Детский садик КГБ вошёл в состав г. Краснознаменск

29.01.2015 00:37 Телеканал ТВР+    Добавил: Редакция



Полная версия: Интерактивная программа «Телефорум» от 28 января 2015 г

Возможно, благодаря передачи бывшего "детского садика КГБ" в управление г. Краснознаменск
Будет заделан сквозной неконтролируемый проезд в ЗАТО Краснознаменск.

неконтролируемый проезд в ЗАТО Краснознаменск

неконтролируемый проезд в ЗАТО Краснознаменск

Компания: Администрация


загрузка карты...
stilstil29 января 2015 в 08:24
Только наверное не стоит радоваться, что там теперь будет благоустроенный парк... Представляете, какой жилой комплекс сможет там отгрохать Ниском?
ответная реплика
татьянататьянаstil29 января 2015 в 10:39
Как хочется парк , там такой чистый воздух, благодаря вековым соснам , кленам , огромным туям , у нас 5 микрорайоне даже по словам Сапунова самая плотная застройка в Московской обл, все дома не имеют дворов , неужели наши дети , пенсионеры , мамы с колясками не заслужили право пойти погулять , не переходя дорогу
ответная реплика
mike124mike124татьяна29 января 2015 в 21:28
Судя по деятельности администрации и ее руководящей силы, Нискома, мы ничего не заслужили, ни на что права не имеем, а только обязаны бесконечно одобрять и терпеть их деятельность, а также в бешеных количествах скупать недвижимость, продаваемую Нискомом.

Сначала, под предлогом реконструкции дс на его месте построят пару башен, потом, под предлогом того, что парк и так засран, вырубят деревья и построят очередной микрорайон. Как это произошло с городским парком.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS29 января 2015 в 10:01
да я думаю ниском уже мозоли натер, потирая лапы...
надо бы уже ККАД сделать, пробки адовы
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
СашаСашаFiTLeSS29 января 2015 в 12:42
Пускай сперва дверь в звёздный починит.
ответная реплика
АнонимАноним29 января 2015 в 10:49
Отлично.....парков в городе не останется...ни одного....
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno29 января 2015 в 10:56
В нынешней экономической ситуации, нискому не прогореть бы с не построенными домами космической гавани
ответная реплика
stilstil29 января 2015 в 10:58
Нужно, если начнется все таки строительство, взять и встать на защиту парка. Пусть даже он останется таким, какой он сейчас. И не тут всем страдать, как в темах про уборку снега. Собирать подписи, писать жалобы... В конечном итоге — блокировать стройку если она, не дай бог, начнется..
ответная реплика
kpu3uckpu3uc29 января 2015 в 11:28
аннексировали садик у Сидоровки!
#садикнаш!

как бы теперь часть Сидоровки не захотела стать Краснознаменском. наверняка найдутся свои сепары
ответная реплика
Анонимkpu3uc29 января 2015 в 20:42
СидоровскоЕ...если что
ответная реплика
Аноним29 января 2015 в 12:25
Не сдадим КГБшку! Единственное место в городе, из которого можно сделать хороший парк! Шушанянцам там не место!
ответная реплика
kpu3uckpu3ucАноним29 января 2015 в 14:31
так и вижу, как ниском приходит на вкз спросить разрешения у великого Анонима
ответная реплика
alex2012alex201229 января 2015 в 14:41
Надеюсь, Администрация снизойдет и спросит жителей города, что им, жителям, нужнее. Устройте голосование на сайте.
ответная реплика
Анонимalex201231 января 2015 в 12:23
Конечно снизойдет. Назначит " общественные слушанья" на 10.00 любого вторника. Соберут в конференцзале работников администрации, ну может пара тройка пенсиореров подойдет и примут " правильное" решение. А вы, кому так нужен этот парк, хоть раз были на таких слушаниях?
ответная реплика
Аноним29 января 2015 в 15:50
Информация вырвана из контекста вчерашнего эфира главы. Сапунов М.В. подтвердил вхождение КГБшного д/с в границы города. Однако это территория ФСБ!!!!!! Данные изменения дают только право городу контролировать полицией территорию д/с. Но ничего на этой территории город сделать не сможет. Вот и все.
ответная реплика
РедакцияРедакцияАноним29 января 2015 в 15:50
Всё это есть в видео — ничего не вырывали.
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшАноним29 января 2015 в 22:15
Ну вообще там немного по другому было.

