Дети опять дорожают


Решение Совета депутатов от 16.12.2011 № 219/11

20.12.2011
В целях реализации конституционных прав и гарантий общедоступности дошкольного образования, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», законом Московской области от 30.04.2009 № 41/2009-ОЗ «Об образовании», Уставом городского округа Краснознаменск Московской области
    Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области
Р Е Ш И Л:  
1. Установить плату, взимаемую с родителей за содержание одного ребенка в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, в размере 1 700 (одна тысяча семьсот) рублей в месяц с 01 января 2012 года.
2. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.
3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов от 25.11.2008 № 128/17 «Об установлении родительской платы» и решение Совета депутатов от 17.12.2010 № 439/24 «О внесении изменения в решение Совета депутатов от 25.11.2008 № 128/17 «Об установлении родительской платы».
4. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической газете «Новости Краснознаменска» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск Московской области (адрес  сайта:  http.//www.krasnoznamensk.com).
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатов В.С.Ряполова, В.К.Ивушкину, О.Г.Марушкина.


Глава городского округа   А.Тришин
16 декабря 2011 года


Опубликовано: 16.01.2012 12:30
Просмотров: 14499
Автор:  Виктор Источник: Официальный портал г.краснознаменска

Комментарии 19

lazycat.dreamwidth.org
ну и что, что ненамного подняли плату за детсад. зато посмотрите- остальные цены заморожены, проезд, продукты, коммуналка, бензин, электричество — цены уже полгода держатся на постоянном уровне
военным и милиции подняли наконец зарплату до достойного уровня- лейтенанты получают по 50к
пенсионерам своевременно начисляют пенсии, в отличие от диких 90х годов
голосуем за Путина — голосуем за стабильность!
Ответить
stanislav
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
так выбор невелик и очень, ОЧЕНЬ прост — или Семья с Кооперативом озеро, или госдеп
выбирайте, россияне smile:lol:

причём, замечу, что до определённого момента одно не исключает другого smile:lol:
но после этого момента всё может быть так, как это уже произошло с одним ливийским полковником, когда его деньги госдеп тупо отдал ливийскому навальному smile:bye:
Ответить
stanislav
Цитата
ленок пишет:
Ну так и за кого, подскажите, голосуем, чтобы дети в сад бесплатно ходили, школьники питались даром_ только, чур, бесплатный коммунизм не предлагать- мы уже в нем жили.... Построили!! У некоторых, правда еще кирпичи остались, да прорабы до сих пор вырисовываются со своими нафталиновыми идеями...

Соглашусь полностью. По-моему действующая власть единственно правильный выбор.
Ответить
ленок ленок
Ну так и за кого, подскажите, голосуем, чтобы дети в сад бесплатно ходили, школьники питались даром_ только, чур, бесплатный коммунизм не предлагать- мы уже в нем жили.... Построили!! У некоторых, правда еще кирпичи остались, да прорабы до сих пор вырисовываются со своими нафталиновыми идеями...
Ответить
radostEG radostEG
Цитата
Uber пишет:
ну так в чем же дело? не надо голосовать за педрось путирастическую. Едро борзело на протяжении 12 лет правления.
я вообще уже давно не голосуюsmile:secret:
Ответить
Виталий
Цитата
Uber пишет:
ну так в чем же дело? не надо голосовать за педрось путирастическую. Едро борзело на протяжении 12 лет правления.


Так там же еще "коммунист" Зюзенков сидит, перешедший в прошлом году перед выборами в КПРФ из Единой России и справедливоросс Марушкин. Как мне один человек сказал, голосуют как все, то есть "ЗА".
Ответить
Uber Uber
ну так в чем же дело? не надо голосовать за педрось путирастическую. Едро борзело на протяжении 12 лет правления.
Ответить
radostEG radostEG
а чтоб не платили за сад-таких вообще нету-максимальная льгота-это 50% от оплаты.....на самом -то деле прокормить разнообразно ребёнка дома гораздо дороже выходит-так-что ещё не всё так плохо.......я вот боюсь повышения квартплаты-они и так уже выше моего оклада на работе,а что будет дальше-я даже подумать боюсьsmile:D
Ответить
radostEG radostEG
у малоимущих нету никаких льгот-давно всё отменили-оплата как у всех в полном объёме))))))
Ответить
Uber Uber
Цитата
radostEG пишет:



