Отмена пикета протеста 10 декабря в Краснознаменске

09.12.2011 08:18    Добавил:


Уважаемые жители.
С искренним сожалением сообщаем, что протестный пикет, который планировался 10 декабря 2011 года, в Краснознаменске, не согласован.
По причинам сохранения правопорядка и безопасности и избежания массовых столкновений  в городе рекомендовано не проводить никаких мероприятий.





ВаняВаня9 декабря 2011 в 09:58
А есть города где рекомендовано ??
Это называется "опозиция обосролась"
Интересно что ЛДПР пообещали за не проведение все Российского митинга...

Это кстати не мешает горожанам самим собраться завтра в 10:00 у Ленина.у
ответная реплика
ВиталийВиталий9 декабря 2011 в 10:22
Цитата
CoDeRn пишет:
А есть города где рекомендовано ??
Это называется \"опозиция обосролась\"
Интересно что ЛДПР пообещали за не проведение все Российского митинга...

Это кстати не мешает горожанам самим собраться завтра в 10:00 у Ленина.у


В том - то все и дело, уважаемый, что в адрес участников планируемого мероприятия поступили кляузы. По закону можно провести одиночное собрание без уведомления администрацию. Но люди тоже могут посещать одиночные пикеты и собрания. НО. Могут пострадать люди, я так полагаю информация дошла до силовых структур. Тут уж не до шуточек, извините. Судьбами наших жителей города рисковать нельзя. ЛДПР никогда не желала, чтобы по таким причинам наши горожане задерживались и направлялись в ОВД. В таком случае полагаем, что можно поехать в Москву и принять участие во всероссийском митинге.
Тем не менее вопрос о проведении митинга в городе позже мы не закрываем.
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон Елисеев9 декабря 2011 в 10:37
бла бла бла...
можно подумать в других городах по другому
ну давайте еще лет 5ть подождём, может разрешат митинг тогда и писать в личку кляузы не будут
тьфу.
ответная реплика
R2D2R2D29 декабря 2011 в 11:59
Цитата
Виталий пишет:


Отмена пикета протеста 10 декабря в Краснознаменске
Уважаемые жители.
С искренним сожалением сообщаем, что протестный пикет, который планировался 10 декабря 2011 года, в Краснознаменске, не согласован.
По причинам сохранения правопорядка и безопасности и избежания массовых столкновений в городе рекомендовано не проводить никаких мероприятий.

Главное уведомить власти, отменить они их не могут никак , если не введено чп,
Более того силами нашего отделения Мвд, просто не возможно никого ограничить, а все усиление будет в Москве
ответная реплика
LongwayLongway9 декабря 2011 в 12:04
Прочитал и противно стало. Считал ЛДПР стоящей партией, со своей многолетней историей, а на выходе даже ВСЕРОСИЙСКИЙ митинг в городке организовать не могут. Рекомендовано не значит запрещено, требовать нужно. Власти не имеют права запретить митинг, более того они должны принять меры для для нормального проведения митинга, что значит помогать (обеспечить местом проведения, органами правопорядка). Вообщем понятно, вам дали поджопник - вы и обо...лись. Грустно. smile:(
ответная реплика
ЮрийЮрий9 декабря 2011 в 12:23
Цитата
Не вздумаейте туда идти.
Любого, кто окажется в этот момент на площади, повяжут.


п....ц
Массовые расстрелы тоже ожидаются ?
ответная реплика
R2D2R2D29 декабря 2011 в 12:37
Интересно , а кто вязать то будет?
ответная реплика
АмстердамАмстердам9 декабря 2011 в 14:23
Цитата
CoDeRn пишет:
кстати не мешает горожанам самим собраться завтра в 10:00 у Ленина.

