Небольшой фотоотчёт того, как у нас в городе "убирают" снег во дворах....

12.01.2015 21:24 Наш Город    Добавил: Редакция


В частности Шлыкова и Гагарина - это улицы, которые жители озвучивают чаще всего....
Видимо из за такой уборки техника не может попасть во дворы..... Печаль... Люди ходят по проезжей части и это нормально.....
Но нас продолжают уверять, что снег убирают и во дворах всё хорошо....
А во дворах техники не было с весны, когда вывозили грязь.....
Ещё варианты с фото?!

Краснознаменск не справляется с уборкой снега после снегопада




татьянататьяна12 января 2015 в 21:47
а что творится у =пятерочки= , полметра льда и грязи по колено ,а ведь все предприятия должны убирать снег на пяти метрах от здания , а если никто не следит за соблюдением этого закона , никто не заставляет их убирать , то они и не перетруживатся , все равно приползут за едой по любой грязной каше проберутся
ответная реплика
иринаиринататьяна13 января 2015 в 10:31
спасибо за поднятую тему , надеемся , что Сапунов сюда заглянет и прочтет, из машины ему не видно , на мой звонок управляющему =земельной фирме= об ужасе на ул Шлыкова , реакции никакой не было
ответная реплика
Анонимтатьяна13 января 2015 в 11:33
Вчера с сыном в 18-30 наблюдали как возле пятерочки снег убирает минитрактор. В 20-00 он практически всё было готово!
ответная реплика
Аноним12 января 2015 в 21:59
А как убирают подъезды ? На Строителей 3/2 жильцы сами убирают коридор,а окна никогда никто и не моет...Интересно,а за это кто-то получает зарплату ? Страшно выйти во двор......
ответная реплика
kpu3uckpu3ucАноним12 января 2015 в 23:01
вангую появление в теме анонимусов, которые начнут говорить про старания администрации, и про то, как грязно в голицыно и наро-фоминске
ответная реплика
kpu3uckpu3uc12 января 2015 в 22:27
да, с уборкой бардак
и ведь никто никого не уволит, что характерно. все друг другу друзья же
ответная реплика
Анонимkpu3uc12 января 2015 в 23:27
Когда распиливается 2 лимона ежемесячно, то кто будет увольнять подельников?

Вот состав и размер платы по отдельным составляющим тарифа "содержание и текущий ремонт жилого помещения" на 2011 год и по 30.06.2012г. для МУП «Жилищное хозяйство» г.Краснознаменск МО.
Если вы внимательно посмотрите, то наверняка прочтёте, что "содержание придомовой территории" оценено "экспертами" руководителя администрации Сапунова и утверждено "народными" депутатами Тришина в размере 2 руб. 59 коп. с 1 кв. метра общей площади квартиры.
Переходим на страничку местничковой власти и узнаем, что протеже Сапунова Жабуровский"управляет и обслуживает 94 жилых дома и 3 общежития, общей площадью 546,5 тыс. кв. м.".
Площадь многоквартирных домов, управляемых иными конторами, но находящихся на земле сапунотришек, составляет ещё порядка 200 тыс. кв.м.
Суммарно остановимся на общей площади МКД Краснознаменска в 750 000 кв.м.. Умножив 750 000 на 2,59 получим 1 942 500 руб. в месяц, которые взыскиваются ежемесячно с краснознаменцев только на "содержание придомовых территорий".
Помножив на 12 месяцев в году, получится результат в 23 310 000 рублей в год, с 01.07.2012г. тариф проиндексирован на 4,7-%.
Итого сумма составляет: 24 405 570 рублей в год (тут не учтены ещё платежи предприятий, частных домов, арендаторов и т.д.).
Вот какие деньги успешно "осваивают" из года в год управляющие организации под чуткими руководством муниципальной власти г.о.Краснознаменск (Сапунов, Тришин, Демидов и ...) :scare:
А ведь в городе Краснознаменск проживает всего 35 — 37 тыс. жителей