Сапунов сказал, что это территория ФСБ, но т.к. она теперь принадлежит городу, то можно у особистов спросить еще раз по поводу принадлежности этой земли. Либо ФСБ наводит там порядок, либо передает на баланс города со всеми вытекающими
ответная реплика
alex2012alex201229 января 2015 в 16:47
Значит воз и ныне там. Рано радовались ))) Эта эпопея еще лет минимум 50 будет длиться
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов29 января 2015 в 17:17
Сад КГБ как был ФСБшным, так и остался, только вошёл в территорию города. Так что ничего особо не изменилось.
ответная реплика
PIVPIV29 января 2015 в 18:20
Неужели Сапунов действительно разрешит в этой зоне строительство? Тогда точно надо собирать подписи в защиту этого маленького клочка земли на котором остались еще деревья!!! Ведь каждый год жители нашего города собираются на 1 мая на шашлыки, чтобы отдохнуть с семьей...это уже традиция. Говорят: "Куда пойдем? Да в садик КГБ"...куда еще пойти людям у которых нет дачи и своего участка земли.
ответная реплика
mike124mike124PIV29 января 2015 в 21:37
Не только разрешит — уже наверняка все распланировано. Скоро начнут втихую рубить-ломать, потом пиар-акцию развернут, когда все уже будет испорчено, мол "Ну вы же видите, как там все плохо!".

Вспомните историю с городским парком. Что, там стало хорошо и чисто? И лучше не будет, к сожалению.

Люди, ну почему, почему Вы голосовали за этого Сапунова. Ну пусть бы ловил и дальше своих шпионов. Для него же люди — мусор. Только по телевизору пиарится, да перед выборами.
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшmike12429 января 2015 в 22:17
В телефоруме Сапунов сказал, что он против высотного строительства в городе и строиться ничего там не будет (кому надо тот уже все построил). Ну и по плану там нет строительства так такового.
ответная реплика
НадеждаНадеждаНяш-мяш30 января 2015 в 13:46
Откуда же такой переворот в сознании?! А как же высотные крольчатники от Нискома. Или против таких высоток никаких возражений? Свои, так сказать, люди строили....
ответная реплика
КонстантинКонстантинНадежда30 января 2015 в 14:50
Им бы гавань достроить, какие еще новые проекты, рынок недвижимость умирает.
ответная реплика
ПрохожийПрохожийНадежда30 января 2015 в 17:40
бабла срубил, можно и совести поболтать с законопослушным видом...
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая Мышка29 января 2015 в 19:46
Хочется, чтобы этим местом воспользовались с умом... например поставили там НАКОНЕЦ нормальную городскую больницу с родильным отделением... чтобы городские жительницы не ездили рожать к чёрту на рога, скрещивая пальцы или приплачивая деньги, чтобы нормально отнеслись, чтобы пенсионеры могли получать достойное медобслуживание, чтобы детей в случае чего не возили в бомжатники (недавно подругу с ребёнком положили в Одинцово... слёзы, а не больница! Особенно в плане отношения к "несвоим" пациентам)... а на этом месте стационар нормальный вполне можно организовать... и свежий воздух, и парк и все другие медицинские организации сравнительно рядом... Сколько ещё мы будем наблюдать наличие пустой коробки под названием госпиталь, толку от которой всё равно никакого? Ну военных там лечат, допустим... но в городке и помимо них много нуждающихся...
ответная реплика
mike124mike124Шустрая Мышка29 января 2015 в 21:31
Больницу построить можно, только кто в ней работать будет?
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая Мышкаmike12431 января 2015 в 18:25
Ну в госпитале же кто-то работал, пока его перекидывать из ведомства в ведомство не стали? Если его привести в порядок, то и люди пойдут работать... сейчас вон в Москве медиков сокращают... да и в городок постоянно идёт приток людей... Байконур, Мирный... думаете среди них медиков не найдётся? Сады воспитателями наполнили... сейчас кризис и кому надо за любую работу схватится...
ответная реплика
АндрейАндрейШустрая Мышка29 января 2015 в 21:48
То есть, если в госпиталь не пускают всех подряд, то коробка пустая? Так давайте и части вместе с военными из городка выгоним — по Вашей логике и от них никакого толку? Позволю себе напомнить что этот городок изначально военное образование, в котором расплодились сейчас гражданские. А теперь походу совсем совесть потеряли...
ответная реплика
stilstilШустрая Мышка29 января 2015 в 22:36
Родильное поставить? А у нас что, сотни рожениц на каждый день записаны? Или будем делать родильню для10-15 в месяц? О да, отличный вариант. Да и парка Вам там тогда точно не будет! Родильня, больница — забор и КПП. И охрана прохаживается и гуляющих за ворота. Если так задумают, то лучше всё останется как было!
По поводу коробки — это ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ!!! первое слово видите? ВОЕННЫЙ! Вы из числа военнослужащих? Если нет, то с какого, извиняюсь, боку Вы там должны лечиться? А информация, что он пустой у Вас откуда? Факты в студию! А то поболтать про то что не знаю всегда легко!
ответная реплика
СергейСергейstil30 января 2015 в 09:15
Вот вы какой-то глупый и зачем-то на весь Краснознаменск свою глупость показываете сейчас.

