Внимание! Вас нагло обвешивают, на Центральном рынке Краснознаменска.

17.01.2012 18:29 Краснознаменск.ру    Добавил: Константин


Сегодня с женой в районе 16.30 покупали колбасу на Центральном рынке Краснознаменска.
Торговая точка мясных и колбасных изделий та что самая близкая к двум хлебным точкам.
Продавец (практически всегда) моложавая светловолосая женщина.
Основные колбасные изделия компании ВЕГУС.


1.jpg

Так вот, берет продавец палку колбасы. Старательно срезает концы с железками.
Кладет на весы, и тут .. опа, делает нехитрое движение рукой. Взвешивает.
Перед тем как снять колбасу с весов, снова .. опа, опять нехитрое движение рукой, снимает колбасу с весов
и что то кладет себе в кармашек на животе.
Далее называет цену, жена расчитывается и мы отходим.
Но меня начинают одолевать смутные сомнения ..

Идем к контрольным весам, так и есть, есть разница в весе.
Возвращаемся, перевешиваем .. опа, опять нехитрое движение рукой.
Но тут она в карман ничего не кладет, спрашиваю, а что у вас в левой руке?
Честно смотря мне в глаза, продавец отвечает - НИЧЕГО и опускает руку ниже прилавка, раздается стук упавшего предмета.
Как потом показал расчет, это был некий предмет - весом всего в 20 грамм.
И разница в цене составила, тоже немного, всего 18 рублей ..
Времени заниматься выяснением обстоятельств не было.

Люди, будьте бдительны!
Из высокого прилавка вы практически не видите, как манипулирует продавец.
Мне казалось, что с рыночной экномикой ушли прочь в прошлое, такие вещи как обвес в магазине.

Но видимо, я сильно заблуждался.
Мало того, что цены на наших рынках выше, чем в том же Голицыно, так и еще плюс наглый обман покупателей.


загрузка карты...
SvetlayaSvetlaya17 января 2012 в 18:51
Оборзели, однако! smile:o
ответная реплика
douglasdouglas17 января 2012 в 19:12
18 рублей- для кого-то немного, а я на эти 18 рублей себе лучше лишний бутерброд сделаю, чем кормить тётеньку с рынка!!! С каждого по 18 рублей, за день немало получатся... Я бы ей там устроила...
ответная реплика
ВиталийВиталий17 января 2012 в 19:23
Надо было потерпевшему все это заснять на камеру (во второй раз). жалобу в Роспотреьнадзор с требованием привлечения директора ВЕГУС к административной ответственности по статье "Обман потребителей". Раньше была статья 200 Уголовного Кодекса "Обман потребителей", жаль исключили.
ответная реплика
olgaolga17 января 2012 в 19:43
А что ,больше писать не о чем????? То вам мяса не доложили,то колбасу не довесили?!Может проблема в вас???????????
ответная реплика
olgaolga17 января 2012 в 19:44
Кто вам мешал написать жалобу в администрации рынка?!
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org17 января 2012 в 20:12
2 78chudo:
город должен знать своих героев
жалобу в администрацию рынка писать - всё равно, что путину жаловаться smile:lol:
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS17 января 2012 в 22:16
Надо фото тетки + сделаем флешмоб ) все закупаемся в лавке, смотрим представление и спрашиваем про левую руку )
ответная реплика
Ася1Ася118 января 2012 в 10:15
Я тоже была свидетелем этой сцены, явно у нее выпал какой-то металлический предмет. Очень неприятно.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше18 января 2012 в 12:14
Этим рынком заведует Татьяна (сука еще та) которая выкупила рынок на мира 9 , так что все это известно, кто обвешивает . Она просто все это крышует.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше18 января 2012 в 12:16
[QUOTE]lazycat.dreamwidth.org пишет:



2 78chudo:
город должен знать своих героев
жалобу в администрацию рынка писать - всё равно, что путину жаловаться smile:lol:

Верно подмечено.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров18 января 2012 в 12:16
Цены выше, чем в Голицыно, да и не только, из-за закрытости города.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше18 января 2012 в 12:24
Да причем тут закрытость города ? Спросите тех, кто арендует эти помещения сперва . Они много интересного расскажут про наш рынок. И про то, как у этой мадам в голицыно 7 особняк нарисовался стоимость более 2 мультов зелени.
ответная реплика
nefrit-homenefrit-home18 января 2012 в 12:42
smile:oops: А я хочу сказать по поводу весов. Все весы стоят так, что не видно КАКИЕ продукты положили на весы, СКОЛЬКО и ЧТО(может не только товар, а и другие предметы). Особенно это касается овощных прилавков... Все фрукты и овощи уложены так, что ты не видишь ни весы, ни чашу, ни продуктов, да и продавца самого особо не видно... А ВОТ КУДА СМОТРИТ ПРИ ЭТОМ АДМИНИСТРАЦИЯ РЫНКА - не понятно - ВЕДЬ ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ВСЕХ И ВСЯ.... Или их дело только ДЕНЬГИ СОБРАТЬ ЗА МЕСТО???? smile:dash:
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS18 января 2012 в 16:00
Вот в Дикси клево, набрал, сам взвесил и доволен, правда ассортимент овощей с рынка бы, а то одно гнилье.
ответная реплика
lazycat.dreamwidth.orglazycat.dreamwidth.org18 января 2012 в 16:18
у дикси есть один очень большой минус - он далеко
его надо было строить в центре города

а ещё лучше -снести рынок, которым заведует вышеупомянутая особа, и построить там ашан бгггг smile:lol:
ответная реплика
krokodilkrokodil18 января 2012 в 16:45
маленький компактный ашанчик такой
ответная реплика
swake2swake218 января 2012 в 17:02
ашан +1
ответная реплика
olgaolga18 января 2012 в 18:19
На центральном рынке камеры видеонаблюдения установлены. Можно посмотреть если что....
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна19 января 2012 в 10:00
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
у дикси есть один очень большой минус - он далеко
его надо было строить в центре города

а ещё лучше -снести рынок, которым заведует вышеупомянутая особа, и построить там ашан бгггг smile:lol:
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше19 января 2012 в 16:20
Ну сносить рынок не надо, а вот ашан выкупил бы все это и разогнал бы всех.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна19 января 2012 в 20:33
Цитата
Uber пишет:



Ну сносить рынок не надо, а вот ашан выкупил бы все это и разогнал бы всех.




Ну сносить рынок не надо, а вот ашан выкупил бы все это и разогнал бы всех.
ну вот да-как-то так smile:)
ответная реплика
СветланаСветлана18 мая 2012 в 23:41
А я один раз покупала фрукты, тётя с милой улыбкой складывала в пакет у себя за прилавком, я ухожу и заглядывая в пакет, понимаю, что бананов НЕТ!!! Возвращаюсь, она мне их из под прилавка достаёт, ОЙ ОНИ ТУТ !!!! Весело!!! smile8)
ответная реплика

Просмотров: всего 10840