ответная реплика
  Житель мкр Гагарина Житель мкр Гагарина12 января 2015 в 23:03
Все именно так, как люди пишут и фоткают. Администрация никаких мер не хочет принимать и контролировать работу ЖКХ. Ждут морозов. Будем по рельсам ледяным ездить и пока травмы у населения валом не пойдут ничего делать не будут. Надо при случае все Воробьеву показать. Нам такие депутаты и избранники не нужны.
ответная реплика
stilstil12 января 2015 в 23:09
заранее скажу — минусов не боюсь, ставьте! Тема: Нытьё по поводу уборки снега №2! Харе тут ныть! Ну вот не нравиться вам? Так идите к Сапунову, идите в ЖКХ, пишите жалобы! Хватит тут ныть! От вашего нытья дороги не почистятся!! Мне в принципе пофигу, на машине проеду везде, с ребёнком прогребу — ему даже в радость по кочкам на санках... Да, согласен, маман на колясках тяжко... Но повторюсь — от Вашего страдания на форумах дороги не почистятся!
ответная реплика
jsverjsverstil12 января 2015 в 23:18
пишите жалобы!

уже не действует
раньше хоть как-то реагировали, а сейчас совсем забили на это
тупо ждут пока оттепель придёт и само растает

Харе тут ныть! Ну вот не нравиться вам? Так идите к Сапунову, идите в ЖКХ, пишите жалобы! Хватит тут ныть!

ты хоть вокруг своей машины почистил?
да, займут
а ты ещё одно почисти
чтобы , например, к следующему снегопаду победу не заставили пузотёры
(она вся в этой каше, особенно вторая линия домов по чётной стороне)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
+100500+100500jsver13 января 2015 в 13:59
Тут один жлоб на строителей 3/2 место почистил, а я на него встал, даже не подозревая, так он сутки ждал, чтобы мне голову проломить, вот какая у людей злоба к окружающим их людям
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна+10050015 января 2015 в 03:03
ну так а что вам мешало себе почистить место под парковку и спокойно ставить авто?ему(жлобу по-вашему) тоже обидно-он лопатой махал-чистил-а тут на тебе сюрприз нарисовался))так-что обида вполне оправдана.....кстати мы тоже живём в этом доме и раньше жутко было обидно когда чистишь как дурак лопатой снег-а потом приезжают военнослужащие на службу и там паркуются-ну конечно мы для них старались)))))двор-то общий-только чистят его жильцы-остальные просто приезжают-паркуются и вроде как так и надо.....
ответная реплика
stilstilЗабава Путятишна15 января 2015 в 07:27
что значит "себе почистить место и спокойно ставить авто"? Типо я почистил и терь тока я тут ставлю? У нас нет такого — парковка общая.
ответная реплика
jsverjsverЗабава Путятишна15 января 2015 в 08:25
Да я-то почистил, мне не лень и не жалко, если раз-другой займут
ответная реплика
АндрейАндрейstil12 января 2015 в 23:35
Согласен достали нытики!!!
Зима им не в радость, весна им не в радость, осень вообще труба...
Вторую тему уже создали для вас нытиков, а вы все не успокоитесь...
Как бабки на базаре...Фу Фу Фу
Противно становится читать новости вечно не довольных диванных монстров клавиатуры..
ответная реплика
kpu3uckpu3ucАндрей13 января 2015 в 00:59
в голицыно и наро-фоминске убирают ещё хуже, чем у нас в краснознаменске, правда же?
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnostil13 января 2015 в 11:59
Мы б не "ныли", если бы не платили бабло)) А по поводу жаловаться.. мы выбирали этих людей не для того чтобы к ним ходили и просили (жаловались), а скорее наоборот — чтобы поводов для жалоб не было.
ответная реплика
АлександрАлександрstil13 января 2015 в 12:58
Ваши слова звучат как
"Ну что вы ноете это всего лишь муха в холодном кофе, не забудьте за него заплатить"

У меня нет желания патриотично махать лопатой по причине ежемесячной оплаты данной услуги
В рамках города это миллионы рублей, последние годы мы живём в стране в которой нет социализма, платить нужно — за всё, а раз платим — имеем право требовать качественное оказание услуг.

