4 января вечером на Шлыкова 5а собака покусала людей

10.01.2012 09:55    Добавил: Мария


Было покусано 8-9 человек!
Троих я знаю лично!!!
Моему зятю псина прокусила руку через пальто и толстый свитер!
Когда я увила укусы, была в шоке...
рука прокушена до кости!!!


Очень сильно подрала соседа! В кровище был весь лифт и место нападения!!!
Приходил полицейский 6-го января, выслушал с недовольным лицом претензии.

Толком никаких мер принято не было!
В день нападения полицейские так и не приехали!


Зять вместе с отцом еще одной пострадавшей девочки отгоняли этих собак от людей!
Псины продолжали кидаться! В милицию звонили как минимум 2 раза! Никто так и не приехал! Между первым и вторым подъездом была построена будка!
Лежали матрацы и стояли миски!  
В нашем подъезде живет множество детей!!! Теперь выходить гулять на детскую площадку страшно!!!
Убедительная просьба откликнуться пострадавших от этих собак!!!

Собаки - бездомные,но в  ошейниках...
у нас много защитников животных в городе и все бездомные собаки в ошейниках.
К сожалению люди больше сострадания испытывают к животным, чем к людям!


UPD
В администрацию уже писали, у нас есть служба, которая занимается отловом и усыплением бездомных собак, вот только им не дают работать те, кому этих собак жалко. Те, кого не кусали... Это моего мужа покусали эти собаки. Участковый сказал, что они нормальные, что их отловили и привязали. Но буквально сегодня разговаривала с другими пострадавшими, и они сказали, что видили кабеля, который непосредственно наподал на всех. Он бегает на стоянке, около Дикси. Не привязаный. Охрана, которая там работает, говорит, что собака неодыкватная, кидается, подойти к себе не дает. Стоянка огорождена, но нет никакой гарантии, что кто-то случайно не выпустит опять эту собаку, как уже один раз случилось. А вторая собака, самка, у которой течка, и из-за которой тот кабель и кидался на всех, вообще преспокойно бегает в районе Шлыкова уже с другим кабелем. И никому дела до этого нет. Может это и не дело милиции, но животные реально опасны! Или они будут ждать, пока появятся трупы??? Собачки то не маленькие!

UPD
Все пострадавшие проходят профилактику от бешенства. Уколы очень неприятные, не все их нормально переносят, а никто даже не спешит проверять животных, здоровы они или нет, на все вопросы и требования милиция отмахивается. Раны от укусов плохо заживают.

Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 20


AlexvirAlexvir10 января 2012 в 10:03
В Администрации Новочеркасска - тоже ждали - глядишь и наши дождутся

Цитата
В воскресенье днем на территории садового товарищества в поселке Молодежном в Новочеркасске было обнаружено тело мальчика со следами укусов животных. Как сообщили в пресс-службе МВД, смерть ребенка произошла от множественных собачьих укусов. По данным ведомства, незадолго до ЧП ребенок шел проведать маму, которая присматривала за дачей знакомого, но ее в это время не было на месте.
В отношении работников администрации города возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей),

http://www.ria.ru/inquest/20120109/535749316.html
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров10 января 2012 в 10:31
Жаль, что на месте пострадавших людей не было "защитничков" этих псин. Если бы этих любителей "добрых и привитых собачек" покусали, может задумались бы.
Посмотрите, что творится у рынка напротив дома 4 по ул Победы!!! Собаки размером с лошадь - жирные, откормленные сидят на тротуаре и у горки, где дети катаются на санках. Что с того, что они стерилизованные и привитые? С ребенком страшно мимо проходить. На всякий случай приобрел электрошокер. У кого-нибудь есть опыт использования (против собак)?
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше10 января 2012 в 10:53
Ждем отчот зоофылов о нападении людей на бедных сцобачек.
Шокер хорошая весчь, сперва бьешь им, а потом с пырака в шнобель псине. А потом тем, кто этих псин защищает. Желательно бить в табло, в поддых и с колена в рыло.
ответная реплика
ВиталийВиталий10 января 2012 в 10:58
А что тут удивляться, товарищи, законодательная база у нас слабенькая касаемо полномочий сотрудников полиции по обезвреживанию бесхозяйных (безнадзорных) животных. Только КОСВЕННО в ФЗ "О полиции" говорится следующее:
"3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;"
(ст. 23, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О полиции")
То есть, понимаете ли, имеет право, а может и не применять. Кроме того понятие "обезвреживание" - растяжимое. Можно например прикладом автомата стукнуть собаку, отпугнуть и все. Собака ретируется, но где вероятность того, что более она не нападет на человека. Ни вероятности, ни уверенности в том нет.
А вот посмотрите следующий проект закона:

Проект
N 575839-5

Внесен депутатами
Государственной Думы
В.В. Жириновским, С.В. Ивановым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЧАСТЬ 1 СТАТЬИ 12
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПОЛИЦИИ"

Статья 1

Внести в часть 1 статьи 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 7, ст. 900) изменение, дополнив пунктом следующего содержания:
"39) осуществлять отстрел животных, совершающих нападение на человека".

Все четко и просто, зачем придумывать какие-то формулировки, которыми сотрудник полиции может спокойно манипулировать.
ответная реплика
АлександрАлександр10 января 2012 в 11:07
Не хватает "и пособников"
ответная реплика
ВиталийВиталий10 января 2012 в 11:17
Цитата
ГивИ пишет:
Не хватает \"и пособников\"

Ну это уже в рамках наверное привлечения к административной ответственности, а там уже и до уголовной рукой подать.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров10 января 2012 в 13:08
Цитата: Толком никаких мер принято не было! В день нападения полицейские так и не приехали! Зять вместе с отцом еще одной пострадавшей девочки отгоняли этих собак от людей! Псины продолжали кидаться! В милицию звонили как минимум 2 раза! Никто так и не приехал! Между первым и вторым подъездом была построена будка! Лежали матрацы и стояли миски! В нашем подъезде живет множество детей!!! Теперь выходить гулять на детскую площадку страшно!!! Будку с матрацами ещё не сожгли jQuery16107932544877484786_1326191120086???
ответная реплика
ЩураЩура10 января 2012 в 14:04
Читал одну повесть, так там просто купили в СЭС крысиный яд и положили в котлетку. Просто и со вкусом. На котлете отпечатки пальцев не остаются. Я ни к чему не призываю. Просто почему то (даже странно) вспомнился рассказ.
ответная реплика
МарияМария10 января 2012 в 19:12
Будку с мисками и матрацами естественно разбили в этот же день, сразу после того, как отогнали наконец своими силами собак. Только пришедший потом участковый округлял глаза и очень сильно удивлялся, где это будка стояла? Изо всех сил пытался делать вид, что мы сами это выдумали. Вот думаю, наверное ее надо было оставить до его прихода, чтобы сам убедился, что она существовала...
Об уничтожении собаки думали всерьез, только для начала все же хотелось бы провести экспертизу, больная она или нет. Все же уколы от бешенства не шутки. А на отпечатки мне пофигу. Пусть потом судят, если совести хватит... Уроды...
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров11 января 2012 в 07:55
Цитата
lakisha пишет:
Будку с мисками и матрацами естественно разбили в этот же день, сразу после того, как отогнали наконец своими силами собак. Только пришедший потом участковый округлял глаза и очень сильно удивлялся, где это будка стояла? Изо всех сил пытался делать вид, что мы сами это выдумали. Вот думаю, наверное ее надо было оставить до его прихода, чтобы сам убедился, что она существовала... Об уничтожении собаки думали всерьез, только для начала все же хотелось бы провести экспертизу, больная она или нет. Все же уколы от бешенства не шутки. А на отпечатки мне пофигу. Пусть потом судят, если совести хватит... Уроды...


Ну наконец-то. А точную экспертизу можно провести как раз после уничтожения собаки, так как исследуется собачий мозг. короче, на обследование надо сдать голову собаки.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше11 января 2012 в 08:35
Надо было на участкового эту псину стравить и наблюдать как она его грызет сидя на диване с чипсами и напитками.
А по поводу будки, надо было сжечь ее.
ответная реплика
МарияМария11 января 2012 в 10:04
участковый к ней даже не подешел, посмотрел на нее со стороны... Хотя потом утверждал, что сам лично нашел и привязал ее... Короче бред... Собаку к стати наконец все же привязали, мы вчера видили. Собираемся жалобы писать куда только можно...
ответная реплика
ВиталийВиталий11 января 2012 в 16:13
http://ldpr.ru/#events/For_stray_animals_personal_responsibility - никто больше к сожалению не тревожится.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров11 января 2012 в 16:31
Виталий!!!! Не устраивайте PR свой партии на крови!!! Лучше придумать как бороться с этим сегодня, а не приводить разные несостоявшиеся законопроекты и страшные истории. Если можете, лучше посоветуте людям что-то конкретное в рамках сегодняшнего дня.
ответная реплика
ВиталийВиталий11 января 2012 в 19:33
Цитата
alex777 пишет:
Виталий!!!! Не устраивайте PR свой партии на крови!!! Лучше придумать как бороться с этим сегодня, а не приводить разные несостоявшиеся законопроекты и страшные истории. Если можете, лучше посоветуте людям что-то конкретное в рамках сегодняшнего дня.


