Жена сходила на рынок за мясом (крик души)

11.11.2011 20:42 Личные впечатления    Добавил: alex'z


11 ноября я зашла на рынок  ООО «Фила» за продуктами. В павильоне  ИП РЕЕНТ АЛЛА ИВАНОВНА  (см. фото) решила купить кусок мяса. 
Я попросила продавщицу выбрать кусок получше, для тушения. Она меня уверила, что мясо отличное, мягкое и завесила несколько кусков на 1кг. 400 г.
По приходу домой я поставила тушиться это мясо в мультиварке (пользуюсь ей не первый год, это к тому, что опыт тушения мяса в ней у меня не маленький). Открыла минут через 20 и пришла в ужас: все мясо покрыто водой (хотя оно было не мороженое), сами куски превратились в маленькие кусочки. Тушу дальше, лучше не становится – мясо резиновое. Не выдержала, понесла мясо на рынок прямо в мультиварке, но мне объяснили всё те же продавцы, что мясо при готовке выделяет воду, это нормально. Да я и без них собственно говоря отлично знаю, что мясо должно уменьшаться в размере на 36-38%.

А вот что вышло у меня:

Было 1 кг. 400 г. а после 1 часа тушения получилось 317 г. воды и 524 г. мяса! Остальное в запах ).
В общей сложности тушила 3 часа, чтобы стало более-менее мягким.
При взвешивании вес тары учтен.
На дисплее весов чистый вес продукта.

1.jpg

2.jpg

Итог:
Выброшенные деньги (400 р.), испорченное настроение.
Почему в городе, где я живу и работаю на благо его жителей, меня обманывают?

2.jpg

1.jpg


загрузка карты...
ВиталийВиталий11 ноября 2011 в 21:43
Вы имели право потребовать деньги назад за некачественный товар согласно Закону о защите прав потребителей.
А Вы не могли бы все-таки написать в каком ларьке Вы брали мясо. Я возможно знаю владельцев и смогу Вам помочь.
ответная реплика
alex'zalex'z11 ноября 2011 в 22:04
Завтра посмотрю и напишу. В "растрепанных чувствах" забыла это сделать сразу.
ответная реплика
LexxxLexxx12 ноября 2011 в 17:47
Мне кажется все куплено и схвачено, как обманывали так и будут дальше обманывать, им плевать. Мы живем в стране где обман это, к сожалению, норма (Русская пословица - Не обманешь, не проживешь), которая существует, не только на рынке.
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин12 ноября 2011 в 20:32
В городе можно купить мясо? Это новость. Самое ближнее место, где его действительно можно купить - это в Голицыно на той стороне 2 специализированных магазина.
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы13 ноября 2011 в 08:47
Может быть вам просто не повезло? Длительное время покупаю у ребят мясо на все случаи жизни: для семьи, для собаки. Беру иногда и фарш и колбасу (у них два вида, куриная и украинская) и всегда всё отлично - отменное жаркое, шашлык, супы, рёбрышки - всё, что угодно. Баранину так вообще только там и можно брать. Так что раз на раз не приходится. А ваш случай, скорее всего, исключение, которое только подтверждает правило. Мне магазин очень нравится, продукция всегда свежая, ребята приветливые и исполняют все капризы покупателей. И цены по сравнению с Аргументом - намного адекватнее. Так что если вы прочтёте -спасибо вам большое за ваш труд!
ответная реплика
o_Oo_O13 ноября 2011 в 09:23
Цитата
В городе можно купить мясо? Это новость. Самое ближнее место, где его действительно можно купить - это в Голицыно на той стороне

+100500
в Краснознаменске дорого и качество совсем не торт.
Сам беру в одноэтажной палатке - там на любой вкус и цвет от кулинарии от целых туш по человеческим ценам.


Цитата
Может быть вам просто не повезло?

Там не повезло два раза
1. попандос на обколотое водой мясо
2. попандос на хама продавца

лучшая палатка КЗ по любому не для них )
хотя кто знает может для КЗ и лучшие - мясо в городе сто лет не покупал.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова13 ноября 2011 в 09:45
Цитата
И цены по сравнению с Аргументом - намного адекватнее.


Откройте для себя Голицыно и Одинцовское подворье
от ассортимента глаза разбегаются, и цены ниже.

В обще могли бы пойти на встречу продавцы, килограмм воды с 1,5....
ответная реплика
XenonXenon13 ноября 2011 в 12:03
Не знаю. Постоянно там беру шашлык и ни разу не обламывался. Приветливая тетенька, даже если шашлыка нет предлагает прям на месте замариновать.
Так что не стоит сразу кидаться из крайности в крайность. Могли бы вернуть некачественный товар.
ответная реплика
АнастасияАнастасия13 ноября 2011 в 12:55
Цитата
Могли бы вернуть некачественный товар.


