Педагоги допобразования провели акцию протеста в Краснознаменске

18.11.2014 15:06 Блокнот    Добавил: Редакция


В Краснознаменске Московской области педагоги вышли на улицу в знак протеста против сокращения ставок в школах дополнительного образования. 

При этом, заместитель руководителя администрации Краснознаменска Виталий Скрынник опроверг слухи о якобы имеющихся сокращениях педагогов. Чиновник отметил, что митингующие, видимо не так поняли слова руководства своих учреждений.
- Речь идет о сокращении совмещенных ставок педагогов дополнительного образования, а не о сокращении количества педагогов. В связи с оптимизацией расходов, приводим в соответствие штатную численность. Работают и будут работать все, кто есть, на своих ставках и рабочих местах», сообщил Виталий Скрынник.

Митингующие утверждают, что руководство их учебных заведений заявило о том, что сокращение – некая оптимизация средств, которую учителя не захотели принять и возразили о своем несогласии. 
Между тем, власти Краснознаменска предложили педагогам не паниковать раньше времени, а разобраться в ситуации.
- Не понимаю смысла митинга из-за половины ставки, речь же не о сокращении штата сотрудников. Возможно будет некое снижение заработной платы из-за сокращения половины допставки, но не сейчас. Бюджет утвердят в декабре 2014, после чего имеет смысл говорить о каких-либо сокращениях заработной платы, - добавил Скрынник.

И тем не менее, педагоги заявили о своем несогласии с обозначенными нововведениями и не пожелали их принимать.
- Мы не готовы отдавать свои основные и даже совмещаемые ставки, ведь так или иначе, заработная плата снизится.
Доход у нас и без того низкий, на еще большее ухудшение положения мы идти не готовы, заявил один из педагогов музыкальной школы Краснознаменска.

Педагоги дополнительного образования Краснознаменска, утверждают, что накануне, их официально уведомили о том, что с 1-го января 2015 года будет уменьшена педагогическая нагрузка, то есть сокращена и основная ставка, а не только дополнительная. Также учителя отметили, что им было предложено значительно сократить количество детей, занимающихся в различных творческих объединениях. 

К примеру, в Театре Кукол "Волшебники" настоятельно рекомендовано уменьшить число учеников с 1600 до 400 детей.
Информацию о данных уведомлениях сообщили из совета трудового коллектива одного из Подмосковных театров.
Педагоги заявляют о том, что если будут проведены серьезные изменения в штатном расписании или заработной плате, они организуют массовую забастовку.

Сюжет: Кризис бюджета Краснознаменска всего новостей в сюжете 4



Аноним18 ноября 2014 в 15:18
за что голосовали, то и получили. чего бастовать-то?
ответная реплика
AmirvAmirvАноним18 ноября 2014 в 23:52
да, прикольно получилось, муниципалы голосили за Сапунова и Ко, а в благодарность получили суприииииз!
ответная реплика
slavkaslavka18 ноября 2014 в 15:51
Странная новость. Почему не указаны фамилии митингующих, место проведения акции. Может быть — это самопиар некоторых обиженных работников. А вообще по всей стране сейчас идут сокращения бюджетников. Наступает жёсткий капитализм. Совок заканчивается окончательно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
bigpubigpuslavka18 ноября 2014 в 15:56
Для пиара как раз надо ФИО указывать, на митинге ФИО нужны только для сотрудников ФСБ ;)
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей Петрович18 ноября 2014 в 16:02
Главное храм достроить!
ответная реплика
СашаСашаСергей Петрович18 ноября 2014 в 16:04
Собрать бабла с преподавателей на храм и затем обрезать им зарплату
Только не говорите что про обрезание зп в администрации не знали.
ответная реплика
Елена.Елена.Саша24 ноября 2014 в 15:58
Вероятно, у вас нет детей или вам на них просто наплевать. Доп. образование дает возможность детям учиться не просто принимая картинки с подписью утвержденной, но и думать, и уметь читать, и понимать, что тебе хотят "втюхать".
Кроме этого, мне бы хотелось узнать у Администрации города: "А насчет увеличения МВД в городе уже позаботились или наплевать и дальше? Ведь все выброшенные вами дети будут шляться по подвалам и т.д. А говорить с высоких трибун будем о родителях и как же это они не воспитывают? А может не надо мешать развиваться детям и это будет Вашим великим вкладом в развитие города и страны о которой вы так печетесь на выступлениях!
ответная реплика
LexLexСергей Петрович18 ноября 2014 в 18:28
Шёл 2015г
"Дети сегодня не будет физики и химии, сегодня мы молимся в храме у гавани."
ответная реплика
Елена.Елена.Lex24 ноября 2014 в 15:58
А Храм будет ли? Архитектурное сооружение храмом не является.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов18 ноября 2014 в 16:22
К примеру, в Театре Кукол "Волшебники" настоятельно рекомендовано уменьшить число учеников с 1600 до 400 детей.

