Вандалы на лыжной трассе

15.12.2014 16:44 Детско-юношеская спортивная школа г.о.Краснознаменск    Добавил: Редакция


Первый хороший, затяжной снегопад на прошлой неделе позволил наконец то подготовить городскую лыжную трассу. 
В пятницу 12 декабря весь день трасса укатывалась силами сотрудников ДЮСШ (Чердаковым Д.Н.), что бы в субботний выходной день все любители лыжного спорта могли оценить качество "новой" реконструированной трассы... 

Но увы, 13 декабря радость катания была омрачена.
Как говорится слов нет. Смотрите сами.

Очередной Хам!! (автолюбитель! квадрацикло любитель!) Испортил трассу.

Акт вандализма на лыжной трассе

Акт вандализма на лыжной трассе

Акт вандализма на лыжной трассе


Руководство школы, тренеры и любители лыжного спорта Краснознаменска возмущены таким варварством.
На прокладку трассы уходит много сил и времени; чтобы горожане наслаждались зимними прогулками, её обустройство начинается еще летом.
Теперь восстановить лыжню можно будет лишь после обильного снегопада…
И ещё хотелось бы довести до всех, что "городская лыжная трасса" это официально зарегистрированный в общем государственном реестре – кадастре, земельный участок:
предназначенный для размещения лыжной трассы и лыжной базы;
с чётко обозаченными границами;
находящийся в собственности администрации Краснознаменска и в оперативном управлении ДЮСШ. 
Естественно, для защиты прав собственности будут приняты все законные меры.
Ну а дальше думайте сами уважаемые разрушители лыжной трассы - стоит ли нарушать закон?


Компания: ДЮСШ


загрузка карты...
mike124mike12415 декабря 2014 в 19:11
Если камер и свидетелей нет — ничего не сделать.
ответная реплика
Аноним15 декабря 2014 в 21:36
сделать,сделать-но совместно.Проблема,к сожалению актуальна дла все России,(почитайте лыжные форумы, темы типа "как бороться с квадриками").На самом деле договариваться нужно и можно и в 50 процентах люди на квадрах вполне адекватные (сам в прошлом году разворачивал "делегацию" которой надо было проехать с Киевки на Минку),если не быть равнодушными и делать замечания всем миром можно что-то сдвинуть,кивать на заком и милицию по-моему смысла большого нет(неделю назад гуляя по новому парку был слегка удивлен азартному дрифту ,который выделывал легковой авто на центральной площади парка,время 18 часов-гуляющий народ врассыпную-позвонил в дежурную часть-на входе в парк знак "движение запрещено"-приезжай и бери тепленьких-по-моему на 3000 сразу попадут,через 20 минут позвонил еще раз-сново ноль результата-короче ушел с прогулки через 40 минут-так никто и не доехал из полицмейстеров и это авто с номерами,большинство квадров без номеров а догнать его по бездорожью-нереально,т.е. фактически надеяться на закон очень сложно...
ответная реплика
АнонимАноним16 декабря 2014 в 19:38
Наша местная полиция не особенно чешется без команды сверху(у них полно других забот). Про "большинство квадров без номеров" — сейчас много что светит за такой агрегат без номеров(хоть какая-то радость). Хотя большинство из них с головой не дружат явно и это их не остановит. Столбики, как тут писали, не помогут. Ну только если ими утыкать все настолько, чтоб даже ходить тяжело было. Только если договориться. В конце концов если они так хотят по лесу кататься до Апрелевки, есть же и другие выезды, трассу то портить не обязательно.
ответная реплика
slavkaslavka16 декабря 2014 в 09:12
К сожалению, скорее всего так и будет всю зиму (хотелось бы, чтобы это было ошибкой). Не дадут в хороших условиях бегать лыжникам по этой трассе. Может помочь только хороший забор или пресловутые столбики...
ответная реплика
Павел.Павел.16 декабря 2014 в 10:18
Просто скоты. Других слов нет.
ответная реплика
ДенисДенис16 декабря 2014 в 11:41
Для начала нужна куча предупреждающих табличек и пара камер с записью. Деньги подъемные для ДЮСШ.
ответная реплика
slavkaslavkaДенис16 декабря 2014 в 13:20
Это абсолютно не решит проблему. Только деньги на ветер.
ответная реплика
АнонимДенис16 декабря 2014 в 21:46
Таблички . Это ерунда.
На трассу заползают в основном обладаиели квадров с крекшино и окрестностей. Из города заезд на лыжню только один и его мало кто знает .
ответная реплика
Аноним16 декабря 2014 в 13:57
А может надо дать квадроциклистам обходной путь до просеки в сторону Апрелевки?
ответная реплика
DenDenАноним16 декабря 2014 в 18:50
А что еще им дать? Почему им что-то должны? Дайте мне обходную дорогу до Москвы, а то пробки надоели ...
ответная реплика
Андрей.Андрей.16 декабря 2014 в 14:30
Проходил утром в субботу.Следы квадроцикла вели в ГСК "Орион"Гараж вычислить не смог.
ответная реплика
лапотьлапотьАндрей.16 декабря 2014 в 16:07
В каморке при въезде в ГСК мужики что сказали?
ответная реплика
Аноним16 декабря 2014 в 16:51
забор с нашей стороны есть,информационные таблички тоже висят(кто их читает?),я боюсь даже не наших квадриков(из в конце концов можно вычислить и договориться), а пришлых-апрелевских ,крекшинских-заезд с той стороны хоть частично закрыт ,но не забором а в Знаменске они не живут и по большому счету им все равно все наши проблемы...
ответная реплика
Аноним16 декабря 2014 в 21:43
В гск орион есть квадрики.
Но еще осенью пропилили заезд в лес от очистных. Дабы не заползать на лыжню .
Так что наша совесть чиста.
ответная реплика
Роман РРоман Р16 декабря 2014 в 23:28
Пока на квадрики не сделают права и номера, и ими не заинтересуются гаишники, так и будут они безнаказанно портить дороги и летом и зимой.
ответная реплика
slavkaslavkaРоман Р17 декабря 2014 в 13:01
ГАИ по лесу за ними бегать точно не будет.
ответная реплика
ДмитрийДмитрийРоман Р23 декабря 2014 в 15:58
На квадрики права всегда были и есть, так же как и для снегоходов, если больше 50сс. Сельхозтехника (типа минитрактор), удостоверение соответствующее, его выдает не ГИБДД а РОСТЕХНАДЗОР. Согласно следующему закону:
Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796)

http://base.garant.ru/12116290/
Только это никого из владельцев особо не волновало, ибо на практике ловить их можно только на дорогах общего пользования, да и штрафы далеко не автомобильные, хотя на штрафняк забрать имеют право.
Опять же — состава здесь нет. Предъявить нечего, кроме отсутствия док-тов.
Жаль, но в данном случае — только договариваться лично
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Юлия ЧердаковаЮлия Чердакова19 декабря 2014 в 13:10
Это мой муж укатывает трассу. И одной мне известно КАК он относится к своей работе. Во сколько уходит из дома и когда возвращается, сколько сил и ДУШИ вкладывает в эту трассу!!! Я очень желаю этим квадроциклистам, чтобы к их работе (ведь работают же они где-то!) относились так же, как они относятся к работе моего мужа!
ответная реплика
Аноним20 декабря 2014 в 21:08
сегодня опять заехал какой-то "чудак" со стороны Апрелевки причем днем-народ,ну давайте будем сплоченнее-кто видит-гоняйте квадриков,иначе не победим-снега сейчас и так не осталось -катались по кругу 400 метров
ответная реплика