В Краснознаменске появился первый автомат вегетарианских продуктов


На центральном городском Рынке установлен автомат по продаже вегетарианских продуктов. Речь идет о полностью постной и растительной пище, не содержащей рыбу или мясо (а также все морепродукты).

В Краснознаменске появился первый автомат вегетарианских продуктов

А так же эта продукция не содержит сою. Основной ассортимент пока составляют такие продукты как: супы (гречка, горох, чечевица, нут), колбаса и сосиски (с различными вкусовыми ароматическими добавками. Основа - пшеничная клетчатка); котлеты (гречка, чечевица, нут, ); фруктовые рулеты и снеки (чернослив, абрикос, инжир в сочетании с орешками и медом). А так же в этом автомате можно приобрести замечательную книгу по вегетарианской кулинарии. В основе кулинарной традиции, о которой идет речь в этой книге, лежат представления о том, что пища, употребляемая человеком, оказывает влияние не только на его физическое состояние, но и на его умственные способности, а также нравственные и духовные качества. «Человек есть то, что он ест.»
Стремительно народ идет на Рынок чтобы попробовать новое. Спешите и вы! :)

Дополнительные фото
Компания:
МУП "СУН"


загрузка карты...
Опубликовано: 25.02.2015 13:49
Просмотров: 16349
Автор:  Pablo

Комментарии 42

vegas vegas
все дешевое в (пятерках и т.д.) тобишь соевое и есть вегетарианское и стоит копейки. но недалекие вегетарианцы будут покупать там в автомате ))))
Ответить
Екатерина
Такой бред пишите! Недалекие вегетарианцы это и покупать не будут, т.к. разборчивы в еде, готовят в основном сами, да и смысл покупать пшеничные котлеты со вкусозаменителем, если от мяса ты отказался. Скорее эти продукты для постящихся, для тех кого по привычке котлеты и сосиски.
Ответить
Роман
Хумус на высоте. 50 рублей...
Ответить
Аноним
фууууууууу
Ответить
Аноним
Пробовал фруктовый рулет и нутовый суп просто прелесть!Кто что еще пробовал напишите свои отзывы!Я то что пробовал мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Гречиха !
Ешьте гречку и не парьтесь ;)
Ответить
постоман
А почему цены на эти "постные" продукты такие, как будто сделаны путем перегонки ветчины высшего качества в нечто?
Ответить
Longway Longway
Потому что за моду платить надо. Хоть и мода сомнительная. Почему, например, суши и роллы так дорого стоят? Хотя изначально это пища бедных. Там составляющие и их количество копеечное. Вот такая вот тоже мода видимо.
Мы с женой дома поднос роллов накрутили чуть больше 100 штук примерно получилось. Часа 3 возни, цена вопроса содержимого в продукте рублей на 800.
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
тож три часа убил
и забил
Ответить
redознаменец
А не вкуснее и полезней российской рыбки поесть, приготовленной по русским рецептам?
На хрена себя дерьмом по забугорным технологиям морить?
Ответить
Роман
Цены нормальные. Если 25 рублей за суп для Вас дорого, кто Вам интернет и компьютер оплачивает?
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Какой борщ без мяса?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
а ещё с кусочком сала. трофейного и с гренкой
Ответить
Аноним
Да под печеночку с полтиничком =)))))
Ответить
Роман Р Роман Р
Сало должно быть союзническим, а маца и шашлык — трофейными
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Да под полтиничек -=))
Ответить
Роман
Котлеты гороховые попробовал(очень крутые приправы), вкусно, но воды мне кажется надо меньше чем в рецепте пишут. Что такое асафетида и где она продается? Жена в восторге от фруктового рулета сливовый выпал. Жаль что они вперемешку идут, лучше супов меньше пусть поставят, а рулеты чтоб выбор был!
Ответить
Роман
Интересно... Соблюдают посттолько ЛГБТ, вы эти свои мысли батюшке в воскресенье на исповеди расскажите)))... Гениально!!! Самолюбование собственной близорукостью поражает... В Православной Руси среда и пятница постный день, исключающий мясо, рыбу и яйцо из питания, это норма для славян была с 990 года Н.Э. На боярских столах, часто готовили блюда имитирующие мясо, как раз по то той причине, что "мужику, раскидывающему фашистов-правосеков" хочется чего то серьезного.
У собак есть 3 тактики поведения 1. сожрать, а если не получилось то -2. Обсосать, а если не получилось то 3. Облаить. Действутйе как люди — спокойно принимайте то, что Вас устраивает или боритесь с тем, что Вам кажется вредным. Если пшеничные сосиски это измена Родине, смело идите в ФСБ и пишите заявление, и у администрации рынка потребуйте прекратить безобразие. А если нет, то не уподобляйтесь СОБАКЕ.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
пост не исключает питание мясом "вообще"
кроме того, есть исключение даже в пост: те, кто в пути, и кто на войне — те могут не соблюдать пост
Ответить
Роман
"Могут" только с благословения духовника. Пост — это добровольный отказ, это не запрет. То есть пост можно соблюдать или не соблюдать. Соблюдение поста исключает потребления мяса, в Великий пост постящимся позволяется послабление на рыбу перед самой Пасхой пару дней. Пост это прекрасная возможность проверить себя как "мужика" на наличие силы воли. Желаю Всем счастья и Разума. Спаси Вас Господи!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Пост это прекрасная возможность проверить себя как "мужика" на наличие силы воли

