Почта России и пусть весь мир подождет

23.12.2014 18:34    Добавил: Лора


Кому срочно нужно отправить / получить посылку, не торопитесь.
Во-первых, страшные очереди даже по будням с утра.
Сотрудники по своему желанию выходят на работу помочь, но это не спасает ситуацию.
Во-вторых, на Краснознаменной нет скотча с логотипом. Коробки можно обмотать только им. Ну или посылка поедет в пакете. А на Гагарина нет коробок, но пока есть скотч!

Отделение почты на Гагарина 19 в городе Краснознаменск
Одним словом, почта России, как всегда оправдывает свое название.


Компания: Почта


NatkyNatky23 декабря 2014 в 20:04
Блин, а почему меня нет в кадре)))Все эти люди на фото стали мне почти родными, пока стояла в очереди! Но автор всё-таки немного сгущает краски. Атмосфера была ненапряжённая, дети Оля и Петя весело резвились, а когда Полина Ивановна свалила в подсобку и оттуда вышла адекватная девушка, то очередь довольно ощутимо стала продвигаться, и парень с четырьмя посылками наконец-то был обслужен, то вообще наступило счастье. Ну и скотч! у нас же был скотч в логотипом! )))
Встретила там девушку, которая отправила открытку Артёмке http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=38897&st=40))
ответная реплика
ЛораЛораNatky24 декабря 2014 в 12:35
О, счастье, скотч появился? Надо бежать, а то конфеты в моей посылке станут проверкой на прочность зубов...
ответная реплика
ЛораЛора24 декабря 2014 в 17:41
нет, скотча на Краснознаменной нет (24.12.14 16:00), и не ясно, когда он вообще будет. Скотч привозят из Одинцово, а это где-то на другом конце глобуса.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev23 декабря 2014 в 20:32
Один тот факт что на центральной почте не печатаю оборотную сторону извещений, потому что экономят краску, говорит очень о многом.
ответная реплика
Аноним24 декабря 2014 в 00:14
DHL, Деловые линии, ПЭК, Автотрейдинг, Желдорэкспедиция, Fedex, Грузовозофф, какая еще почта, что это? Каменный век? Выбор за Вами!
ответная реплика
ОляОляАноним24 декабря 2014 в 15:51
В Краснознаменске есть их терминалы, как в Почте России?

ответная реплика
АнонимОля26 декабря 2014 в 14:41
Они есть на западе Москвы, по платке туда и обратно не трудно сгонять и получить нормальный сервис и гарантию того , что отправление не потеряется/сломается....
ответная реплика
ДенисДенис24 декабря 2014 в 11:09
8)
Есть коробки, но нет скотча!
Есть скотч, но нет коробок!
Почта России, еще не всё потеряно!!!
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno24 декабря 2014 в 12:40
Друзья мои, а что вы хотите от людей, получающих нищенские зарплаты?
вы дайте им в месяц тыщ по 100 з/п, а потом требуйте)

Как ни крути, почта, больницы и т.п. — это социальные учреждения, берущие за свои услуги не такие уж и огромные деньги. Хотите сервиса — идите в федексы и дэхаэлы)
ответная реплика
ИванИванSovsem_nevagno24 декабря 2014 в 12:54
да хоть 200 — ничего не изменится. Проходили это с врачами. Если врачиха хамит и бездельничает в обычной поликлинике, то и в платной она будет вести себя так же.

Нужен толковый менеджер, который знает, что такое LSS и "бережливое производство". Убрать операции не добавляющие ценности и хотя бы примитивно автоматизировать и половина проблем исчезнет.
Почему бы вместе с бумажными реестрами посылок не передавать хотя бы Excel файлик, в котором можно нормально искать посылку по номеру, формировать извещения и т.д. (ведь они эти реестры изначально в электронном виде формируют). Сколько времени уходит на возню с этими бумажками.

У почты самая обширная сеть — на её основе можно и банковский и платежный сервис развить и сервисы экспресс-доставки
ответная реплика
АнонимSovsem_nevagno24 декабря 2014 в 13:10
Вообще-то, все вышеперечисленные вами учреждения, существуют на налоги, которые ВЫ же отдаете государству каждый месяц и требовать сервис — наше право.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoАноним24 декабря 2014 в 15:54
Ха-ха) вы действительно думаете что наши налоги идут именно на этих людей, а не на содержание огромных администраций и толп бюрократов, получающих в разы больше этих клерков?)
ответная реплика
АндрейАндрейSovsem_nevagno24 декабря 2014 в 13:12
Ну да... Старые песни о главном...
Дайте денег чиновникам — не будет коррупции, Повысьте зарплату полиции и сотрудники ДПС не будут вымогать с вас деньги...
Теперь дайте денег почте и посылки будут телепортироваться сразу в руки адресата...
Уже пошел заначку откапывать и фонд повышения зарплат открывать...
Если человеку пофиг на посылку то ты его хоть в анус поцелуй — так оно и будет...

