более компетентным и знающим. Не подпрыгивайте, я не умаляю Вашей эрудиции и опыта, просто каждому - свое. Тем не менее, недовольство жителей города проводимой политикой в государстве показало 4 декабря свои результаты. И по городу в том числе. Большинство - не с Вами. И уже не будет. Ваш соратник по телевизору уже заявил, что партия для него - это жители города, народ! smile:) Уже все от партии власти открестились. И если Вы особенно осведомленный насчет того, кто в какие партии у вас перешел, то понимаете о чем я!
А что касается города - ваша цитата
Цитата
Амстердам пишет:
А мы уж тут, в городишке своем
- вот ваше реальное отношение к городу. А про жителей как изволите сказать? Насчет "распростертых объятий Москвы", спасибо, сами разберемся. 15000 человек ездили в Москву, но Вы не думайте, боролись за справедливость и МЕСТНОЕ самоуправление в городе и будет бороться это большинство. И в 2014 году мы вам не позволим в очередной раз оболванить краснознаменцев. Так что подыскивайте себе партии, от которых будете выдвигаться по спискам. Не обижайтесь, здесь ничего личного, это общественно-политический диалог.
ответная реплика
АмстердамАмстердам27 января 2012 в 01:02
Виталий, Вы не гадайте,и признаваться мне вам не в чем. К сожалению, судьбы людей в этом городе я тоже не решаю. И даже не знаю стольких подробностей из жизни депутатов.Видимо Вы, все-таки ближе к ним. Мне предложить Вам нечего, я не работодатель, и профессия у меня скромная, как и зарплата. И это не усмешки над народом,Мне непонятно, как Вы , здраво мыслящий и рассуждающий, не понимаете,что город закрытый. Где же найти нам всем работу. Что требовать-то.Виталий, Вы очень много знаете о городе, о людях.Можно тогда спросить- почему Вы не в депутатах или общ.совете?Не поможете городу? Я думаю, Вы могли бы принести реальную пользу и городу, и людям.Я вот, простите, на ваши вопросы, касаемые депутатов, ответов дать не могу.Кстати, в партии не состою. Но никого, кроме Путина президентом не вижу.Просто помню те годы, которые вЫ,очевидно, знаете только из истории.Во всяком случае, мне так показалось.Обижаться не на что- общественно-политический диалог...
ответная реплика
ВиталийВиталий27 января 2012 в 08:46
Цитата
Амстердам пишет:
Можно тогда спросить- почему Вы не в депутатах или общ.совете?Не поможете городу? Я думаю, Вы могли бы принести реальную пользу и городу, и людям.