пост — это духовная практика
это не проверка и не самоизнурение, поскольку и то, и другое имеет отношение к телу и личности, а духовное — это совсем другой план
пост ведёт к сознательной разгрузке тела, которая достигает апогея к Пасхе
разгруженное тело даёт соответствующее состояние мозгу, который выполняет важную функцию в восприятии
Ответить
Роман
Замечательно, что ВЫ включили разум в конструктивном направлении. Хотя и в Ваших ранних высказываниях есть доля правды, к несчастью вегетарианство становится модной тенденцией, а мода скоротечна.
Ответить
Роман Р Роман Р
Ничего плохого в вегетарианстве нет, если только мы не имеем дело с его воинствующими адептами. Если человек начал путь к здоровому образу жизни через этот перекос — значит уже молодец. Как правило вегетарианцы не курят, да и пьют вряд ли. А такие всегда раздражают тех, кому "и так за.бись". Со временем поймёт, надо оно ему или нет. Многие бросают, но привычка разборчиво относиться к еде остаётся. Стремление стать лучше уже достойно уважения.
Ответить
Проходил мимо
Жаль не могу проголосовать, поддерживаю Роман Р полностью.
Ответить
Irina Irina
Есть мясо, это убить животное......сострадание к чужой боли, вот основной мотив вегетарианца!!!! Уже много лет вегетарианка все показатели в норме..
Ответить
kpu3uc kpu3uc
если что, животных — коров, свиней — выращивают именно для того, чтобы съесть. и это продолжается уже не одну тысячу лет
во-вторых, современные способы убиения животных совершенно безболезненны
среднестатистического офисного клерка, который работает десятки лет, рабовладельцы убивают (отнимая его время) намного более мучительно
Ответить
Константин Константин
Современные способы:


Человечество давно переросло век первобытного человека и способно прокормить себя без убийств.
Ответить
Проходил мимо
Спасибо за ссылку на фильм. Очень сильно! Чуства возникают очень смешанные.
Почему то подумалось, а могут ли плотоядные животные стать травоядными к примеру? Наверно не смогут, они же не наделены таким разумом как человек.
А может ли человек, собственно тоже животное но наделенное более высоким интелектом стать полностью независимым от употребления мяса и рыбы?

Лично по мне, то очень хорошо сделали, что открыли такой автомат. Кому то он будет очень необходим и полезен. А споры между вегетарианцами и мясоедами отнесу в плоскость монолога персонажей Лизы и Коли из "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова
Ответить
Longway Longway
В таком случае, по вашей логике, есть растительную пищу — это отбирать корм у животных. Желание здоровья себе и своим детям, вот основной мотив сбалансированного питания. Всю жизнь питаюсь сбалансировано, чувствую себя великолепно.
Кстати, а как быть с хищниками, что им делать если природа их сделала такими? Что будет с волком или тигром, если им давать есть яблоки? Зачем медведю мясо, если он может запросто питаться ягодами? А может мы тоже часть природы, не?
Ответить
Irina Irina
Уважаю выбор каждого!!!! и хищника и солнцееда!!!!!! Здоровье человека зависит не от питания, а от духовного восприятия жизни.....не зря же говорят что все болезни от нервов!!!!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Ирина, вы как тот мальчик из анекдота про магнум и ролекс

кто не знает анекдота. папа подарил мальчику Магнум 38 калибра. тот поменял его у друзей на Ролекс. папа смотрит на него, и говорит "Изя, ты таки не знающий жизнь поц. Если на тебя теперь нападут, ты им что сделаешь? скажешь "полшестого"?"

где будет ваше праноедение и веганство, когда будет решать солидная масса, выносливость и грубая физическая сила, причём на протяжении длительного периода времени?
Ответить
Аноним
тогда вопрос к вам — вы какую обувь носите? из натуральной кожи или из кож зама???
Ответить
Longway Longway
Вот интересно, если для нормального формирования клеток человека требуется животный белок. Да что там белок, лучше взять для примера железо, которое есть в мясе и которое требуется человеку в основном для гемоглобина в крови, а так же что бы избежать проблем с щетовидкой, печенью, иммунной системой, в конце концов чтобы избежать возникновения рака крови. Вот ради чего нужно становится вегетарианцем, зачем такие риски на ровном месте? Тем более живём в таком географическом поясе где зимы, дождливые и холодные осень и весна. На одних апельсиновых соках и пшеничных колбасках по-моему прожить не вариант. Реально не понимаю, какой смысл отказываться в естественной для человека пище?
Ответить
antitop antitop
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Дроздов уже дедушка, в его возрасте питаются праной
Ответить
Longway Longway
Дай Бог вам не меньше лет жизни чем Дроздову.
П.С. Дроздов стал вегетарианцем в 38 лет если что. И потом сомневаюсь, что ваша работа хоть как-то похожа на его деятельность.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
в целом, веганство идёт примерно оттуда же, откуда появилось хипстерство в узких джинсах, штаны афгани и прочее ЛГБТ во главе с макаревичем. с демократического запада
если в России будут накачанные трезвые сильные мужики, питающиеся мясом, способные пойти в атаку и раскидать штыком батальон фашистов-правосеков — как тогда заморский шоколадный король сможет такую страну разрушить и победить?
поэтому и подбрасываются в общество подобные идеи
Ответить
юлия
Извините, но во- первых, такого диагноза рак крови нет, есть лейкоз. А во- вторых, питание на его возникновение не влияет.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
в наши времена можно веганам спокойно есть колбасу и пельмени, они столько сои содержат, мясо добавляется разве что для вкусовых ощущений
Ответить
Longway Longway
Для вкусовых ощущений добавляется глутамат натрия. А то что вы называете мясом в колбасе и сосисках — в основном это измельчённые шкура, хрящи, жилы, уши, кости, копыта. Ну и конечно немного мяса попадается. :)
Ответить