У нас вроде выборы прошли и не предвыборная агитация. К тому же что плохого если я сделал ссылку. Ну будет КПРФ или СР или Патриоты этим заниматься - скину ссылку и на их предложения. Приношу извинения за Жириновского, что изволил Вас потревожить своей инициативой и набрался наглости заявить об этой проблеме!
Я уже высказал свое мнение, не поленитесь почитать. То, что необходимо заставить власть считаться с нами - это нужно. Я и предлагаю, давайте согласуем , возьмем инициативную группу создадим, каждый на работе возьмет отпуск на неделю и всю неделю будем ходить по Администрациям-прокуратурам-милициям. Разберемся в режиме он-лайн так сказать по существующей проблеме. Я со своей сторон подготовлю законодательные предложения в правила содержания собак и кошек. Мы их не будем вносить в порядке правотворческой инициативы граждан , потому что это бюрократия. Мы просто в феврале (кстати должен быть еще отчет годовой о проделанной работе) Тришину заявим об этом. И заранее предупредим: либо они содействуют решению собачьей проблемы в городе, либо мы , увы, пойдем на неправомерные действия и будем руководствоваться нормами революционной законности, как в сталинские годы.
ответная реплика
Виталий ДемарецкийВиталий Демарецкий12 января 2012 в 08:32
надо писать письмо в прокуратуру города о неиспонении органами полиции своих прямых обязанностей, прикрепить медицинские справки о там, что нанесены телесные повреждения и свидетели. все можно и в вольной форме. а ждать что кто-то когда-то поднимет вопрос в ФЕВРАЛЕ! органы быстро отреагируют только после смерти пострадавшего лица (тьфу-тьфу-тьфу), так как их попросят освободить занимаемую должность. желаю пострадавшим скорейшего выздоровления и удачи.

кстати, что-то защитники собачек все еще молчат. стыдно видимо. пусть принимают на свой счет страдания людей. еслибы не они, ничего не произошла. лично я отстреляла бы всех бездомных собак и без ошейника.
ответная реплика
Виталий ДемарецкийВиталий Демарецкий12 января 2012 в 08:35
сами собачники не соблюдают законы. выгуливают собак бойцовских пород без намордника, иной раз даже без поводка. мой ребенок сидел на санках у подъезда. открывается дверь, и оттуда просто прыгает на него огромный пес. слава богу ребенок не испугался. а хозяин просто улыбнулся и пошутил: он у меня такой игривый!!!
ответная реплика
Виталий ДемарецкийВиталий Демарецкий12 января 2012 в 08:37
уважаемые защитники животных, людите своих любимцев дома, а если жалко бездомных - заберите к себе домой и отввечайте по всей строгости. слишком уж вы сердобольные стали...
ответная реплика
ЩураЩура12 января 2012 в 09:45
Цитата
Виталий пишет:



http://ldpr.ru/#events/For_stray_animals_personal_responsibility - никто больше к сожалению не тревожится.




http://ldpr.ru/#events/For_stray_anim...onsibility - никто больше к сожалению не тревожится.


У ЛДПР как всегда только пиар. Даже дураку понятно, что ЛДПР ни когда не будет у власти и свои законы не продвинет. ЛДПР - это ручная партия сами знаете КОГО. Просто бесплатный цирк. Посмотрите на декабрьские выборы. ЛДПР получила свой "кусок" и заткнулась, потому что можно опять просидеть очередной срок получая все возможные депутатские привилегии и иногда по команде сами знаете КОГО по возмущаться, так как это уже было на декабрьских выборах. Попиарился Жириновский что выборы были не честные и забыл про это. А слабо было ЛДПР в знак протеста отказаться от депутатских мандатов? СЛАБО!
ответная реплика
НадеждаНадежда12 января 2012 в 09:54
Цитата
Alexvir пишет:
В Администрации Новочеркасска - тоже ждали - глядишь и наши дождутся
Цитата
В воскресенье днем на территории садового товарищества в поселке Молодежном в Новочеркасске было обнаружено тело мальчика со следами укусов животных. Как сообщили в пресс-службе МВД, смерть ребенка произошла от множественных собачьих укусов. По данным ведомства, незадолго до ЧП ребенок шел проведать маму, которая присматривала за дачей знакомого, но ее в это время не было на месте.
В отношении работников администрации города возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей),

http://www.ria.ru/inquest/20120109/535749316.html
ответная реплика
НадеждаНадежда12 января 2012 в 09:56
Не передергивайте! Там были служебные собаки, овчарки. Хозяин не удосужился кормить собак, которые охраняли его паршивое хозяйство.... Меня просто бесит, как собаконенавистники притягивают и подтасовывают факты, лишь бы привлечь на свою сторону как можно больше людей.
ответная реплика
НадеждаНадежда12 января 2012 в 09:57
Цитата
Щура пишет:
Читал одну повесть, так там просто купили в СЭС крысиный яд и положили в котлетку. Просто и со вкусом. На котлете отпечатки пальцев не остаются. Я ни к чему не призываю. Просто почему то (даже странно) вспомнился рассказ.
ответная реплика
НадеждаНадежда12 января 2012 в 10:01
А ВЫ недочеловек, Щура. Таких как Вы, я бы лишала права иметь детей. Сначала яд, затем додумаетесь сжечь живых существ вместе с будкой , а что дальше? Вы хоть задумывались над тем, прежде, чем предлагать такое, какая мучительная смерть ожидает животное, после такой котлетки? Бога побойтесь! Ведь аукнется Вам.
ответная реплика
LongwayLongway12 января 2012 в 10:29
Цитата
nadezda пишет:
А ВЫ недочеловек, Щура. Таких как Вы, я бы лишала права иметь детей. Сначала яд, затем додумаетесь сжечь живых существ вместе с будкой , а что дальше? Вы хоть задумывались над тем, прежде, чем предлагать такое, какая мучительная смерть ожидает животное, после такой котлетки? Бога побойтесь! Ведь аукнется Вам.


Сколько же уже было написано по этому поводу, а вам как горох об стену. Уже надоедает отвечать на ваши бестолковые писульки. Видимо ваша болезнь, если и не прогрессирует, то точно законсервировалась в вашем мозгу. Напомню, читайте заново комментарии:
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/12749/?PAGEN_3=8

Небольшие выдержки из них к вашему ответу:
1. Вы наверно забыли продлить свою мысль, типа "дети бьют и убивают друг друга... а потом как следствие вырастают и случаются мировые войны, империя во главе с Дарт Вейдером наносит ответный удар повстанцам, а Харконены пытаются уничтожить Атрейдесов на планете Аракис". Уважаемый человек, я прекрасно отношусь к животным, в частности по теме к собакам. И ребёнка учу любить природу. Но сколько вам нужно объяснять простые вещи, что слоняющиеся по городу собаки от помоек до детских площадок, нападающие на людей (а это факт) представляют угрозу человеку. И ни одна бирка-брелок на ошейнике этих собачек, ни ваши заверения о их кастрациях и вакцинациях меня не убедят на 100% в безопасности меня моих детей и близких. И что же вы из всех делаете убийц-маньяков каких-то. Вас послушать, так прям собачек ваших на мясо разрывают по среди города.

2. Да. Тотальное уничтожение бензопилами по улицам Краснознаменска не выход. ))) Да и ни кто не предлагает. В приют - выход из ситуации. Однозначно в приют!!! Если нет там места или нет возможности содержания - усыплять. Это нормальный цивилизованный способ. А властей обязать более тщательно следить за проблемой бездомных собак и принимать меры согласно принятым законам! И не стоит ждать несчастных громких случаев в Краснознаменске, а надо предупреждать возможные ситуации. Мы с вами живём в обществе, в котором есть законы. Закон и есть основной выход.

Одумайтесь, ЧЕЛОВЕК!!! (или вы собака?)
ответная реплика
ВиталийВиталий12 января 2012 в 11:21
Цитата
Щура пишет:
Цитата
Виталий пишет:



http://ldpr.ru/#events/For_stray_animals_personal_responsibility - никто больше к сожалению не тревожится.




http://ldpr.ru/#events/For_stray_anim...onsibility - никто больше к сожалению не тревожится.


У ЛДПР как всегда только пиар. Даже дураку понятно, что ЛДПР ни когда не будет у власти и свои законы не продвинет. ЛДПР - это ручная партия сами знаете КОГО. Просто бесплатный цирк. Посмотрите на декабрьские выборы. ЛДПР получила свой \"кусок\" и заткнулась, потому что можно опять просидеть очередной срок получая все возможные депутатские привилегии и иногда по команде сами знаете КОГО по возмущаться, так как это уже было на декабрьских выборах. Попиарился Жириновский что выборы были не честные и забыл про это. А слабо было ЛДПР в знак протеста отказаться от депутатских мандатов? СЛАБО!


Здесь другая тема. А насчет слабО, Щура - это детский сад! Вы как маленький! Я уже не раз отвечал насчет отказа от мандатов. Партия за которую ВЫ голосовали, тоже от мандатов не отказалась, потому что нормальные люди и ценят поддержку избирателей. А если отказаться - эти голоса пропорционально распределятся между остальными кандидатами, т.о. большинство - представителям ЕР. Такого не будет никогда. Вы сами видите, что представители ЕР в городе палец о палец не ударили чтобы решить означенную проблему. Значит будем решать ее сами. Раз у нас Администрация и СД такие никчемные! А если Вы скажите а что ЛДПР или я предлагаю - не поленитесь почитать. Уже здесь мне кажется надо персонально каждому все разжевать. Адекватные люди - каждый из них уже предложил свой рецепт решения собачьей проблемы. Власть читает это все, но ни хрена не делает! Потому я и предлагаю идти уже на кардинальные меры. Может нам пора самим отлавивать собак и увозить их подальше от города, собрать ресурсы кто что может - авто, одежду-спецовку, легкое оружие (не холодное, не огнестрельное) для самоообороны, веревки, рации и проч. Это на первый взгляд смешно звучит, но если мы свою бригаду соберем, выловим и вывезем хоть часть собак - городу станет лучше и мы добре дело сделаем! Согласны, Щура или в кусты спрячетесь?
ответная реплика
ВиталийВиталий12 января 2012 в 11:44
Цитата
nadezda пишет:
Не передергивайте! Там были служебные собаки, овчарки. Хозяин не удосужился кормить собак, которые охраняли его паршивое хозяйство.... Меня просто бесит, как собаконенавистники притягивают и подтасовывают факты, лишь бы привлечь на свою сторону как можно больше людей.


