Управляющая компания не реагирует на заявки жителей Строителей 12/1

06.01.2015 19:17    Добавил: Виталий Вышкварцев


Когда наступают длительные «новогодние каникулы», у работников ЖКХ и управляющих компаний бытует мнение, что на возникшие проблемы в домах можно никак не реагировать, равно как и на заявки жителей домов.



В который раз возле подъезда №1 дома по ул. Строителей 12/1 нерадивые жильцы (или работники из солнечных стран) выбрасывают строительный мусор. За руку их поймать не всегда удается, но в соответствии с требованиями федеральных законов и нормативных правовых актов, обеспечивать уборку придомовой территории обязана управляющая компания. Дом по ул. Строителей 12/1 обслуживает Земельная управляющая компания. В частях 1, 1.1. статьи 161 Жилищного кодекса РФ говорится, что «надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать (в частности) безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества». Понятно, что вторые сутки лежит строительный хлам, и дворники не особенно охотно спешат его убрать, а вот входные двери в 1-м подъезде, по всей видимости, скоро упадут, хорошо, если никого не покалечат.

Сегодня пытались подать соответствующую устную заявку по телефону через мастера участка Т.Н. Бессонову, которая, почему-то перенаправила нас в аварийно-диспетчерскую службу. Хотя, в соответствии с п.10 Разд. IV Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 г. №416) аварийно-диспетчерская служба осуществляет повседневный (текущий) контроль за работой внутридомовых инженерных систем многоквартирных домов, принимает оперативные меры по обеспечению безопасности граждан в случае возникновения аварийных ситуаций или угрозы их возникновения. То есть вопрос о неисправностях входных дверей (дверных заполнений) в подъезд не входит в компетенцию аварийных служб. Кроме того, ремонт дверных заполнений согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170) должен проводиться в течение 1 суток с момента обнаружения или поступления заявки от жителя, а в ч. 13 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 №290 сказано следующее: «Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания оконных и дверных заполнений помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме: при выявлении нарушений в отопительный период - незамедлительный ремонт. Итак, посмотрим, как скоро Земельная управляющая компания обеспечит уборку и вывоз строительного мусора с придомовой территории и произведет замену или ремонт входной группы (на 1 этаже), что создает угрозу жизни и здоровью граждан. В случае бездействия, соответствующие запросы и жалобы будут направлены в органы Госадмтехнадзора и Госжилинспекции по Московской области и в органы Прокуратуры. Соответствующие документы подготовлены.

Жители не должны страдать из-за бездействия управляющих компаний и попыток отдельных их работников «отфутболить» свои обязанности другим структурным подразделениям. Это касается и Земельной управляющей компании.

Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 73

AmirvAmirv7 января 2015 в 01:23
Какой ужас, держитесь мы в вас верим.
ответная реплика
АнонимAmirv7 января 2015 в 13:46
сделайте ТСЖ.
ответная реплика
ВасилийВасилийАноним7 января 2015 в 17:29
ТСЖ ворует не меньше!
ответная реплика
AmirvAmirvВасилий9 января 2015 в 23:16
его еще и содержать надо — з/п, налоги и т.п.
ответная реплика
Аноним7 января 2015 в 10:23
Какой ужас. )))
ответная реплика
АндрейАндрей7 января 2015 в 14:59
Леденящая кровь история...
Надо звонить Путину...и спасать Строителей 12/1
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Аноним7 января 2015 в 18:56
Но начать надо с самих жителей. Надо прежде всего уважать то место, где живешь. Устроить собрание жильцов и попросить за собой убирать.
ответная реплика
mike124mike1247 января 2015 в 20:36
Вот это правильно!