Да дайте отдохнуть спокойно в субботу в городе, погулять с детьми, кому нужны ваши пикеты??? Вы что-нибудь конкретно для города нужное сделали?
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров9 декабря 2011 в 14:40
Да, к стати, ЛДПР собирается сносить памятника Ленину в нашем городе? Желательно, конечно, ночью, чтобы не мешать людям.
А вообще, согласен с Амстердам, что на пикеты собираются в основном бездельники и неудачники, и немного тех, кто рулит этой безмозглой массовкой в своих целях
ответная реплика
pal palitpal palit9 декабря 2011 в 17:02
Виталий, спасибо что проинформировали о не санкционировании митинга!
ответная реплика
ВиталийВиталий9 декабря 2011 в 18:36
Друзья, спасибо, что оставляете комментарии, правда не все приятно читать. Но это Ваше мнение и оно ценно для нас для всех. Я прошу всех успокоиться и меня выслушать, я постараюсь Вам немного подробнее объяснить. Но прежде всего скажу, что кроме ЛДПР никто не пожелал выйти на улицы. КПРФ хоть и недовольна, но никаких попыток провести мероприятия не сделала. Про другие партии молчу. Их все устраивает. Нас же не устраивает попрание ВАШЕГО и нашего волеизъявления. Мы хотели поделиться на примере В.В. Костина как изящно крали голоса и переписывали протоколы. Ниши наблюдатели в ужасе, а члены УИКов от ЛДПР в шоке. Но, видимо, в субботу мы с Вами поделиться этой информацией не сможем. К сожалению искреннему. Поэтому будьте объективны. А теперь по сути.
1. Почему не согласован митинг, потому что нарушены сроки подачи уведомления. Это технические причины, поэтому отнеситесь, пожалуйста, с пониманием. Это рабочий процесс, бывает такое. Не получилось по срокам. Но закон есть закон, используем его преференции.
2. Раз так не получилось, что я решил: использовать норму закона, согласно которой провести одиночное собрание, которое не требует уведомления Администрации. НО. О таком одиночном собрании знаете Вы. Мы собирались пригласить представителей Компартии,ОО "Фронтовик" (ветераны ВОВ) и простых граждан, включая вас. То есть картина такая: я стою с плакатом на площади Ленина. Все законно. Одиночное собрание. Но на то оно и собрание, чтобы его не как Фрейд проводить в одиночку. Стою с плакатом, скажем "Долой фальсфикацию на выборах - даешь повторное голосование!" Подходит селовек, интересуется, что я тут делаю. подходит еще один и еще один. Подходите вы все. С виду кажется, что это уже, пардон не одиночное собрание, а митинг. Но ведь пришедшему сотруднику полиции все не объяснишь. Попросят проехать, в том числе тех людей, которые пришли. Начнут отнекиваться "А мы не участники, мы так, зрители". Это недостаток нашего закона, в котором не сказано, а кто же все-таки является участником массовых мероприятий? Вот в законодательстве зарубежных стран написано, что зрители не являются участниками массовых акций. У нас же вы видите никто ни кого не спрашивает : будут "паковать" всех, заламывать руки - вы не думайте, местная полиция будет исполнять предписания инструкции и лишь ПОТОМ разбираться одиночное ли это собрание было или все-таки митинг. Но чтобы не подвергать риску граждан (о себя я не беспокоюсь, я юрист) я решил все таки узнать у представителей местного ГОВД что они по вышеописанной картине думают. При этом я сам хотел, чтобы один сотрудник полиции нам обеспечил правопорядок. А то придут едросы злые от проигрыша на выборах и начнут нам погром устраивать. И так я пошел искать счастья в ОВД.
3. Тут уже все в курсе. Не пришлось ничего ни кому объяснять. Мои доводы относительно нормы закона о неуведомлении Администрации они приняли. В законе о массовых акциях они неплохо разбираются. НО. Видимо, как я понял, у них разнарядка или директива от Власихи (над начальниками тоже есть столоначальники), чтобы наши сотрудники полиции 10 числа патрулировали по городу усиленно и пресекали любые собрания, без документа о согласовании с администрацией. Но мы спросим: а какую бумажку мы имеем, если одиночное собрание не требует согласования? Ответ: это не имеет разницы. Отсюда рекомендация (не принуждение, не давление, поверьте, все было открыто и прозрачно) все-таки поберечь жителей города и никого не выводить. Из соображений безопасности. Возможно боятся, что едросы городские что устроят в противовес. В качестве контраатаки. Видимо они представили, СКОЛЬКО людей даже на одиночное собрание придут. И наконец самое жареное: поскольку в городе я стараюсь правды искать, то на меня уже настрочили что-то подобное, чуть ли что я не экстремисткую акцию собираюсь проводить. Догадываюсь кто такое мог обо мне написать. Ужас какой-то.
ИТОГ: Решил поберечь жителей. Я не стебусь, не иронизирую. Партия ЛДПР в ДАННОМ случае не при чем. Я сам решил спасти ситуацию, но видите, не получилось к сожалению. Видеть, как провожают куда надо невиноватых людей, пришедших послушать, я не позволю. Это негуманно. НО! Это вовсе не означает, что мнение людей не услышат. Я лично полагаю, что нужно добиться проведения митинга, уже в сроки и с официальной бумажкой на руках. Раз у нас так получается, что закон ни для кого не закон. Но мы эту неприятность переживем. Нам всем с вами НАДО - им не надо. Первое дороже.
Поэтому друзья, прошу понять и поддержать, не обессудьте.
ответная реплика
spoonisoutthere.livejournal.comspoonisoutthere.livejournal.com9 декабря 2011 в 21:22
непонятно, какова цель митинга? если бы ЛДПР вместе с другой, так наз. "оппозиционной" частью нового парламента решительно сложили бы сейчас мандаты, и тем самым отказались бы играть по правилам жуликов и воров, укравших народные голоса, и потребовали бы проведения перевыборов при поддержке вот этими самыми многочисленными акциями протеста со стороны населения (которые очевидны) - это было бы одно
но ваша партия уже делит думские комитеты вместе с СР и КПРФ. Едро пообещало "оппозиции" отдать половину

