Обычная зима. Город замело и коммунальные службы бездействуют...

11.01.2015 21:32 Anastasia Go    Добавил: Редакция


Вот небольшие зарисовки...где и как гулять с малышом... непонятно.
Даже взрослому не везде пройти, не говоря про коляску...




АндрейАндрей11 января 2015 в 22:13
Возрадуйтесь ЗИМА на дворе))))
ответная реплика
Антон ЕлисеевАнтон ЕлисеевАндрей12 января 2015 в 10:00
Дети радуются, взрослые тоже, а вот смотреть как пожилые люди вязнут в сугробах больно и печально...
ответная реплика
татьянататьянаАндрей12 января 2015 в 21:42
как можно возрадоваться той мерзкой грязной жиже в которой мы увязаем по колено
ответная реплика
stilstil11 января 2015 в 23:36
фотку с остановкой не понял — типо не очищена? а я всё ждал, когда нытьё то начнётся по поводу не убранного снега? Гулял с киндером в субботу... бульвар и часть проспекта были вылизаны до асфальта — на санках не проедешь ни хрена... оставляли бы половину со снегом лучше для санок. а вторую для нытиков
ответная реплика
Аноним-кААноним-кАstil12 января 2015 в 00:15
Не у всех дети доросли до санок!!! Не судите только по себе! А коляска во дворах не едит настолько,что до бульвара не добуксовать... Это не нытье, мамы с очень маленькими детьми пытаются ездить только по дворам... Если купить не санки, а Санки-коляску,например,то ее не спустишь с лестницы. В итоге ситуация безвыходная. Так что автор прав. Сама очень мучаюсь. Коммунальщики и правда чего то забыли про дворы
ответная реплика
Роман РРоман Рstil12 января 2015 в 01:00
Машина есть? По дворам ездили? Парковались?
ответная реплика
СергейСергейРоман Р12 января 2015 в 08:28
Вам в новости и комментарии про детей и коляски пишут, а вы все про свои машины с парковками.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevРоман Р12 января 2015 в 14:36
У меня на машине передний привод и клиренс 11см, проблем вообще 0, двор не чистили вчера и позавчера. Так что не надо тут :)
ответная реплика
Роман РРоман РBoldyrev13 января 2015 в 02:55
Да у вас там зашибись всё: ТСЖ, а снега как при Земельной)))
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevРоман Р13 января 2015 в 12:33
если не в курсе, то на трактор уборочный существует общегородская очередь)
ответная реплика
КонстантинКонстантинstil12 января 2015 в 09:41
Мышление типичного раба, снег не чистят — так должно быть.
А то что каждый из жителей платит за эту услугу приличную сумму которая стремительно растёт — подарок жкх ?
ответная реплика
Проходил мимоПроходил мимоКонстантин12 января 2015 в 10:13
+1
Уже даже не приличную, а уже неприлично высокую оплату за услуги ЖКХ.
ответная реплика
stilstilКонстантин12 января 2015 в 16:27
Раба увидишь в зеркале! Так что следи за своим языком! Надоели нытики, которые только и делают что ноют на сайте и форуме! То не нравится это не нравится... Сделайте хоть что то раз не нравится! Хоть жалобку в администрацию накатайте! А то любят только тут по ныть да дома по вечерам! Тряпьё..
ответная реплика
stulstulstil13 января 2015 в 09:20
Болтун, выдающий советы, а сам ты уже написал, тогда где скан обращения на форуме?
Или языком снег сметаешь?
ответная реплика
Аноним12 января 2015 в 00:16
Как страшно жить! Зимой выпал снег! Только вмешательство депутата в плаще спасёт город от катастрофы!
ответная реплика
АнонимАноним12 января 2015 в 11:46
Анониму слабо ядом плеваться под своим именем? :)))
А чистить дворы и дорожки — обязанность жкх.
Ибо нефиг!!! :))
Красота зимы и снега не должна омрачаться невозможностью по этому снегу передвигаться :) На Шлыкова до 4-й школы передвигаюсь, как Сусанин :)))
Поддерживаю мамочек с колясками!!
:)) всех с новым годым!