Кстати, и откуда только эту Земельную компанию раскопали? Чем МУП ЖКХ городское не устроило? На ЖКХ хоть в администрацию можно пожаловаться, а на этих — только сюда?!
ответная реплика
Анонимmike1248 января 2015 в 13:23
УК "Земельная" это бывшая УК "Ниском-комфорт". УК "Земельная" обслуживает еще Победы 28. Там тарифы на обслуживание намного дороже и действительно содержание дома Победы 28 лучшее в городе.
ответная реплика
Аноним8 января 2015 в 00:45
Народ, ау. Новогодние праздники у всех, в том числе и у управляющей компании. И если народ решил поработать и доделать ремонт, это не значит что и остальные должны бросить все и убрать за ним его мусор. Президент объявил каникулы для всех. Поэтому и отсылают в аварийную, они дежурят.
ответная реплика
Аноним ХХХАноним ХХХ8 января 2015 в 00:46
Проблемы дома начинают вырисовываться — это и парковка на газонах (пока с торца дома), нерасчищенная придомовая территория, строительный мусор где попало, бытовой мусор из квартир выставленный прямо перед подъездом, загаженные строительными материалами холлы этажей и лифты. В данном случае по большей части виноваты сами жильцы или из-за своего равнодушия или в силу своей статустности — ведь мы считаем что некая УК должна за нами все подтереть. Кстати дверь в подъезд была в нормальном состоянии пока мы сами ее не уделали и теперь нам стало не очень комфортно проводить праздники.
ответная реплика
МарусяМарусяАноним ХХХ8 января 2015 в 16:13
Да,а еще прибавьте толпу граждан из теплых стран,которым наплевать и на дом и на его жителей.Это бесконечные долбежки в обед,я всё понимаю но мой маленький ребенок хочет спать,я устала подниматься и говорить одно и то же....А лифт в который пихают тоннами,ну выгрузи в два раза,нет будем пихать пока трос не оборвется.Но кто то же нанимал этих рабочих,значит и спрашивать нужно с хозяев квартир.Когда делался ремонт на нашем этаже,мусора небыло,все убирали за собой.И спасибо Виталию,что он тоже живет рядом и борется с этими свиньями
ответная реплика
ГостьГость8 января 2015 в 19:36
Звонить надо в дипетчерскуюУК!! так живет весь мир, и КЗ так живет свет, газ, вода, двери , окна, лифт,уборка и т.д., АДС на тел. 5902340 а в выходные и праздники тем более, там знают кому сообщить. А проблем и мусора, будет много, и двери вышибут,и окна, живем то как? что за дверью не моё!
ответная реплика
Аноним8 января 2015 в 20:37
Я предлагаю свой строительный мусор выносить самим за собой, Тогда будет чисто. А так люди свиньи!
ответная реплика
Аноним9 января 2015 в 10:06
Блин какому Путину!!! У вас тут в этом доме цельный местный депутат Виталик ( Вышкварцев) живет воть его и е..... это его обязанность как слуги народа
ответная реплика
ГостьГость9 января 2015 в 13:12
07.01.15г. дверь отремонтировали, строительный мусор вывез сам житель, УК работает, жаль что не кто не пишет, как мы должны относится к общедомовому имуществу? У нас есть не только права, но и обязанности, не забывайте!
ответная реплика
МарусяМаруся9 января 2015 в 14:24
Всем,кто любит злорадствовать,кто так скептически настроен,кто любит сидеть на диване и давать советы,злитесь еще больше,мусор у нас убрали!!!С помощью Виталия,благодаря его неравнодушию! Спасибо!!! Как я рада что он живет в нашем доме и нашем городе!!!
ответная реплика
AmirvAmirvМаруся9 января 2015 в 23:17
может это он сам его убрал?
ответная реплика
АндрейАндрейМаруся10 января 2015 в 11:12
А до статьи здесь ваш любимый Виталий не видел мусора???
Пиарщик Виталий как всегда в своем репертуаре...
Фу тошно от таких людей..
ответная реплика
АнонимАндрей10 января 2015 в 21:57
Если бы вы были внимательнее, увидели бы, что эту новость опубликовал именно Виталий.
ответная реплика
Елена ЗарецкаяЕлена ЗарецкаяАндрей12 января 2015 в 09:46
Что значит до статьи здесь он не видел мусора??? Это его статья и есть.
ответная реплика
АлександраАлександраАндрей22 января 2015 в 18:50
Соглашусь с вами полностью.
ответная реплика
АнонимМаруся10 января 2015 в 12:19
Найди и пообщайся с его женой. Резко поменяешь своё мнение...
ответная реплика
АнонимАноним10 января 2015 в 14:27
Вафел, у тебя еще и душонка дешевки
ответная реплика
АнонимАноним11 января 2015 в 00:18
При чем тута жена Виталия???? Подружка жены??
ответная реплика
МарусяМаруся10 января 2015 в 19:31
Я же написала, злорадствуйте!!!!
ответная реплика
Аноним11 января 2015 в 18:02
Голос за кадром "..включила дурочку..". Никто не имеет право унижать и оскорблять, каким бы "страшным " не было преступление по шатающейся дверной коробке.

ответная реплика
Елена ЗарецкаяЕлена ЗарецкаяАноним12 января 2015 в 11:32
Дверная коробка настолько сильно шатается, что легко может упасть вместе с тяжелой дверью на человека при входе-выходе. Еще хуже, если она упадет на ребенка. Вот от этого действительно страшно.
ответная реплика
Аноним12 января 2015 в 13:34
Строителей 12/1 подъезд 3 моется первый этаж и всё!!!!!!
остальные даже не подметаются и не подметались ни разу!!! Живём с июня!!!!!!
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевАноним12 января 2015 в 14:28
Сделайте фото и отправьте их на официальную почту zem-uk@yandex.ru Директору Воронину Андрею Александровичу. Либо просто изложите проблему в произвольной форме. Если не поможет или будет неадекватная реакция, примем более жесткие меры через Госжилинспекцию. Главное, держите в курсе дела по ходу рассмотрения обращения.
ответная реплика
АнонимВиталий Вышкварцев12 января 2015 в 17:18
Спасибо большое, сегодня же отправим!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 3659