За украденные 34.000.000р мошенники получили "условно с испытательным сроком"...

07.12.2011 17:49 Новости Краснознаменска    Добавил: Мария


Суд оштрафовал виновных в том, что воинские части Краснознаменского гарнизона переплатили за воду 34 миллиона рублей.

Бывший начальник квартирно эксплуатационной части в под московном Краснознаменске и гендиректор местного предприятия оштрафованы судом за то, что три года завышали стоимость пользования водоснабжением для воинских частей.
Сообщил на прошлой неделе журналистам представитель Главной военной прокуратуры (ГВП).

Экс-начальник квартирно эксплуатационной части подполковник запаса Андрей Чердакли признан виновным в злоупотреблениях и превышении своих полномочий, а бывший гендиректор местного предприятия «Водоканал» Анатолий Богатыренко – в мошенничестве с государственными деньгами.
«Прокуроры установили, что на протяжении трех лет воинские части платили за воду гораздо дороже, чем остальные.

В результате государство переплатило 34 миллиона рублей.
С учетом наличия заболеваний, препятствующих пребыванию в местах лишения свободы, «обоим дельцам» наказание назначено условно с испытательным сроком», – сказал представитель ГВП.

По требованию прокурора суд взыскал с осужденных причиненный ущерб.


Компания: МУП "Водоканал"


ВиталийВиталий7 декабря 2011 в 19:01
Забыли указать, что г-н Богатыренко является действующим депутатом Совета депутатов города. Так что выражаясь словами Анатолия Григорьевича, скажем: "Граждане, будьте бдительны". Особенно на выборах депутатов Совета депутатов в 2014 году.
ответная реплика
Ana  TriAna Tri7 декабря 2011 в 22:04
Виталий! Специально для Вас и таких же как Вы де..лов. Подана касация и приговор в силу не вступил. А на счет депутатства так Богатыренко ангел по сравнению с ... кем не скажу, сам догадайтесь.
ответная реплика
АнастасияАнастасия7 декабря 2011 в 22:14
Цитата
А на счет депутатства так Богатыренко ангел по сравнению с ... кем не скажу, сам догадайтесь.

Так расскажите - приведите факты, нам жителям Краснознаменска очень интересно.
ответная реплика
Ana  TriAna Tri7 декабря 2011 в 22:37
Интересно всем, но не могу корпоративная солидарность. Я расскажу про них, они расскажут про меня. Но про одного могу сказать, очень его не люблю. Андреев генерал. Молодой. Еще служить и служить. За что с милиции выгнали?
ответная реплика
ВиталийВиталий7 декабря 2011 в 22:49
Цитата
Trísh.tolia2011 пишет:
Интересно всем, но не могу корпоративная солидарность. Я расскажу про них, они расскажут про меня. Но про одного могу сказать, очень его не люблю. Андреев генерал. Молодой. Еще служить и служить. За что с милиции выгнали?


Анатолий Григорьевич, вы же вроде как одной командой шли, а теперь недолюбливаете кого-то. Вера Константиновна недавно уверяла, что вы - одна команда. Получается как в басне Крылова: "Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет, а выйдет из него не дело - только мука". Насчет приговора мне все известно, тем более, что я видел эти документы, знаете ли мне как юристу интересно, к тому же судебная практика.
А насчет "я расскажу про них, они - про меня" - выходит все та же самая борьба, о которой вы говорили на встрече с избирателями и которую критиковали. А вы не забывайте лозунг социал-революционеров: "В борьбе обретешь ты право свое". Кстати, интересно, Ваше мнение и комментарии насчет того, что КПРФ победила в городе по всем округам. Случайность или закономерность?
ответная реплика
Ana  TriAna Tri7 декабря 2011 в 22:59
То что КПРФ победила это большой вопрос! На президентских выборах посмотрим! И сделаем орг выводы!
ответная реплика
Ana  TriAna Tri7 декабря 2011 в 23:08
Да, совсем забыл. Виталий, насчет Григорьевича ты перегнул. Зови меня просто Толян!
ответная реплика
ВиталийВиталий7 декабря 2011 в 23:12
Цитата
Trísh.tolia2011 пишет:
Да, совсем забыл. Виталий, насчет Григорьевича ты перегнул. Зови меня просто Толян!


Вы знаете, никогда к людям старше меня, а тем более к Главе города я не позволял таких фамильярностей. Субординация должна быть даже в таком неформальном общении.
А вот с Вашей стороны фразой "де..лов" - это уж ВЫ перегнули. Мы с Вами не слишком уж знакомы, а тем более судить об уровне интеллектуального развития здесь неуместно. Вы зря только злитесь и негодуете, а к своим оппонентам надо уметь относиться вежливо и достойно. Мне тоже много чего не нравится в конкретных людях, но в общее надо быть политкорректным, Вас в советской школе КГБ тем более должны были этому обучать.
ответная реплика
Ana  TriAna Tri7 декабря 2011 в 23:20
Не вспоминай КГБ, не пугай! К былому не вернутся! Ни кто меня не тронет!
ответная реплика
ВиталийВиталий7 декабря 2011 в 23:24
Цитата
Ana Tri пишет:
Не вспоминай КГБ, не пугай! К былому не вернутся! Ни кто меня не тронет!


А я разве что-то говорил о том, кто Вас тронет или нет? Я говорю про ту учебную школу, которую Вы прошли.
ответная реплика
R2D2R2D28 декабря 2011 в 23:56
Цитата
Ana Tri пишет:
Не вспоминай КГБ, не пугай! К былому не вернутся! Ни кто меня не тронет!

Какому былому?
Судя по ответу очень переживаешь


По теме . Следователям посоветовал посмотреть часть украденного на советской д.1 , этаж 3
ответная реплика
ВиталийВиталий9 декабря 2011 в 08:45
R2D2,

Да это тролль. Совестно бы человеку за главу города отвечать.
ответная реплика

Просмотров: всего 9883