"Сотни рожениц на каждый день" — это примерная рождаемость по всей московской области (чуть меньше 90 тыс новорожденных за год, 90000/365 = 246). Интересно зачем по всей московской области столько роддомов, если по вашей глупой логике на всю московскую область достаточно одного родильного отделения?
ответная реплика
stilstilСергей30 января 2015 в 22:02
Ткните пальцем, где я сказал что "по моей глупой логике на всю московскую область достаточно одного родильного отделения?". Перечитал дважды сообщение, почему то не увидел:( и мне вот интересно, в закрытый военный город будут всё ближайшее к нам подмосковье рожать пускать? сомневаюсь. значит рожать будут наши, значит будет просто простаивать. у нас нет 246 рожениц в день.
ответная реплика
Анонимstil31 января 2015 в 10:16
По вашему мнению в каждом подмосковном отделении сотни рожениц в день?
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая МышкаАноним31 января 2015 в 18:19
Рожениц нет, а вот беременных, которых кладут на сохранение достаточно... сама через это проходила... благо от меня эту беду отвело, но пара подруг лежала... и одна потеряла ребёнка, потому, что просто не успели довезти... Тут смотрю в основном мужчины пишут... военные так называемые... поэтому и не понимают как это — лежать беременной на сохранении хрен знает где, когда поддержка нужна постоянно...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая Мышкаstil31 января 2015 в 18:21
Я не про роддом говорю, а про отделение акушерства и гинекологии... знаете, ещё женщин на сохранение кладут... и иногда очень веским фактором спасения ребёнка (а то и матери) является время...
ответная реплика
МамаМамаstil1 февраля 2015 в 18:59
Да откуда у Вас такие цифры? Даже в московских многокоечных роддомах нет такого потока (246). Зайдите на сайт любого роддома и посмотрите статистику родов. Как правило, их от 20 до 45 в сутки. Кроме того, роддом подразумевает не только родильное и послеродовое отделения, но и гинекологию, и отделение патологии, куда женщины по показаниям госпитализируются на разных сроках беременности.
Весьма, знаете ли, сомнительное удовольствие рожать в скорой по пути в Одинцово или в приёмном покое госпиталя с дежурным врачом абсолютно другой специализации, если процесс пошёл очень стремительно.
Свой роддом идея очень хорошая. И ЖК в него перенести неплохо бы из поликлиники, а то сейчас беременным приходится ждать приёма в поликлинике проходя в ЖК через общую массу кашляющих, пукающих и чихающих.
А по хорошему говоря, городу очень нужна и вторая детская поликлиника. А то по 3 часа в очереди к педиатру в переполненном коридоре при полном отсутствии вентиляции — это фильм ужасов какой-то! Про запись на приём к специалистам даже говорить не хочется.
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая Мышкаstil31 января 2015 в 18:17
Факты? Мои факты это мои знакомые там работающие, которые так и говорят, что часть отделений будут либо переформировывать, либо вообще закрывать... а почему? Да за ненадобностью... А у Вас людьми только военные считаются? А то, что у них есть престарелые родители, жёны, детки, которых они же и перевезли в наш городок... Перевезли для чего, чтобы они простите в случае чего кони двинули? С такой позицией далеко пойдёте...
ответная реплика
АлександрАлександрstil31 января 2015 в 18:20
По поводу коробки — это ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ!!! первое слово видите? ВОЕННЫЙ! Вы из числа военнослужащих? Если нет, то с какого, извиняюсь, боку Вы там должны лечиться? А информация, что он пустой у Вас откуда? Факты в студию! А то поболтать про то что не знаю всегда легко!