Мама Марина с улицы Шлыкова :)
ответная реплика
stilstil12 января 2015 в 08:47
есть. ездил. парковался. забирался и в сугробы и на ровной поверхности стоял. машина правда не пузотёрка...
ответная реплика
Роман РРоман Рstil13 января 2015 в 02:59
МужЫк! А лифт сломается — тогда как? Презирать тех, кто не может пешком?)))
ответная реплика
o_Oo_O12 января 2015 в 09:36
Интересно сколько с каждого дома приходится $$$ на уборку дворов в том числе от снега ?
ответная реплика
Проходил мимоПроходил мимоo_O12 января 2015 в 10:18
Легко расчитать, см. графу в квитанции: содержание и ремонт, умножаете на количество квартир дома, количество домов двора.
ответная реплика
АнонимПроходил мимо12 января 2015 в 16:18
А за содержание подъездов и прочее инженерное оборудование домов (в том числе свет и лифт), из какой строки квитанции посчитать, если все "содержание и ремонт" это уборка снега?
ответная реплика
Проходил мимоПроходил мимоАноним13 января 2015 в 00:01
Я не говорю, что все из "содержания и ремонт" должно идти на уборку снега. Еще есть строка — капитальный ремонт. Но на "содержание и ремонт" к примеру 9 этажный, 3-х подъездный дом вносит ежемесячно около 200 000 руб. в год уже 2 400 000 руб !!!! Учитывая, что ремонт не делается годами в доме, также как и годами не ремонтируются капитально инженерное оборудование, уборка производится от случая к случаю в подъездах, да и то, больше размазывают грязь, то и возникает вопрос, а на что тратится тогда такие суммы?
ответная реплика
antitopantitop12 января 2015 в 09:43
Гастробайтер домой уехал — чистить некому )
ответная реплика
LongwayLongwayantitop12 января 2015 в 12:26
Нет гастарбайтера, начальник должен назначить на его место другого. Нет другого работника, начальник не знает где найти — берёт лопату и сам убирает. Не хочет, не может — ищет другую работу. Вроде же всё просто. И это относится ко всей иерархической цепочке. Жители деньги платят, работники должны с радостью их отрабатывать.
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая МышкаLongway12 января 2015 в 17:15
Вы о чём? Давно у детской поликлиники гуляли? У нас домоуправление у себя под носом то убрать не может — сегодня попыталась с ребёнком сходить к окулисту записаться... Нам год и восемь и тема коляски пока ещё открыта... около домоуправления "заглохли" так, что все кто проходил мимо наверное вспоминали сказку "Репка": мама за коляску, подружка мамы за маму — кое-как вытянули нашу савраску... Тамошние начальники пока только одну операцию усвоили — как обрезать зарплаты и лишать премий своих работников... так, чтобы последних не осталось и деньги сами собой оседали в кармашках... Выйдут они чистить... ждите... Их самих из ЖКХ метлой поганой вычищать надо!
ответная реплика
МарияМария12 января 2015 в 09:51
Мы живём не в СССР и платим сейчас за всё!
Поэтому коммунальщики будьте добры убирайте снег не только на центральных дорогах!
Во дворах пройти невозможно!
ответная реплика
СергейСергей12 января 2015 в 11:45
Кстати, вот как поступают с этой проблемой руководители, которым не все равно

ответная реплика
LongwayLongwayСергей12 января 2015 в 12:18
А что, молодец мужик! Всё правильно сделал.
ответная реплика
АнонимСергей12 января 2015 в 13:29

ответная реплика
LexxxLexxxСергей12 января 2015 в 18:47
Да, похоже что руководители ЖКХ снег убирают лично. Пора новых из Таджикистана приглашать.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno12 января 2015 в 13:33
На официальном портале города про снег ничего не написано) Там как по телевизору — все хорошо) рождество, волхвы и пряничные домики
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая МышкаSovsem_nevagno12 января 2015 в 17:29
Теперь понятно... во всём виноват администратор этого сайта — он забыл предпредить ЖКХ о том, что снег иногда имеет наглость выпадать внезапно...
ответная реплика
ЖительЖитель12 января 2015 в 16:35
Неизвестно, что лучше — чистый неубранный снег или если администрация дойдёт до реагентов, которыми сейчас везде обильно покрывают и тротуары. И будет слякоть и ядовитая жижа под ногами
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая МышкаЖитель12 января 2015 в 18:05
Ну тогда уж лучше всего лето!
ответная реплика
Аноним12 января 2015 в 16:36
А вот карманному фотографу Сапунова дорогу до работы почистили. Поэтому панику в соцсетях по поводу снега он понять не может.
ответная реплика
mike124mike12412 января 2015 в 20:40
Вчера группа веселых дворников в сопровождении мини-скрепера прошлась у нас позади дома и почистила узкую дорогу, на которой никто не паркуется, т.к. машины на ней не могут разъехаться.

Весь снег свалили в одном из концов дороги — теперь по ней еще и не ходят. Куча слишком велика... не пройти.

Там, где действительно надо было чистить — ничего не сделали. Даже там, где не было машин.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno13 января 2015 в 11:49
Возвращаясь вечером домой, к удивлению увидел почищенные дороги во дворах... но почему-то почищенные автомобильные дороги)) Пешеходные дорожки как были заметены так и остались.

ЖКХ в нашем городе это ДНО, точнее бездонная яма в которую только скидывают бабло.

И кстати... Никто не ходил в районе Космической гавани?? Интересно как там со снегом? Мне почему-то кажется что там почистили.
ответная реплика
ВасилийВасилий13 января 2015 в 22:27
На Победе 6 корп. 1 убирают регулярно!
ответная реплика

Просмотров: всего 2495