Вот это Театр! Именно с большой буквы Театр! 1600 учеников в Театре было!!!
ответная реплика
LexLexАлександр Петухов18 ноября 2014 в 17:59
Вас то под сокращение не пустили, зарплату не подрезали ?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховLex18 ноября 2014 в 17:59
пустили и порезали
ответная реплика
LexLexАлександр Петухов18 ноября 2014 в 18:26
Относитесь к этому проще, лучше пару учителей сохранить, чем человека который спамит в интернете фотками Сапунова.
ответная реплика
АнонимLex18 ноября 2014 в 18:40
респект
ответная реплика
LongwayLongwayLex19 ноября 2014 в 18:51
зачёт
а как красиво Саша начинал
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов18 ноября 2014 в 19:05
кризис наконец почистит страну от диджеев, таксистов и фотографов-пиарщиков
ответная реплика
olga.februaryolga.februaryАлександр Петухов18 ноября 2014 в 17:59
Замечательные и талантливые преподаватели в театре Волшебники, дети их любят и с удовольствием занимаются!
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов18 ноября 2014 в 18:17
ваш сарказм не уместен
ответная реплика
АндрейАндрейАлександр Петухов19 ноября 2014 в 01:39
смех смехом, но в ДДЮТ которым все гордились и строили для детей убирают хоровое отделение, отделение фортепьяно, сокращают кружки и переводят на платную основу все. Краснознаменск-город для детей, а теперь все дети на улицу???куда деваться многодетным семьям, которые не смогут оплачивать доп.образование своих детей??? Что творят руководители не понятно....а главное всех разгонят, закроют и что будет с ДДЮТ? площади в аренду будут сдавать???Петухов посмотри на ЭТО !!!!!!!!
ответная реплика
slavkaslavkaАндрей19 ноября 2014 в 09:27
А если денег в бюджете нет на содержание учреждения в прежнем объёме, что делать? К стати, такого названия как ДДЮТ давно уже нет, да не было. Может вы о чём-то своём говорите?
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoslavka19 ноября 2014 в 12:07
куда деньги то ушли?
ответная реплика
olga.februaryolga.februaryslavka19 ноября 2014 в 15:32
А как же называется это заведение?
ответная реплика
LongwayLongwayslavka19 ноября 2014 в 18:54
ДДЮТ — Дом Детского и Юношеского творчества. Сколько он существует, столько его так и называют.
ответная реплика
Елена.Елена.slavka24 ноября 2014 в 16:01
В бюджете есть деньги на оградки и дурацкие цветочки перед Домом Офицеров, а на образование детей нет?
Не смешите, это желание взять Дом творчества и отдать под аренду. Очередные пивнушки необходимы. Еще не все спились, Денег конкретно... не хватает! Интересно когда насытятся?
ответная реплика
АндрейАндрейАлександр Петухов19 ноября 2014 в 01:40
ответь за город)
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов19 ноября 2014 в 10:07