Не собаконенавистники, Надежда, а защитники естественного и конституционного права человека на жизнь и здоровье! Вы не забывайте, что поскольку у нас в Росси верховенство права, имеющее выражение в законах, то согласно закону - Гражданскому кодексу - собака - это ВЕЩЬ! Вещью была вещью и останется. И если эта вещь причиняет вред здоровью человека - ответственность несет собственник, а если невозможно его установить - органы власти. Но вы, зоофилы, сбиваете и полицию и прокуратуру с толку, то отвечаете за питомцев, то прячетесь. И возникает дилемма кого к ответственности привлекать. Зоофилов или Коммунальное хозяйство в лице депутата Демарецкого. У нас, к сожалению, не распространяются на гражданско-правовые отношения нормы статьи 37 УК РФ "Необходимая оборона", НО! В теории права есть понятие "аналогия права" - применение к отношениям, не урегулированным нормами данной отрасли права, общих начал и принципов соответствующей отрасли права. То есть если в отрасли права нет понятия "необходимой обороны", то применяя математические принципы для формул подставляем значения вещи (животного) в указанную дефиницию уголовного закона и получаем:
1. Не является преступлением причинение вреда ЖИВОТНОМУ в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
Простая арифметика, но увы таков у нас законодатель!
Однако замечу, что поскольку собачки у нас - вещи, поэтому вред здоровью граждан вытекает из гражданско-правовых отношений и возникает в данном случае - ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ответственность. Что нам говорит в данном случае законодатель:

Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(ст. 1084, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 30.11.2011))

Вот она "размытая" формулировка ИНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. но не беда, поскольку уполномоченным на отлов "волкодавов" у нас выступает КомХоз в лице Демарецкого - ответчиком по обязательствам, вытекающим из гражданских правоотношений, у нас выступает означенный субъект.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров12 января 2012 в 12:37
Виаталий!!! Вы настоящий демагог. Вам пишут, что собаки покусали людей, что-то надо делать, а Вы в ответ приводите какие-то законопроекты и законы. Прям как Д.А. Медведев. Наверно у него уроки и берете.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров12 января 2012 в 12:39
Цитата
nadezda пишет:
Не передергивайте! Там были служебные собаки, овчарки. Хозяин не удосужился кормить собак, которые охраняли его паршивое хозяйство.... Меня просто бесит, как собаконенавистники притягивают и подтасовывают факты, лишь бы привлечь на свою сторону как можно больше людей.


От вашего собаколюбия и человеконенавистничества просто тошнит. Запритесь со своими собаками в питомник и сидите там.
ответная реплика
LongwayLongway12 января 2012 в 12:44
Цитата
nadezda пишет:
Не передергивайте! Там были служебные собаки, овчарки. Хозяин не удосужился кормить собак, которые охраняли его паршивое хозяйство.... Меня просто бесит, как собаконенавистники притягивают и подтасовывают факты, лишь бы привлечь на свою сторону как можно больше людей.


Мы вас поняли. Можете тут не утруждаться и просто гавкать "Гав-гав-гав". Вам так наверно привычнее. smile;)
ответная реплика
ВиталийВиталий12 января 2012 в 14:28
Цитата
alex777 пишет:
Виаталий!!! Вы настоящий демагог. Вам пишут, что собаки покусали людей, что-то надо делать, а Вы в ответ приводите какие-то законопроекты и законы. Прям как Д.А. Медведев. Наверно у него уроки и берете.


Алекс, Вы, извините, неадвекватный, что-ли? Глаза разуйте и почитайте ответ Щуре! Неужели так сложно?! И увидите в том числе ответ на Ваш вопрос. У вас вот именно ЧТО-То надо делать, а я Вам предлагаю ЧТО. Конкретно, как ребенку разжевано и на ложечке преподнесено!
А нормативно-правовую базу я привожу для конкретики и ликбеза, чтобы те же зоофилы здесь тупость не пороли и не корчили из себя "юристов" или докторов-всезнаек.
ответная реплика
НадеждаНадежда12 января 2012 в 15:55
Господин модератор! А не пора ли удалять посты, в открытую призывающие к жестокому обращению с животными?
ответная реплика
ModeratorModerator12 января 2012 в 16:06
Цитата
Господин модератор! А не пора ли удалять посты, в открытую призывающие к жестокому обращению с животными?

Портал самомодерируемый - в постах кнопки с права, если большинство заминусует пользователя - уйдет в бан пользователь автоматом.
ответная реплика
НадеждаНадежда12 января 2012 в 16:07
Куда же Вы их, бедолаг, собираетесь вывозить? Вот там они обязательно собьются в стаю, голодные, озлобленные будут по-настоящему опасны для человека. Единственно гуманный способ решения проблемы бродячих животных-это приют. Поэтому, нужно помогать уже существующему приюту, создавать для собак сносные условия существования там,это по силам жителям города, а не придумывать всевозможные варварские способы избавления от них....
ответная реплика
ВиталийВиталий12 января 2012 в 16:38
Цитата
nadezda пишет:
Куда же Вы их, бедолаг, собираетесь вывозить? Вот там они обязательно собьются в стаю, голодные, озлобленные будут по-настоящему опасны для человека. Единственно гуманный способ решения проблемы бродячих животных-это приют. Поэтому, нужно помогать уже существующему приюту, создавать для собак сносные условия существования там,это по силам жителям города, а не придумывать всевозможные варварские способы избавления от них....


Мое предложение по приюту здесь было озвучено. Должны быть оперативные и конструктивные, а главное - рациональные поступки СД и Администрации. Но от них - пока бездействие. К величайшему сожалению! Поэтому, Надежда, люди рассуждают о собственной инициативе, раз помощи нет.
И потом бедолаги - не собаки, а люди, которые от них пострадали! Вот за кого переживать надо!
ответная реплика
SvetlankaSvetlanka12 января 2012 в 21:27
nadezda, не обращайте внимание на этих невоспитанных и малограмотных людей. Не вступайте с ними в диалог, во-первых это бесполезно, во-вторых меньше будет жестокости.
ответная реплика
ВиталийВиталий13 января 2012 в 08:10
Цитата
Svetlanka пишет:
nadezda, не обращайте внимание на этих невоспитанных и малограмотных людей. Не вступайте с ними в диалог, во-первых это бесполезно, во-вторых меньше будет жестокости.


Отлично, у нас еще один правозащитник животных отыскался! Насчет невоспитанных и малограмотных - это Вы погорячились. Здесь, во - первых, люди с высшим (а то и не одним) образованием, а, во-вторых, как раз воспитанные и тактичные, иначе будь наоборот ни одной собаки бы здесь не было и приют давно разгромили. Люди, здесь, Светлана, терпеливые, но терпению, как известно, когда-то приходит конец.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров13 января 2012 в 08:24
Виталий! Еще раз повоторяю - вы ДЕМАГОГ. Вы отвечаете на вопросы не адекватно, с тупым упрямством приводя никому не нужную информацию. Пишите свои письма, предложения и ответы в администрацию города, гос. думу, президенту (пока еще), учеником которого являетесь.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров13 января 2012 в 08:28
Цитата
Svetlanka пишет:
nadezda, не обращайте внимание на этих невоспитанных и малограмотных людей. Не вступайте с ними в диалог, во-первых это бесполезно, во-вторых меньше будет жестокости.



Осталось добавить: Пусть их лучше ваши любимые собачки скушают.
А вообще хотелось бы вас послушать после того, как свора бродячих собак устроит вам приятное времяпрепровождение на темной улице.
ответная реплика
ВиталийВиталий13 января 2012 в 08:56
Цитата
alex777 пишет:
Виталий! Еще раз повоторяю - вы ДЕМАГОГ. Вы отвечаете на вопросы не адекватно, с тупым упрямством приводя никому не нужную информацию. Пишите свои письма, предложения и ответы в администрацию города, гос. думу, президенту (пока еще), учеником которого являетесь.

Алекс, я Вам уже все ответил, а если неймется - это уже не ко мне вопросы. А кому и когда писАть письма я разберусь самостоятельно. Помните народную мудрость: "Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе нужно идти". Я являюсь учеником доктора юридических наук, профессора Альбова Алексея Павловича. Это так, Алекс, Вам для справки, умник, блин!
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров13 января 2012 в 11:11
Виталий - вы ДЕМАГОГ. Помогите лучше разобраться с бродячими собаками. А вы опять про какого-то профессора. Может его собаки покусали?
ответная реплика
variantyvarianty13 января 2012 в 11:13
У Виталия основная задача - пиарть ЛДПР - судя по его сообщениям
Но у него на столько плохо получается - один негатив на ЛДПР чесн слово...
Лучшеб он ничего не писал связанного с политикой.
ответная реплика
ВиталийВиталий13 января 2012 в 11:43
Цитата
alex777 пишет:
Виталий - вы ДЕМАГОГ. Помогите лучше разобраться с бродячими собаками. А вы опять про какого-то профессора. Может его собаки покусали?

Слушайте, Александр, хватит здесь в детский сад играть. Читайте мои предложения в вышестоящих сообщениях и ответах. А насчет профессора - ото мой ответ чьим учеником я являюсь. Вы же тут про "ученика Президента" так яростно утверждали. Это потому что Вам нечего сказать и ответить - САМИ ДЕМАГОГИЮ И РАЗВОДИТЕ!
ответная реплика
ВиталийВиталий13 января 2012 в 11:51
Цитата
varianty пишет:
У Виталия основная задача - пиарть ЛДПР - судя по его сообщениям
Но у него на столько плохо получается - один негатив на ЛДПР чесн слово...
Лучшеб он ничего не писал связанного с политикой.


У меня задача - помочь разобраться с собачьей проблемой. А ЛДПР тут не причем. Я могу коллег из КПРФ подключить, а то они - то как раз на 7-м небе от счастья что по городу за них голосовало большинство. А собачьей проблемой все другие партии будут заниматься перед выборами 2014 года в Совет депутатов. И ЛДПР повторяю здесь не при чем. Прежде всего мы люди и перед такой масштабной задачей политические и идеологические принципы не играют роли. Это мое утверждение вам, господа маргиналы!
У вас - негатив, у 3275 человек - позитив.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров13 января 2012 в 12:57
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
varianty пишет: У Виталия основная задача - пиарть ЛДПР - судя по его сообщениям Но у него на столько плохо получается - один негатив на ЛДПР чесн слово... Лучшеб он ничего не писал связанного с политикой.
У меня задача - помочь разобраться с собачьей проблемой. А ЛДПР тут не причем. Я могу коллег из КПРФ подключить, а то они - то как раз на 7-м небе от счастья что по городу за них голосовало большинство. А собачьей проблемой все другие партии будут заниматься перед выборами 2014 года в Совет депутатов. И ЛДПР повторяю здесь не при чем. Прежде всего мы люди и перед такой масштабной задачей политические и идеологические принципы не играют роли. Это мое утверждение вам, господа маргиналы! У вас - негатив, у 3275 человек - позитив.


