В Краснознаменске появились новые бордюры.

24.11.2011 14:05 TSKR    Добавил: TSKR


Возможно установка бордюров, решит проблемы с разъездами и не будет возникать у автолюбителей, у кого главная дорога.

1.jpg

2.jpg

Но эти бордюры сокращают "парковочные" места, которых и так в городе очень мало.
Но есть определенные недопонимания и главное, что в плохую погоду и по невнимательности автолюбителей возможно будут происходить случайные наезды на эти бордюры, которые могут привести к поломки машины и дорогостоящему ремонту.

3.jpg

Так как в ночи их не видно.
Так же если произойдет к примеру ДТП, возможность объехать крайне мала.
Что нам ожидать дальше...

4.jpg


загрузка карты...
XenonXenon24 ноября 2011 в 15:26
Молодцы, считаю все верно делают. Задолбали своими корытами, которые стоят как попало.
Такую разметку надо по всему городу сделать и высотой как на МКАДе.
ответная реплика
Юрий БурцевЮрий Бурцев24 ноября 2011 в 18:01
В России есть только один запрещающий дорожный знак-бетонная плита посреди дороги. Вообще надо навалить бетонных блоков вдоль тротуаров и газонов, а то у наших водил головенка не срабатывает, что ставить туда авто нельзя. Бедняги.
ответная реплика
ЕленаЕлена24 ноября 2011 в 18:31
чему все так обрадовались? съехать с такой полосы - невозможно (бордюры не дадут). представим ситуацию..... Вы ждете дома скорую - а на дороге, с такими бордюрами, - на одной полосе зимой машина забуксовала, а на другой полосе один другому в ж..у въехал, с другой стороны еще хуже - какая нить дамочка в этот самый бордюр врезалась - и ГИБДД ждет (страховочку оформить), а на другой полосе из-за этой "принцессы" пробка.... не боитесь скончаться до приезда скорой? которая даже если и проедет к вам…….то выехать и доставить вас в больницу - не сможет из-за "ограничения движения". У нас как всегда... - какой-то "умник" придумал установку бордюров, но все нюансы не учел. Да и ГОСТы по разделительной полосе никто не отменял - письмо в прокуратуру уже составляю - не законна эта установка бордюров - придется их убрать.
ответная реплика
ЕленаЕлена24 ноября 2011 в 19:25
Нарисовали бы обычную разметку.... а то была свидетельницей того как у магазина на второй фотке где газель стоит, встала по моему та же самая газель и разгружали товар в магазин, так вся полоса эта ... из за нее и встала.....Хрень какая то а в потемках по незнанию реально машинам с низкой посадкой можно и двигло оставить или подвеску повредить..... На эти деньги лучше бы что нибудь полезное для города сделали....
ответная реплика
SundanceSundance24 ноября 2011 в 23:27
это просто еще одна схема распила.. считайте сами - установка бордюров + сами бордюры естесственно из бюджета, потом демонтаж этих каней, так же за наш с вами счет, потом заделать дыры в новеньком асфальте - опять же из карманов наших пенсионеров, потом по весне из-за того что заделывали в мороз и поверх льда, асфальт снова придут в упадок и его надо будет чинить, отгадайте за чей счет? =)
ответная реплика
Свобода! Равенство! Анархо-коммунизм! AVTONOM.ORGСвобода! Равенство! Анархо-коммунизм! AVTONOM.ORG24 ноября 2011 в 23:37
чему все так обрадовались? съехать с такой полосы - невозможно (бордюры не дадут). представим ситуацию..... Вы ждете дома скорую - а на дороге, с такими бордюрами, - на одной полосе зимой машина забуксовала, а на другой полосе один другому в ж..у въехал, с другой стороны еще хуже - какая нить дамочка в этот самый бордюр врезалась - и ГИБДД ждет (страховочку оформить), а на другой полосе из-за этой \"принцессы\" пробка.... не боитесь скончаться до приезда скорой? которая даже если и проедет к вам…….то выехать и доставить вас в больницу - не сможет из-за \"ограничения движения\". У нас как всегда... - какой-то \"умник\" придумал установку бордюров, но все нюансы не учел.

