ХК «Энергия» упустила победу в чемпионате Калужской области

01.12.2014 05:10    Добавил: serg198200

В воскресенье хоккейная команда Краснознаменска «Энергия» провела матч пятого тура открытого чемпионата Калужской области.

Игра состоялась в городе Обнинск, а соперником наших игроков стал хоккейный клуб из Наро-Фоминска «Фубры».

Хоккейный клуб «Энергия» Краснознаменск

В нынешнем сезоне «Энергия» закрепилась в тройке лидеров своей подгруппы, в то время как «Фубры» обосновались на самом дне таблицы с тремя поражениями. Но одно из них было техническим, а перед сезоном команда из Наро-Фоминска считалась чуть ли не главным фаворитом чемпионата. Так что легкой жизни «энергетикам» никто не обещал.

Так и получилось. Первый период прошел в равной борьбе, но игра у коллектива из Краснознаменска особо не клеилась. Даже несмотря на то, что «Фубры» половину периода провели в меньшинстве из-за удалений. Более того, играя вчетвером, они умудрились выйти вперед в счете после казалось бы не опасного броска из центральной зоны.

Но во втором периоде «энергетики» взяли себя в руки, и… Забили сразу четырежды! Причем трижды реализовали большинство, так как «Фубры» продолжали играть очень грубо.

Но в третьей пятнадцатиминутке (в чемпионате период продолжается по 15 минут – Прим.) «Энергия» умудрилась не только растерять добытое преимущество, но и проиграть. Сказалась давняя болезнь команды – неумение довести до победы выигранный казалось бы матч.

Более того, поражение было омрачено безобразным поведением капитана «Фубров», который устроил драку в подтрибунных помещениях. И теперь результат матча будет рассмотрен на Спортивно-дисциплинарном комитете в среду. Но даже если итог будет оставлен в силе, на положение «Энергии» это никак не повлияет – она по-прежнему будет третьей в таблице, притом, что в плей-офф выходит первая четверка.

Этим матчем наша команда завершила первый круг регулярного чемпионата и теперь готовится ко второму. Полную информацию о следующих матчах, составе команды, подробнейшую статистику, видео, фотоматериалы и многое другое вы можете найти на официальном сайте команды. Там же вы сможете записаться в болельщики «Энергии».

СТАТИСТИКА

«Фубры» (Наро-Фоминск) – «Энергия» (Краснознаменск) – 5:4 (1:0, 0:4, 4:0). 30 ноября. Обнинск. ЛД «Олимп». 100 зрителей.

Состав «Энергии» на матч

Вратарь: Алексей Тришин;

Защитники: Сергей Разин – Александр Пасечник, Сергей Протченко – Андрей Конанчук, Вадим Степанов – Игорь Баранчук;

Нападающие: Александр Лукашев – Олег Шаматов - Игорь Дубаков, Александр Поломошнов - Иван Сорокин (10) - Иван Фисунов, Евгений Квач (2) – Сергей Костарев - Юрий Демарецкий.

Голы: 1:0 (10.54, мен.), 1:1 Квач (Демарецкий, Шаматов, 19.20), 1:2 Пасечник (Костарев, 25.21, бол.), 1:3 Сорокин (Квач, 26.49, бол.), 1:4 Дубаков (27.08, бол.), 2:4 (31.21), 3:4 (35.07), 4:4 (35.37), 5:4 (36.15).

Штраф: 14 – 12.

Условные обозначения:

В составе у защитников через дефис указаны пары защитников, у нападающих – тройки нападения. В скобках после фамилии – количество минут штрафа (2 минуты – одно удаление).

В голах: указано, каким стал счет после гола, автор гола, в скобках авторы голевой передачи (только у «Энергии») и время, в какое забит гол. «бол.» - гол забит в большинстве, «мен.» - гол забит в меньшинстве.

Аноним1 декабря 2014 в 14:43
Грустно. Появилась команда. Играет в чемпионате области. А игры все далеко. Когда у нас появится арена крытая? С удовольствием бы ходил сам, и сына привел бы.
Насколько я знаю — открыли секцию по хоккею в ДЮСШ. Зимой — понятно, дети занимаются на естественном льде. А весной, летом и осенью?
Может лучше ледовую арену вместо второго бассейна?
Глядишь, еще и фигурному катанию обучать детишек начнут...
В хоккее и фигурном катании наша страна показывает стоящие результаты.
ответная реплика
serg198200serg198200Аноним1 декабря 2014 в 16:08
По нашей информации, ледовый дворец в городе планируется. Даже место определено и сейчас собираются документы для того, чтобы начать его строить )))
Анонимserg1982001 декабря 2014 в 16:44