Виталий! Возникает устойчивое мнение о том, что вы реально бредите вместе со своей партией.
Напоминаю: разговор идет о том, как избавиться от бродячих собак, а не теоретических законопроектах.
Вы вообще можете что-нибудь сказать без упоминания партии ЛДПР? или прозомбированы до мозга и костей? очухайтесь, ЛДПР не в моде.
ответная реплика
ВиталийВиталий13 января 2012 в 13:14
Виталий! Возникает устойчивое мнение о том, что вы реально бредите вместе со своей партией.
Напоминаю: разговор идет о том, как избавиться от бродячих собак, а не теоретических законопроектах.
Вы вообще можете что-нибудь сказать без упоминания партии ЛДПР? или прозомбированы до мозга и костей? очухайтесь, ЛДПР не в моде.[/QUOTE]

Возникает устойчивой мнение, уважаемый Alex, что Вы по-русски не понимаете и читать не умеете, я здесь не о партии Вам говорю, а Вам, видимо, хочется на политические темы подискутировать, ну так заведите в блоге темку и давайте поболтаем по этому поводу. Я Вам конкретно говорю и спрашиваю, Вы вместе с инициативной группой согласны лично принимать участие в отлове собак?
ответная реплика
МарияМария13 января 2012 в 13:43
Цитата
Svetlanka пишет:
nadezda, не обращайте внимание на этих невоспитанных и малограмотных людей. Не вступайте с ними в диалог, во-первых это бесполезно, во-вторых меньше будет жестокости.

Уважаемые Надежда и Светлана. Вы пишите о страшной смерти животных, а вы думали, от какой страшной смерти умирают люди, зараженные столбняком или бешенством? От какой страшной смерти может умереть любой прохожий, в том числе и ребенок, если на него накинется свора бездомных, разъяренных собак?
Я мать двоих маленьких детей. Мой муж пострадал от огрессии собак, и мое мнение однозначное: бездомным животным на улицах города не место! Я не собираюсь оплачивать питомник, у меня на него просто нет денег. Я этих собак не заводила и на улицу не выбрасывала. Этим должно заниматься государство, а если у него не достаточно на это средств, значит пусть собак отлавливают и усыпляют. Я не живодер, и не сторонник травли иглами, мышьяком или чем там еще, но бездомных животных на улицах быть не должно! Они неодыкватны и опасны. Если кому-то их дико жалко, берите их к себе домой.
Сердобольных защитников много. Много тех, кто кидается громкими фразами на форумах, строит будки у подъездов, носит еду. Но почему-то у всех бездомных собак бирочки на ошейниках пустые. Что-же вы? Если вам так жалко, пишите на бирочках имя, адрес и телефон, чтобы в случае если ваша драгоценная собачка кого-то покусала, мы могли придти и предъявить притензии именно вам! Любите котаться, любите и саночки возить! Любите животных, любите и отвечать за их беспредел. А если неохота, значит нечего возмущаться.
ответная реплика
МарияМария13 января 2012 в 13:47
Уважаемые мужчины, прекратите спор. Не лучше ли действовать сообща. К стати, благодаря совместным усилиям пострадавших наша доблестная полиция все же начала проверку по этому делу, так что будем надеяться, проблема бездомных собак все же начнет как-то решаться... smile:) По крайней мере мы будем писать и возмущаться, пока не увидим конкретных действий.
ответная реплика
o_Oo_O13 января 2012 в 14:06
....
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров13 января 2012 в 15:30
Виталий! Как я посмотрю вы уже начали разговаривать сам собой. Проверьтесь у врача, юрист вы наш выдающийся и знаток русского языка.
ответная реплика
ВиталийВиталий13 января 2012 в 15:44
Уважаемый Александр, если Вы страдаете паранойей или идиотией, либо шизоидально-маниакальными болезнями - не надо свои проблемы со здоровьем спихивать на других и не отвечать на вопросы когда Вас спрашивают. То, что Вы обкакались участвовать в планируемой инициативной группе и помочь отловить собак самостоятельно - я уже это понял. Перестаньте позориться, наконец! И не мешайте здесь людям обсуждать проблему агрессивных собак.
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин15 января 2012 в 21:47
alex777 пишет:

Виталий! Как я посмотрю вы уже начали разговаривать сам собой. Проверьтесь у врача, юрист вы наш выдающийся и знаток русского языка.


Алекс, поясните, Вам надо просто поспорить с Виталием или решить проблему бродячих собак в городе? У меня складывается впечатление, что Вы упрямо smile:dash: хотите что-то (непонятно что) доказать Виталию (почему не всем остальным - непонятно). Он хотя бы подумал smile:oops: и внес хоть какие-то предложения (притом не самые бредовые), а от Вас я вижу только критику!

Что интересно, из партий только ЛДПР хотя бы говорит об этой проблеме, в то время как остальные вообще молчат и подавно ничего не предпринимают.

Вообще для начала посмотрите законодательство США или Англии о собаках. У них в этом отношении нормативно-правовая база должна быть шире и толковее, чем наша, потому что они этой проблемой занимаются уже не одну сотню лет. Там наверняка можно что-то увидеть и внести какие-нибудь новые, более интересные предложения.

Кстати, всяким защитникам животных хочу сказать вот что - если Вы их защищаете, то будьте любезны за них отвечать. А ежели Вы за них отвечать не хотите, тогда люди будут принимать решение самостоятельно и не Вам им мешать!!! Посмотрел бы я на Вас после того как Вы были бы укушены одной из Ваших подопечных.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров16 января 2012 в 08:45
Ещё один лдпровский демагог.
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин16 января 2012 в 11:13
Уважаемый Алекс. Вы smile:dash:
ответная реплика
ВиталийВиталий16 января 2012 в 11:19
Цитата
suriken пишет:
Уважаемый Алекс. Вы smile:dash:


Поддерживаю. Этот Алекс 777 из разряда г-жи Новодворской болтает ни о чем. И на вопросы не отвечает, которые я ему задал. Наверное, пособник действующих депутатов типа бывшего Путинца, которому пинка с форума дали под зад, он и исчез.
ответная реплика
ВалентинаВалентина17 января 2012 в 00:13
А теперь дамы и господа, минуточку вашего внимания!!! буду писать по-русски!
за*бали...

Лакиша, вы вот пишите про 2х детей, а в небольшом сообщении громадное количество орфографических ошибок, какой ужас...первое впечатление о человеке, не видя его лица и не зная его, я складываю из его правильного написания...кошмар. это было небольшое отступление от темы, извините!

Александр...пусть они демагоги, а вы му*ак...ну и что, что вы мне в отцы годитесь, я могу и лично вам это сказать в лицо...бессмысленной полемикой занимаетесь здесь только вы...я очень счастлива, что мои родители не знают, что такое форумы, они живут счастливо и за молодёжью не гонятся, а вы живёте не в своём мире! вернитесь в семью и воспитывайте сына, а не незнакомцев с форумов!

а теперь о главном...я одна из защитников бездомных собак..."пусть воздастся вам вдвойне то, чего желаете вы мне" - это опять же небольшое отступление на все вышеперечисленные негативные слова в адрес собачников!)
не буду посвящать вас во все темы, дабы вы всё не испортили, но скажу одно, собаками занимаются...и хороший совет, проходя мимо дворовой собаки не думайте о том, что она вас может укусить, мыслите с точностью до наоборот!!! бросают и отказываются и от детей, и поверьте мне, они вырастают не такими добрыми как вы, а как эти самые собаки...которые не от доброй и ласковой жизни могут укусить! они умнее некоторых людей, которые сидят здесь и пишут свои писулечки на форумах.

а теперь приступаем писать, какая я не хорошая, у меня нет детей, ни меня, ни моих родственников не кусали, мне не понять и т.д. мне собственно плевать, но запомните, сверху всё виднее)))
люблю, целую,ваша Валя))
ответная реплика
ВалентинаВалентина17 января 2012 в 06:02
ах да, забыла написать пару историй в защиту собачек...в ответ на ваши "покусали"...

лето 2011 года, новое озеро. бабушка с внучкой пришли покупаться..бабушка читает книжку, а внучка лет 4х-5ти пошла играться к водичке, уж очень понравилось девчушке плескаться в той самой водичке, что незаметно ни для бабушки, ни для одного из окружающих её людей, кроме моего отца и мимо пробегающей дворовой собачки девочка в своём спасательном круге заплыла довольно далеко для такого возраста, выскользнув из того самого круга, девчушка начала тонуть....собака оказалась быстрее моего отца и прыгнула в воду и за волосы начала вытягивать девчонку из воды, пока бежал папа, когда он подхватил бедолажку, собака отпустила, выбежала на берег, отряхнулась и побежала дальше в своём направлении...спросите, что делала бабушка?! а она спала...

вторая история, начало декабря 2011...возвращаюсь я из одного из злачных мест нашего города, практически в утреннее время, в районе 5ти часов...проходя мимо 16ти этажек в районе 4й школы, казалось бы, большие дома, много окон, ну хотя бы один бы услышал крики или выглянул в окно(исходя из теории веротности), но нет, никому нет дела до того как молодая девчонка с криками бежит от хача...кроме кого???! угадали, собаки с биркой...Джеки...не раз провожал меня домой после этого случая, за что ему миллионное спасибо...ну так вот, он начал лаять и скалиться на него...и что в этой ситуации мне было делать?! наверное звать таких, как вы, чтоб его отстреляли?????