какой смысл митинга, если вы уже слили доверие своих избирателей в угоду корыстным целям?

ну выйдут люди, погорланят. что дальше?
ответная реплика
R2D2R2D29 декабря 2011 в 22:42
Цитата
Амстердам пишет:
Цитата
CoDeRn пишет:
кстати не мешает горожанам самим собраться завтра в 10:00 у Ленина.

Да дайте отдохнуть спокойно в субботу в городе, погулять с детьми, кому нужны ваши пикеты??? Вы что-нибудь конкретно для города нужное сделали?


Погуляйте с детьми на стройке нового торгового комплекса, могу провести экскурсию. !
ответная реплика
R2D2R2D29 декабря 2011 в 22:45
Цитата
alex777 пишет:
Да, к стати, ЛДПР собирается сносить памятника Ленину в нашем городе? Желательно, конечно, ночью, чтобы не мешать людям.
А вообще, согласен с Амстердам , что на пикеты собираются в основном бездельники и неудачники, и немного тех, кто рулит этой безмозглой массовкой в своих целях


Забыл про сотрудников указать , Алекс 777, они тоже там собираются, они тоже бездельники и неудачники?
ответная реплика
ВиталийВиталий9 декабря 2011 в 23:24
Цитата
spoonisoutthere.livejournal.com пишет:
непонятно, какова цель митинга? если бы ЛДПР вместе с другой, так наз. \"оппозиционной\" частью нового парламента решительно сложили бы сейчас мандаты, и тем самым отказались бы играть по правилам жуликов и воров, укравших народные голоса, и потребовали бы проведения перевыборов при поддержке вот этими самыми многочисленными акциями протеста со стороны населения (которые очевидны) - это было бы одно
но ваша партия уже делит думские комитеты вместе с СР и КПРФ. Едро пообещало \"оппозиции\" отдать половину

какой смысл митинга, если вы уже слили доверие своих избирателей в угоду корыстным целям?

ну выйдут люди, погорланят. что дальше?