Поэтому господа чиновники — берите лопаты в руки и вперёд
А мы (жители Краснознаменска) будем делать свою работу, чтобы часть полученной зарплаты занести в кассу ЖКХ.
ответная реплика
stilstilАлександр13 января 2015 в 21:53
Да Вы не тут кричите "Поэтому господа чиновники — берите лопаты в руки и вперёд"! Вы идите в администрацию и там это говорите а не тут! Думаете чиновники читают, что Вы тут пишите? А если и читают то им по хрену!
ответная реплика
ИннаИнна13 января 2015 в 01:10
Знаете, я сама не ною, мне нравится зима и снег, детей на санках и снегокатах вожу, но не могу не обратить внимание — с каждым годом убирают все хуже! Лет так 15 назад, при Николаеве, вообще была чистота и порядок. КАЖДОЕ утро, выходя из дома, я встречала дворников, итог — всегда было чисто, мусорки пусты, глаз радовался. В этом году обратила внимание — в лучшем случае раз в 3 дня уборка двора, а уже со второго дня мусорки у лавочек переполнены, рядом с ними куча мусора, который разносится по детской площадке.. Также и зимой — в те годы всегда почему-то были основные дороги и тротуары расчищены, а не как сегодня очень выборочно...
Я очень люблю свой город, и для меня в нем много плюсов, в противном случае я бы здесь не жила, но мне действительно неприятно, что с годами Краснознаменск становится грязнее, т.к. его убирают НАМНОГО хуже чем раньше.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno13 января 2015 в 11:55
Надо пригласить ту тётю, которая приезжала осенью и раздавала подзатыльники за состояние города. (Забыл как её зовут)