Так пытались же и были посланы.
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы13 ноября 2011 в 15:58
OlaOla спасибо за совет! Как-нибудь непременно воспользуюсь! Однако, есть ли смысл для меня ехать в Голицыно или в Одинцово за 2 кг мяса? Или лучше сразу запасаться мелкооптом?
ответная реплика
alex'zalex'z13 ноября 2011 в 17:43
Цитата
Хозяйка Медной горы пишет:
Может быть вам просто не повезло? Длительное время покупаю у ребят мясо на все случаи жизни: для семьи, для собаки. Беру иногда и фарш и колбасу (у них два вида, куриная и украинская) и всегда всё отлично - отменное жаркое, шашлык, супы, рёбрышки - всё, что угодно. Баранину так вообще только там и можно брать. Так что раз на раз не приходится. А ваш случай, скорее всего, исключение, которое только подтверждает правило. Мне магазин очень нравится, продукция всегда свежая, ребята приветливые и исполняют все капризы покупателей. И цены по сравнению с Аргументом - намного адекватнее. Так что если вы прочтёте -спасибо вам большое за ваш труд!


Данный комментарий очень похож на творчество самих продавцов или кого то из близкого окружения.
На самом деле люди и принципы торговли не меняются во времени. Подешевле взять, подороже продать, да и подмутить чего либо. А главное правило продавца никто не забыл? Если клиент смотрит на весы, обсчитывай, а если считает деньги, обвешивай.
Михаил Жванецкий сказал как-то, цитирую: "Это кто сказал, что если сменить одного продавца на другого, будет лучше".
Конечно покупателю самому смотреть нужно что берешь, но не всегда это возможно. Нельзя быть экспертом в стольких областях. Может быть специалист и сможет по виду определить качество, например того же мяса, я к сожалению не могу.
Всё могу понять, продавцам тоже жить надо. Но подобные наколки - перебор. И пусть лучше они нам спасибо скажут за то что мы есть, те на ком нажить можно. На работе подняла эту тему, так все в один голос заявили, что в городе берут мясо только в крайнем случае, в основном Голицино называли.
ответная реплика
КамнеломкаКамнеломка13 ноября 2011 в 19:58
Как хорошо, что сфоткали мой любимый мясной магазинчик.И мясо в ВАшей суперварке очень аппетитно выглядит. Странно, что люди, имеющие такую кастрюлю, не знают, что через 20 мин тушения мясо и должно вариться в собственном соку, а перемороженное мясо еще более обезвожено-сока будет меньше(это же не рыба). Свежее мясо просто обязано быть сочным, но чем дольше его тушишь, тем больше оно теряет влагу, а через час тушения - это уже не тушение(если водички не добавить), а жарение -тут совсем другие проценты ужарки. Может в Одинцово мясо и дешевле, ну тогда там и надо закупаться-морозить его про запас.Такую откровенную ерунду про мясо могли написать только конкуренты. Вообще считаю, что в наше время только у частников, таких как на ФИЛЕ или на Одинцовском рынке, или в Галицыно и можно покупать мясо. Тем более, на рынках его обязательно проверяют, а вот в гипермаркетах что нам фасуют вообще не известно.
ответная реплика
Маргарита ПупкинаМаргарита Пупкина13 ноября 2011 в 20:39
Что за бред!!!! Беру у них в течении долгих лет мясо и всегда довольна качеством!!!А вы что не видели что брали??? а теперь возмущаетесь!!! Продавцы всегда со всех сторон показывают мясо!!! Как хорошо, что есть защита прав потребителей, но нет защиты прав продавцов!!! И вообще кто вам дал право фотографировать ИП???
ответная реплика
ЮрийЮрий13 ноября 2011 в 21:17
Цитата
И вообще кто вам дал право фотографировать ИП???

а шо военный объект ?
ответная реплика
alex'zalex'z13 ноября 2011 в 21:19
Ух ты как ополчились. Все лоточники собрались?
Права фотографировать у меня никто не отнимал.
И не вам у меня его отнимать. Для этого и висит бумажка.
Про "техпроцесс" приготовления я писала, надо внимательней пост читать, и учить не надо меня.
А бред не у меня похоже.
Я говорю о конкретном факте продажи не качественного товара в вашем margo, любимом магазинчие.
По поводу конкуренции. Это к "камнеломке". Я потребитель, много лет работаю в поликлинике.
У нашей семьи нет бизнеса.
Так что просьба не передергивать.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова13 ноября 2011 в 21:21
Цитата
Хозяйка Медной горы пишет:
OlaOla спасибо за совет! Как-нибудь непременно воспользуюсь! Однако, есть ли смысл для меня ехать в Голицыно или в Одинцово за 2 кг мяса? Или лучше сразу запасаться мелкооптом?


