Сотрудникам детских садов Краснознаменска урезали зарплату

30.10.2014 10:12    Добавил: Ольга Орлова


Постановлением № 916-ПА от 27.10.2014 г.

Администрация Краснознаменска установила:
"1. Установило с 01.01.2015 сокращенный режим работы муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений городского округа Краснознаменск Московской области 10,5 часового пребывания. Начало работы: 8-00, окончание работы: 18-30."
Тем самым уменьшив зарплату сотрудников детских садов на 25%
Так же из-за ставки в 0,75 у педагогов перестанет накапливаться стаж.
А чтобы забирать ребенка из садика в 18:30 большинству придется сменить работу.

"2. Начальнику Управления образования (Грищенко В.Н.) организовать трехразовый режим питания детей, в соответствии с п.1, на сумму 125 рублей на одного ребенка в день."
Было четырёхразовое питание.

Так же повышается ежемесячная оплата до 2500р.

Данные изменения не только ударят по родителям и детям, они могут подтолкнуть к увольнению сотрудников детских садов в столь непростое время.

В Электроклубе Краснознаменска идёт сбор подписей против постановления, присоединяйтесь.

Официальный комментарий:


Сюжет: Кризис бюджета Краснознаменска всего новостей в сюжете 4


Аноним30 октября 2014 в 10:39
Прошли выборы и понеслась(((( это просто ужас!!!! Всех чиновников кто принимал постановление на 3-х разовое питание, на сумму 125 рублей!!!!! Детям нужны хорошие педагоги и хорошее питание!!! Не на том экономия((((
ответная реплика
ОльгаОльга30 октября 2014 в 11:10
Ставку уменьшают. Зарплату повышают. Сумма останется та же. А цены-то растут...
Ад.
ответная реплика
KirkurulKirkurul30 октября 2014 в 11:23
Один официальный частный садик есть за 17КПП
Второй садик на стадии открытия за ДК
Еще несколько не официальных по квартирам размещены.

Главное храм достроить!
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковKirkurul30 октября 2014 в 11:30
Храм тоже важно
если вы внимательно подумаете, и вспомните недавнюю историю, бомбардировки Сербии, например, то уничтожение православия — один из элементов построения нового мирового порядка, которым занимается один загорелый парень за океаном!

поэтому провокаторы-критиканы христианства и Патриарха (вспомним историю с "часами", "нанопылью" и т.д.) так заметно активизировались, когда белоленточные гниды под руководством госдепа организовывали свои митинги на болотной

послушайте крайнее выступление Стрелкова на ютубе, там всё рассказано!

у укров, например, задачу подрыва православных основ государства выполнили, внедрив в стране за 90-00 годы западные секты пятидесятников, иеговистов и т.д.
один из хунтарей, турчинов — пастор такой секты
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ОнотлеОнотлеИван Ватникович Колорад-Стрелков30 октября 2014 в 11:50
Вы прекращайте этот религиозный бред.
На этой планете всё упирается в деньги, в том числе и эта новость из за нехватки денег.

Загорелый парень хочет продавать газ в Европу вместо России
Так же он хочет из Украины сделать зону свободной торговли что бы не давать развиваться СССР 2.0 с собственным таможенным союзом и вообще он и его друзья Рокфеллеры хотят рулить всем миром.

Религия лишь одно из средств манипуляции обществом, благо в современно мире имеет малое воздействие.

Храм Михаила, Михаилу конечно нужно достроить.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковОнотле30 октября 2014 в 12:03
в вашем мире, может быть, и в деньги упирается
поздравляю, вы успешно обработаны. у вас американизированное сознание
ответная реплика
Грустный аноним Грустный аноним Иван Ватникович Колорад-Стрелков30 октября 2014 в 13:13
Впервые хочу поддержать комментарии Ивана! Он прав! На православии мы еще пока как нация держимся, иначе у нас однополые детей бы уже усыновляли и гнобили нормальные семьи,выдавая их за отклонения от новой нормы!
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковГрустный аноним 30 октября 2014 в 15:08
именно
и мне всё равно, кто строит Храм — Сапунов или Ниском
в судьбоносные для страны годы важен сам Храм