защищала и буду защищать этих собак!!!
а спросите почему, молодая девчока ходит по ночам одна, отвечу, не ваших мозгов дело!!
государству нет дела даже до простых смертных людей, а вы говорите про бездомных собак...смешно, ей Богу, как будто не в России живём!
ответная реплика
ВиталийВиталий17 января 2012 в 08:20
Доброе утро, Валечка. Судя про всему Вас настолько заинтересовала столь занимательная беседа, что ради этого Вы зарегистрировались на форуме, надеюсь, эти первые 2 сообщения разовьют предмет обсуждения smile;-)
На самом деле, вот эти истории и примеры, которые Вы привели, безусловно заслуживают внимания и уважения. Лично с моей стороны. Все прекрасно. НО. Вы же понимаете, что 1 Джеки сделал доброе дело, мимолетная собака спасла девочку. У нас в городе люди не знают этих собак. Джеки это, Рекс, Жучка ит.д. Для всех людей собаки несут потенциальную угрозу, поскольку это СОБАКИ. Я не устану еще раз подчеркнуть: мы не вольны читать мысли животного, чувствовать, что у них в мыслях. Они даже, виляя хвостом, (вроде как признак доброжелательности животного) ведет себя агрессивно по отношению к людям. Сколько раз я уже наблюдал такую картину в городе. Да, спасибо песикам, но Вы лично поручитесь за животное, что завтра она не растерзает одиноко идущую утром девчушку? А Вам надлежало заявить в полицию по факту происшедшего. Что Вы этого чурку не видели, не смогли бы описАть его приметы? Но я не об этом, собственно, чего она шла и куда - это Ваше личное дело, но полиции минус. Рейды проводятся изредка и то по кругу города, но никак не по дворам. Это отвратительно.
Итак, Валечка, возможно, ВАМ эти собачки приносят пользу, никто не против - тогда забирайте их себе, ухаживайте и несите ответственность. В противном случае - это собака безхозяйная (безнадзорная) и подлежит отлову, с которым, как Вы уже видите, проблемы у нас, а вернее, у господина Демарецкого. Никто не против собак, а против той безответственности "хозяев" и защитников-зоофилов, которые только говорят и болтают, а нести за питомцев ответственность не хотят. Я Вас лично критиковать не стану - это Ваше мнение и Ваше, собственно дело, но мнение большинства здесь, да и в городе сложилось такое, что собачья проблема должна быть окончательно решена. Причем найден взаимопреемлемый вариант, но таковой, к моему личному и огромному сожалению, пока не удается достигнуть.
А что касается орфографии и грамматики, Валечка, не надо придираться - это вообще теме обсуждения не имеет отношения, потому что вот достаточно такой провокации и мы снова начнем переходить на личности, и кончится все тем, что либо половину забанят за флуд, либо мы опять уйдем от дискуссии и таким образом ни к чему не придем. Дайте людям, не участвующим в беседе почитать конструктивные предложения по решению собачьего вопроса, может кто что захочет еще предложить. А так посмотрят и сделают вывод, что этот форум ни чем не отличается от "краснознаменской мусорки", на которой полгорода зависает каждый день. Здесь хоть можно более-менее ровно и уважительно к собеседникам вести разговор. И не обижайтесь.
ответная реплика
ВалентинаВалентина17 января 2012 в 15:16
не устану повторять, я ЛЮДЕЙ боюсь больше, чем свору бродячих собак...собака в пьянющем состоянии не будет просто так пулять с окна из травматического оружия по мирно идущей толпе друзей, и останется безнаказанной, потому что окажется бывшим сотрудник МВД...собака за рулём не собьёт ребёнка, идущего в школу, собака не наподёт на одинокую пенсионерку с целью ограбления, а человек куда умнее, он и не до такого додумается...

НО как бы это странно не было, я тоже с одной стороны против собак в черте города, для этого и соорудили приют, но собак всё прибавляется, а мест в приюте убавляется...нельзя быть такими злыми и агрессивными, тем более девушкам, а ещё более мамам, чему же вы научите детей своих, мне своих на улицу страшно будет выпускать вместе с вашими...надо найти более гуманные способы борьбы с этой проблемой!!! усыпление-не выход, я лично видела, как производится усыпление бродячих собак...если в вас осталось хоть что-то человеческое просто представьте своих животных на месте этих...да, их выбросили, но они-то в чём виноваты, что люди такие безразличные стали??!!!

проходя каждый раз мимо рынка возле госпитала, не понимаю, почему меня они не кусают, а вас кусают, не от того ли, что собаки чувствуют все ваши страхи, все ваши мысли, что вы хотите с ними сделать????
ни одна собака в городе меня не укусила, а вас кусают, ну как так?! может мне обмазаться колбасой и пройти мимо них, чтоб вы поверили, что адекватно реагирующего человека на их присутствие они не тронут!!!
а также, вы заметили, что даже после того, как летом был произведён незаконный отстрел собак, с особой жестокостью, которая присуща чудовищам в обличие людей, собак не уменьшилось????? а знаете почему, потому что вблизи нас распологается некотоое количество деревень, в которые проезжая мимо такие же добрые люди как вы скидывают собак кучами и они в поисках пропитпния приходят в город....вы одного понять не можете, чем больше вы будете истреблять тех, кто занял уже свою территорию, тем больше придёт новых незнакомых собак...круговорот в природе не остановить!!!

и, Виталий, про орфографию я специально написала, дабы образование для меня важнейший показатель в восспитании человека, уж извините, но, повторяюсь, не зная человека лично, я сужу его так!!!!
ответная реплика
АндрейАндрей17 января 2012 в 15:47
Валя! Люди в отличии от собак не засирают детские площадки и газоны в нашем городе. Мне хочется всегда дать пинка и собаке и хозяину которые выгуливают собак около подъездов и детских площадках. Ужасно боюсь собак..... когда на меня бежит псина без ошейника и намордника а хозяин ей только "фу и ко мне". Я что бля. кучка дерьма чтобы фу. Есть правила, собака должна быть в наморднике и с ошейником на поводке... и ни чего не говорите, .... в городе много детей. А если псина не имет ни того не другого она уже представляет опасность для окружающих, и окружающие должны защищать сбя от таких собак. Для этого у меня в кармане травматический пистолет, и если будет мне или членам моей семьи угроза от животного , которого я не смогу отпнуть, я без колебаний применю оружие.
ответная реплика
ВиталийВиталий17 января 2012 в 15:59
Цитата
vale4ka99 пишет:
собака не наподёт

Цитата
vale4ka99 пишет:
и, Виталий, про орфографию я специально написала, дабы образование для меня важнейший показатель в восспитании человека


Валентина, ну вот видите, Вы мне про орфографию пишите, а сами, собственно ошибки и допускаете. Слово пишется "напАдёт". Проверочное слово "напасть", "напал". И это не описка. Здесь мы не грамматику обсуждаем, раз Вы уже зарекнулись о "важнейшем показателе в воспитании человека".
Вы знаете, я Вам скажу, что в России есть семьи, предков которых сталинские репрессии не коснулись. Эти люди относятся либо с симпатией, либо нейтрально к личности Сталина. А есть те, чьи бабушки и дедушки сгнили в застенках ГУЛАГа. Эти люди ненавидят Сталина. Так вот то же самое и собаками. Ваш пример - это еще не калька для других. Как говорил тот же Сталин товарищу Берия: "Вы еще не вся партия". Так что не судите на своем примере, есть, к сожалению, пострадавшие, а есть сочувствующие, которые не легкомысленно относятся к этой проблеме, а представляют, что могут оказаться на месте этих людей. Да, собачки, может и хорошие, но даже ВЫ не знаете, какими они могут стать завтра.
ответная реплика
ВалентинаВалентина17 января 2012 в 18:22
zema1974, да я ж вам не говорю про агрессивных собак! я полностью согласна с тем, что если собака укусит раз, она может укусить и два, и три, и от таких собак надо избавляться...я ж не безмозглая какая-то...я прошу лишь об одном, без насилия!!! привязывать собак к забору-это так гуманно...пусть сдохнет от голода, она тявкнула на моего ребёнка...!! я просто поражаюсь такой жестокости человечества....

Виталий...эх, Виталий, я слишком молода, чтобы настолько вдаваться в историю России, не понимала и не хочу, для меня это слишком сложно, я закончила технический ВУЗ, я далеко не гуманитарий!когда соберусь заводить детей, поверьте, я ещё не раз перечитаю кучу книжек, чтобы было чему научить ребёнка, помимо того, что я вижу сейчас на улицах....

вы вот говорите о жестокости собак...я была несколько раз свидетелем того, как собак и кошек, вполне вероятно, ВАШИ дети закидывали камнями...а те даже хвостиком не вильнули!!! собственноручно за уши оттаскивала их от этих мест, и не раз оттащу, если ещё раз увижу подобное...учите детей доброте, а не насилию и тогда и животные не будут с бухты барахты нападать!!!