Абсолютно без обид. Я Вам с удовольствием отвечу: в общественный совет избираются представители общественных организаций города. В основном это организации инвалидов и ветеранов ВОВ, космических сил, байконуровцы, Боевое братство, интернационалисты. Представителям политических партий запрещено. Общественная Палата города повторяет целиком и полностью Общественную Палату России. Тут как бы преемственность.
Что касается, почему не в депутатах - потому что в 2009 году люди опять обожглись на николаеве и всей его команде, сидящей в Совете. Одна простая вещь: туда самостоятельно никто не прошел, паровозом всех протащил Алексей Витальевич. У меня лично была своя программа, тиражом 1000 экз. который я сам лично, обойдя 1000 квартир по своему избирательному округу лично раздавал, общался с людьми. единственный из всех кандидатов провел встречу с избирателями, так пришел товарищ Николаев, привел с собой депутатов Маслова, Агеева и сорвал мне встречу. Но люди все равно пришли, многие из присутствовавших - ветераны Великой Отечественной Войны. Так что их план по недопущению людей на собрание кандидата в депутаты провалилось. Программа конечно, дошла и до них, кое-что они позаимствовали и воплотили уже за 2,5 года, но я об этом не говорю и не кичусь. Будет время - люди узнают чьи идеи они выдают за свои. И сегодня ни я ни мои коллеги по партии не бездействуют. Вы, наверное, читали новость о выигранном в суде деле о неоказании услуг (ненадлежащем оказании) ОАО Славянка. Всю процедуру проводил адвокат ЛДПР. Это не пиар, я просто привел 1 факт. С "открытием" города тоже дело видите, встало. Я лично писАл во все инстанции от Минобороны и Правительства до Зам спикера ГосДумы В.В. Жириновского с аргументированной просьбой противодействовать переносу военизированной охраны с КПП непосредственно на КПП, где расположен Главного Испытательного Центра Управления Полетами., таким образом границы города были бы открыты. Собачьей проблемой никто не занимается. Я предложил лично собрать группу добровольцев по отлову безнадзорных собак, соединить ресурсы и отвезти хотя бы несколько особей в Шатурский приют. Там есть договоренности. Но есть люди, хоть и не отозвавшиеся, но хотя бы поддержавшие идею и не орущие. Но тем не менее никто не откликнулся. Теперь работаю над собственно Правилами содержания животных в части установления ответственности. И это учитывая то, что у нас есть тоже семьи, дети, работы-заботы-хлопоты. И мы как граждане имеем полное право критиковать власть, потому что я прихожу на встречу с депутатом задаю ему вопрос: Что ты сделал по моему округу,он молчит и отвечает: "А что я должен был сделать?". На такой вопрос напрашивается вопрос-ответ: "Что с таким депутатом надо сделать?" - отозвать путем голосования. Инициировать избирательную процедуру по отзыву депутата за бездействие. Понимаете, я не апатичен и не аполитичен и не безразличен к проблемам жителей города, есть у нас соратники, поддержка, это хорошо. Есть и идеи, которые может и не сейчас, но реализовать хочется, но в условиях вот такого админресурса, в условиях людей, которые не знают закон работать крайне сложно. Люди захотели выйти по поводу незаконных результатов выборов. Я лично общался с представителем полиции по этому поводу, а жителей просил не приходить во избежание непредвиденных обстоятельств, понимая, чем это может кончиться. За людей ходатайствовал, чтобы никто ни кого не задерживал. Люди, хорошо, не пришли, вняли моим доводам. Однако спустя неделю наш представитель инициировал пикет. Отказали. Сославшись на то, что якобы это не пикет а митинг и поступила какая-то просьба от организации интернационалистов, что они против проведения пикета возле памятника воинам, что рядом со строящимся монстром - ТЦ "Звездный" (в районе площади Ленина).
Поэтому Вы не удивляйтесь, почему у нас такое отношение к власти. Люди, которые не сильно вникают в ход политических дел - им все кажется сахарно: строят дома для молодых семей, увеличивают число мест в детских садах, худо-бедно транспорт ходит, школы работают, улицы убирают (правда через раз), знаменитости приезжают на концерты, культурная жизнь развита ит.д. ит.п. Но не все так прекрасно как кажется. Основная ошибка власти - это ее нежелание реализации принципов самоуправления, заложенных в 131-м Федеральном законе о местном самоуправлении. Я объездил много населенных пунктов Наро-Фоминского района. Вы знаете, люди в такой глуши живут, в скотских (извините) условиях. Да, наш город - это оазис по сравнению с ем что я там увидел. Люди, кода впервые за 20 лет увидели флаги партии (пусть это и ЛДПР), приехавшей на митинг, устроивший его для людей, чтобы они могли донести до власти свои чаяния, а мы могли узнать, чем живут люди, они жадно хватали книжки, брошюры, задавали вопросы, давали наказы. В Подольском районе вообще "размели" 10 000 экземпляры газет. Наверное, это о чем-то говорит. У нас в городе с "политической отдушиной" и "властным диалогом" ситуация ненормальная.Особенно встречи депутатов с избирателями. Избиратели проголосовали 1000 - 1300 человек, а приходят 3-5. не больше. То есть популярности у депутатов нет. Все эти телефорумы - поговорили и забыли. Только письменные обращения и запросы - эффективное средство, правда не всегда, но тем не менее.
Остаются вот форумы, где люди делятся своими проблемами, предлагают пути решения и опыт.
ответная реплика
АмстердамАмстердам30 января 2012 в 19:44
Как-то, право, у Вас напряг с властями. Ни прежние, ни нынешние Вас не понимают.Про "Славянку" , конечно, всем известно. Но, я думаю, выигранное дело-не заслуга партии ЛДПР, а опыт и квалификация юриста.Будь он вообще беспартийный-результат был бы тот же.Мне уж очень хочется задать Вам вопрос, уж извините. Повторюсь, Вы человек неравнодушный, грамотный и в меру корректный. Как Вы воспринимаете своего партийного лидера? Ведь,согласитесь-его манеры( скорее , их отсутствие), грубость и хамство по отношению ко всем,вызывают гнев и неуважение( это мягко). Как можно было женщине, известной актрисе Елене Драпеко(пусть представителю "Справедливой России) с вызовом кричать:"А тебе, Дробязко(даже не знает фамилию)я такие зори тихие устрою..." Вы юрист, наверное, можете расценивать это как оскорбление личности.И Вы хотите с такими лидерами приити к власти? Вам не стыдно за них? верится в то, что уважающий себя россиянин,никогда не прислушается к вам и не пойдет за вами, что бы Вы ему не пообещали!!
ответная реплика
ВиталийВиталий30 января 2012 в 19:58
Цитата
Амстердам пишет:
Как-то, право, у Вас напряг с властями. Ни прежние, ни нынешние Вас не понимают.Про \"Славянку\" , конечно, всем известно. Но, я думаю, выигранное дело-не заслуга партии ЛДПР, а опыт и квалификация юриста.Будь он вообще беспартийный-результат был бы тот же.Мне уж очень хочется задать Вам вопрос, уж извините. Повторюсь, Вы человек неравнодушный, грамотный и в меру корректный. Как Вы воспринимаете своего партийного лидера? Ведь,согласитесь-его манеры( скорее , их отсутствие), грубость и хамство по отношению ко всем,вызывают гнев и неуважение( это мягко). Как можно было женщине, известной актрисе Елене Драпеко(пусть представителю \"Справедливой России) с вызовом кричать:\"А тебе, Дробязко(даже не знает фамилию)я такие зори тихие устрою...\" Вы юрист, наверное, можете расценивать это как оскорбление личности.И Вы хотите с такими лидерами приити к власти? Вам не стыдно за них? верится в то, что уважающий себя россиянин,никогда не прислушается к вам и не пойдет за вами, что бы Вы ему не пообещали!!