Александр, у Вас, видимо, детки выросли или не посещают подобные кружки, в Волшебниках дети от 4-х до 16-17 лет участвуют, вот и получается такое количество учеников. И студия эта очень нужна: дети учатся красиво и правильно говорить, двигаться пластично, делать кукол, развиваются гармонично. И я за то, чтоб в театре было и оставалось 1600 и более учеников.
ответная реплика
ТатьянаТатьянаАлександр Петухов19 ноября 2014 в 21:19
Бред какой-то про театр.. Нам педагог из ДДЮТ говорила об общем числе учащихся 1600 всего в их центре, причем включая бассейн.
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов2 января 2015 в 22:35
У меня там внук 12 — летний занимается уже 6 лет и сказал что с 6 групп сократить хотят до 1,5 группы. И не с 1600 до 400, а с 160 до 40!!!
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno18 ноября 2014 в 16:59
Предлагаю главе города сократить его Аппарат, и деньги раздать педагогам)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АнонимSovsem_nevagno18 ноября 2014 в 20:24
дело не в аппарате, а в качестве его работы
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoАноним18 ноября 2014 в 21:03
Качество работы людей "за всё болеющих, но ни за что не отвечающих", я к сожалению оценить не в силах))
ответная реплика
ЖительЖительSovsem_nevagno21 ноября 2014 в 13:31
"сынок — это фантастика" )))
ответная реплика
Елена.Елена.Sovsem_nevagno24 ноября 2014 в 16:17
Я за! А то за каждый чих отвечают, а Педагоги доп. образования уже нескольким поколениям помогли выйти в жизнь уверенно и с пониманием, а не с агрессией — дайте мне, я хочу!
А бассейн между прочим — основное образование, школьное, а не дополнительное и почему же этих третьеклашек включают в список детей занимающихся в Доме творчества? Может пора просто включать голову, а не думать чем-то другим?
ответная реплика
olga.februaryolga.february18 ноября 2014 в 17:38
смех смехом, но в ДДЮТ которым все гордились и строили для детей убирают хоровое отделение, отделение фортепьяно, сокращают кружки и переводят на платную основу все. Краснознаменск-город для детей, а теперь все дети на улицу???куда деваться многодетным семьям, которые не смогут оплачивать доп.образование своих детей??? Что творят руководители не понятно....а главное всех разгонят, закроют и что будет с ДДЮТ? площади в аренду будут сдавать???
ответная реплика
Анонимolga.february18 ноября 2014 в 19:04
в ддют переедет базар с площади
ответная реплика
АндрейАндрейolga.february19 ноября 2014 в 01:41
шаурму откроют наши "власти" все что они могут..
ответная реплика
ТатьянаТатьянаolga.february19 ноября 2014 в 21:22
Да про аренду под офисы — вопрос очень даже реальный, на мой взгляд. Им же надо выживать как-то... У нас сокращают многие танцевальные группы...
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno18 ноября 2014 в 17:55
Цитирую "Предвыборную программу «Избирательного объединения «Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Краснознаменск Московской области» на выборах 14 сентября 2014 года.":

