Проект "электронный стадион" ищем идеи по воплощению

15.11.2011 12:10    Добавил: Редакция



Компания: ФК "ЗАРЯ"


загрузка карты...
БукаФадейБукаФадей15 ноября 2011 в 13:21
Готовы воплотить данную идею, включая поиск и поставку необходимого оборудования, разработку и внедрение соответствующего ПО, обучение персонала, последующий сервис и т.п.
ответная реплика
ЮрийЮрий15 ноября 2011 в 13:25
Зачем датчики ?
поставьте несколько камер с разных углов и пишите себе видео.

1. Есть сразу запись видео для интернет и телевидения
2. Есть зафиксированный факт ухода мяча или другого нарушения

не изобретайте велосипед.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский15 ноября 2011 в 14:32
видео это не то.
видео надо смотреть судье или дополнительному судье...
мы хотим чтобы датчик сразу выдавал судье сигнал - мяч за линией или нет, попала нога игрока по мячу или сопернику - и не останавливая практически игры, судье было легче и точнее принять решение
ответная реплика
БукаФадейБукаФадей15 ноября 2011 в 14:34
Ну вот в теннисе есть "орлиный глаз", система высокоточная и надежная. Одними камерами не отделаться, это касается не только ухода мяча, но и нарушений и иных спорных вопросов. Это только вопрос времени когда такие технологии придут в большой спорт, почему бы не быть в этом вопросе пионером?
ответная реплика
LexxxLexxx15 ноября 2011 в 14:45
Гораздо интереснее было бы создать датчики для мячиков, контроль будет 100%, и поставить несколько датчиков по периметру.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский15 ноября 2011 в 14:46
вот вот! почему бы не попробовать!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский15 ноября 2011 в 14:46
Цитата
Lexxx пишет:
Гораздо интереснее было бы создать датчики для мячиков, контроль будет 100%, и поставить несколько датчиков по периметру.

так про это и разговор - в мячик датчик однозначно!))
ответная реплика
LexxxLexxx15 ноября 2011 в 15:42
Цитата
rozer пишет:
Цитата
Lexxx пишет:
Гораздо интереснее было бы создать датчики для мячиков, контроль будет 100%, и поставить несколько датчиков по периметру.

так про это и разговор - в мячик датчик однозначно!))


Вот, собственно, и весь электронный стадион. На самом деле основная задача состоит в том чтобы придумать снимающиеся датчики для мячей и которые не будут мешать во время игры. По периметру можно использовать, как вариант, Доплеровский радар, т.е. радар, который измеряет изменение частоты сигнала, отражённого от объекта (мяча).

PS у меня, к сожалению, не техническое образование, по этой причине прошу не осуждать строгоsmile:)
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский15 ноября 2011 в 16:33
вот! предлагаем, обсуждаем)
у меня хоть и техническое но тож далеко от этой темы...
а датчики наверняка уже могут быть в виде "наклейки", нанотехнологии)))
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше16 ноября 2011 в 13:15
Предлахаю организовать рОспил.
ответная реплика

Просмотров: всего 12224