Ответить мне не проблема. Я отношусь к лидеру ЛДПР с уважением, поскольку я его не лично знаю, но имел честь общаться и часто езжу на мероприятия, проводимые ЛДПР в ГосДуме. Я рекомендую Вам хоть раз записаться на "круглый стол" ЛДПР, послушать В.В. Жириновского. Абсолютно корректен, спокоен и галантен. Он как и любой политик, немного актер и играет на камеру. Это нормально. А если говорить о "хождении во власть", то я, извините, не Жириновского туда иду представлять. А программу и идеи ЛДПР. Он изложены на бумаге. Идеи далеко неплохие. Плюс мой опыт и практика. Я, если честно, плююсь от того, что пишут наши местные горе0законодатели. не хочу обидеть, но это так. С юридической техникой там провал.
ответная реплика
АмстердамАмстердам30 января 2012 в 22:05
Ну, очевидно, Вы должны относиться к нему с уважением...По-моему, он на камеру переигрывает. Что называется"Не верю!!"Ни в корректность, ни в галантность и тем более в спокойствие."И глядя на его репризы, программа ЛДПР многих уже просто не интересует, даже если и содержит далеко неплохие идеи. Местные горезаконодатели с провальной юридической техникой- это опять, видимо, Совет. Крепко,однако, он Вас обидел!
ответная реплика
ВиталийВиталий30 января 2012 в 22:13
Цитата
Амстердам пишет:
программа ЛДПР многих уже просто не интересует, даже если и содержит далеко неплохие идеи. Местные горезаконодатели с провальной юридической техникой- это опять, видимо, Совет. Крепко,однако, он Вас обидел!