люди в городе делятся на несколько типов:
- убить и точка
- мне всё равно, лишь бы не трогали
- ну меня то не трогают
- пусть живут

и все к одному единственному мнению никогда не придут...одни будут писать жалобы о том, что их покусали (прикрепили бы для убедительности справку что ли), а другие будут писать в защиту этих самых животных...нормальные фирмы по отлову дают собакам хотя бы полгода на то, чтобы найти постоянное жильё или приют, у нас же в городе всё куда "проще", сразу убить и всё...
ответная реплика
ВиталийВиталий17 января 2012 в 19:33
Цитата
vale4ka99 пишет:
вполне вероятно, ВАШИ дети закидывали камнями


Ну, я Вам так скажу: "Трудно найти черную кошку в темной комнате, когда ее там нет". Поэтому вынужден признать, что Вы ошибаетесь.smile:)
Да, я поэтому и сделал в рамках нашей дискуссии ряд предложений. У меня есть даже телефон одного питомника под Шатурой, где наших собак возьмут, потому есть море гуманных способов. Но Вы видите, терпение людей иссякает, если совсем еще не иссякло. Конечно, есть всегда взаимовыгодный вариант, только нужна помощь, собраться всем вместе и избавить город от собак. Но мне хочется услышать, что в оправдание скажет нам господин Демарецкий. Вот если бы он был настоящим человеком, подлинным народным депутатом, не скрывающимся от избирателей. Он бы вот сейчас бы здесь не через подставных лиц зарегистрировался и пообщался с нами, объяснил почему у него не хватает умения и смекалки разрешить эту актуальную проблему, имеющую отношение к незыблемым правам человека на жизнь и здоровье. Уже за 1 такой промах он должен был подать в отставку. А ни один из них уходить не хочет. Вообще непонятно чем они там занимаются в Совете депутатов, зато на сайте www.krasnoznamensk.com в информационном разделе о депутатах понаписали о себе: заслуженный учитель, заслуженный радист, одни заслуженные. Заслуженные двоечники Вы, депутаты Совета депутатов Краснознаменска! И я призываю всех в 2014 году никого из них, а тем более от Единой России на выборах депутатов Совета депутатов не выбирать. Они надоели уже своей безысходностью и никчемностью. Да, кстати Вы не забывайте, что бывшие единороссы воможно будут перебегать в другие партии и есть вероятность, что часть из них перебежит в КПРФ. Зюзенков - бывший член Единой России уже вступил в КПРФ. На очереди другие депутаты, которые поменяют свои партбилеты и знамена. приношу извинения, что слегка не по теме, это просто негодование и критика наших горе-слуг народа.
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин17 января 2012 в 21:12
Хотел бы сказать еще кое-что. Все эти дикие собаки - это результат прежде всего людской безответственности. Многие как делают, взяли собаку, поиграли с ней, потом она надоела и ее выгнали.

Предлагаю Вам, Виталий, да и остальным тоже, кто откликнется, разработать проект нормативно-правового акта, согласно которому люди, приобретающие собак, должны их чипировать (сейчас такое применяется как раз в Англии и США), а продавцов обязать выдавать всем покупателям паспорт на каждую собаку. Если какая-либо собака окажется брошенной, то хозяина привлекать к уголовной ответственности по статье УК РФ "Жестокое обращение с животными" (я не юрист, но по-моему такая статья в нашем уголовном кодексе имеется). А дополнительно к этому, еще выписывать штраф порядка 500-1000 МРОТ. Тогда, возможно, люди не будут выкидывать собак на улицу.
После разработки данный проект необходимо представить на общегородское обсуждение, по результатам которого жители города, скорее всего, обяжут Совет Депутатов города принять указанный акт.

Возможно, мне стоит обратиться к кому-нибудь еще, но пока Вы единственный толковый юрист на данном форуме.
ответная реплика
ВиталийВиталий18 января 2012 в 08:43
Цитата
suriken пишет:
Предлагаю Вам, Виталий, да и остальным тоже, кто откликнется, разработать проект нормативно-правового акта, согласно которому люди, приобретающие собак, должны их чипировать (сейчас такое применяется как раз в Англии и США), а продавцов обязать выдавать всем покупателям паспорт на каждую собаку. Если какая-либо собака окажется брошенной, то хозяина привлекать к уголовной ответственности по статье УК РФ "Жестокое обращение с животными" (
Возможно, мне стоит обратиться к кому-нибудь еще, но пока Вы единственный толковый юрист на данном форуме.


Уважаемый suriken, благодарю Вас также за поддержку. Ваши предложения имеют значимый и конструктивный характер. А главное, имеет целью оптимизировать федеральное законодательство в сфере гражданского оборота движимых вещей (животных). Готов Вам сказать, что такие предложения уже подготовлены в Проекте Федерального закона № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными" (редакция, принятая ГД ФС РФ в I-м чтении 23.03.2011). Я Вам такие ключевые положения этого законопроекта приведу ниже в следующем сообщении.
Но дожидаться, пока этот проект примут я не стану, поэтому лично от себя и вместе с коллегами подготовлю поправки в действующие правила содержания животных. Наверняка кто-то из депутатов или их помощников просматривают нашу дискуссию и Вы не удивляйтесь, если через 2-3 месяца мы увидим эти поправки в нашем муниципальном правовом акте о содержании животных (сыграют на опережение). Так получается, что Совет депутатов привык заимствовать чужие идеи, выдавая и за свои. Я приношу извинения, но моя инициатива о создании общественных дружин безопасности была реализована в мае 2011 года, когда впервые в своей предвыборной программе в 2009 году я собственно заявил об этом, а на митинге ЛДПР 1 мая 2011 года мы еще раз обозначили проблему. Потом тогда же (1 мая 2011 г.) мы критиковали отсутствие положения о выгуле собак. 27 мая СД, хоть и корявое с юридической точки зрения, но принял Правила содержания собак и кошек и обращения с безнадзорными животными. То есть резонанс есть. Видимо не только митингами и пикетами надо давить на нашу власть, говорить им лично, разжевывать все и как маленьким говорить "надо делать то-то надо делать так-то), значит будем реализовывать наше право на участие в местном САМОуправлении и выступать с правотворческой инициативой.
Ну а теперь, всех форумчан приглашаю ознакомиться с ключевыми аспектами проекта закона "Об ответственном обращении с животными", которые приводятся в следующем сообщении. От себя добавлю, что регистрация и чипизация животных - пока дело добровольно для владельцев животных. Это, конечно, минус законопроекта. Но принятие такого проекта необходимо, хотя бы потому, что наши "тришкины" засуетятся и будут работать оставшиеся 2 года.
ответная реплика
ВиталийВиталий18 января 2012 в 08:44
Правовой ликбез. Не поленитесь, пожалуйста ознакомиться, вам никто никогда об этом не скажет-не расскажет.

Проект Федерального закона № 458458-5 "Об ответственном обращении с животными" (редакция, принятая ГД ФС РФ в I-м чтении 23.03.2011)


Статья 7. Общие требования при обращении с животными

1. Владельцы животных обязаны обеспечивать животным условия, соответствующие биологическим и индивидуальным особенностям животного, удовлетворять их потребности в полнорационном корме, учитывающем все питательные потребности животного, а также воде, сне, движении, естественной активности.
2. При обращении с животными запрещается:
истязание животных, нанесение побоев, увечий, травм, причинение иного вреда животным;
жестокое умерщвление животных;
проведение на животных без обезболивания ветеринарных и иных процедур, которые могут вызвать у животных непереносимую боль;
использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих животных, за исключением случаев оказания ветеринарной помощи;
разрушение жилищ животных, влекущее за собой их гибель;
натравливание животных на человека или на других животных;
другие действия, противоречащие принципам нравственности и гуманного обращения с животными.
3. Запрещается обрезание ушей и хвостов животных без привлечения ветеринарной помощи и обезболивания, причиняющее боль, страдание животным или создающее риски для жизни или здоровья животных.


Статья 12. Обязанности владельцев животных

1. При содержании животных их владельцы обязаны:
1) соблюдать требования настоящего Федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, регулирующих отношения в области содержания животных, в том числе зоотехнические, зоогигиенические, ветеринарно-санитарные нормы и правила, санитарные нормы и правила, гигиенические нормативы;
2) обеспечивать животным условия, соответствующие их биологическим и индивидуальным особенностям, удовлетворять их потребности в полнорационном корме, учитывающем все питательные потребности животных, а также воде, сне, движении, естественной активности;
3) осуществлять регистрацию животных в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
4) обеспечивать своевременное оказание животным квалифицированной ветеринарной помощи и своевременное проведение обязательных профилактических ветеринарных мероприятий в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, регулирующих отношения в области ветеринарии;
5) принимать меры по предотвращению появления нежелательного потомства у животных путем применения временной изоляции, контрацептивных средств, стерилизации (кастрации);
6) предоставлять животных по требованию специалистов органов государственной власти, уполномоченных на проведение государственного контроля в сфере обращения с животными, для осмотра, диагностических исследований, профилактических прививок и иных обязательных лечебно-профилактических мероприятий;
7) немедленно сообщать в органы государственной власти, уполномоченные на проведение государственного контроля в сфере обращения с животными, обо всех укусах, нанесенных принадлежащим владельцу животным человеку или другому животному, и доставлять указанное животное, нанесшее укус, в указанные органы для осмотра и карантинирования;
smile8) производить захоронение трупов животных в местах, определенных органами местного самоуправления, либо передавать трупы животных организациям, уполномоченным для захоронения или утилизации в соответствии с порядком, установленным уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.
2. Места содержания животных должны быть оснащены и оборудованы с учетом обеспечения:
безопасности людей;
необходимого животным пространства, температурно-влажностного режима, освещенности, вентиляции, защиты от вредных внешних воздействий, возможности контакта животных с естественной средой;
условий, препятствующих самостоятельному выходу животного из мест его содержания.
3. В случае отказа от права собственности или иного вещного права на животное владелец животного обязан найти животному нового владельца или передать его в приют, имеющий условия для содержания животных, соответствующие требованиям настоящего Федерального закона.
Приюты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, обязаны принять животное от владельца или лица, нашедшего безнадзорное животное и желающего сдать его в приют, и обеспечить ему содержание в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.
Порядок передачи животного в приют, имеющий условия для содержания животных, устанавливается уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

Статья 13. Регистрация животных

1. Регистрация животных осуществляется в целях:
1) формирования ответственного владения животными и гуманного обращения с ними;
2) профилактики особо опасных и заразных заболеваний, общих для человека и животных;
3) регулирования численности животных, поиска потерявшихся животных и возврата их владельцам;
4) формирования единой базы данных животных на уровне субъектов Российской Федерации.
2. Регистрация животных представляет собой комплекс мероприятий, направленных на определение численности животных в Российской Федерации, сбор информации о каждом животном, установление лиц, ответственных за их содержание, использование и защиту от жестокого обращения.
3. Регистрация животных осуществляется по желанию их владельцев. Обязательной регистрации подлежат собаки потенциально опасных пород.
4. Регистрация животных производится специализированными некоммерческими организациями, в том числе общественными организациями, ассоциациями и союзами, в порядке, установленном уполномоченным государственным органом субъекта Российской Федерации.
Перечень специализированных некоммерческих организаций, осуществляющих регистрацию животных, публикуется на официальных сайтах муниципальных районов или городских округов.
5. В регистрации животных может быть отказано в случаях, если:
а) владельцем не представлено регистрируемое животное;
б) в отношении представленного на регистрацию животного не проведены профилактические ветеринарные мероприятия, предусмотренные законодательством Российской Федерации о ветеринарии;
в) владельцем собаки потенциально опасной породы не представлено свидетельство о прохождении им специального обучения.
6. Обращение с информацией, содержащей персональные данные владельца животных, осуществляется в соответствии с федеральным законодательством о персональных данных.
7. Основным документом, удостоверяющим факт регистрации животного, является регистрационное удостоверение. Форма регистрационного удостоверения и порядок его выдачи устанавливается федеральным органом государственной власти.
8. По желанию владельца животного при регистрации животного ему вводится электронный носитель информации (микрочип) с записанными на него персональными данными владельца животного и описанием индивидуальных характеристик животного.
Перечень данных, записываемых на электронные носители информации, вводимые в животное, а также порядок учета таких данных определяется уполномоченным федеральным органом государственной власти.