Я думаю за день до её приезда найдутся и дворники, и тракторы, и лопаты, и грейдеры... да что уж там, скажу больше, субботник внезапный объявят и всех муниципалов под лопату поставят
ответная реплика
kpu3uckpu3ucSovsem_nevagno13 января 2015 в 12:30
а если Путина пригласить в город, то, думаю, ещё и асфальт перестелят и ёлки позеленят краской в парке
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександрkpu3uc13 января 2015 в 12:51
Будет очищен исключительно маршрут, но до асфальта, шаг в сторону — сугроб, остальная часть города будет вообще забыта, как это было в прошлый раз.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевSovsem_nevagno13 января 2015 в 13:22
Витушева Татьяна Семеновна. Сама в город не приедет, наверное, уже, ибо по всей области снежные завалы на дорогах и тротуарах — контролировать ей уборку также требуется. А инспекторы Госадметхнадзора могут и пожаловать в рамках внеплановых проверок. Их никто не отменял.
ответная реплика
АнонимВиталий Вышкварцев13 января 2015 в 13:40
Обо всех внеплановых инспекциях сообщают минимум за 2 дня)) Знаем, проходили))
ответная реплика
Аноним13 января 2015 в 12:10
Как можно убрать снег, если машины напаркованы как попало.... некоторые стоят годами как "пирожки". Ознакомьтесь с графиком уборки Вашего двора и по возможности освободите его от личного транспорта на время данной процедуры...
ответная реплика
АлександрАлександрАноним13 января 2015 в 12:45
Хрен с парковками, пешеходные дорожки не чистят во дворах — хрен пройдёшь.
ответная реплика
VitaliyVitaliyАлександр13 января 2015 в 16:53
а там пешеходы стоят годами.
ответная реплика
АнонимАлександр13 января 2015 в 19:09
Там, к сожалению стоят машины. См. Ул. Гагарина
ответная реплика
redознаменецredознаменецАноним13 января 2015 в 14:17
Причем тут график, снег и мусор должны убираться ежедневно!!! Причем, от начала и до победного конца, а не так как у леницев власти Краснознаменска. Полчаса постояли, обсудили и ушли. Мало того, снег и лед должен вывозиться, а не сметаться к бордюру на дорогах или сваливаться на газоны...
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev13 января 2015 в 12:30
Не понимаю почему власти города такое большое внимание уделяют главным улицам города и совершенно забывают про дворы. До них не доходит что ехать прямо можно по любой дороге, которая и так от потока разобьется нормально, а вот маневрировать во дворах при слое в 10-15см уже задача не простая. Уборка города на 2.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая МышкаBoldyrev15 января 2015 в 19:08
О да!!! У нас на Краснознамённой (где садик №2) вообще труба... мало того, что дорога сама по себе узкая, так ещё и 1/2 занимают сугробы и снегоскиды, оставленные дворниками по бокам... Но и это ещё не всё... представьте, вы идёте по ГОЛОМУ ЛЕДНИКУ с тяжёлыми сумками (санками, детской коляской и т.д.), а на встречу вам на полной дурнине несётся безбашенное такси (сколько уже штрафовали за гонки по дворам — пофикк... старые балбесы увольняются, новые на их место приходят) или просто такой же долбоводятел, которому жизнь сплошной адреналин... А это как горилла на мопеде... неизвестно где и в кого её занесёт... И куда уворачиваться? На сугроб при входе в подъезды ( а у нас убираются именно так... безмозгло сваливают снег по бокам и не важно — вход ли это в подъезд или сугробы...)? Такое впечатление, что некуоторые наши уборщики в связках с платной травматологией или бюро ритуальных услуг... Не хочется так думать, но мысли уже к сожалению такие приходят в голову, глядя на их небезопасную уборку...
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno13 января 2015 в 13:47
Не хочу загадывать, но я почти уверен что дня через 2-3, когда снег будет убран, на сайте администрации появится фотоотчёт о том как М.В. лично контролировал уборку снега, и только благодаря этому город не завалило наглухо
ответная реплика
redознаменецredознаменец13 января 2015 в 14:41
Впрочем, удивляться бардаку с уборкой придомовых территорий не стоит, ведь этим вопросом уже не первый пятилетний цикл занимается депутат Черников — главный "реформатор ЖКХ" по названию...


ответная реплика
jsverjsver13 января 2015 в 14:41
СМВ лично вряд ли
А вот Саня из пресс-службы всё красиво снимет

Виталий, озвучь мэру эту новость http://izvestia.ru/news/581703
Ну и Постановление Госстроя напомни при случае главам МУПов
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевjsver13 января 2015 в 15:48
Да знают они все это, читают. Другое дело, что, несмотря на здравую идею, ее вряд ли пропустят, слишком репрессивно на первый взгляд. Можно начать с руководителей подразделений, если у низ постоянные огрехи в работе, а эти огрехи,к ак правило, измеряются количеством административных дел, исходящих от ГАТН и ГЖИ МО, Прокуратуры. Чем их больше, тем больше вероятность "кандидатов на вылет". У нас проблема в легенде "незаменимости" управленцев в ЖКХ. И многие в это верят наивно. Мол, как же так уволить Директора. Ну а если он никчемный работник, у которого постоянные проколы в работе, чего его держать.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АнонимВиталий Вышкварцев13 января 2015 в 16:15
Сталина на них нет
ответная реплика
slavkaslavka13 января 2015 в 14:54
Вообще ужас твориться. Необходимы снегоплавильные установки в каждом дворе и ещё штук 20 тракторов на город.
Поскольку гастробы из Средней Азии уехали, необходимо нанимать дворниками местных жителей, зарплата при этом, должна быть не ниже 40 — 45 тыс. руб. с обещанием квартиры, иначе никто не пойдёт. Вот только тогда будет всё убрано по высшему разряду.
В любом другом случае можно увольнять всех участников процесса хоть каждый день — результата не будет
ответная реплика
redознаменецredознаменецslavka14 января 2015 в 09:38
А ты узнай, сколько дворников реально в городе нанято для уборки территорий?
Краснознаменцы платят им ежемесячно примерно 3,0 млн.рублей.
Т.е. при зарплате 40 тыс. на руки можно нанять 30-50 дворников.
А где они (бабки)? в карманах властных тел города и руководителей МУП ЖХ?
ответная реплика
Анонимredознаменец14 января 2015 в 11:23
В МУП ЖК бухгалтеров больше чем дворников)
ответная реплика
jsverjsver13 января 2015 в 16:15
Вот это, я понимаю, подход
На вилы их, если очки втирают
ответная реплика
slavkaslavkajsver13 января 2015 в 17:37
А дальше то что? Что-то изменилось к лучшему? Пустой трёп
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoslavka13 января 2015 в 18:09
Да ерунда это всё) у нас мало того что никто никого не уволит, дак ещё и премию дадут)