vishnya, согласен с тобой, радоваться нечему. Надо запретить въезд во дворы частному транспорту. Тогда и скорая и пожарная без проблем подкатит. И мамаши с коляской без ненормативной лексики пройти по своему городу смогут))
ответная реплика
boogyboogy25 ноября 2011 в 05:12
smile:dash: ненормативная лексика, 10 раз подряд. Зачем? По мне так лучше когда вместо нового микрорайона огороды были и поле, но если уж там люди живут на фига их в угол загонять. На мой взгляд все новопреобразования не продуманны и тупизмом смердят. smile:bad:
ответная реплика
PreffectPreffect25 ноября 2011 в 07:31
По поводу скорой помощи панику поднимать не нужно, если уж и закроет кто-нибудь полосу, то в эти районы есть и другие въезды, зато не будут больше парковаться где попало и проехать можно будет беспрепятственно.
Другое дело, что на этот бордюр при скользкой дороге можно наехать да так, что потом и без движка останешься! Почему нельзя просто вбить пластиковые яркие столбики (как на парковке у центрального рынка)? Что за идиоты придумали эти бордюры в нормальный асфальт вбить?! Им бы в голову повбивать их... smile:evil:
ответная реплика
XenonXenon25 ноября 2011 в 08:17
Preffect, эти пластиковые столбики будут выдраны с корнями на следующий день городскими стритсракерами, так что решение с бордюрами самое верное.
Нормальный человек проедет без проблем, а идиот да - влупится. Ну и поделом ему, пешком походит.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров25 ноября 2011 в 09:15
Молодцы!
Особенно достали таксёры, тусующиеся около бывшего Гамбринуса. Не пройти ни проехать.
ответная реплика
umnikumnik25 ноября 2011 в 09:43
Дорогие руководители города и особо "правильные" пешеходы! А снег вы сами будете чистить и убирать? А чем, детскими совочками, наверное? Ни одна машина снегоуборочная не проедет, а если проедет, то перекроет движение напрочь!!! Что за люди! Хоть-бы кто-нибудь умел смотреть чуть дальше своей задницы и кошелька!!!
ответная реплика
КонстантинКонстантин25 ноября 2011 в 10:01
<iframe width="853" height="480" src="http://www.youtube.com/embed/eDAo8VLmv9s" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ответная реплика
slonslon25 ноября 2011 в 10:11
Эти бордюры кладет, видимо, та же контора, что и на дороге от Минки до КПП, типа, расширяет дорогу. Там все разрыто два месяца уже, т.к. там надо этот бордюр ставить стоя по краю дороги, а здесь, в городе можно класть плошмя. Это проще и быстрее.
ответная реплика
spoonisoutthere.livejournal.comspoonisoutthere.livejournal.com25 ноября 2011 в 11:08
поддерживаю идею, поскольку газонопарковщики уже задолбали, а полиция за правилами парковки в городе НЕ следит
но вспомните зиму. снег в городе чистят только к приезду царя и особ, приближённых к императору
ледяные надолбы во дворах таковы, что даже бордюры высотой в 50см легко будут нивелированы толщиной ледяной корки
ответная реплика
Ирина Ирина 25 ноября 2011 в 12:42
Что за бредjQuery16109005505649747716_1322214461510!! С неправильной парковкой и беспределом на дороге должно бороться наше доблестное ГАИ, а не вот это непойми что посреди дороги, а гайцы только и горазды что стричь под конец месяца и под новый год (но не все). А тем, кто безумно рад, хочу сказать, что вы эти бордюры проклинать будете, когда реальная зима начнется. И в конце концов в Краснознаменске нет МКАДа и хотя бы 4х полос, чтоб делать какие-то "типа разделительные" полосы.
ответная реплика
XenonXenon25 ноября 2011 в 13:38
Цитата
А тем, кто безумно рад, хочу сказать, что вы эти бордюры проклинать будете, когда реальная зима начнется.