Ну не согласен. Было бы большинство, но его к сожалению, нет. Зато есть поддержка и рост доверия. В этом убедиться несложно. В городе я Вам искренне отвечу только после выборов около 50-ти человек подали заявление на вступление в партию. Это наверное что-то означает. Да, по поводу горе-законодателей, это СД. Почему горе - потому что там много случайных людей. Я уже эт много раз повторял. И с СД мы боремся демократическими правовыми средствами. И это цель любой партии. У СД партий нет. Обожглись на Единой России - и полезли кто в КПРФ, кто в СР. А толку-то.? Фамилии-то остаются smile;-) А интернет - штука мощная. Здесь народ не обманешь. И это правильно.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org31 января 2012 в 13:05
интернет - это такой же зомбоящик, как и телевизор. человек, в силу определённых причин (например, собственной лени и невысокого достатка - и тяжёлой от этого жизни) прилипает к определённым жёлтым блогам и порталам, что создаёт у него иллюзию ЕГО выбора, и сосёт новости оттуда, а ему их кормят под нужным углом
поэтому надо рассуждать, привлекая здравый смысл
поддержка Единой России на выборах в городе дала бы возможность использовать административный ресурс в дальнейшем, обеспечить приток инвестиций извне, реализовать интересные проекты
точно так же, как поддержка Путина позволит сохранить страну, и устойчивые темпы её развития
в эпоху, когда хотим мы того, или нет, но живём при капитализме, партии аутсайдеры - это сплошная говорилка и топтание на месте, правящая партия - это реальная возможность реализации интересов. разница очевидна

корабли, которые должны выйти из ледового плена на морской простор, не пройдут за кучками людей, долбящими лёд ломиками - они пройдут за мощным ледоколом под названием Единая Россия
ответная реплика
StanStan31 января 2012 в 13:36
Согласен, не все проблемы решены. Но промежуточный итог первых 12 лет Путинского правления можно подвести. И конкретно по нашему городу. Благосостояние людей заметно улучшилось, даже судить по количество дорогих авто на улицах города. Возможность поехать отдохнуть за границу появилась у большинства населения. Зарплаты военным в разы выросли (в военном городке особенно актуально). Инфраструктура в городе на хорошем уровне. Скоро в пошаговой доступности будет всё, что пожелаешь. Город чистый. Безопасный. Красивый. Строится новое жильё. Льготное – для молодых семей. Впереди - новые дома для жителей старых хрущевок, новый красивый микрорайон, детские сады. Совсем скоро - современный торговый центр с кинотеатром. Жить стало лучше!smile:)
P.S. Огорчают только собаки с кошками. Одни кого-то где-то кусают, другие лазают, где не надо smile;)
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org31 января 2012 в 13:54
Цитата
Инфраструктура в городе на хорошем уровне. Скоро в пошаговой доступности будет всё, что пожелаешь. Город чистый. Безопасный. Красивый. Строится новое жильё. Льготное – для молодых семей. Впереди - новые дома для жителей старых хрущевок, новый красивый микрорайон, детские сады. Совсем скоро - современный торговый центр с кинотеатром. Жить стало лучше!