посмотрите, что стало с украми, во что у них страна превратилась. а начиналось всё с того, что фемен спилили крест в Киеве!
в России тоже пусси райот начали сиськами трясти в храме, да их вовремя остановили, по-русски, жёстко! пробуждается самосохранение нации
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков31 октября 2014 в 13:12
достал уже со своими украми
ответная реплика
АнонимГрустный аноним 31 октября 2014 в 13:07
Я атеист. У меня растёт нормальный ребёнок, нормальная работа, нормальная семья. И при чём тут религия?
Знаю православных, которые настолько поехали на этом мозгами, что теперь по квартирам ходят с желанием пообщаться с квартирантами про бога.
Ивана, послушать, так этот верующий человек уже столько бредней нагнал на этом сайте, что карму свою далеко в минус загнал, может ему в церковь пора сходить.
ответная реплика
Житель Г-2Житель Г-2Онотле31 октября 2014 в 09:59
Конечно нужно достроить. Только не методами принудительного сбора денег на строительство — в лицее №1 с преподавательского состава собирают по 2 тысячи рублей ( супруга вчера "порадовала" новостью ). Вообще интересный подход у нашей городской власти — решают финансовые, хозяйственные проблемы и выезжают на учителях и воспитателях ( субботники добровольно-принудительные для педагогов это вообще фишка рулевых нашего городка ). Позор то какой, а потом из студии городского телевидения, представители городской администрации будут лить нам в уши как они успешно руководят Краснознаменском и мычать в ответ на неудобные вопросы...
ответная реплика
АнонимЖитель Г-231 октября 2014 в 18:44
Обобрать преподавателей и выкатить новость о добровольной сдаче средств — бесценно.


ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков9 ноября 2014 в 00:46
Вы слишком радикально мыслите... И отрицаете очевидные факты (вспомним историю с "часами", "нанопылью", пьяные игумены сбивающие людей на иномарках)... Можно быть и верующим человеком и спокойно воспринимать действительность и то, что люди не идеальны, а не отрицать все, что не нравится... Или вы просто троллите форум, что более вероятно...
ответная реплика
АнонимKirkurul8 декабря 2014 в 12:12
Вот кстати еще один из садиков в Cидоровке правда, но за то в частном доме. Там на сайте более подробно написано http://terem-teremok.wix.com/krasnoznamensk.
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов30 октября 2014 в 11:58
А что Сапунову делать остаётся ?
Это проблема не КЗ, эта проблема уже всего мира
Безработица, нехватка денег, геополитические конфликты
Если администрации зарезали бюджет как и всей МО, они вынуждены сокращать тоже.