С чего бы это? Парковаться нужно не в дворе, как каждый хитрожопый житель хочет, а на специальных стояночных местах. Нет стояночных мест? - паркуйте в гараж. Нет гаража - продавайте машину.
Пешеходам эти бордюры никак не мешают.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров25 ноября 2011 в 14:33
Цитата
Xenon пишет:
Цитата
А тем, кто безумно рад, хочу сказать, что вы эти бордюры проклинать будете, когда реальная зима начнется.
С чего бы это? Парковаться нужно не в дворе, как каждый хитрожопый житель хочет, а на специальных стояночных местах. Нет стояночных мест? - паркуйте в гараж. Нет гаража - продавайте машину. Пешеходам эти бордюры никак не мешают. Цитата Согласен. Тем более у большинства паркующихся постоянно во дворах есть свои гаражи. А тротуары за таковые многие автомобилисты уже не считают. А тем, кто безумно рад, хочу сказать, что вы эти бордюры проклинать будете, когда реальная зима начнется. С чего бы это? Парковаться нужно не в дворе, как каждый хитрожопый житель хочет, а на специальных стояночных местах. Нет стояночных мест? - паркуйте в гараж. Нет гаража - продавайте машину. Пешеходам эти бордюры никак не мешают.


Согласен полностью. Тем более у абсолютного большинства постоянно паркующихся во дворах есть гаражи. Туда пусть и ставят.
ответная реплика
olevarolevar25 ноября 2011 в 18:06
Чтобы эти бордюрчики хорошо были видны и из-под снега, нужно не легковесные пластиковые столбики между ними, а хорошенькие противотанковые ёжики...
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы25 ноября 2011 в 20:14
90% что их уберут после того, как прокуратура за...тся разгреб.ть письма
ответная реплика
alex2012alex201225 ноября 2011 в 20:44
С чего бы это? Парковаться нужно не в дворе, как каждый хитрожопый житель хочет, а на специальных стояночных местах. Нет стояночных мест? - паркуйте в гараж. Нет гаража - продавайте машину.
Пешеходам эти бордюры никак не мешают.


С таким подходом давайте тогда и все автобусы отменим или продадим-пешком ходить полезнее и пробок не будет!Давайте закроем магазины и рынки пусть все сами всё выращивают и вообще вернёмся к первобытно-общинному строю и будем как наши предки жить в го**е и радоваться!
ответная реплика
XenonXenon25 ноября 2011 в 21:56
Цитата
С таким подходом давайте тогда и все автобусы отменим или продадим-пешком ходить полезнее и пробок не будет!Давайте закроем магазины и рынки пусть все сами всё выращивают и вообще вернёмся к первобытно-общинному строю и будем как наши предки жить в го**е и радоваться!


Автобусы не ездят по дворам. Автобусы не паркуются где попало. Автобусы паркуются в одинцовском ПАТП. Ездят исключительно по главным улицам города и останавливаются в предназначенных для этого остановках.
А то, что вы где-то теперь проехать не можете, так это именно ваши проблемы и ничьи другие. Лично меня эти бордюры полностью устраивают.
А кого не устраивает, может парковать свое авто за КПП, там места много.
ответная реплика
Юрий БурцевЮрий Бурцев26 ноября 2011 в 10:23
Где наше ГИБДД, полиция, участковые? Где наша городская власть? Даже перед выборами никто ничего не хочет делать? Или некогда? Не до людей,надо выборами заниматься? Сейчас обсуждаем бордюры, парковки. Почему автомобили стоят на газонах, тротуарах а власти и ГИБДД не до этого? А если сами будем разбираться с такими водилами, будет расценено как хулиганство, или покушение на собственность? Мало в России жгут авто? Во дворах вообще нечего делать авто, есть парковки полупустые(там надо платить деньг, а у наглого водилы джипа за 1,5 лимона нет денег на парковку, лучше влезть на тротуар или газон). Надо не только бордюры, но действительно противотанковые ежи поставить, другого у нас просто не понимают.
ответная реплика
АнастасияАнастасия26 ноября 2011 в 12:23
Блин эти бордюры и столбы стали лепить по дороге к заброшенному молочному заводу от ул.победа
Если на этом участке "закепит" авто выбираться только дворами