поддерживаю. на выборах 4 марта проголосую за Владимира Владимировича Путина, на выборах городских депутатов поддержу нынешнюю команду smile:good:
ответная реплика
ВиталийВиталий1 февраля 2012 в 10:15
Господа, это Ваше право, конечно. Голосуйте. Только Вы уже голосовали за нынешнюю команду, что она сделала, напомню Вам:
1. Николаев кинул жителей города во второй (!) раз. В 2005 году (ну он из себя политическую жертву сделал) - люди поверили, проголосовали даже за тех, кто в Совдепе случайно. То есть "паровоз" всех провез. Ладно, хрен с ним. Но как глава города мог нагадить на доверие ТЫСЯЧ краснознаменцев?! Взять вот так и "по состоянию здоровья" уйти. Вам правды никогда нигде не скажут. В чем ИСТИННАЯ причина его ухода. Это ненормально.
Теперь он хоть и сохраняет полномочия депутата, но на заседания не ходит. Это значит, что он не исполняет обязанностей по представлению интересов населения и в частности жителей того избир. округа, по которому он выдвинулся.
2. В отношении депутата Богатыренко было возбуждено уголовное дело по 159 УК "Мошенничество". Тоже один из "старой гвардии" депутатов. Уже не первый раз избирался. Тоже из команды Николаева. И понимая, что после содеянного авторитет у него мягко говоря плохенький (хоть и мера наказания - штраф) и общественность бурлит по этому поводу, он с позором по собственному желанию подал в отставку http://krasnoznamensk.com/docs/1/2580/. За сколько лет у нас впервые такое. Для города это позор, как и позор для самого уже экс- депутата Богатыренко.
Итого: 19 депутатов , 1 из них в заседаниях не участвует.
3. Политический состав депутатов.Депутат Марушкин. До сих пор для меня загадка: он уже под лейблом Единой Команды шел будучи членом Справедливой России или он переметнулся туда позже? Депутат Зюзенков. Теперь перебежал в КПРФ. Депутат Павлов - вышел из Единой России.
То есть политическая чехарда не прекращается.
За какую команду Вы будете голосовать, если все разбегаются, как крысы с тонущего корабля и подбирают себе партии для баллотирования по спискам?
Это не команда. Вы, наверное, продолжаете в это верить, как депутат Ивушкина (которая по моему глубокому убеждению тоже перебежит в КПРФ ибо по возрасту ей это подходит). Тем более на собрании избирателей она заявила, что к ним (то есть Единой России, Единой Команде) она не имеет никакого отношения! А что по телевидению в конце 2011 года сказал Тришин нам, что для него партия, ОКАЗЫВАЕТСЯ, это жители города! Вот оно как стало!
О какой команде Вы ведете речь, поясните?
ответная реплика
StanStan1 февраля 2012 в 15:44
Николаев предал не только город, но и Единую Россию. Я с ним никак партию не ассоциирую. Богатыренко - тоже еще тот товарищ, его и выгнали с Совета, и с ЕР выгонят думаю. А Марушкин разве из Единой команды? С ЕК прошли только Ряполов и Ивушкина. Зюзенков, Павлов - их право уходить-переходить. Анатолий Григорьевич сказал верно, будучи заместителем руководителя местного отделения ЕР, он еще и глава города - из уст главы фраза правильная, и мне кажется искренняя, про "Партия-народ".
P/S Я от себя пишу, какую команду имеет ввиду пользователь lazycat.dreamwidth.org я не знаю.
ответная реплика
ВиталийВиталий1 февраля 2012 в 16:41
Цитата
stanislav пишет:
Анатолий Григорьевич сказал верно, будучи заместителем руководителя местного отделения ЕР, он еще и глава города - из уст главы фраза правильная, и мне кажется искренняя, про "Партия-народ".
P/S Я от себя пишу, какую команду имеет ввиду пользователь lazycat.dreamwidth.org я не знаю.

Да, но только о народе он как-то резко после провала результатов ЕР по городу стал говорить. Если посмотрите его предыдущие выступления с октября 2010 года. Там только Единая Россия и фигурирует. Тришин тоже понимает, что ЕР ждет судьба КПСС. Вот и пытается как-то выплыть. И Путин, если видите, тоже отрекся от Единой. Перебросил весь мусор на Медведева. То есть даже руководители партии бегут. А вы про партию-народ. Почитайте даже самые продажные прокремлевские соцопросы - и то большинство населения не доверяет ЕР и вообще не воспринимает эту партию. Пройдитесь по Краснознамеску и поспрашивайте прохожих, ассоциируют ли они себя с Единой Россией. Уверен, что Вы много нелестных слов услышите в ответ.
ответная реплика
StanStan1 февраля 2012 в 20:17
Цитата
Виталий пишет:
ЕР ждет судьба КПСС

Ну что ж, КПСС не самая плохая партия была. А как Вы к Путину относитесь?
ответная реплика
ВиталийВиталий1 февраля 2012 в 20:50
Цитата
stanislav пишет:
Ну что ж, КПСС не самая плохая партия была. А как Вы к Путину относитесь?