Статья 15. Общие правила выгула собак

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
4. Запрещается:
а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
б) осуществлять выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными, лицами с ограниченными возможностями передвижения.


Статья 18. Обращение с безнадзорными животными


1. Безнадзорные животные подлежат отлову. Отлов осуществляется в целях недопущения:
а) неконтролируемого размножения безнадзорных животных;
б) причинения вреда здоровью и (или) имуществу граждан, имуществу организаций;
в) возникновения эпизоотий и (или) чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением заразных болезней, общих для человека и животных, носителями которых могут быть животные;
г) нанесения ущерба животному миру и среде его обитания.
2. Обращение с безнадзорными животными должно соответствовать требованиям гуманного обращения с животными, установленным настоящим Федеральным законом.
3. В целях отлова безнадзорных животных органы государственной власти, органы местного самоуправления размещают заказы на выполнение работ по отлову безнадзорных животных в соответствии с федеральным законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на основании письменных заявок государственных органов, юридических и физических лиц.
4. Юридическим и физическим лицам запрещается по собственной инициативе регулировать численность безнадзорных животных.
5. Отлов безнадзорных животных проводится в целях их помещения в приют для регистрации, вакцинации, стерилизации (кастрации), изоляции заболевших животных, последующей передачи в собственность, а также в целях предотвращения потенциального риска причинения такими животными вреда жизни и (или) здоровью и (или) имуществу физических лиц, имуществу юридических лиц.
Отлов безнадзорных животных в исключительных целях их умерщвления запрещен.
Регулирование численности безнадзорных собак и кошек осуществляется путем массовой стерилизации (кастрации) животных с последующим возвращением их в места прежнего обитания в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом государственной власти.
Запрещается возвращать в места прежнего обитания животных, отловленных с территории детских и медицинских учреждений, биологически избыточных (сбивающихся в стаи более 4 особей). Такие животные остаются в приюте, где содержатся в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.
6. При отлове безнадзорных животных запрещается применять способы, препараты, технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам, гибели безнадзорных животных либо опасные для их жизни или здоровья.
7. Организация по отлову животных обязана своевременно информировать население в печатных изданиях, других средствах массовой информации или иным доступным способом о планируемых мероприятиях по отлову безнадзорных животных, о местонахождении приютов, куда передаются отловленные безнадзорные животные, вести учет отловленных безнадзорных животных и предоставлять заинтересованным физическим и юридическим лицам сведения об этих животных.
ответная реплика
SvetlankaSvetlanka18 января 2012 в 23:45
Цитата
Виталий пишет:
Отлично, у нас еще один правозащитник животных отыскался! Насчет невоспитанных и малограмотных - это Вы погорячились. Здесь, во - первых, люди с высшим (а то и не одним) образованием, а, во-вторых, как раз воспитанные и тактичные, иначе будь наоборот ни одной собаки бы здесь не было и приют давно разгромили. Люди, здесь, Светлана, терпеливые, но терпению, как известно, когда-то приходит конец.

Виталий, скажите, пожалуйста, вы согласны с законопроектом который Вы выложили? Я понимаю, что полностью?
Так почему же ваше цитируемое сообщение противоречит его тезисам?
Чем ваше мнение тогда отличается от правозащитников животных?
Заранее спасибо за ответ.
ответная реплика
ВиталийВиталий19 января 2012 в 08:27
Нет, конечно, я не хочу утомлять бесконечной дискуссией на тему этого законопроекта. Этим нужно глубоко заниматься на соответствующих правовых конференциях. Но мне важно, чтобы заинтересованные здесь люди знали и были в курсе дела, а также участвовали в решении этой ОБЩЕЙ для нас с вами проблемы. Я не вполне согласен с таким законопроектом, но выражаю твердую позицию, что во многом законодатель приходит к компромиссу. Это неплохо. Но в условиях, когда нет нормальной и оптимальной законодательной базы, когда товарищ Демарецкий бездействует, я стою на стороне большинства и выступаю, чтобы мы наиболее гуманными способами, но избавились от собак. Чтобы в городе бездомных и безнадзорных животных больше не было и они не раздражали жителей города, не создавали опасность их жизни и здоровью.
Вчера Демарецкий выступал на ТВР+ спасибо девушке, которая задала вопрос о собаках, иначе, я так полагаю, мой вопрос остался бы вообще незамеченным. Демарецкий на мой тезис о несостоятельности его и МКП "Комм-е хоз-во и благоустр-во" в решении отлова собак ответил, что за прошлый год, якобы было выловлено и вывезено 23 собаки. Отчета как такового не было ни в газетах, ни на телевидении. Здесь лишь на сайте был краткий отчет информационного характера. Так вот эта организация в итоге расторгла договор с Демарецким, поскольку собак негде было содержать в течение 6 месяцев. Выяснилось, что у этой организации в итоге отобрали лицензию, а в отношении руководителя, я так полагаю, были возбуждены несколько административных дел. В итоге Демарецкий признал, что "временно" мы эту проблему к сожалению решить не можем. То есть, пусть собаки продолжают бегать по городу, вести себя агрессивно, нападать на прохожих, причинять вред здоровью итд. и тп. Вот Светлана, такое бездействие и провоцирует граждан на принятие самостоятельных решений. И не только собаки тут виноваты. Тут бы Демарецкому в отставку подать за свою безнадежность и беспомощность. Так бы в Европе поступил любой представитель муниципии, земли, общины - как угодно назовите. Не может выполнить свою обязанность - снять с должности предприятия и рекомендовать отозвать свою должность депутата. Тут налицо СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ неисполнение своих обязанностей. Что надо подсказать Демарецкому ЧТО и КАК надо делать? Ну взрослый, человек, а тем более бывший полковник. Как вот полковник может дивизией, полком управлять, если он даже не может эту малость решить, защитить граждан от безнадзорных животных, гуляющих без намордника и короткого поводка. 27 мая Вы же, г-н Демарецкий голосовали за принятие правил, которые собственно это и предусматривают! Как можно так цинично относиться к тому, за что сам голосовал?!
Так что, уважаемая Светлана, пока мы не добьемся от власти конкретных действий, а в первую очередь САМИ не примем участия в разрешении этого вопроса - дел с места не сдвинется, все останется на уровне слов. Как я и обещал общественности, я инициирую поправки в эти корявые правила содержания животных, мы проведем митинг (обязательно приходите) и будем собирать подписи. В идеале, конечно, создать инициативную группу по самоотлову и самовывозу собак. Кто чем может помочь в этом вопросе , пишите в личку.
ответная реплика
SvetlankaSvetlanka20 января 2012 в 22:00
Виталий, Вы правда демагог. Ваш ответ не о чем. Вывод один: Никому неинтересны ни люди,ни собаки. Все преследуют свои корыстные цели ( политика и т.д.). Пока ситуация складывается таким образом будут покусанные люди и несчастные животные. Проблему никто не хочет решать, только пиарится ( честно, не знаю как правильно пишется, но наиболее подходящее слово) на этой актуальной для всех проблеме!!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
ВиталийВиталий20 января 2012 в 22:53
Цитата
Svetlanka пишет:
Виталий, Вы правда демагог. Ваш ответ не о чем. Вывод один: Никому неинтересны ни люди,ни собаки. Все преследуют свои корыстные цели ( политика и т.д.). Пока ситуация складывается таким образом будут покусанные люди и несчастные животные. Проблему никто не хочет решать, только пиарится ( честно, не знаю как правильно пишется, но наиболее подходящее слово) на этой актуальной для всех проблеме!!!!!!!!!!!!!!


Светлана, посмотрите на свой авторитет, он уже и так ниже плинтуса. Кроме того я профессионально занимаюсь проблемой вообще любой отрасли права. То, что Вы не знаете закона - вы не виноваты и то, что языка юридического не понимаете, тоже не виноваты. Но незнание закона не освобождает от ответственности никого и Вас в том числе. Если для Вас мои предложения по урегулированию собачьей проблемы демагогия - то о чем тогда с Вами можно разговаривать. А пиар тут не при чем, еще раз для ВАС персонально повторяю. То, что это моя инициатива как человека и гражданина своей страны, и как представителя отделения ЛДПР в Краснознаменске. Я это не скрывал и скрывать ни от кого не собираюсь. Да, инициатива будет разработана в порядке, предусмотренном законом, подана в Совет депутатов. и это будет инициатива ЛДПР. Для вас это пиар? Пожалуйста. Мы на таких как Вы провокаторов уже давно не реагируем. Мы просто занимаемся делами и достигаем положительных результатов. Это Вы не хотите помочь ни мне, ни другим, кто сочувствует. Это вы болтаете и ничего толком здесь не предложили. И люди уже прочли, посмотрите больше 1000 человек! И никто мне кроме Вас за последнее время ни слова критики не сказал, а почему? потому что есть идея и есть пути решения. Вы ничего не решаете и не собираетесь. Посмотрите передачу с Демарецким. Что он сказал? Нет организации по отлову собак и все. И замолчал его все устраивает и вас тоже, все здесь это увидели!
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин21 января 2012 в 20:00
Уважаемая Светлана.
Я так понимаю, что Вам понадобилось покритиковать Виталия. Вы задали вопрос, увидели ответ нормального юриста (видимо Вы с юристами до этого не сталкивались) и кричите: "Демагог!!!". Смешно смотреть. Вдумайтесь для начала в ответ, а потом делайте вывод. По крайней мере этот человек хоть что-то пытается сделать и найти какой-то компромисс. От Вас же и некоторых подобных типов я вижу только критику. Если Вы все такие крутые, так делайте! Чего критиковать-то? Так любой дурак вроде Вас может.
ответная реплика
SvetlankaSvetlanka22 января 2012 в 14:30
Цитата
Виталий пишет:
Светлана, посмотрите на свой авторитет, он уже и так ниже плинтуса.