Зачем это делают ?????????
Хрен с потраченными деньгами, у нас же не мкад с 4мя полосами и ежедневными авариями на этих участках.
зачем это надо ?????
ответная реплика
olgaolga26 ноября 2011 в 20:58
Сколько лет городу,но никому и в голову не приходило,что можно так испортить дороги((((((((((((Кто то решил посмеяться над местным населением. А может собрать подписи и подать жалобу?!Или телевидение пригласить областное?!
ответная реплика
NatkyNatky27 ноября 2011 в 16:45
Цитата

Автобусы не ездят по дворам. Автобусы не паркуются где попало. Автобусы паркуются в одинцовском ПАТП. Ездят исключительно по главным улицам города и останавливаются в предназначенных для этого остановках.

...и перекрывают движение. Сегодня стояла на Мира за 442 автобусом, прошло три зелёных, а автобус всё стоял - обилечивал неспешно. Это нормально? Очередь выстоилась почти до штаба. Пришлось нарушить (там сплошная), не стоять же вечно. Когда доехала до круга, автобус всё ещё стоял.
Они бы лучше нормальные карманы сделали на остановках. Да и убрали бы ржавые пустые ракушки = парковочные места во дворах.
И ещё автобусы обожают стоять на конечной у госпиталя. Когда со стороны Гагарина едешь, абсолютно не видно наших внезапных пешеходов.
А из-за этих наноотбойников выехать из дворов Победы 4, 6 не так-то просто, особенно если кто припаркуется с пофигизмом.
ответная реплика
XenonXenon27 ноября 2011 в 19:34
2Natky
Это личные ваши проблемы. Автобус перевозит 50 человек, ваш автохлам - 5. Автобусов в городе насчитается максимум 30, автомобилей несколько тысяч. Пробки создают не автобусы. Парковочные места во дворах вообще запретить пора.
Поверьте, дебилов за рулем легковушки больше, чем дебилов за рулем автобуса. И ваши купленные права никак не могут идти в сравнение со стажем водителя автобуса
ответная реплика
NatkyNatky27 ноября 2011 в 23:28
Xenon, продолжаешь гадости писать... и так же членствуешь в клубе любителей избирательного чтения. Основной смысл моего поста вовсе не в создании пробок кем-либо.
И представь себе что у кого-то всё-таки некупленные права, ага.Не равняй всех по себе.
И ты проверял права у водителей автобусов? Тогда не пиши дерьмо.
ответная реплика
IgorIgor28 ноября 2011 в 07:44
Цитата
78chudo пишет:
Сколько лет городу,но никому и в голову не приходило,что можно так испортить дороги((((((((((((Кто то решил посмеяться над местным населением. А может собрать подписи и подать жалобу?!Или телевидение пригласить областное?!

Горбатого руководителя из администрации можно исправить, только отходив мотыгой по хребтине, или ...
ответная реплика
XenonXenon28 ноября 2011 в 09:27
2Natky

Какие гадости? Вы тут недовольны, а не я. Вы позволяете себе гонять по встречке и жалуетесь на внезапных пешеходов, а не я. Вот для таких как вы и строят бетонные отбойники, чтобы не возникало
Цитата
Пришлось нарушить (там сплошная), не стоять же вечно