Да зачем же мелкий опт., доехать 15 минут, дорогу сделали - пробок нет.
А там выбор на любой вкус, всё свежее и цена адекватная
Я в Краснознаменске почти ничего не покупаю - может хлеб и молоко что привозят.
У нас очень дорогой город, приэтом качество и обслуживание ниже плинтуса.
ответная реплика
ПарольПароль13 ноября 2011 в 21:24
Это просто реклама Голицино и Одинцовского подворья. Всегда беру здесь мясо. Надо еще готовить уметь.
ответная реплика
o_Oo_O13 ноября 2011 в 21:26
Цитата
Может в Одинцово мясо и дешевле, ну тогда там и надо закупаться-морозить его про запас.Такую откровенную ерунду про мясо могли написать только конкуренты.

Зачем одинцово - Голицыно - 10минут на машине.
Какой запас ? - 10минут на авто )
Какое мороженное ? там мясо реально еще мычит )
ответная реплика
АнастасияАнастасия13 ноября 2011 в 21:28
Интересная реакция со стороны обидчика...
принципиально не буду у Вас покупать.
ответная реплика
АнастасияАнастасия13 ноября 2011 в 21:35
Цитата
Это просто реклама Голицино и Одинцовского подворья. Всегда беру здесь мясо. Надо еще готовить уметь.


Эй пароль - пароль логин - логин smile:lol:
понимаю после морозного рынка на ник нейм ума не хватает.
Но додуматься что это реклама подворья и голицыно ))

а предыдущая новость это реклама школ USA ))

тьфу ты, дождались рынок на сайт приехал..
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше14 ноября 2011 в 08:55
Постоянно беру у них, никогда не было н*****ва со стороны продавцов. А вот гондонов покупателей постоянно видел.
ответная реплика
АнатолийАнатолий14 ноября 2011 в 09:26
Цитата
А вот гондонов покупателей постоянно видел.


Покупатель всегда прав.
Но эта заповедь, не для наших торгашей.

Продать ущербное мясо потерять немного клиентов - полёт нормальный.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше14 ноября 2011 в 12:10

Т.е. Вы хотите сказать, что даже если он гондон, то он прав. Ну собственно, а на кой черт мне такой нужен такой покупатель ?
И где вы видели у них ущербное мясо ?


ответная реплика
АнатолийАнатолий14 ноября 2011 в 12:24
Цитата
Т.е. Вы хотите сказать, что даже если он гондон, то он прав. Ну собственно, а на кой черт мне такой нужен такой покупатель ?


Давайте не уходить от конкретной ситуации
Покупатель купил оп колотое водой мясо.
Выяснить эту удалось только в процессе приготовления - 1кг воды из 1,5кг мяса.
Покупатель принес мясо продавцу с претензией и был послан - типа так и должно быть.

ну и кто тут г...он ?
ответная реплика
АнатолийАнатолий14 ноября 2011 в 12:25
Цитата
И где вы видели у них ущербное мясо ?

я не покупаю мясо в городе вообще
так как свежего мяса и рыбы по нормальным ценам в городе нет.
Более того раз в полгода мы покупаем целиком тушу свинины на ферме на 3 семьи.
ответная реплика
алла реенталла реент14 ноября 2011 в 13:22
спасибо Вам за бесплатную рекламу...я теперь стала знаменитостью о чём я и мечтала. теперь я на одном рейтинге с Ксенией Собчак по скандальным статьям.... а теперь перейдём к мясу:на 400 рублей можно купить только 1 кг мякоти но не 1,4 за эту цену...изначально идёт обман с вашей стороны по поводу цены и веса ,а что касается обкалывания мяса -идёт оскорбление в сторону ветслужб города краснознаменска,которые контролируют весь процесс торговли и хранения мяса на рынке ооо "фила"
ответная реплика
LexxxLexxx14 ноября 2011 в 15:48
Составьте обращение в Федеральную Службу в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback. Главное верно изложить суть претензии. Ваше обращение не останется без внимания.
ответная реплика
alex'zalex'z14 ноября 2011 в 20:22
Цитата
Alla.reeht пишет: спасибо Вам за бесплатную рекламу...я теперь стала знаменитостью о чём я и мечтала. теперь я на одном рейтинге с Ксенией Собчак по скандальным статьям.... а теперь перейдём к мясу:на 400 рублей можно купить только 1 кг мякоти но не 1,4 за эту цену...изначально идёт обман с вашей стороны по поводу цены и веса ,а что касается обкалывания мяса -идёт оскорбление в сторону ветслужб города краснознаменска,которые контролируют весь процесс торговли и хранения мяса на рынке ооо "фила"