Ну, во-первых, разговор не по теме. Здесь идет речь о пикете в ГОРОДе, который планировался. Людям нужно рассказать. не все избиратели вообще знают о результатах. Те что в газете НК доводят - это одно на самом деле - другое.
Во-вторых, лично для Вас. Да, давайте ЛДПР бросит мандвты и тем самым предаст доверие людей, за партию проголосовавших. Уйдут, а кто в Думе останется? КПРФ, СР и ЕР и что дальше Вы предлагаете. Трехглавого змея? НетЮ уж поборемся.
В-третьих. Кто с кем что делит - это извините Регламент Государственной Думы. не поленитесь почитать. Вы не виноваты, что Регламента не читали и не знаете, а я знаю. И там все расписано, что это право по согласованию с партиями определять Глав думских комитетов. Не надо здесь парламент выставлять в качестве рынка. Это наш с Вами законодательный орган и какой-никакой, но партиям в нем работать и принимать законы. Не будет парламента по каким законам лично ВЫ будете жить. По законам винтовки, пули или рационализма? Не знаю, я лично выбираю закон. Еслион несовершенный, так надо бороться за его отмену или улучшение. Вот задача оппозиционной партии. А вы что предлагаете? Давайте может и КПРФ тогда сложит голоса? И оставим Думу для ЕР и ее левой ноги СР. А там глядишь к 2016-му Яблочники поднаберут 5% и пройдут, и снова программа 500 лней и "шоковая терапия". Извините, спасибо, натерпелись уже в 90-х. Явлинских и прочих недолибералов.
В-четвертых сливают воду иди бензин. и его маму- нефть. Кстати этим партия слазьте занимается уже с 2003 года. Все сливает и за границу в оффшоры. Наши с Вами честно заработанные деньги. Вы думаете почему власть отказалась принимать проект ФЗ ЛДПР о запрете иностранцам открывать филиалы своих кипрских, доминиканских, бельгийских офшоров? Потому что деньги перестанут уходить на Запад. Всего лишь небольшая поправочка в закон - нет, едросы боятся. Кстати и коммунисты голосуют против. Случайность или совпадение?
В - пятых. Вот вы призываете не горлопанить. Так никто Вас никогда и не услышит! Я вот ходил горлопанил на встречах депутатов с избирателями, вы знаете - на следующее утро по моему избирательному округу наблюдались изменения. То есть заставил депутата поработать. Все сделал что просил я его. То есть и здесь надо так же. Не молчать. нас вот видите, заставляют молчать, устроили препоны. а вы думаете, мы так вот все оставим? Нет, заблуждаетесь, будем бороться и добиваться. Нравится Вам это или нет.
ответная реплика
ВиталийВиталий9 декабря 2011 в 23:28
Цитата
alex777 пишет:
Да, к стати,ЛДПР собирается сносить памятника Ленину в нашем городе?

не кощунствуйте и не надо цинизма. мы никогда не будем рушить памятники нашей истории, учитывая, что в городе очень много людей, которые своими руками создавали город. В том числе и его памятники устанавливали. Не мы устанавливали и НЕ НАМ рушить. Это Вам ясно, наверное?
ответная реплика
spoonisoutthere.livejournal.comspoonisoutthere.livejournal.com9 декабря 2011 в 23:49
Цитата
Во-вторых, лично для Вас. Да, давайте ЛДПР бросит мандвты и тем самым предаст доверие людей, за партию проголосовавших.

так лдпр уже предала. она согласлась работать в этой липовой думе, тихо и мирно пошла на компромисс с теми, кто фальсификациями занизил её процент
ответная реплика
ВиталийВиталий10 декабря 2011 в 00:02
Цитата
spoonisoutthere.livejournal.com пишет:
Цитата
Во-вторых, лично для Вас. Да, давайте ЛДПР бросит мандвты и тем самым предаст доверие людей, за партию проголосовавших.

