21 августа 2015 горела квартира №27 по пр-ту Мира дом 5


Между 4 и 5 часами утра сотрудники МЧС попросили всех жильцов второго подъезда по пр-ту Мира дом 5 выйти с документами на улицу, так как горела квартира на 4 этаже. Дверь в квартиру не смогли открыть в течение 1,5 часа, тушили через балкон, выходящий на внутренний двор дома. Присутствовали при тушении пожара сотрудники полиции, скорой, газовой службы. Пожар потушили быстро, пострадали все вещи и мебель в квартире (предположительно, центр возгорания - кровать в комнате, выходящей окнами на проспект). Ни хозяина квартиры 27, ни жильца дома не было,  также других лиц обнаружено в помещениях не было. Жилец прибыл на место происшествия, когда квартира уже была вскрыта, контактные данные хозяина предоставить затруднялся, ушел и более не объявлялся. Хозяин квартиры появился на месте происшествия на следующий день, был очень возмущен действиями сотрудников МЧС (в частности - что сломана дверь).
Также от последствий пожара пострадали жильцы нижних, верхних и соседних квартир от копоти и воды, размер ущерба уточняется.
ВНИМАНИЕ! 
В квартире №27 во время пожара находился крупный кот серого окраса с темными полосками, белыми манишкой и носочками. Животное было спасено, живо и цело. Целыми днями зовет своего хозяина во дворе и втором-третьем подъездах. Кто знает владельца, сообщите ему о коте, которого он "забыл".
Желающих спасти красивое животное от беспризорной жизни также прошу откликнуться!


Сюжет: Пожары всего новостей в сюжете 92



загрузка карты...
Опубликовано: 25.08.2015 11:40
Просмотров: 9064
Автор:  Рина Лакова Участник событий, жилец дома

Комментарии 17

Dima Veligyrski
А где приют для котов находиться ?
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
на 10.09.2015 никакого приюта для кошек в Краснознаменске не было
Ответить
Dima myltik
Где кот , кто знает ? Номер напишите .Спасибо .
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
Увы, кто-то успел раньше Вас: уже 3-4 дня не вижу серого погорельца на улице и никто жалобно не мяукает.
Кстати, если кто знает, что с ним сталось, сообщите хоть что-нибудь: все соседи за кисоньку переживают... Пожалуйста!
Ответить
Sovsem_nevagno
Подскажите, какая фирма такие двери устанавливает?
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
Увы, эта дверь делалась на заказ через знакомых (материал особый) еще в 90-х. Думаю, что такую сейчас можно сделать только за очень приличные деньги.
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
Впрочем, мы живем при капитализме — были бы деньги, а за них можно выполнить любой каприз клиента и требование. ;-)
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
Мальчик соседа с верхнего этажа — молодец: как унюхал дым, реакции взрослых не стал ждать, а позвонил с мобильного 112 и смог четко и внятно объяснить ситуацию. А то бы неизвестно, чем дело кончилось, урона материального точно больше было бы.
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
Вообще-то соседи сказали, что металлические пластины были из оружейного сплава, чуть ли танковая броня. А МЧС жаловались на нестандартное крепление — 10 стальных стержней. Их-то они и резали, так как дверное полотно их оборудованию не поддалось...
Спрашивается, если владелец квартиры в ней не жил, зачем такую мощную дверь на укрепленный сверх необходимого косяк навесил? Оборону держать от кого собирался?
Ответить
nnn
Хороши пожарники, что 1,5 часа не могли вскрыть дверь! А если бы там человек был???
Ответить
kpu3uc kpu3uc
железная дверь наверное
зачем вообще было вскрывать, надо было через окно ломиться, для пожарных это меньше 10 минут времени, дверь вырезается дольше
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
Так написано же: тушили через балкон: залезли по лестнице своей, рукава прокинули и тушили. А дверь ломали потому, что во-первых, положено по инструкции, а во-вторых, чтоб полиция войти могла и протокол составить (не полезет же она через балкон — не солидно и, опять же, не положено).
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
Плохо читали заметку, невнимательно: именно из-за подозрения на наличие людей-пострадавших, через балкон сразу в квартиру и попали.
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
Несчастный кот-погорелец...
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
КТО-НИБУДЬ! ДОДРАЯ ДУША, ОТКЛИКНИСЬ!
Котик домашний, породистый, очень красивый, непривередливый (гречу с мяском ест), не злой (в руки брала, не царапался), но с характером.
КОТ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДОМОЙ!
Ваши затраты — помывка (весь в саже) и ветеринар (все же траванулся при пожаре).
Ответить
Редакция Редакция
Попробуйте обратится в группу помощи животным Краснознаменска
https://vk.com/hvostiki_kz
Ответить
Рина Лакова Рина Лакова
Спасибо за совет! Обязательно.
Ответить