Да самая массовая за всю историю. Я люблю КПСС времен Сталина. Только жестковато было, конечно. А партийное строительство шло центростремительно и конструктивно.
К Путину? Отрицательно. Ему усы приделай - вылитый Лукашенко. Просто много Путина. Действительно много. Все сми, весь интернет - путин, путин, путин - в стиле зомбоящика. Также получается и зомбосми зомбоинтернет. везде только персона путина. Надо вместо путин подставить Генсек. Тождественные категории.
ответная реплика
StanStan1 февраля 2012 в 20:58
А Зюганова (вспомним генсеков и всего 2 канала) или Жириновского (он вообще любит это дело) было бы меньше в ящике, если бы они к власти пришли?
ответная реплика
ВиталийВиталий1 февраля 2012 в 22:22
Да, побольше. По крайней мере не так, как сегодня. Причем Жириновский участвовал бы во всех д е б а т а х. Неважно президент ты или премьер. Должен выходить и в диспуте побеждать или проигрывать. Людям было бы отрадно и интересно. Не все, что как ни приедет президент или премьер все вокруг зеленеет, птички поют , рыба ловиться стала. И все так хорошо. Вчерашние бабки, проклинавшие путина сегодня ему в ножки кланяются и гордятся, что у них пенсия подросла и вроде живется не так уж плохо.
В общем сплошная наигранность. А Жириновский что, думаете для него что-то готовят там? Захотел на Казанский вокзал приехал - послушал что люди говорят на что жалуются, приехал на Горбушку, посетил аптеки, спортплощадки. Кто знает куда он направится завтра.
О приезде же тандема знает уже за полгода вся страна. И все готовят как по шаблону. Лично мне противна вот эта наигранность.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org2 февраля 2012 в 09:54
Цитата
Неважно президент ты или премьер. Должен выходить и в диспуте побеждать или проигрывать. Людям было бы отрадно и интересно. Не все, что как ни приедет президент или премьер все вокруг зеленеет, птички поют , рыба ловиться стала. И все так хорошо. Вчерашние бабки, проклинавшие путина сегодня ему в ножки кланяются и гордятся, что у них пенсия подросла и вроде живется не так уж плохо.
В общем сплошная наигранность.


что значит "людям было бы отрадно"? это цирк, что ли, или зоопарк?!
вы, вообще, знаете, сколько врагов у России? что ГОСДЕП готовит в нашей великой древней стране оранжевую революцию?
какие могут быть в этом случае дебаты?
Подпиндосская "оппозиция" должна ещё сказать Владимиру Владимировичу спасибо, что он не поступает как Сталин, который в своё время изгнал вагонных госдеповцев Троцких-Бронштейнов из страны и успокоил их ледорубами smile:lol:
бабки гордятся, что пенсии стали платить- а где же тут наигранность? Путин действительно остановил страну от падения в пропасть! принял Страну после ельцина, остановил войну на кавказе, организовал экономику (благодаря чему она выдержала кризис!)
посадил или изгнал в лондон вороватых олигархов, а те, что остались, уже не лезут в политику!