Написала же девушка — "а когда Полина Ивановна свалила в подсобку и оттуда вышла адекватная девушка, то очередь довольно ощутимо стала продвигаться" Вот и ответ — отношение отдельных личностей к клиентам. Или думаете что вышел директор с зарплатой 100 т.р. ?
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoАндрей24 декабря 2014 в 15:58
Читайте внимательнее) Если им платят по 25 т.р., то смысл требовать от них на 100?))
ответная реплика
ЛораЛораSovsem_nevagno24 декабря 2014 в 17:45
25 тыс руб женщине-пенсионерке за рабочий день в 9 часов, из них 1 час перерыв на обед (скорее всего дома), ни пробок, работа под боком, спешить в течение дня никуда не надо, по-моему, это нормальная оплата. И эти деньги надо отрабатывать по полной.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoЛора25 декабря 2014 в 11:04
ага) а вы попробуйте ради интереса спланировать бюджет на 25 тысяч в месяц)
ответная реплика
Garvel LokenGarvel LokenSovsem_nevagno24 декабря 2014 в 13:30
Вот честно, если бы была возможность чтобы все письма и посылки мне приходили через DHL я бы с удовольствием воспользовался и даже заплатил.
ответная реплика
ЛораЛораSovsem_nevagno24 декабря 2014 в 14:19
Какая бы работа ни была, делай ее хорошо! Я так считаю. И этих сотрудников никто не гонит палкой каждое утро на работу. Они сами ее себе выбрали. А правда есть в Ваших словах. В следующий раз, конечно, будем обращаться в организацию, где клиент на первом месте. Ведь всем ясно, что дороже: нервы, время или деньги.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoЛора24 декабря 2014 в 14:29
Быстро и качественно бывает только дорого)) Факт
ответная реплика
LexxxLexxx24 декабря 2014 в 14:21
Это временное явление, ажиотаж перед НГ всегда на почте. Я летом часто заходил за посылками, так там ветерок свежий гуляет и тебе рады что хоть кто-то пришел.

Не может Почта России набрать резко людей под НГ, а потом уволить, не могут распределить нагрузку, т.к. это требует изменения в логистике: увеличение транспорта, изменение маршрутов, изменение расходов. Это не по щелчку пальцев делается. Потом возвращать обратно — тоже расходы.

Не забывайте про тарифы, по которым вы оплачиваете пересылку, по сравнению с другими транспортными крупными компаниями, Почта России в любом случае будет дешевле, но из-за этого страдает время и качество.

Я не защищаю Почту России, в ней много минусов, но это самый оптимальный пересыльщик в России.
ответная реплика
АнонимLexxx24 декабря 2014 в 15:48
Да ладно, это когда там не было очередей???? ВСЕГДА: сонная Полина Ивановна и ее тихоходы.... Когда есть возможность- выбираю курьера, когда нет- обреченно плетусь на нашу почту... Почта России в Краснознаменске -кошмар! В Москве обслуживают быстро, даже при наличии очереди.
ответная реплика
ЛораЛораАноним24 декабря 2014 в 17:46
Полина Ивановна — это реальный персонаж?
ответная реплика
LexxxLexxxЛора24 декабря 2014 в 18:00
Я приходил утром и вечером. Отделение рядом с гор. рынком.

Видимо все зависит от отделения. В Мск тоже попадал в очереди на почте.
ответная реплика
NatkyNatkyЛора24 декабря 2014 в 18:16
Полина Ивановна это ветеран среди работников нашей почты. И работает она уже 100500 лет, причём что 30 лет назад, что сейчас — абсолютно одинаково. Из-за неё увольняются нормальные сотрудники — с ней абсолютно невозможно работать, она тормоз, но тормоз-руководитель.
ответная реплика
ЛораЛораNatky24 декабря 2014 в 18:31
а мне сегодня на почте возле рынка сказали, что руководитель данного отделения сидит на Гагарина и зовут ее Ирина Васильевна. Телефон дать отказались. т.е. Полина Ивановна "дед"?
ответная реплика
alex2012alex2012Аноним24 декабря 2014 в 19:20
О эта Полина Ивановна. Раньше она работала гораздо быстрее. Когда открыли отделение почты на Гагарина теплилась надежда, что очереди на будет. Но не тут то было... Пол жизни пройдет на этой почте пока Полина Ивановна будет кричать :"Я не пОняла".
ответная реплика
ЛораЛораalex201224 декабря 2014 в 19:28
ответная реплика
mike124mike124Аноним24 декабря 2014 в 21:11
Мне больше нравится, когда она еле чешется, и вдруг, звонок. Потом откладывает трубку и идет смотреть, пришла ли посылка звонившему. А очередь — ждет...

Кстати, а где кошка почтовая? Классная и добрая зверюга.
ответная реплика
NatkyNatkymike12425 декабря 2014 в 00:06
Ага, она ещё так прикольно соображает, что аж видно как мысль по мозгу проходит)) Но эта её напарница в очках,такой же почтовой выдержки, вообще жесть...
ответная реплика
ММММ24 декабря 2014 в 17:38
Топ рейтинг корпоративов 2014 http://nnm.me/blogs/paverit/top-reyting-gosudarstvennyh-korporativov-2014/
Почта России 3-е место.
ответная реплика

Просмотров: всего 2532