так лдпр уже предала. она согласлась работать в этой липовой думе, тихо и мирно пошла на компромисс с теми, кто фальсификациями занизил её процент

А почему ЛДПР? Давайте тогда КПРФ, Справедливая Россия - это же оппозиция. А Вы их мнение по этому поводу не спрашивали? Да к тому же, с чего это партии должны сдавать мандаты, когда ЛЮДИ за них голосовали. Фактически вы предлагаете наплевать на и так заплеванное властью волеизъявление людей, лишить их последней надежды, и что, уйти? Хорошо, Вы знаете, что все тогда места автоматически перейдут к Ер. И вот Вам КПСС-2. Вы как, адекватным себя человеком после этого считаете? Ну так идите и добивайтесь, чтобы партии отказывались от депутатских мандатов. Можете и митинг провести по этому поводу. Уведомление скину Вам. Призовите людей на Вашу сторону по этому поводу. Только вот умные люди у виска пальцем покрутят, глядя на Вас, такого комбинатора. Сдается мне, у вас такая косвенная анархическая риторика. Вы, наверное латентный анархист. Ну тогда нам с Вами не по пути. Как говорит Ваш ник, Ваша ложка - там а моя - там smile;-)
ответная реплика
Свобода! Равенство! Анархо-коммунизм! AVTONOM.ORGСвобода! Равенство! Анархо-коммунизм! AVTONOM.ORG10 декабря 2011 в 02:02
Власть народам, а не партиям!
Анархист латентным не бывает по определению)!
А ты говоришь о рыночной экономике, которую мы имеем сейчас, где конкуренция важнее взаимопомощи.(
ответная реплика
spoonisoutthere.livejournal.comspoonisoutthere.livejournal.com10 декабря 2011 в 05:09
Цитата
Вы, наверное латентный анархист. Ну тогда нам с Вами не по пути.

спасибо, позиция ваша и вашей партии мне понятна
просто сегодня по всей россии заявлены акции протеста. судя по всему, многочисленные
одной из целей этой совместной акции явлется добиваться проведения честных выборов, перевыборов (наверное, они все латентные эти-самые)
а кпрф, ср и лдпр уже играют по новым правилам, по которым им разрешили играть, какие там перевыборы

т.е. многие из участников, которые придут, ещё не понимают, что они уже жёстко кинуты теми, за кого они голосовали, и для кого они хотят добиться перевыборов
и это выглядит немного странно

к слову, я в акции не участвую, поэтому я уж точно не анархист )
ответная реплика
pal palitpal palit10 декабря 2011 в 09:28
На митинг в 10 15 час. пришло два пенсионера. Так что молодежь у вас смелость писать, а как до дела ... читай последнее слово перед запятой с другим ударением. Если серьезно то очень хорошо что в понедельник в хронике происшествий не будет строки о митинге в Краснознаменске.
ответная реплика
ВиталийВиталий10 декабря 2011 в 10:15
Цитата
spoonisoutthere.livejournal.com пишет:
т.е. многие из участников, которые придут, ещё не понимают, что они уже жёстко кинуты теми, за кого они голосовали, и для кого они хотят добиться перевыборов
и это выглядит немного странно


Приношу извинения, но вы как в той рекламе "не понимаете". Позиция партии в данном случае не заниматься популизмом типа "бросим мандаты". И что этим доказать. Нет бы наоборот, добиваться и бороться. Люди проголосовали за оппозицию не для того, чтобы они бросили мандаты. Это Вам не шутки в 2006 году, когда со знамени победы хотели убрать серп и молот, тогда ветераны сказали, примите закон - мы бросим 9 мая к стенам кремля все свои награды. СовФед закон не одобрил. Здесь ситуация другая: сдаваться еще даже не получив полномочия депутатов - это сверх идиотизма! Люди как раз не кинуты. Они изъявили свою волю голосованием (конечно воля значительно искажена) но тем не менее, захотели видеть КПРФ - получили, ЛДПР - тоже получили представителей. Даже в Мооблдуме никогда, слышите, никогда ЛДПР не удавалось пройти туда. В 2007 году голоса ЛДПР украли в СР. Их бывший депутат Жигарев рассказал как это делалось. А хоть и 4 человека от ЛДПР но прошли, потому что люди ХОТЯТ видеть партию в областной думе. И почему это мы должны лишать народ этого права? Права на представление их интересов оппозицией. Если вы совсем неадекватный человек, то лучше прекратите здесь загаживать тему. Потому что знаете противно читать уже ваши сентенции. Я Вам лишь примерчик приведу , во Ваша бабушка или дедушка наверняка за компартию голосовали . Вот Вы им сейчас пойдите и скажите " КПРФ продалась. бабушка, я считаю, что Зюганов компания должны уйти из Думы, чтобы сохранить свой авторитет в глазах народа". Вот сейчас же пойдите и скажите им это. И послушайте что они вам ответят на это. Не несите чушь, очень прошу.
ответная реплика
ВиталийВиталий10 декабря 2011 в 10:18
ANARCH,
Тогда уж власть русскому народу.
ответная реплика
spoonisoutthere.livejournal.comspoonisoutthere.livejournal.com10 декабря 2011 в 10:42
Цитата
лучше прекратите здесь загаживать тему