вы по первому каналу смотрели, вообще фильм, "Мост над бездной"? если не смотрели, то вот он http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3927558
там рассказана вся реальная история последних российских десятилетий, без приукрас!
без Путина Россия бы ПОГИБЛА
ответная реплика
ВиталийВиталий2 февраля 2012 в 10:24
Да только Путин - не Сталин. То, что "спас" и "принял" страну - так это у нас монархические отголоски истории. Знаете ли, на его месте Зюганов должен был с 1996 года рулить, но сами знаете почему Зюганов не стал Президентом.
Сейчас Путин - это российский Лукашенко. Власть отдавать не хочет, гайки завинчивает. Это только под давлением всякого пошиба оппозиции он почесал затылок, что надо бы помягче. Дошло, наконец.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org2 февраля 2012 в 10:58
По-другому в текущей ситуации нельзя. Или подпиндосники одержат верх, и конец России.
ответная реплика
ВиталийВиталий2 февраля 2012 в 11:18
Но простой народ не должен от этого страдать. Вот пусть подпиндосиков из говнолиберальной тусовки типа "Бяши"-Немцова, Каспарова, отРыжкова, касьянова и прочих отбросов политики и прессует. Хотя в какой-то мере все равно нужно им отдать должное что организовали митинги. Пусть там популистская риторика по большому счету и сборище обиженных властью типа Новодворской, Кудрина и "обинтеллигентившейся" Собчак Ксюши, но эффект есть. Теперь митинги у нас будут как зубы почистить. Как образ жизни.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org2 февраля 2012 в 12:18
простой народ не страдает - у ЕР не просто так половина думы набралась. люди поддерживают текущий курс и не ведутся на елейные западные голоса
Цитата
Хотя в какой-то мере все равно нужно им отдать должное что организовали митинги.

это надо ГОСДЕПУ должное отдать, и хиллари с её подругой кондолизой
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org2 февраля 2012 в 12:42
Цитата
Теперь митинги у нас будут как зубы почистить

подумайте лишний раз, на кого вы работаете, дестабилизируя обстановку
ведь если вы даже не получаете за митинги деньги, это не означает, что вы не помогаете получить эти деньги за эти митинги другим звёзднополосатым навальным- хрустящие зелёные купюры с надписью "In God we trust", и обучение в Йельском университете как приятный бонус!
ответная реплика
АлександрАлександр2 февраля 2012 в 12:54
<iframe width="853" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/KZcvZBeqQGQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


а вообще тема про каток )
есть тема отдельна про выборы вроде - там бы обсуждали
ответная реплика
ВиталийВиталий2 февраля 2012 в 13:16
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Цитата
Теперь митинги у нас будут как зубы почистить

подумайте лишний раз, на кого вы работаете, дестабилизируя обстановку
ведь если вы даже не получаете за митинги деньги, это не означает, что вы не помогаете получить эти деньги за эти митинги другим звёзднополосатым навальным- хрустящие зелёные купюры с надписью \"In God we trust\", и обучение в Йельском университете как приятный бонус!


Ну это Вы скорее, где-нибудь на форумах псевдолиберальных крикунов разместите.

Что касается публичных мероприятий, как Вы, наверное, знаете, в городе т-щ Скрынник испугался. придумал какую-то ерунду, что организация Интернационалист была против и что это не пикет, а митинг планировался.
А я лично на митинги ЛДПР хожу. На пушкинскую Площадь Там, знаете все для людей: и туалеты ставят закрытые бесплатные, и кашка гречневая, чай, особенно в такие холода, как будут 4 февраля. А все остальные митинги - это несерьезно, хотя, как я уже сказал, резонанс есть.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org2 февраля 2012 в 13:30
Цитата
придумал какую-то ерунду, что организация Интернационалист была против и что это не пикет, а митинг планировался.

это не ерунда, а адекватная реакция
в этой организации бывшие военные, и они прекрасно видят, какие силы стоят за спиной у либерастичных шизоидов, пляшущих под дудку ГОСДЕПа!
не надо нам раскачивать лодку, тем более в таком уютном и прекрасном городе, как наш
я считаю, что все митинги и пикеты на время избирательной кампании вообще должны быть запрещены
ответная реплика
StanStan2 февраля 2012 в 13:59
Цитата
Александр пишет:
а вообще тема про каток )

А мы и говорим на тему, как Путин ПРОКАТИТ всю системную и несистемную оппозицию 4 марта. И ВЫКАТИТ Россию в мировые лидеры по уровню жизни!
ответная реплика
ВиталийВиталий2 февраля 2012 в 14:42
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:

это не ерунда, а адекватная реакция
в этой организации бывшие военные, и они прекрасно видят, какие силы стоят за спиной у либерастичных шизоидов, пляшущих под дудку ГОСДЕПа!
не надо нам раскачивать лодку, тем более в таком уютном и прекрасном городе, как наш
я считаю, что все митинги и пикеты на время избирательной кампании вообще должны быть запрещены