ну мы-то не москва-мы круче и дорожеsmile:Dsmile:Dsmile:Dвоенным вроде неплохо зп подняли-они смогут за сад платить))))а кроме них туда немного народу попадает)))))да и в самом деле-не дорого это относительно всего остального




ну мы-то не москва-мы круче и дорожеsmile:Dsmile:Dsmile:Dвоенным вроде неплохо зп подняли-они смогут за сад платить))))а кроме них туда немного народу попадает)))))да и в самом деле-не дорого это относительно всего остального
Ну в принципе да. Вояки не обеднеют. А малоимущие вроде и не платили там.
Ответить
radostEG radostEG
ну мы-то не москва-мы круче и дорожеsmile:Dsmile:Dsmile:Dвоенным вроде неплохо зп подняли-они смогут за сад платить))))а кроме них туда немного народу попадает)))))да и в самом деле-не дорого это относительно всего остального
Ответить
victor5-81 victor5-81
Цитата
Nатали пишет:



Даже комментировать не хочется. Люди, чего вы возмущаетесь? 1700 рублей в месяц — всего-то? В некоторых областях и городах эта сумма больше. Многие получают еще и компенсацию от этой суммы. деньги идут только на питание детей. Сидите дома и кормите детей сами, если у вас получится дешевле — флаг вам в руки.

В самом богатом городе нашей родной страны Москве, родительская плата в прошлом году составляла 1300 рублей по сравнению с нашими 1400. И на сколько мне известно из достоверных источников в этом году она не поднималась
Ответить
Виталий
Цитата
Uber пишет:
Надо в приемную Громова писать.


Мне кажется, что это жалоба самому не себе на самого себя. Может я и ошибаюсь.
Ответить
Uber Uber
На том основании, что, некоторым необходимо достроить свои дома особняки. Странно, вроде не было повышения цен и прочего. А депутаты решили поднять. Надо в приемную Громова писать.
Ответить
Nатали Nатали
Даже комментировать не хочется. Люди, чего вы возмущаетесь? 1700 рублей в месяц — всего-то? В некоторых областях и городах эта сумма больше. Многие получают еще и компенсацию от этой суммы. деньги идут только на питание детей. Сидите дома и кормите детей сами, если у вас получится дешевле — флаг вам в руки.
Ответить
Виталий
В очередной раз налицо противоречие статье 7 Конституции России, где сказано, что Россия — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Статья 38 (часть1): "Материнство и детство , семья находятся под защитой государства.
А главное — часть 2 статьи 43: "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях". Это что, уважаемые депутаты, издевательство над нашими детьми? Вы, извините, оборзели окончательно! Я потому и говорю: в 2014 году чтобы ни одного депутата из нынешнего состава НЕ БЫЛО! Гнать их поганой метлой из Совета депутатов!
Ответить
Щура Щура
Граждане, подскажите мне тупому для чего нам в городе нужны депутаты? Что реального они в городе сделали? Только реальные их дела которые можно потрогать, глазами посмотреть. Мне кажется, что депутаты это собрание дармоедов, которые паразитируют в нашем городе и на наши деньги. Сколько я не смотрел комментариев о том, что плохо в городке или хорошо они все касаются администрации города. Администрация города хоть из рук вон плохо все делает в городе, но хотя бы плохо делает. А депутаты для чего? Хотя бы лопаты в руки взяли и поработали на благо города.
Ответить
Roof Roof
интересно, на каком основании это сборище депутатов принимает такое решение?

Такое ощущение, что простым гражданам повысили зарплату, создали все условия для нормальной жизни
А они только и занимаются повышением всевозможных плат...
Ответить