уважаемый, я и не думал загаживать вашу тему
я здесь вообще, честно говоря, не для дискуссии, а с чисто познавательной целью

может быть я, конечно, задаю неудобные ЛДПР вопросы

но мне просто непонятно, как можно провозглашать борьбу за честные выборы и организовывать пикеты и т.д., одновременно оставаясь в той думе, которая сейчас сами понимаете каким путём получилась
ответная реплика
ВиталийВиталий10 декабря 2011 в 11:20
Цитата
spoonisoutthere.livejournal.com пишет:
может быть я, конечно, задаю неудобные ЛДПР вопросы

но мне просто непонятно, как можно провозглашать борьбу за честные выборы и организовывать пикеты и т.д., одновременно оставаясь в той думе, которая сейчас сами понимаете каким путём получилась


Да пожалуйста, задавайте неудобные вопросы. Вроде бы на многие я ответил. На то у нас и демократия, чтобы не замалчивать, а поднимать темы.
понимаете ли в чем дело: митинги - это форма гражданского контроля, когда люди обсуждают проблемы, формируют гражданское мнение. И кстати сказать пртягивают на свою сторону многих людей. Вы понимаете, представители власти посещают все митинги оппозиции. Да, им наплевать, что там говорят. НО! Там говорят правду и власть боится, что эти 1000 чел. расскажут еще 1000. Это уже 2 000 те 2 000 еще стольким же. Кроме того оппозиция помогает в какой-то мере влиять на власть. Хоть для них это кажется пустяком но потом так или иначе власть делает какие-то подвижки, правда выдает это за свои. Вот например, ЛДПР вынесла на обсуждение проект закона "О государственной поддержке русского народа". Проект доступен на сайте ldpr.ru. Вот пройдет немного времени и мы что-нибудь увидим в наших законах, что очень тесно коррелирует с этим проектом ЛДПР. Просто власть не умеет признавать, что вон КПРФ - да, это мы у них позаимствовали, СР - это у них, ЛДПР - у них переняли идею. Все выдают за свое, но хорошо, зато пробить идею можно. Митинги - это одна из форм деятельности партий. Не только как Ер сидеть в высоких думских кабинетах. Коммунисты - тоже стабильно 9 мая, 7 ноября, 1 мая - митинги. ЛДПР все время пикеты, в области - пиктеы по обману дольщиков, закрытию заводов и рабочих мест. Да, кажется что там: постояли покричали и успокоились. Тем не менее результаты это приносит. На нашем примере: 1 мая в городе провели митинг, отчитались по результатам перед горожанами. Резолюцию направили В.В. Жириновскому, в Администрацию, в СД. Из 9-ти пунктов резолюции мы требовали:
1. просим В.В. Жириновского и фракцию ЛДПР в Государственной Думе оказать содействие государственным служащим воинской части 57337, находящейся на территории города Краснознаменск Московской области, которым периодически в течение двух месяцев задерживают заработную плату и обратиться в Министерство обороны Российской Федерации с требованием устранить выше указанные нарушения. ВЫПОЛНЕНО. У меня служат родственники и знакомые в этой части. Получают з.п. вовремя.
2. Обратиться в Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области с требованием:
- организовать мероприятия по обеспечению наибольшей эффективности безопасности граждан в вечернее и ночное время на территории городского округа Краснознаменск Московской области. В связи с этим выступаем с инициативой Совету депутатов организовать создание дружин общественной безопасности из числа жителей города и издать соответствующий муниципальный правовой акт, регулирующий порядок создания и деятельности таких дружин. ВЫПОЛНЕНО. http://krasnoznamensk.com/docs/1/2020/