На фоне этого конечно смотрятся не разумно автобусные остановки и замена заборчика у ДК
этих денег на 5ть лет воспитателям в детских садах хватило.
ответная реплика
АнонимАндрей Андронов30 октября 2014 в 12:22
Ну в ДЮСШ например с сентября подняли зп преподавателям и теперь они получают от 50к в месяц плюс куча услуг на переводится на коммерческую основу. Видимо в отличии от представителя ДЮСШ (в лице директора) представители садиков не стали депутатами.
ответная реплика
АнонимАноним19 ноября 2014 в 01:44
А можно узнать откуда у вас такая информация?
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS30 октября 2014 в 12:28
вот бы кредиты урезали ))) ну должен 100млн, палти 50млн :) тебе же так не просто :)
ответная реплика
ИринаИрина30 октября 2014 в 12:49
"Уважаемый" ВРИО администрации г. Краснознаменска Демидов, Вы думаете, что делаете? У Вас нет своих детей? А чужие вас не волнуют?!!!!
ответная реплика
ЕленаЕлена30 октября 2014 в 12:55
Совсем обалдели!!!! Да наших воспитателей на руках носить надо, и зарплату добавлять, а не урезать! Что же вы делаете, чиновники проклятые! Нельзя на детях экономить! Не поверю, что у нашего города не найдутся средства средства, чтобы достойно оплачивать труд воспитателей! Это действительно нужный и тяжелый труд! А поднимать зарплату тем, кто кружки ведет... Это хорошо, но не жизненно необходимо! А как те родители, которые работают не в городе и не могут забрать ребенка в 18.30??? Это какой-то кошмар и беспредел!!!! Говорите где подписаться и когда пойти в администрацию на "встречу" со "слугами народа"....
ответная реплика
Прекратите воровать!!!!Прекратите воровать!!!!Елена30 октября 2014 в 20:52
Нужно идти к губернатору, наша администрация ничего не решает!!!!
ответная реплика
Серж ПупкинСерж Пупкин30 октября 2014 в 12:58
В Подольске плата за сад уже примерно 3400, плата 160 рублей в день.Так что наши 2500 ещё не предел.
ответная реплика
slavkaslavkaСерж Пупкин30 октября 2014 в 13:45
Да это так. Всё дело в том, что из бюджета Московской области финансируется зарплата работников детских садов исходя из 10 часового рабочего дня. 2 оставшихся часа финансируются из местного бюджета. И вот здесь возможны варианты- если бюджет позволяет — оплачивают или все 2 часа или сколько могут. Или поднимают родительскую плату. И это проблема всех муниципальных образований, наша администрация не исключение.
ответная реплика
МаринаМаринаСерж Пупкин30 октября 2014 в 20:24
Так кто же против повышения, я за, если моих детей будут хорошо кормить и за ними будет надлежащий уход. А так у васпитателей, которых лишат части зарплаты, пропадает всякое желание работать.
ответная реплика
Кто-тоКто-тоМарина31 октября 2014 в 00:11
Кто против говорите? Да многие за повышение на 300 рублей уже такой вой подняли!А за большие суммы просто порвут!
ответная реплика
Аноним30 октября 2014 в 16:53
бюджет города 1,8 млрд руб/год, где деньги думайте....
ответная реплика
АнонимАноним30 октября 2014 в 17:11
Здесь ?