...- Дополнительное образование. Одним из важнейших показателей муниципальной системы дополнительного образования является охват детей в возрасте 7-15 лет. Этот показатель в Краснознаменске увеличился с 75% в 2007 году до 94% в 2013. По данному показателю Краснознаменск занимает одно из ведущих мест в Московской области...

... -- доведение средней заработной платы работников учреждений культуры до средней заработной платы в Московской области;

Учреждения культуры должны быть доступны для всех категорий населения, а культурная среда — постоянно расширяться и улучшаться.
ответная реплика
АнонимSovsem_nevagno18 ноября 2014 в 18:51
В наше время бесплатное доп. образование это наверное единственный шанс убрать детей с улицы, Путин об одном говорит, а у нас все почему то опять по другому, может стоит прислушаться!
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno18 ноября 2014 в 19:38
Рискну предположить, что ЕР открестится от своей программы, оправдываясь тем что она не предполагала кризиса в стране.
ответная реплика
АнонимSovsem_nevagno18 ноября 2014 в 19:50
дело не в ЕР а в том что на местах проще дернуть бюджетников, чем доказывать Воробьеву, что сокращать уже давно нечего и не стоит.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoАноним18 ноября 2014 в 20:00
ну это все равно что рубить сук, на котором сидишь...

хотя о чём это я))) срок ведь только начался
ответная реплика
Елена.Елена.Sovsem_nevagno24 ноября 2014 в 16:21
Спасибо за эти цитаты. Вот и получается, что говорим, говорим и сами себе кажемся героями, а на деле вруны и недоразвиты до культурного уровня понимания необходимости работать с детьми, а не выдатвать деньги у родителей, если они есть. Может быть кто-то забыл, что ребенок на улице это травматизм, хулиганство, наркотики и педофилы. А может это и хотят -выбросить детей и развить вышеперечисленные "структуры"? Ох интересно знать фамилии двигающих этот проект за спинами Администрации? Может быть кто-то может озвучить?
ответная реплика
Елена.Елена.Sovsem_nevagno24 ноября 2014 в 17:16
Написала комментарий и его не пропустили. Повторю. Хватит врать в высокой трибуны. Уже надоело. За высокими словами ничего нет.
ответная реплика
Аноним18 ноября 2014 в 20:13
не понятно только одно почему наша власть не борится за нас
ответная реплика
Аноним18 ноября 2014 в 22:04
Вы, ребята, не хотите понять одного: не дк=удет доп. образования( педагогам-то жить не на что) наши дети совсем отупеют,Ю развиваться не будут. Чего вы ждете?
ответная реплика
Аноним18 ноября 2014 в 22:51
Педагоги своей акцией не только свои права отстаивают, но и борются за наших детей, чтобы они были разносторонне развитыми и не оказались предоставленными сами себе , а не только умели читать и писать и очень хочется их как-то поддержать.
ответная реплика
AmirvAmirv19 ноября 2014 в 00:01
последнее время прослеживается общая тенденция на сокращение затрат на социальные программы, особенно на здравоохранение и образование. При этом программ меньше не становится, чиновники придумывают и разрабатывают все новые и новые, декларируют по ТВ о запуске очередного "доступного" жилья, а по факту расходы сокращают. Как витрина в плохом магазине — забита образцами, а товара нет.
Хорошо, давайте отойдем от социализма и прочих аргументов в пользу бедных и коммерциализируем все: лечение, обучение, 120% ЖКХ и т.п., но тогда за что мы должны платить налоги (не те 13%, что самые низкие в мире, а косвенные и акцизы), если мы сами за все платим?
ответная реплика
slavkaslavkaAmirv19 ноября 2014 в 09:25
А Вы ещё не поняли, что к этому всё давно идёт?? Именно так живёт весь так называемый цивилизованный мир, на который мы пытаемся ориентироваться.
ответная реплика
АндрейАндрей19 ноября 2014 в 01:44
к сожалению нашей власти нас РАТЬ на челядь..
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno19 ноября 2014 в 15:57
Садик подорожал, детские школы урезают... предположу что на очереди общеобразовательные учреждения..
ответная реплика
ТатьянаТатьянаSovsem_nevagno19 ноября 2014 в 21:23
А как же... А также урежут узких специалистов в медицине. Все для народа...
ответная реплика
mike124mike12419 ноября 2014 в 20:27
Такое ощущение, что пришла команда "быстро снизить расходы". Жаль, что об этом стало известно только сейчас, а не до выборов.