Иногда хорошо, что не все мечты сбываются, но ваша сбылась и то ладно.
Я взяла мясо по 320 р. общим весом 1,4 килограмма, а цифру 400 написала округлив, поскольку мне это не важно, деньги не собиралась требовать, но показать, то что продаете, вам хотела.
Ветслужбы, думаю, спят спокойно. По поводу обкалывания мяса я ничего не писала, мне не знакомы подобные технологии, разве только из области слухов, а вам видимо хорошо знакомы. Как говорится на воре шапка горит.
Я на вашем месте просто извинилась бы, а не писала всякую ерунду. Или возросшая популярность не позволяет? Тщеславие это грех.

P.S. Конечно я рада, что в городе появилась фигура равная собчак по популярности. но такое сравнение по отношению к себе, мне б даже в голову не пришло.
ответная реплика
CATCAT15 ноября 2011 в 17:16
какая выдержка!
не полениться тушить три часа (а столько тушат вообще?)
не полениться кастрюлю с мясом оттащить обратно в магазин.

и при этом не договориться о возврате денег?
не понимаю, как так? вы говорили о том, что напишите на краснознаменском сайте об этом косяке? Или вы пришли, чтобы вам просто сказали "Это нормально, ступайте с миром" и вы ушли?

вопрос к ИП Алле Реент: вы стояли у прилавка? Пусть даже не вы, почему ваш продавец не выяснил, зачем же все-таки клиент пришел с кастрюлей в магазин? Почему не извинились и не компенсировали?
Понятно, что косяк не ваш, что многим сложно понять - хорошее это мясо или плохое. Но репутация стоит дороже 400 рублей. Или нет?

Вообще странно, ситуация четко не обрисована, а говном уже все друг друга забросали.
ответная реплика
Кз а дальшеКз а дальше16 ноября 2011 в 09:31
Обколотое мясо необходимо заморозить. Но я что-то не видел там замороженное мясо никогда. Только пару домашних курей видел. А вот охлажденное да. Его не обколешь. Либо вы что-то не договариваете. Либо юлите и ищите крайних в своих бедах.
ответная реплика
Ele_naEle_na16 ноября 2011 в 10:09
Интересно, сколько защитников продавцов нашлось! Я хочу сказать, что у меня тоже самое произошло. Мясо брала на этом же рынке, но не в этом магазине, а в следующем, чуть ниже. Но взяла около 3 кг свинины на 900 руб. И сразу удивилась, что так дорого получилось. Продавец сказала - такой вес! Дома мясо запекала, в духовке. И воды было где-то сантиметров 10. Запекалось оно 3 часа и было очень жесткое (шейка)! И не надо говорить, что я не правильно его готовила, не в первый раз. Я просто уверена, что мясо было с водой и больше никогда в Краснознаменске покупать его не буду! Идти на разборки - себе нервы дороже. Но всем знакомым антирекламирую магазины мяса на нашем рынке, чтобы не брали там ничего!
ответная реплика
Ele_naEle_na16 ноября 2011 в 11:48
И что интересно, Margo-pupsic.margarita и Камнеломка (тот, кто продавцов так рьяно защищает) и конечно же Alla.reeht - один и тот же пользователь.smile:D Для справки Галицыно пишется через о.
ответная реплика
LongwayLongway16 ноября 2011 в 14:47
Цитата
Галицыно пишется через о

Что бы на рынке торговать это знать не нужно. ИМХО )
И потом, все пишут про то, что мясо наколото водой. А вы уверены, что водой? Мясо охлаждённое, потому необходима более стабильная субстанция, чем вода. Я думаю, что там применяется, что-то типа геле (желе)образного состава. В цикле передач "Среда обитания" (серия о мясе) очень всё здорово рассказали, советую к просмотру.
Берегите себя и своих близких. Здоровье не купишь.
ответная реплика
olgaolga17 января 2012 в 20:00
пора уже самим завести скотину)))))
ответная реплика
alex'zalex'z17 января 2012 в 20:28
Цитата
78chudo пишет: пора уже самим завести скотину))))

Заведи хорошего друга, а скотину надо забивать уже.
ответная реплика

Просмотров: всего 14326