ответная реплика
АнонимАноним13 ноября 2014 в 14:05
Наверное все дело вот в таких делах на фоне слухов и мифах о грядущем кризисе
ответная реплика
slavkaslavkaАноним30 октября 2014 в 17:35
На самом деле бюджет меньше. Более половины составляют субсидии и субвенции из областного и федерального бюджетов. Основные статьи расходов — социалка и зарплаты бюджетникам.
ответная реплика
Аноним30 октября 2014 в 17:32
Младших воспитателей не хватает, 1 будет работать на 2 группы. А сейчас можно подумать как-то по другому, точно по другому 1на 3-4 группы работает! !! Долой заборы, не обижайте воспитателей их труд бесценный!
ответная реплика
АлександровнаАлександровна30 октября 2014 в 17:57
сволочи! нужно срочно решать этот вопрос! Работу менять надо,чтобы детей из сада забрать вовремя. А 3-разовое питание это вообще что такое?! Ребенок после ужина в саду дома все сметает, а так придется на руках до дома нести?! он же голодный и сил нет до дома дойти
а чинушки все деньги на оградки своей совести по городу расставляют и "мрамором" вокруг, нелегалов полон город....
ответная реплика
slavkaslavkaАлександровна30 октября 2014 в 18:27
Это вопрос к Губернатору, а то и выше. Администрация практически ничего не решает, кроме песочниц и заборов, а с нового года и этого не останется. Почти все полномочия забирают на областной уровень.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков30 октября 2014 в 18:07
не так давно были выборы
кого избрали — все в курсе
значит, хотят так жить. значит, всё нравится
ответная реплика
Прекратите воровать!!!!Прекратите воровать!!!!Иван Ватникович Колорад-Стрелков30 октября 2014 в 23:11
А кто выбирал???? Они же сами себя и выбрали!!!! Такая агитация была во всех учреждениях города, что страшно было слушать!!!!
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno30 октября 2014 в 19:39
Предлагаю повысить зарплату администрации. Тогда они станут добрее и сделают всё как было.
ответная реплика
ВарвараВарвараSovsem_nevagno30 октября 2014 в 21:30
Слышали пословицу: "сколько волка не корми, а он в лес смотри.", так и с нашей властью, сколько не заплатить, все будет мало. Ввели бы как в арабских странах наказание за воровство: отрезание кисти рук, может быть и бюджетные деньги целы были...
ответная реплика
МаринаМарина30 октября 2014 в 20:21
Воспитателями урезали за на 25%, младший воспитатель должен будет обслуживать две группы за 12 тыс. А теперь подумайте родители, какое будет отношение сотрудников детского сада к своей работе...
И ещё один очень щепетильный момент: если родители не будут успевать забирать своих детей из сада во время, то есть в 18:30, их будут сдавать в комнату ребёнка в милицию, ибо воспитатели на голом интузиазме не будут досматривать своих подопечных.
Так что стоит думать: или писать петиции в администрацию с отправкой копий на сайт Путина и Министерства образования, или забирать своих детей из милиции.
ответная реплика
Аноним30 октября 2014 в 20:43
Кто на ДЕТЯХ экономит!!!!!!!!!!!!!!!
!
ответная реплика
Прекратите воровать!!!!Прекратите воровать!!!!30 октября 2014 в 20:50
Послушайте, гражданин Сапунов. Ваши дети, наверно, уже выросли, Вы им дали хорошее воспитание и образование! Теперь можно наших детей лишать всего???? Нашим детям дают 1 раз в месяц мясную котлету и 1 раз в месяц рыбную! Все продукты закупают у Губиной, а сколько стоит килограмм рыбы? Или килограмм мяса? Сколько в месяц тратиться денег на продукты? Как можно проконтролировать расход? Есть информация о том, что за кг. рыбы оплачивают АЖ 700 рублей!!!! Это отмывание денег или набивание карманов???!!!!! Найдите нормального поставщика, который не будет воровать, и дети наши будут сытыми и довольными!!!!! Я одинокая мама, работаю на двух работах, стараюсь обеспечить ребенка всем необходимым, вот только с таким подходом, как Ваш, не смогу ребенку сейчас даже зимних сапог купить!!!!!!
ответная реплика
Аноним30 октября 2014 в 21:27
Депутаты себе зарплату не хотят сократить? Экономия будет.
ответная реплика
Прекратите воровать!!!!Прекратите воровать!!!!Аноним30 октября 2014 в 23:08
Я думаю, что пора сократить администрацию, убрать половину ненужных отделов, и вот только тогда, будут деньги на НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!
ответная реплика
Область ставит администрацию вОбласть ставит администрацию в30 октября 2014 в 21:48
Такие изменения в режиме работы детских садов произошли уже в других муниципальных образованиях (Домодедово, Серпухов, Подольск). Так что КЗ ещё долго продержался. Это связано с внесением изменений в Закон о финансировании дошкольных образовательных организации МО от 9.04.2014. Суть изменений в том, что область финансирует 9 часов образовательной услуги, а остальное муниципалитет. А тут уж кто на что богат.
