Школьники заждались велопарковок


Об острой потребности школ в велопарковках сообщалось не раз (1, 2), дети пока используют заборы.
В непростое время какие есть возможности у города и горожан, обратимся к отечественному опыту:

Муниципальные власти Волгограда наладили массовую установку велопарковок по минимальной цене.Закупки комплектующих - минимальны.
Оптом закупаются только трубы из нержавеющей стали. Обязательно нержавеющие.
Конструкция парковок абсолютно рациональна и минималистична. Ничего лишнего.
Верстак-трубогиб есть у МУП Теплосервис и Водоканал.

К летнему сезону можно успеть и в КЗ. Школы заждались. Далее картинки.

Инсталляция велопарковки

Инсталляция велопарковки
Инсталляция велопарковки


 Обязательны шипы на концах дуг. Можно просверлить трубу и вставить шпильки с гайками. 

Инсталляция велопарковки
Инсталляция велопарковки

Если поручить МУПу, основные деньги от заказа останутся в городе.
Сколько это стОит, можно узнать в Волгограде: +7(8442)56-42-45.

Парковка возле школы в Нидерландах:


В некоторых выпускных классах родители сбрасываютя на "подарок школе".
Гравировка на нержавеющей табличке парковки "От выпускников 2015 года" станет неплохим украшением школьного двора.

Велопарковка сбербанка

Если хотите успеть перерезать ленточку на выпускном балу, начать шевелиться нужно сейчас.

Лучшие велопарковки в стране делают здесь

Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 62


Опубликовано: 15.12.2014 02:46
Просмотров: 8263
Автор:  olevar

Комментарии 15

slavka
Отличная реклама! Да и очень своевременная, ведь в современных условиях больше деньги людям потратить некуда...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
у нас все вошли в бакс ещё весной, и сидят сейчас на попе, попивая кофе и гыгыкая над новостями
сегодня хануку отмечать начнём, но немножко евrиков пrидётся пroдать
а у вас?
Ответить
slavka
Ну ведь всё правильно делаете (мы также), не велопарковки же покупать.....
Ответить
olevar olevar
А что, в кризисные годы отменяются выпускные ритуалы?

Из года в год повторяется история, когда "подарки школе" приобретаются в последние перед выпуском дни. Кто-нибудь из недавних выпускников может вспомнить, что это было? Пригодилось ли нынешним ученикам?
Ответить
olevar olevar
Волгоградский изготовитель использует нержавеющие трубы диаметром 42 мм, толщина стенки 3 мм. У него стоимость каждой дужки — около 6 тыс. + 1 тыс. руб за монтаж. Очевидно, что технология производства несложная, нашим МУПам доступная. Тем более, опыт у них уже имеется:



Вниманию родительских комитетов выпускных классов школ!
Стоимость питерской велопарковки на 6 велосипедов с 1 памятной надписью и доставкой — около 25 тыс. руб.





Более долговечное изделие ещё поискать. Уверен, и через 10 лет ваши выпускники прослезятся, увидев свой подарок на школьном дворе.

Не откладывайте заказ, пока цены старые. В разобранном виде монтажный комплект компактный, в школьной подсобке место найдётся. Можно сэкономить на заказе от нескольких школ и доставке.
Может быть, к вашему заказу присоединятся Сбербанк на Победы, 21 и другие коммерческие предприятия?
Ответить
Грустный аноним
Только недавно отучилась в школе и не помню,чтобы мы на велосипедах ездили в школу и так нуждались в велопарковках... Не бросайтесь помидорами,просто странно как-то:школы все рядом,велосипед для меня тогла был как средство 'показать крутость'! Потому очень хорошо,что возможности показать эту крутость мне не давали. Вот в поликлинике вентиляцию сделать как раз для школьников и детей,чтобы снизить вероятность перезаражения,которая сейчас есть-вот в этом город реально очень нуждается!!! А парковки для велосипедов-ну хорошая вещь,не спорю,но не первостепенная
Ответить
Boldyrev
Ответить
olevar olevar
П-образные конструкции из нержавеющей стали стали международным стандартом велопарковок. Удобнее, проще и надежнее пока никто не придумал.

Предложенные студией Лебедева конструкции являются дизайнерскими разработками, не оптимальными по цене, трудоёмкости, долговечности и стойкости к вандализму. Одни болтики с декоративными шапочками чего стОят. Они требуют периодической покраски, к ним не подходят велосипедные U-замки.

Рекомендации полиции Нью-Йорка по правильной установке велозамков:

http://www.vkrasnoznamenske.ru/thumbs/99/upl_125_125_990f2fb78a5f7958bf870f7f8279973c.jpg
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ниском упускает возможность
стоит копейки, зато можно гравировкой вкрячить свою рекламу навсегда
Ответить
Sovsem_nevagno
А смысл? Или вы думаете что ниском — фирма на века?)
Ответить
kpu3uc kpu3uc
в краснознаменске — точно на века
Ответить
Sovsem_nevagno
Глянул сейчас результаты по тендеру на новый бассейн (на Связях), Самую меньшую цену предложил УМС-2 из Респ ДАГЕСТАН, г МАХАЧКАЛА.)

Хороший конкурент нискому)
Ответить
kpu3uc kpu3uc
дагестанцы знатные строители
вон, сколько кирпичных заводов у них
Ответить
лапоть
сегодня ниском, завтра комнис, а послезавтра воотбще тортиками торговать будет. какие там гравировки?
Ответить