3. содействовать организации общественных потребительских рейдов в целях социального контроля качества продукции на товарных рынках и сетях магазинов товаров широкого ассортимента, их цен, а также достоверности информации о продаваемых товарах в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. Ивушкина мне недавно отчиталась о принятии мер по сбалансированности цен на рынках. Как покупатель хожу сравниваю цены. В принципе разница на 1-2 руб. Это не так страшно как было пару лет назад. И качество тары и упаковки в супермаркетах и достоверность информации стала соблюдаться после наших рейдов.
Вот хоть небольшой, но результат Что сделали другие партии? Да ничего. Они себе сейчас платформу под выборы 2014 года делают. Зюзенков был же с Едросами - перешел в КПРФ, туда же Ивушкина подастся уверен. Сейчас начнут быстро выбирать себе партии, чтобы в СД пройти. ЛДПР не занимается никаким распределением мест в городе. Тут задачи масштабные, общегородские.
И еще: ездили с предвыборными агитациями в Калилинец, Тарасково, Кокошкино, Нара, весь подольский район объездили. У всех людей главная проблема: нет площадки для дискуссий рассказать о наболевшем. Люди накидывались на агитационные газеты, брошюры, благодарили за то, что дали микрофон выступить. Понимаете у людей нет возможности рассказать о наболевшем. Это первое, а второе - это нам возможность зафиксировать эти вопросы жителей, и пробивать их в Думе. Сейчас 4 от ЛДПР прошли - будем их забрасывать жалобами и заявлениями граждан, пусть работают. Понимаете, толк есть, когда есть пусть пока и небольшой, но результат. Вот я встречался с кандидатом Некрасовым (Правое дело), с треском провалившимся на выборах в облдуму. Он что обещал: если пройдет, чуть ли не на свои деньги открыть в области 3 бесплатных юридических службы. Вопрос: а кто ему мешает их на СВОИ ДЕНЬГИ открыть даже если он на выборах не прошел? Вопрос риторический. А у нас несколько юристов по городу бесплатно работают по мере возможности помогают людям. Так что большое отличие в том, что "а вот если" от того, что мы по возможности делаем и результат имеется.
ответная реплика
ДенисДенис10 декабря 2011 в 11:31
если очень хочется собраться в кучку и погалдеть - можно назвать это "народным собранием", которое не нужно согласовывать, придти и высказать своё мнение! ну и одиночные пикеты не нужно согласовывать.
ответная реплика
ДенисДенис10 декабря 2011 в 11:33
Был на площади с 10.45 до 11.30. Один был. Все так испугались неразрешения митинга и даже близко не подошли?
ответная реплика
ВиталийВиталий10 декабря 2011 в 12:11
Да, Вы были один. Но никаких групп граждан не было. Тем более я все вчера Вам уже рассказал.
ответная реплика
ДенисДенис10 декабря 2011 в 12:26
на 17е запланировать митинг не хотите, как в некоторых городах, где не разрешили сегодня проводить? smile:dash:
ответная реплика
ДенисДенис10 декабря 2011 в 12:28
ТРЕБОВАНИЯ:
1 Отставка ЦИК.
2 Перевыборы.
3 Освобождение задержанных.
4 Снижение проходного барьера до 3-5%.
5 Публичное расследование нарушений.
ответная реплика
ВиталийВиталий10 декабря 2011 в 13:41
Цитата
Денис пишет:
на 17е запланировать митинг не хотите, как в некоторых городах, где не разрешили сегодня проводить? smile:dash:

Я думаю митинг сделать надо. Завтра вечером я думаю будет заседание местного отделения ЛДПР, на котором этот вопрос будет рассматриваться. Надо подумать: делать митинг от ЛДПР или чтобы не раздражать людей партийностью, сделать просто от группы физических лиц. По результатам я Вам сообщу. В сроки уложимся, главное чтобы был надежный человек из города, кто сможет отнести уведомление в Администрацию.
ответная реплика

Просмотров: всего 12253