Лечатся там за деньги, есть коммерческое отделение, почему ? потому что финансирование дефицитное.
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая МышкаАлександр31 января 2015 в 20:14
Именно... для того, чтобы госпиталь мог обслуживать гражданское население наша администрация должна "помочь" ему купить лицензию на право обслуживания по страховке... А у нас деньги идут на очередные микрорайоны, а то, что там купят квартиры люди и в 80% не военные никто не думает...я вообще удивляюсь тем комиссиям, которые дают добро на строительство микрорайонов не учитывая главного — отсутствие должной медицинской помощи населению... В том, чтобы госпиталь получил лицензию на обслуживание по полису обычных горожан должна в первую очередь побеспокоиться городская администрация, так как речь идёт о нормальном благоустройстве тех же микрорайонов, которые они строят... А что у нас с медициной: стационара по факту нет, в поликлиниках бешеные очереди и не возможно записаться нормально ни к одному врачу (особенно в детской! уж какой только велосипед там уже не изобретали!), строительство лаборатории мы до сих пор наблюдаем в мёртвом виде около городской поликлиники... (да-да... речь идёт о том самом Стоунхендже, который "украшает" КСТАТИ неплохой городской парк... (это для тех, кому гулять негде!)...Обидно будет, если на территории КГБ садика появится очередной микрорайон с торговым центром, парком и церковью в то время как в городке очень остро стоит проблема с медициной... Вопрос о стационаре как тот воз, что "ныне там"...
ответная реплика
Анонимstil2 февраля 2015 в 18:24
Госпиталь не пустой, отделения забиты. Сейчас бабушка там лежит (жена военного пенсионера). Плюс узнавал — гражданские спокойно могут там лечиться, но за свои кровные. Все официально.
ответная реплика
kpu3uckpu3ucШустрая Мышка30 января 2015 в 14:47
в военном госпитале должны проходить лечние военные. плюс, часть коек всегда должна быть в резерве
в рвсн вторую неделю учения неслучайно, и мчс проверило все бомбоубежища тоже не просто так
сша надо решить проблему растущего госдолга, хохлам надо спасаться от дефолта. короче, для многих сегодня в мире развязывание войны видится реальным выходом из их сложного положения
ответная реплика
КонстантинКонстантинkpu3uc30 января 2015 в 14:48
Парниш ты новостей переслушал.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
kpu3uckpu3ucКонстантин30 января 2015 в 15:18
да, это так, я их слушаю как аудиокнигу, смотрю как сериал, на новостных порталах сижу, как другие сидят во вконтакте
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая Мышкаkpu3uc31 января 2015 в 18:11
Отвечу всем и сразу... Если в военном городке живут гражданские люди, то они простите, не быдло, чтобы в случае чего экстренную помощь получать у чёрта на рогах и видить недовольные физиономии тамошних врачей, т.к. ни Перхушково, ни Одинцово не платят за обслуживание наших гражданских лиц...