Школьники заждались велопарковок

15.12.2014 02:46    Добавил: olevar


Об острой потребности школ в велопарковках сообщалось не раз (1, 2), дети пока используют заборы.
В непростое время какие есть возможности у города и горожан, обратимся к отечественному опыту:

Муниципальные власти Волгограда наладили массовую установку велопарковок по минимальной цене.Закупки комплектующих - минимальны.
Оптом закупаются только трубы из нержавеющей стали. Обязательно нержавеющие.
Конструкция парковок абсолютно рациональна и минималистична. Ничего лишнего.
Верстак-трубогиб есть у МУП Теплосервис и Водоканал.

К летнему сезону можно успеть и в КЗ. Школы заждались. Далее картинки.

Инсталляция велопарковки

Инсталляция велопарковки
Инсталляция велопарковки


 Обязательны шипы на концах дуг. Можно просверлить трубу и вставить шпильки с гайками. 

Инсталляция велопарковки
Инсталляция велопарковки

Если поручить МУПу, основные деньги от заказа останутся в городе.
Сколько это стОит, можно узнать в Волгограде: +7(8442)56-42-45.

Парковка возле школы в Нидерландах:


В некоторых выпускных классах родители сбрасываютя на "подарок школе".
Гравировка на нержавеющей табличке парковки "От выпускников 2015 года" станет неплохим украшением школьного двора.

Велопарковка сбербанка

Если хотите успеть перерезать ленточку на выпускном балу, начать шевелиться нужно сейчас.

Лучшие велопарковки в стране делают здесь

Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 49


VITALSVITALS15 декабря 2014 в 14:01
Вот оно как! А я зачем-то в декабре лыжи приволок из гаража...
ответная реплика
kpu3uckpu3uc15 декабря 2014 в 14:04
ниском упускает возможность
стоит копейки, зато можно гравировкой вкрячить свою рекламу навсегда
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnokpu3uc15 декабря 2014 в 14:38
А смысл? Или вы думаете что ниском — фирма на века?)
ответная реплика
kpu3uckpu3ucSovsem_nevagno15 декабря 2014 в 15:18
в краснознаменске — точно на века
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnokpu3uc15 декабря 2014 в 17:34
Глянул сейчас результаты по тендеру на новый бассейн (на Связях), Самую меньшую цену предложил УМС-2 из Респ ДАГЕСТАН, г МАХАЧКАЛА.)

Хороший конкурент нискому)
ответная реплика
kpu3uckpu3ucSovsem_nevagno15 декабря 2014 в 20:00
дагестанцы знатные строители
вон, сколько кирпичных заводов у них
ответная реплика
лапотьлапотьSovsem_nevagno15 декабря 2014 в 15:21
сегодня ниском, завтра комнис, а послезавтра воотбще тортиками торговать будет. какие там гравировки?
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev15 декабря 2014 в 15:42
http://www.artlebedev.ru/everything/veloparkus/2/

Не менее функционально и не так уродливо)
ответная реплика
olevarolevarBoldyrev16 декабря 2014 в 00:53
П-образные конструкции из нержавеющей стали стали международным стандартом велопарковок. Удобнее, проще и надежнее пока никто не придумал.

Предложенные студией Лебедева конструкции являются дизайнерскими разработками, не оптимальными по цене, трудоёмкости, долговечности и стойкости к вандализму. Одни болтики с декоративными шапочками чего стОят. Они требуют периодической покраски, к ним не подходят велосипедные U-замки.

Рекомендации полиции Нью-Йорка по правильной установке велозамков:

http://www.vkrasnoznamenske.ru/thumbs/99/upl_125_125_990f2fb78a5f7958bf870f7f8279973c.jpg
ответная реплика
Грустный анонимГрустный аноним15 декабря 2014 в 16:32
Только недавно отучилась в школе и не помню,чтобы мы на велосипедах ездили в школу и так нуждались в велопарковках... Не бросайтесь помидорами,просто странно как-то:школы все рядом,велосипед для меня тогла был как средство 'показать крутость'! Потому очень хорошо,что возможности показать эту крутость мне не давали. Вот в поликлинике вентиляцию сделать как раз для школьников и детей,чтобы снизить вероятность перезаражения,которая сейчас есть-вот в этом город реально очень нуждается!!! А парковки для велосипедов-ну хорошая вещь,не спорю,но не первостепенная
ответная реплика
olevarolevar16 декабря 2014 в 02:54
Волгоградский изготовитель использует нержавеющие трубы диаметром 42 мм, толщина стенки 3 мм. У него стоимость каждой дужки — около 6 тыс. + 1 тыс. руб за монтаж. Очевидно, что технология производства несложная, нашим МУПам доступная. Тем более, опыт у них уже имеется:



Вниманию родительских комитетов выпускных классов школ!
Стоимость питерской велопарковки на 6 велосипедов с 1 памятной надписью и доставкой — около 25 тыс. руб.





Более долговечное изделие ещё поискать. Уверен, и через 10 лет ваши выпускники прослезятся, увидев свой подарок на школьном дворе.

Не откладывайте заказ, пока цены старые. В разобранном виде монтажный комплект компактный, в школьной подсобке место найдётся. Можно сэкономить на заказе от нескольких школ и доставке.
Может быть, к вашему заказу присоединятся Сбербанк на Победы, 21 и другие коммерческие предприятия?
Отредактировано 5 раз
ответная реплика
slavkaslavka16 декабря 2014 в 09:16
Отличная реклама! Да и очень своевременная, ведь в современных условиях больше деньги людям потратить некуда...
ответная реплика
kpu3uckpu3ucslavka16 декабря 2014 в 15:13
у нас все вошли в бакс ещё весной, и сидят сейчас на попе, попивая кофе и гыгыкая над новостями
сегодня хануку отмечать начнём, но немножко евrиков пrидётся пroдать
а у вас?
ответная реплика
slavkaslavkakpu3uc16 декабря 2014 в 20:06
Ну ведь всё правильно делаете (мы также), не велопарковки же покупать.....
ответная реплика
olevarolevarslavka17 декабря 2014 в 01:32
А что, в кризисные годы отменяются выпускные ритуалы?

Из года в год повторяется история, когда "подарки школе" приобретаются в последние перед выпуском дни. Кто-нибудь из недавних выпускников может вспомнить, что это было? Пригодилось ли нынешним ученикам?
ответная реплика

Просмотров: всего 2102