И на права я сдал сам с первого раза. А вот ваши сомневаюсь, что они в порядке.
ответная реплика
NatkyNatky28 ноября 2011 в 16:42
Какая встречка? Написано про две разные ситуации, внимательно читай буквы, товарищ Xenon, это совсем не трудно.
И, такая неожиданность, я тоже сама и с первого раза сдала, причём вообще первая из группы, в 2004 году. А вот в твои "непокупные" совсем не верится.
И кстати, возбудивший тебя пост был в первую очередь посвящён вопросу: зачем городить такое посреди дорог? лучше бы карманы для заезда автобусов сделали, убрали бы уродующие город ржавые ракушки. А так же присутствовал укор к водителям автобусов перекрывающим обзор при их длительной парковке (15-20 минут) на остановке у госпиталя. К слову - это вообще-то нарушение ПДД. Невзирая на твою уверенность в непогрешимость и огромный опыт водителей автобусов.
ответная реплика
Keep_awayKeep_away28 ноября 2011 в 17:24
Знаете, самое смешное, что те, у кого есть машины, реально понимают что эти бордюры просто глупость! а пешеходы пишут фразы типа " пусть паркуют машины за КПП"...
Наверно если бы у вас машина появилась, вы бы так не писали, а в действительности бы начали трезво оценивать ситуацию.. может это зависть?smile;)
ответная реплика
SvetlayaSvetlaya28 ноября 2011 в 18:28
Да уж совсем непонятно, какому идиоту пришло в голову поставить эти бордюры. А те, кто ратует за их установку, или на машине не ездят и не представляют себе, чем это может грозить водителям или никогда не сталкивались с ситуацией, когда наступает экстренный случай, и не может проехать скорая, а ты воешь от отчаяния и бессилия, потому что не можешь помочь своим близким.
ответная реплика
SvetlayaSvetlaya28 ноября 2011 в 18:33
Цитата
alex2012 пишет:
С таким подходом давайте тогда и все автобусы отменим или продадим-пешком ходить полезнее и пробок не будет!Давайте закроем магазины и рынки пусть все сами всё выращивают и вообще вернёмся к первобытно-общинному строю и будем как наши предки жить в го**е и радоваться


Полностью согласна с alex2012.
ответная реплика
XenonXenon28 ноября 2011 в 20:32
Светлая, прежде чем писать про экстренные случаи пройдитесь по дворам. И поймете, что бетонные бордюры тут абсолютно не причем. Бордюры не паркуются как попало. И пожарные со скорыми не могут проехать не из-за бордюров, а из-за дебилов-водителей, парующих свой автохлам как попало.

2КипЭвей. Не вижу смысла завидовать машинам, купленным в кредит.
Да и у меня гараж есть, где машина стоит.
ответная реплика
ЕленаЕлена29 ноября 2011 в 00:51
надеюсь равнодушных не осталось
ответная реплика
IgorIgor29 ноября 2011 в 07:30
Направьте также в Государственный административно-технический надзор МО и территориальный отдел № 28 ГАТН МО.
Дороги, в том числе внутридворовые в населенных пунктах - это их вопрос.
ответная реплика
XenonXenon29 ноября 2011 в 08:35
Оставьте в покое бордюрчики. Я буду писать заяву в Общество по защите бордюров!! Нет беспределу Краснознаменских водятлов, гоняющих по встречке!
ответная реплика
slonslon29 ноября 2011 в 09:49
Xenon, а ты такой милый!!! Ну их на хер эти камни на дороге!
ответная реплика
djanik64djanik6429 ноября 2011 в 14:31
А покрыть (как минимум) их светоотражающей краской слабо?
ответная реплика
djanik64djanik6429 ноября 2011 в 14:33
Полный дебилизм..... В районе дома по ул.Победы д.6 столбик уже с креном, кто-то приехал? Неужели нельзя было просто поставить знак "стоянка запрещена"? Кто решает такие вопросы?
ответная реплика
djanik64djanik6429 ноября 2011 в 14:36
При этом учтите как убираются наши дороги зимой................... ДТП обеспечены!!!! И на это идут наши деньги!
ответная реплика
XenonXenon29 ноября 2011 в 17:43
ДТП и так будут обоспечены. Бордюры не причем. Такое ощущение, что до их установки никто никогда тут не долбался.
Разумеется во всем виноваты бордюры. Не овощ за рулем, а бордюры. Да.
ответная реплика
olgaolga29 ноября 2011 в 21:51
Обращение к Xenon
В стаде овец обязательно найдется БАРАН!!!!
ответная реплика
djanik64djanik6430 ноября 2011 в 08:08
xenon, организацией ДТП не надо заниматься специально, тогда они не будут обеспечены!!! Они могут произойти...., но не обеспечены!!! Улавливаете разницу? Или для Вас это очень сложно?
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше30 ноября 2011 в 12:40
Смерть бордюрным оккупантам!
ответная реплика
маринамарина30 ноября 2011 в 13:31
А что толку ставить знак "Стоянка запрещена"? Ну,стоит такой знак по ул. Краснознаменной от Подснежника до рынка,а толку-то? Вечно машины стоят,а другие по одной полосе вынуждены их объезжать,уступая друг другу и при этом нарушая правила,т.к. там сплошная. Ну и куда,скажите,смотрит наше ГИБДД?
ответная реплика
XenonXenon30 ноября 2011 в 14:15
Цитата
xenon, организацией ДТП не надо заниматься специально, тогда они не будут обеспечены!!! Они могут произойти...., но не обеспечены!!! Улавливаете разницу? Или для Вас это очень сложно?