Власть у нас считается привилегией, а не службой народу)
ответная реплика
СергейСергейslavka14 января 2015 в 09:02
Изменилось, в Ингушетии дороги убрали.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух13 января 2015 в 23:00
Вот то что снег должен вывозиться это факт.Многие не довольны, что машины стоят на газоне и портят травку, но никто не задумывается, что снежок с дороги убранный на этот же самый газон, не только портит травку, он ее убивает напрочь. На засоленной земле очень плохо растет даже обычная трава, не то что газонная. Так же губятся и многолетники на клумбах во дворах. Сначала сыплем реагенты не понятно из чего, а потом всю эту кашу на клумбы. А вообще очень хорошо помогают техники ваших участков. Сходите, поговорите, объясните- нет работы — нет оплаты. Под лежачий камень и вода не течет.
ответная реплика
Аноним14 января 2015 в 11:23
Спасибо властям города за сегодняшний бесплатный общегородской каток

Мне вообще непонятна роль дворников. Какой-то период мне приходилось снимать квартиру в Москве, дак вот там принято весь лёд у подъезда сбивать наглухо до асфальта) И я никак не думаю, что разница в деньгах у тех таджиков-дворников и наших огромная.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno14 января 2015 в 11:28
Как я вчера и предсказывал, глава города вчера взял под жёсткий контроль ситуацию со снегом..... снег испугался и стал таять сам))
ответная реплика
Пися ХряпушкинПися Хряпушкин14 января 2015 в 16:10
Достонались до того, что природа над вами уже плачет..
ответная реплика
Аноним14 января 2015 в 16:14
Сильные снегопады случаются несколько раз за всю зиму. И ради этого нанимать с избытком дворников и закупать снегоуборочную технику — это бред. Лично я не готов этот бред оплачивать. Ничего страшного, если после большого снегопада несколько дней будет сложнее ходить или ездить. Очень правильно было сказано, если каждый житель после снегопада выйдет с лопаткой (в Европе например это не в западло) и полчасика поделать зарядку, проблема решится. Меня больше напрягает когда дворники засыпают реагентами все дворовые территории и мы этим дерьмом дышим, так лучше пусть снег лежит.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoАноним14 января 2015 в 17:15
Еще в Европе гей-браки узаконены) и чего?
В данном случае мы не наблюдали как коммунальные службы не справлялись с уборкой, МЫ ВООБЩЕ ИХ НЕ НАБЛЮДАЛИ))
Ну и уж брать Европу, то там жители фактически помогают коммунальлщикам, а не делают за них работу.

ответная реплика
Черников - реформатор ЖКХЧерников - реформатор ЖКХАноним14 января 2015 в 20:24
Придурок, ты и так их оплачиваешь, причем круглый год!
ответная реплика
татьянататьянаАноним15 января 2015 в 19:14
у нас во дворе не снег лежит , лед , вы еще не ломали ногу? В Европе не западло убирать около своих частных домов , а мы жители платим за уборку дворов 24 млн в год , так кто за эти деньги должен убирать и при том качественно до асфальта
ответная реплика