ХК «Энергия» в упорной борьбе уступила сопернику в борьбе за второе место

В воскресенье хоккейная команда Краснознаменска «Энергия» провела матч седьмого тура открытого чемпионата Калужской области. Игра состоялась в городе Обнинск, а соперником наших игроков стал местный хоккейный клуб «Йети».

На кону в этом матче стояло второе место в группе - в случае победы "Энергия" вполне могла за него побороться. Но, увы, "Йети" все же оказались сильнее, пусть и в упорной борьбе.

Любопытно, что шестой гол обнинцев вообще стал фантомом, что в хоккее происходит не так часто. За минуту до конца матча при счете 4:5 "Энергия" заменила вратаря Линара Вагизова шестым полевым игроком и устремилась в атаку. Но в самой концовке соперник все-таки смог перехватить шайбу и бросил по воротам. Полет шайбы выбросом клюшки прервал защитник "Энергии" Александр Пасечник. Но в хоккее в такой ситуации засчитывается гол. Так что в итоговый протокол был внесен счет 6:4 в пользу «Йети».

Следующий матч наша команда проведет в субботу 10 января против лидера группы – «Нивы» из поселка Кузнецово.

Получить полную информацию о следующих матчах «Энергии», составе команды, посмотреть видео игр, фото и многое-многое другое вы можете на официальном сайте клуба. Там же вы сможете записаться в болельщики «Энергии». Кроме того, следите за новостями о жизни команды на сайте vkrasnoznamenske.ru.

СТАТИСТИКА

«Йети» (Обнинск) – «Энергия» (Краснознаменск) – 6:4 (1:1, 3:1, 2:2). 4 января. Обнинск. ЛД «Олимп». 100 зрителей.

Состав «Энергии» на матч

Вратарь: Линар Вагизов (запасной Павел Квач);

Защитники: Сергей Разин – Александр Пасечник (2), Сергей Протченко – Владимир Михайлов, Сергей Волков – Вадим Степанов;

Нападающие: Александр Лукашев – Иван Сорокин - Алексей Есин, Дмитрий Осипов (2) - Сергей Бегишев - Иван Фисунов, Денис Чурсин – Сергей Костарев - Юрий Демарецкий, Сергей Володин.

Голы: 1:0 (6.43), 1:1 Есин (Пасечник, Сорокин, 7.52, бол.), 2:1 (15.42), 3:1 (16.12), 3:2 Михайлов (Бегишев, Фисунов, 20.33), 4:2 (26.23), 5:2 (37.53), 5:3 Костарев (Демарецкий, Осипов, 38.56), 5:4 Сорокин (Фисунов, 43.33), 6:4 (44.59).

Штраф: 6 – 4.

Условные обозначения:

В составе у защитников через дефис указаны пары защитников, у нападающих – тройки нападения. В скобках после фамилии – количество минут штрафа (2 минуты – одно удаление).

В голах: указано, каким стал счет после гола, автор гола, в скобках авторы голевой передачи (только у «Энергии») и время, в какое забит гол. «бол.» - гол забит в большинстве, «мен.» - гол забит в меньшинстве.

Опубликовано: 04.01.2015 19:48