а тем не меее никто из гражданских, живущих в КЗ не застрахован от сердечного приступа, от почечной колики, от острого панкреатита... тех состояний при которых основным фактором спасения жизни является простое время... время, которое скорая рискует проторчать в пробках, потому как простите далеко не все уступают ей дорогу, так же много времени тратится на припирательства врачей, которые начинают делить своих и чужих... Ну и что, что гражданские — теперь нас в городке медобслуживание поделено на белых и чёрных? (это вопрос к тем, кто тут писал про бессовестность гражданских, так нагло заселивших городок... кстати львиную долю гражданских привезли за собой сами же военные)... Очень хорошо рассуждать про то, как хорошо гулять в парке... и при том летом же жаловаться на тему, что лагеря наших детей организованы в пыльной школе... Очень хорошо рассуждать о парке, пока как говорится здоровье не прижмёт... а вот когда Важу жену, простите, положат на сохраниение к чёрту на рога и Вам придётся поездить к ней (вещи, лекарства) и напрямую столкнуться с отношением Одинцовского персонала к нашим городковским... Или ваш ребёнок получит (не дай Бог!) травму, связанную с раной, которую надо зашивать, а Вам скорая скажет — зашивают у нас только в Одинцово...в городке нигде... и всё... берите тачку и по пробочкам истекающего кровью ребёнка... Представили? Очень Вам захочется об очередном парке думать? Если в городке живут гражданские люди, то и помощь должна быть ВСЕМ! Почему ещё в 2010 году наш госпиталь ещё принимал всех, а после этого ситуация с медициной стала напоминать геноцид? Я чего-то рассуждений не просекаю...
ответная реплика
юлияюлияШустрая Мышка1 февраля 2015 в 21:04
Вы не курсе медицинских реалий, никто не разрешит открытие акушерского отделения в Краснознаменске, потому что оно будет нерентабельным. дело не в администрации Краснознаменска, мед. организации подчиняются Минздраву, в Москве десятки больниц закрыли, а Краснознаменске откроют? Ага, сейчас... Да и кто работать будет?
ответная реплика
АнонимШустрая Мышка31 января 2015 в 19:08
Самое лучшее предложение по строительству больницы!!!!
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин30 января 2015 в 09:59
Ништяк! Теперь школота будет по ночам срать и курить в родном городе =)
ответная реплика
Людмила СытинаЛюдмила Сытина31 января 2015 в 15:57
ну, круто, а где же "спасибо" от нискома? да и проект застройки пора вывесить, чтобы инвесторы уже вкладывались
аллеи начали выкорчевывать или как?
ответная реплика
kpu3uckpu3ucЛюдмила Сытина31 января 2015 в 17:08
чтобы инвесторы уже вкладывались

вы хотите сказать, чтобы инвесторы уже хоронили там свои деньги?

2015 и 2016 обещают быть весёлыми, многое поменяется
на динамику золотовалютных резервов взгляните

ответная реплика
stilstil31 января 2015 в 21:20
И опять же, как в теме про уборку снега. Не нужно ныть тут. Нужно идти куда? В администрацию.
ответная реплика
vegasvegas1 февраля 2015 в 01:19
А кому нибудь из Вас приходила(на этой неделе) листовка о сборе пожертвований на храм? )))) с 2003г вроде собирают.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
kpu3uckpu3ucvegas1 февраля 2015 в 12:23
а что вас в этом удивило, и заставило поставить смайлик?
приходила листовка. я вот внёс немного денег
ответная реплика
джон фитцджеральдджон фитцджеральд1 февраля 2015 в 12:45
Совершенно ясно, что после вхождения садика КГБ в состав территории города, земли этого лакомого кусочка станут недоступными для жителей. И если не высотки НИСКОМа,то коттеджный поселок для "глубокоуважаемых" лиц. И останется нам только вдыхать аромат леса из-за 3-х метрового забора.
ответная реплика

Просмотров: всего 5476