ответная реплика
НОД НОД mike1248 декабря 2014 в 17:47
Все правильно пришла такая команда "снизить расходы"
ответная реплика
ИнессаИнесса20 ноября 2014 в 23:58
Уважаемые неравнодушные Краснознаменцы! В городе творится полный беспредел!Особенно это коснулось доп. образования. В Доме творчества всех педагогов заставили подписать какие-то "филькины грамоты" о сокращении их нагрузки в половину и более. Недовольных попросили "удалиться"! Из 1300-1400 обучающихся должно остаться только 300! Списки нужно составить уже ко вторнику. Остальных детей, видимо, за борт! Возможен вариант платного обучения( в среднем по 300-500 р/ч-в зависимости от кружка). А родители, дети которых посещают 2 или более кружков, должны сделать выбор в пользу одного-единственного( остальное -за отдельную плату, приведенную выше). Скажите, кто сможет выкладывать за любимое чадо по 5000-15000 руб в месяц???!!!! Думаю, не много таких найдется. А значит, наши дети пойдут на улицу- пополнять " стройные ряды наркоманов и алкоголиков" ?! Все очень просто! Зато сколько площадей освободится! Хоть рынок туда завози, хоть "качалку" делай, хоть фитнес и пилатес! Ведь "качать" ноги значительно прибыльнее, чем учить детей чему-то доброму, вечному и прекрасному! На это, видимо, денег не выделили! Зато выделили на "кладбищенские оградки" по всему городу, на укладку асфальта по 4 раза(вечером положили, утром сняли!), на "бестолковые" остановки и т.д. В общем, кто неравнодушен к данной проблеме — пишите и звоните во все колокола! Давайте все вместе не дадим наших детей в обиду!!!
ответная реплика
Елена.Елена.Инесса24 ноября 2014 в 16:22
Готова подписаться за каждым вашим словом!
С уважением. Елена.
ответная реплика
Андрей ЧудаковАндрей Чудаков21 ноября 2014 в 00:41
Бюджеты сокращают не только в Краснознаменске и даже не только в области. Но и по всей России во всех муниципалитетах.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoАндрей Чудаков21 ноября 2014 в 10:29
на оградки у них денег хватает...
оградки тоже объявят инициативой губернатора) по типу базаров и остановок
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийSovsem_nevagno21 ноября 2014 в 19:56
оградки и прочее — запланировали давно, в бюджет внесли. Когда деньги пришли тогда и тратят)
в России просто надо поменять начало финансового года, не 1 января, а май-июнь. Тогда под "конец года" будут приходить вовремя))) для ремонтно-дорожных-строительных и прочее, бюджетом оплачиваемых работ. Вот)
ответная реплика
Елена.Елена.Андрей Чудаков24 ноября 2014 в 16:31
Почему то никто не просчитал, а может быть стоит посмотреть на техперсонал. Ведь педагоги убирать свои помещения готовы и давно, дети помогут. А вот ни одну единицу сантехников, электриков, и т.д. не сократили. Почему? Потому что как говорил замечательный Владимир Савченко (писатель) : " Рядом с таким человеком начальство себя чувствует интеллектуалом даже в бане?!" И вообще — муз. школа — платят по 600 руб. в месяц. А здесь предлагают такую же примерно сумму за занятие. Рты хотят есть? И прикрываемся лозунгами. Надоело вранье! им самим не надоело?
И т.д. Выход искать — думать, решать, считать. А так просто всех выкинул и театр одного актера — я так расстроен. Вспоминается рассказ Чехова о Барине, который хотел поплакать и выгнал слугу на мороз в одном исподнем и плакал, плакал!
ответная реплика
Татьяна КлимоваТатьяна Климова5 декабря 2014 в 12:01
Считаю, что родителям чьи дети ходят на кружки стоит поддержать педагогов! Без Вашей поддержки ничего не получится! Я работаю в саду воспитателем, у нас никто не возмущается,так как сказано было: "Если вас что-то не устраивает — уходите". Сокращается основная ставка — соответственно и заработная плата!Я молодой специалист — делаю вывод, что городу молодые специалисты не нужны! Получается что раньше воспитатели имели право уйти раньше на пенсию, теперь из-за нововведений этого не будет, предполагаю, что и в денежном плане будет не очень... Ждем с ужасом января! Если зарплата будет 10-15т.р. придется уходить!
ответная реплика
Аноним2 января 2015 в 22:49
У меня там внук 12 — летний там занимается и хотят сократить с 6 групп до 1,5 группы!!! И не с
ответная реплика

Просмотров: всего 4475