Внимание! Вас нагло обвешивают, на Центральном рынке Краснознаменска.


Сегодня с женой в районе 16.30 покупали колбасу на Центральном рынке Краснознаменска.
Торговая точка мясных и колбасных изделий та что самая близкая к двум хлебным точкам.
Продавец (практически всегда) моложавая светловолосая женщина.
Основные колбасные изделия компании ВЕГУС.


1.jpg

Так вот, берет продавец палку колбасы. Старательно срезает концы с железками.
Кладет на весы, и тут .. опа, делает нехитрое движение рукой. Взвешивает.
Перед тем как снять колбасу с весов, снова .. опа, опять нехитрое движение рукой, снимает колбасу с весов
и что то кладет себе в кармашек на животе.
Далее называет цену, жена расчитывается и мы отходим.
Но меня начинают одолевать смутные сомнения ..

Идем к контрольным весам, так и есть, есть разница в весе.
Возвращаемся, перевешиваем .. опа, опять нехитрое движение рукой.
Но тут она в карман ничего не кладет, спрашиваю, а что у вас в левой руке?
Честно смотря мне в глаза, продавец отвечает - НИЧЕГО и опускает руку ниже прилавка, раздается стук упавшего предмета.
Как потом показал расчет, это был некий предмет - весом всего в 20 грамм.
И разница в цене составила, тоже немного, всего 18 рублей ..
Времени заниматься выяснением обстоятельств не было.

Люди, будьте бдительны!
Из высокого прилавка вы практически не видите, как манипулирует продавец.
Мне казалось, что с рыночной экномикой ушли прочь в прошлое, такие вещи как обвес в магазине.

Но видимо, я сильно заблуждался.
Мало того, что цены на наших рынках выше, чем в том же Голицыно, так и еще плюс наглый обман покупателей.


загрузка карты...
Опубликовано: 17.01.2012 18:29
Просмотров: 18378
Автор:  Константин Источник: Краснознаменск.ру

Комментарии 22

1 2
svetlanka07 svetlanka07
А я один раз покупала фрукты, тётя с милой улыбкой складывала в пакет у себя за прилавком, я ухожу и заглядывая в пакет, понимаю, что бананов НЕТ!!! Возвращаюсь, она мне их из под прилавка достаёт, ОЙ ОНИ ТУТ !!!! Весело!!! smile8)
Ответить
редиска редиска
Цитата
Uber пишет:



Ну сносить рынок не надо, а вот ашан выкупил бы все это и разогнал бы всех.




Ну сносить рынок не надо, а вот ашан выкупил бы все это и разогнал бы всех.
ну вот да-как-то так smile:)
Ответить
Uber Uber
Ну сносить рынок не надо, а вот ашан выкупил бы все это и разогнал бы всех.
Ответить
radostEG radostEG
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
у дикси есть один очень большой минус — он далеко
его надо было строить в центре города

а ещё лучше -снести рынок, которым заведует вышеупомянутая особа, и построить там ашан бгггг smile:lol:
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
78chudo 78chudo
На центральном рынке камеры видеонаблюдения установлены. Можно посмотреть если что....
Ответить
swake2 swake2
ашан +1
Ответить
krokodil krokodil
маленький компактный ашанчик такой
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
у дикси есть один очень большой минус — он далеко
его надо было строить в центре города

а ещё лучше -снести рынок, которым заведует вышеупомянутая особа, и построить там ашан бгггг smile:lol:
Ответить
FiTLeSS
Вот в Дикси клево, набрал, сам взвесил и доволен, правда ассортимент овощей с рынка бы, а то одно гнилье.
Ответить
nefrit-home nefrit-home
smile:oops: А я хочу сказать по поводу весов. Все весы стоят так, что не видно КАКИЕ продукты положили на весы, СКОЛЬКО и ЧТО(может не только товар, а и другие предметы). Особенно это касается овощных прилавков... Все фрукты и овощи уложены так, что ты не видишь ни весы, ни чашу, ни продуктов, да и продавца самого особо не видно... А ВОТ КУДА СМОТРИТ ПРИ ЭТОМ АДМИНИСТРАЦИЯ РЫНКА — не понятно — ВЕДЬ ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ВСЕХ И ВСЯ.... Или их дело только ДЕНЬГИ СОБРАТЬ ЗА МЕСТО???? smile:dash:
Ответить
Uber Uber
Да причем тут закрытость города ? Спросите тех, кто арендует эти помещения сперва . Они много интересного расскажут про наш рынок. И про то, как у этой мадам в голицыно 7 особняк нарисовался стоимость более 2 мультов зелени.
Ответить
alex777 alex777
Цены выше, чем в Голицыно, да и не только, из-за закрытости города.
Ответить
Uber Uber
[QUOTE]lazycat.dreamwidth.org пишет:



2 78chudo:
город должен знать своих героев
жалобу в администрацию рынка писать — всё равно, что путину жаловаться smile:lol:

Верно подмечено.
Ответить
Uber Uber
Этим рынком заведует Татьяна (сука еще та) которая выкупила рынок на мира 9 , так что все это известно, кто обвешивает . Она просто все это крышует.
Ответить
Ася1
Я тоже была свидетелем этой сцены, явно у нее выпал какой-то металлический предмет. Очень неприятно.
Ответить
FiTLeSS
Надо фото тетки + сделаем флешмоб ) все закупаемся в лавке, смотрим представление и спрашиваем про левую руку )
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
2 78chudo:
город должен знать своих героев
жалобу в администрацию рынка писать — всё равно, что путину жаловаться smile:lol:
Ответить
78chudo 78chudo
Кто вам мешал написать жалобу в администрации рынка?!
Ответить
78chudo 78chudo
А что ,больше писать не о чем????? То вам мяса не доложили,то колбасу не довесили?!Может проблема в вас???????????
Ответить
Виталий
Надо было потерпевшему все это заснять на камеру (во второй раз). жалобу в Роспотреьнадзор с требованием привлечения директора ВЕГУС к административной ответственности по статье "Обман потребителей". Раньше была статья 200 Уголовного Кодекса "Обман потребителей", жаль исключили.
Ответить