Уволившиеся с Плесецка военные получат жилье в Краснознаменске


Увольняемые со службы на космодроме Плесецк в Архангельской области военные получат жилье в подмосковном Краснознаменске, сообщил журналистам накануне Дня космонавтики начальник Государственного испытательного космодрома "Плесецк", генерал-майор Николай Нестечук.

а данный момент построено два жилых дома по 375 квартир в городе Краснознаменск



"Предусмотрено строительство жилья на 1272 квартиры в регионах России для увольняемых военнослужащих, проходящих службу на космодроме Плесецк. На данный момент построено два жилых дома по 375 квартир в городе Краснознаменск Московской области", — сказал Нестечук.Генерал отметил, что в последнее время значительно увеличился объем капиталовложений, направленных на развитие социальной инфраструктуры военных городков космодрома и близлежащего города Мирный, в котором проживают военнослужащие космодрома, а также строительство жилья для увольняемых военнослужащих.


Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 101


Опубликовано: 12.04.2015 15:18
Просмотров: 12571
Автор:  Редакция Источник: РИА Новости

Комментарии 23

Аноним
Всех Вас обратно надо на Байконур отправить!
Ответить
Аноним
Наталья, откуда столько зависти? Идите, послужите в Плесецке, а потом возмущайтесь! Ни кому не хочется на Севере оставаться! Мы свой долг перед Родиной выполнили и имеем полное право получить жильё по избранному месту.
Ответить
Аноним
ну так и выбирай где нибудь ещё. Москва и МО не резиновые. И так перенаселение. На просторах Родины полно прекрасных мест. Новороссийск чем плох? Как раз море после сервера.
Ответить
Наталья Наталья
Еще краснознаменск не весь обеспечили... А тут Байконур... Плесецк...
Ответить
Аноним
Наталья, чём проблема то? Не служили конечно же и на Байке, и в Плесе, или в иных е...нях? Ума и денег конечно же без достатка, а самим купить не подъёмно. Тогда ждите, может и вас обеспечат
Ответить
Аноним
Жилье в городе обещает начальник космодрома который почему то и не собирается обеспечивать Краснознаменск.
Ответить
Аноним
Еще краснознаменцам не всем дали... А тут Байконур... Плесецк...
Ответить
Аноним
Судя по первому снимку высказывание начальника Государственного испытательного космодрома "Плесецк" генерал-майора Николая Нестечука можно утвердительно уточнить, что увольняемые со службы на космодроме Плесецк в Архангельской области военные ещё не скоро получат жилье в подмосковном Краснознаменске.
Ответить
Sovsem_nevagno
Судя по опыту заселения последних 2-х домов, можно с констатировать факт, что построить — это ещё пол дела, а уже эти полдела длятся более 3-х лет.
Ответить
Dap
Школу бы, пару садиков... и добро пожаловать.
Ответить
Sovsem_nevagno
и рабочих мест бы еще
Ответить
Серж Пупкин
Сейчас военным при желании дают деньги.Покупай где хочешь!
Ответить
Аноним
"Мне мясо положено — Положено ешь.
Ну, так оно же не положено? Ну не положено не ешь!"
Ответить
kpu3uc kpu3uc
а что деньги? бумажки
а тут готовая хата
которую в любой момент можно запродать, или сдать, а самому уехать на родину к родителям в кукуевку
Ответить
Серж Пупкин
Ошибаетесь!Продать без 13% налога через 3 или даже по-новому 5 лет.3-ка на Связистов 72 кв.м.уйдёт примерно за 6.200.000 рублей.А деньгами дают 7.100.000 . И посмотрите какие проблемы во всех кварталах для военных.
А вот то, что теперь человек сам решает , что брать деньги или квартиру- это большой плюс!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
сразу продавать никто не станет, естественно
через 5 лет она будет, например, поболее 7.100. с учётом галопирующей инфляции. т.е. отличное средство сохранить баблос
а эти 5 лет ещё и сдавать её можно, если уехать в кукуевку. ещё лям поднимешь на сдаче. даже больше
Ответить
Серж Пупкин
Человек с деньгами на рынке жилья сейчас король положения.И ,если смотреть Ваши расчёты,миллион в плюс имеет сразу плюс ещё 1 через 5 лет если сдавать.
Ответить
Онотле Онотле
Золотое время для недвижимости прошло, я еще год назад об этом писал.
Сейчас рынок недвижимости — мёртв, а всё новые и новые налоги сделают из недвижимости невыгодные вложения — будет как в Европе, где сдают квартиры лишь чтобы заплатить за них налоги оставляя себе пару евро на чай.
Ответить
Онотле Онотле
Готовая хата на связистов цена лишь для Байконуровцев которые её получили бесплатно (за выслугу лет)
Для остальных это самый худший район города — гетто Краснознаменска.
Квартиру хрен продашь, всё под сдачу со скрипом идёт.
Ответить
Аноним
Ну да, конечно. Краснознаменск без Связистов и первого микрорайона это ваще пуп земли
Ответить
Николай Федорович Николай Федорович
Для меня и многих других, Связисты — лучший микрорайон! Пишу эти слова, пожив за многие года в нескольких микрорайонах города.
Ответить
Яна Яна
У вас устарелая информация. На днях отказались от этой идеи. Будут давать жильё. Одна проблема для многих — жилья в Краснознаменске больше нет.
Ответить
Серж Пупкин
У Вас есть ссылка на документ?Выложите!Пока ни от чего не отказались.
Ответить