Ну это право на мирны собрания (см ст. 31 Конституции России). Это наше право выходить. ЛДПР никакую лодку не раскачивает и никаких антигосударсвтенных лозунгов не выкрикивает. Вы покажите мне, чтобы хоть раз в городе мигинг ЛДПР заканчивался какими-либо негативными лозунгами или провокациями! Я в том числе за Вас же беседовал с оперуполномоченным следоваителем (в рамках познавательной беседы), объясняя какие митинги планировались в городе по результатам выборов, почему их не разрешили проводить и потом призывал людей не выходить на улицу только ради их безопасности (чтобы ни кого не скручивали и не увозили в отделение). Если бы такое произошло Вы бы первый кричали, какая у нас милиция "нехорошая". ). Так что мало Вы знаете про политическую жизнь в городе, и хотите, чтобы все тихонько было. Да не будет. В 2014 году грянут выборы в СД и коммунисты уже сейчас готовятся туда полным составом пройти, взгляните на рез-ты выборов в ГД и МособлДуму - по все участкам города КПРФ на 1-м месте. Так что не стал бы я на Вашем месте зарекаться.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org2 февраля 2012 в 15:03
достаточно того, что вы участвуете в митинговом тренде, который задают враги России!
ответная реплика
ВиталийВиталий2 февраля 2012 в 19:32
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
достаточно того, что вы участвуете в митинговом тренде, который задают враги России!


Хе, митинги разные бывают. Мы, знаете в городе митинг в честь праздника труда 1 мая устроили в прошлом году smile:D Что, тоже враги России на 1 мая выходят? smile:lol:
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org3 февраля 2012 в 10:57
Цитата
Хе, митинги разные бывают.

вы же прекрасно понимаете, о каких митингах я говорю
о тех митингах, которые стали проводиться после декабрьских выборов, когда госдеповцы обвинили Чурова в фальсификациях, предъявив свои, снятые за 500 рублей на квартирах на любительские камеры, блокбастеры с якобы "вбросами"
хотя большинство сторонних наблюдателей, в том числе международных, считают, что это были самые честные выборы за всю новую историю России!
ответная реплика
ВиталийВиталий3 февраля 2012 в 14:20
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
что это были самые честные выборы за всю новую историю России!


Не, разве на тысячную долю честнее, но все та же ложь и фальшь.
Конечно я не сторонник такого аспекта, но прямо-таки напрашивается введение открытых выборов с подписанием и нотариальным удостоверением подписи на бюллетене. Или просто подписанного бюллетеня. Тайна голосования превращается в утопию и несуразицу.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org3 февраля 2012 в 16:03
а по-моему никакой лжи и фальши
в основном народ России понимает, что менять курс нельзя
ответная реплика
ВиталийВиталий4 февраля 2012 в 09:59
С небольшой долей уверенности могу сказать, что голосование по нашему городу прошло более-менее честно. Да и то у Костина сначала отобрали около 800 голосов. Потом, правда, ошибку в протоколе исправили. А все потому что его фамилию с Некрасовым перепутали. Они по алфавиту шли рядом. Но отбили. А в других городах и регионах - там сплошные нарушения, аж смотреть противно.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org4 февраля 2012 в 17:38
Цитата
А в других городах и регионах - там сплошные нарушения, аж смотреть противно.

да, на ГОСДЕПовские ролики было противно смотреть smile:lol:

"В рамках процессуальных проверок о нарушениях, связанных с проведением избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва в Следственном комитете Российской Федерации исследованы и изучены видеоматериалы, размещенные в сети Интернет, в которых якобы зафиксированы нарушения на избирательных участках. В рамках этих проверок получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД России о том, что большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа .. все отмонтированные видеоролики были распространены с одного сервера, который расположен на территории США в штате Калифорния. В связи с этим в Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов".

http://sledcom.ru/news/84396.html
ответная реплика

Просмотров: всего 10311