Кто вам сказал, что те кто устанавливает эти бордюры специально обеспечивают ДТП? Эти бордюры призваны разделить потоки встречного направления. На МКАДе потоки также разделены бетонным отбойником и что, там они провоцируют ДТП? Наоборот позволяют ибежать возможности вылета на встречку очередного сверхскоростного дятла.
Разницу улавливаете? Или для Вас это очень сложно?(с)

Цитата
А что толку ставить знак \"Стоянка запрещена\"? Ну,стоит такой знак по ул. Краснознаменной от Подснежника до рынка,а толку-то? Вечно машины стоят,а другие по одной полосе вынуждены их объезжать,уступая друг другу и при этом нарушая правила,т.к. там сплошная. Ну и куда,скажите,смотрит наше ГИБДД?

Вот именно, людям срать на эти знаки. Все поголовно плюют на разметку и знаки. И когда принимаются меры, которые позволяют нивелировать эти нарушения, нарушители начинают возмущаться.
Возле Зари (между 5-этажкой и бывшей поликлиникой) была сплошная стоянка, приходилось в шашки играть со встречным напрвлением и тем, что припарковано. Теперь там есть разделительные бордюры - дорога свободна.
То же самое надо сделать на краснознаменной.
ответная реплика
djanik64djanik6430 ноября 2011 в 14:40
xenon, вы не в администрации работаете? По стилю мышления-самое то.... Может именно вы и занимались установкой бордюров, чем и обеспечили энное количество ДТП (именно обеспечили-вы так и написали). Это вопрос к прокуратуре... Если не работает как следует наше славное ГАИ- даешь бардюры!!!! Вот убогие.
ответная реплика
XenonXenon30 ноября 2011 в 18:48
Ой, не придирайтесь к словам. Плохим танцорам яйца мешают. Научитесь ездить нормально и по правилам и все будет хорошо.

В скором порядке надо решить вопрос об установке таких бордюров по всем улицам города.
ответная реплика
ИгорьИгорь30 ноября 2011 в 20:29
Ну вот, пожалуйста.

Сегодня возле зоомагазина ( тот , что на 2 фотографии ) какой-то водитель на 15'ке (или 14'ой ) влетел в столбик. Весьма точно. Да и не слабо.
И это днём.
ответная реплика
Александр АлександровАлександр Александров15 декабря 2011 в 15:41
Цитата
Keep_away пишет:
Знаете, самое смешное, что те, у кого есть машины, реально понимают что эти бордюры просто глупость! а пешеходы пишут фразы типа " пусть паркуют машины за КПП"... Наверно если бы у вас машина появилась, вы бы так не писали, а в действительности бы начали трезво оценивать ситуацию.. может это зависть?smile;)


Уважаемый, у меня две машины. И я понимаю, что бардюры - это не глупость, а очень даже нужная вещь. На тротуарах парковаться - нельзя, т.к. будешь мешать пешеходам. О какой трезвой оценке вы говорите? У Гамбринуса таксисты просто достали - там не то что припарковаться, проехать невозможно, а бардюры эту проблему решили на отлично. Просто уважайте других людей и не впутывайте их в свои проблемки со своей парковкой
ответная реплика

Просмотров: всего 13635