Виталий, в отличии от Вас я здесь пишу не для поднятия своего авторитета. А то, что никто Вас не критикует, это не плюс Вам. Не имеет смысла, что-то с Вами обсуждать, если Вы и те люди, которые Вас поддерживают в своих ответах сразу опускаетесь до оскорблений ( как настоящий юрист).
Цитата
suriken пишет:
Так любой дурак вроде Вас может
ответная реплика
ВиталийВиталий22 января 2012 в 19:06
Цитата
Svetlanka пишет:
Цитата
Виталий пишет:
Светлана, посмотрите на свой авторитет, он уже и так ниже плинтуса.

Виталий, в отличии от Вас я здесь пишу не для поднятия своего авторитета. А то, что никто Вас не критикует, это не плюс Вам. Не имеет смысла, что-то с Вами обсуждать, если Вы и те люди, которые Вас поддерживают в своих ответах сразу опускаетесь до оскорблений ( как настоящий юрист).
Цитата
suriken пишет:
Так любой дурак вроде Вас может


Светлана, приведите мне какую-либо фразу или слово, сказанное мной, в котором Я ВАС ЛИЧНО оскорбил!smile:D
ответная реплика
SvetlankaSvetlanka23 января 2012 в 19:51
Виталий, не тратьте своё драгоценное время на выяснение отношений. Если Ваши инициативы, подобны законопроекту, который Вы выложили ( к сожалению, я не узнала от Вас это) и Вы притворите его в жизнь, я и многие люди скажут Вам большое спасибо. Оговорюсь, только если это будет не жестоко по отношению к животным.
ответная реплика
ВиталийВиталий23 января 2012 в 20:52
Цитата
Svetlanka пишет:
Виталий, не тратьте своё драгоценное время на выяснение отношений. Если Ваши инициативы, подобны законопроекту, который Вы выложили ( к сожалению, я не узнала от Вас это) и Вы притворите его в жизнь, я и многие люди скажут Вам большое спасибо. Оговорюсь, только если это будет не жестоко по отношению к животным.


Да, как я уже говорил, законопроект предложенный депутатами Государственной Думы несет в себе рациональное и конструктивное зерно. Безусловно, многое можно заимствовать и не ждать, пока федеральный законодатель сделает шаг первым. Безусловно, сейчас я над этим работаю. А что касается выяснения отношений, так изначально я всех пытался ввести в русло добропорядочного разговора. Нас объединяет всех в данном случае проблема собак. Поэтому буду признателен за помощь и идеи. А что касается жестокости к животным - повторяться не буду, я уже много сказал по этому поводу.
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин25 января 2012 в 23:09
Уважаемая Svetlanka. Я так и понял, что Вам нечего предложить! Поэтому не сочтите за оскорбление, но повторюсь, что критиковать может любой дурак. У дураков не хватает ума предложить что-то!! Если же Вы все-таки что-то можете предложить, то я с радостью заберу свои слова обратно и принесу свои искренние извинения!!
Кстати, если возникнет искушение задать вопрос, что же предложил я, то, пожалуйста, возьмите на себя труд посмотреть мои предыдущие записи по данной новости (п. 7, запись сделана в 21 с чем-то).
ответная реплика
ВиталийВиталий27 января 2012 в 14:35
А вот душераздирающий случай с девочкой. У собачки есть хозяин.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=695689
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин27 января 2012 в 23:04
Виталий пишет:


А вот душераздирающий случай с девочкой. У собачки есть хозяин.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=695689


Посмотрел. При Сталине такого хозяина расстреляли бы и имущество конфисковали, а тут 6 месяцев ареста!! Я бы этого гада пытал бы всеми пытками Святой Инквизиции!!!
ответная реплика
КристинаКристина6 февраля 2012 в 00:53
я с мужем являемся одними из пострадавших в ночь с 4 на 5 января от собаки "алабай". в 23.30 возвращались домой, подходя ко 2 подъезду наблюдали двух собак, которые стояли возле будки о которой было выше изложено.ода собака дворняга без ошейника, а второй кобель алабай...собаки находясь непосредственно возле будки не лаяли, не бегали, просто стояли...не провоцируя их!!!!подчеркну, в 2-х метрах от них двигались в сторону подъезда второго, и без лая,без всякого предупреждения,алабай бросился на меня первую.укусил за руку,всё произошло слишком быстро и мозг в шоке от этого даже быстро не среагировал что делать, я не кричала, только чувствовала пронзительную боль в левой руке.муж быстро среагировал и в мою защиту бросился на этого большого зверя. огораживая меня от него и делая зазор между собакой и мной дал мне возможность пробежать сзади в сторону подъезда.я только побежала, как собака вырвалась и укусила меня ещё и за левую ягодицу.затем в подъезде неизвестный нам парень открыл дверь, и пытаясь всё таки забежать, алабай укусил мужа за левое бедро два раза, раны глубокие, рваные, у мужа в руке был ноутбук в сумке, единственное чем на тот момент он мог отбиться от бешеного животного. в последствии с трудом отбившись мы попали в подъезд.самым первым делом мы во всём подъезде увидели много много крови на полу, я подумала что это от нас. мы быстро пошли домой, осматриваться...потом оказалось что столько крови не нашей, а нашего соседа.вызвали скорую.она приехала в течении 15-20 мин.оказав первую помощь и заполнив рапорты о нападении для подачи документов в полицию, скороя направилась на выход.мой отец вооружившись какими-то подручными средствами, пошёл провожать бригаду врачей до машины.алабай также возле подъезда бросился на бригаду врачей, но мой отец с подручными средствами отбил отаку бешеного пса.я с супругом также выходила из подъезда вместе с врачами и моим папой и уже возле подъезда стоял покусанный сосед, выше о нём писала его тёща. он проследовал в машину скорой, я с мужем обошли дом со стороны бывшего видеопроката и сели в машину, поехали делать прививки. мой папа с нашим соседом установили до утра дежурство возле подъезда и проходящих мимо прохожих оповещали о бешеной собаки.тем самым они спасли как минимум 7 пар людей.пострадавшие и наши родственники ни однократно звонили на пост дежурному и просили вызвать наряд полиции, что услышали в ответ, что это не в их компетенции действий и они тупо сбрасывали трубку...в следствии чего мой папа с этим же соседом разрушили будку под окнами...собаки разбежались...наряд так и не приехал...лишь потом они разошлись по домам...
ответная реплика
КристинаКристина6 февраля 2012 в 01:04
в последствии всего разбит ноутбук, порвана шуба, и прочая одежда.на данный момент на сегодняшнее число найден хозяин собаки.привлечён к административной ответственности, на него наложен штраф не превышающий 5 тыс.руб. 4 пострадавших 3 раза звонили хозяину и пытались решить вопрос мирным путём без судов.хозяин нам на встречу идти не захотел.сейчас готовы все справки. чеки и документы необходимые для подачи искового заявления в суд на этой неделе. так же наняты юристы и адвокаты.жизнь этому человеку мёдом не покажется.после того как ему пришёл административный штраф, хозяин собаку перевёз к себе в дом, частный сектор возле 4 школы, он теперь у него во дворе. собака изолирована плохо.
ответная реплика
КристинаКристина6 февраля 2012 в 01:05
хозяин экспертизу не проводил, с нами встречаться не хотел, через вторых людей просили мы ему передать чтобы он сделал экспертизу, но всё впустую...
ответная реплика
КристинаКристина6 февраля 2012 в 01:09
Цитата
7553 пишет:



хозяин экспертизу не проводил, с нами встречаться не хотел, через вторых людей просили мы ему передать чтобы он сделал экспертизу, но всё впустую...




хозяин экспертизу не проводил, с нами встречаться не хотел, через вторых людей просили мы ему передать чтобы он сделал экспертизу, но всё впустую...


Бешенство у собак, как и чума, также является инфекционным заболеванием. Оно широко распространено. Им могут болеть все теплокровные животные и человек. Скрытый период заболевания обычно равен 3-6 неделям, но у щенят он может не превысить и 5-7 дней. Иногда скрытый период бывает довольно длительным и достигает у отдельных взрослых собак одного года.


данная собака алабай,пока может в течении 1 года являться носителем данного вируса. на протяжении года если хозяин отказывается её усыплять, у неё будут проявляться симптомы, которые он не сразу сможет выявить.
ответная реплика
КристинаКристина6 февраля 2012 в 01:35
уколы переносим крайне тяжело. и сонливость не проходящая даже после кофе, плюс аллергическии реакции зафиксированные в амбулаторных картах...честно признаться всё начало нового года через одно место... собака мне снится почти каждую ночь, во сне меня кусает, просыпаюсь в холодном поту прижимаясь к мужу спасителю...просто спустя некоторое время осознаю, что если бы я в ту ночь возвращалась домой одна, в тот день, ночь скользко очень было, я на каблуках и этот огромный зверь....думаю вряд ли бы дело обошлось госпиталем, а то и похоронным бюро...а у меня ребёнок совсем маленький....я боюсь гулять выходить...вторая дворняга которая нападала до сих пор бегает...я её видела у рынка около госпиталя...одним кобелём у неё больше, одним меньше стало, а принять меры и устранить её до этого никому нет дела!!!!!!!!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 15756