ответная реплика
МашаМашаОбласть ставит администрацию в30 октября 2014 в 22:46
Можно обойтись и без мраморных ступенек с чугунными оградками, можно и не устраивать грандиозных праздников с феерферками, а вот обеспечить сотрудников дошкольного образования достойной зарплатой, моё мнение, администрация обязана. Что в детей вложишь, то потом и получишь...
ответная реплика
slavkaslavkaМаша31 октября 2014 в 10:22
Да не может администрация это сделать, т.к. не имеет таких полномочий и финансов. Направьте своё предложение в более высокие инстанции
ответная реплика
Анонимslavka31 октября 2014 в 12:45
Очень даже может, на это придется потратить другие деньги
Например уволить петухова который засеял весь интернет слащавым сапуновым
его зарплаты уже хватит на добавку трём воспитателям.
ответная реплика
Кот МатроскинКот МатроскинОбласть ставит администрацию в2 ноября 2014 в 16:58
Скорее у кого какие ПРИОРИТЕТЫ (как говорит В.В.Путин).
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая Мышка30 октября 2014 в 22:50
О!!! Как становится жить то интересно!!! А теперь я отвечу... КАК ВОСПИТАТЕЛЬ... Наверное будет очень интересно...
Я молодой специалист, который сейчас счастливой волею судьбы сидит в декретном отпуске по уходу за ребёнком... Молодой специалист получает как правило самую низкую зарплату... Это на момент 2013 года ОКОЛО 16000 РУБЛЕЙ (а никак не 30!) и такая зарплата у большинства воспитателей, т.к. в садиках в основном работают молодые специалисты из-за получения опыта или чтобы ребёнок ходил в садик... Тогда у меня ещё не было малыша и не надо было думать об оплате садика... А теперь давайте посмотрим, к чему мы пришли сейчас? 16000 — 20% =12800... Из них 2500 за садик... осталось 10300... Так как плата за садик повысилась, следовательно повысится и родительский бунт, а значит про всякие мелочи типа более лучшей туалетной бумаги, разномастных салфеток, пластилина, тетрадок для занятий и т.д. можно забыть или если вы фанат своего дела, то сканировать одну и отпечатывать всем за свой счёт... Это минус из суммы зарплаты опять же... А вместо нормальных гигиенических принадлежностей... ну как нибудь обойдёмся... Аллергия выступит?! А что сделаешь, если вот так? Либо опять же фанат своего дела купит сам и будет вытирать деток своим... опять минус из зарплаты... Утренники и праздники ещё ладно, да и то, находились родители, которые при 800 тогдашних рублях вставали в позу и говорили: "МЫ ЗА ЧТО ПЛАТИМ?"...а уж про то, чтобы попросить что-нибудь для группы вообще речи можно не вести... и ничего, что в садиках ломается мебель, что элементарно бывает так, что в группе нет часов (а воспитатель не просто ведёт занятия, а планирует время, т.к. для каждого возраста оно своё и звонок как в школе никто не подаст), что в конце концов в садике как правило работают одни женщины, которые и тянут всё на себе... Да что тут говорить... А теперь у меня есть ребёнок, которого вне садика надо накормить, одеть, обуть, записать в кружки, т.к. будь воспитатель хоть 7ми пядей во лбу, а когда в группе 30 человек на всех полноценно не разделишься...и это тоже не бесплатно... а если посчитать "остаток" зарплаты, то я уже вовсю должна залезать в карман мужа или ещё какого-нибудь спонсора... И зачем тогда мне, простите, работать? Я педагог и своего ребёнка и без садика к коллективу подведу... Садик уже не работой выходит, а очень дорогим нервотрёпным хобби... в общем, если наша администрация не одумается и будет продолжать надеяться на альтруистов "от Бога", то мы далеко пойдём... Пенсионеры конечно останутся, но рано или поздно их кто-то должен будет сменить... вопрос вот только КТО?
ответная реплика
УчительУчительШустрая Мышка1 ноября 2014 в 23:10
Полностью согласна. Хоть я и не воспитатель,а учитель в школе, но песня та же. Это еще спасибо,что у нас пока зарплата держится старая,а то разоришься за свой счет класс снабжать. Из дома все в школу вынесла: комп,колонки,принтер,сканер. Бумага, картриджи — все за свои, ничего в школе нет, а у родителей стыдно уже просить, как нищенки- попрошайки какие- то. Муж с некоторыми родителями учеников прописались в школе — все сыпется, а денег на ремонт нет как всегда. И нет их не потому, что "сверху" всем чихать, а потому, что мы, учителя, плохо с родителей трясем ( как оказалось).
ответная реплика
ИннаИнна30 октября 2014 в 23:05
Очень плохая новость!!! Многие родители на работу уезжают до 8.00, как быть теперь?? Точно менять работу, не все смогут договориться попозже приезжать — пораньше уезжать, и не у всех есть бабушки-дедушки рядом. И питание 3-х разовое.. Мой и сейчас то вечером постоянно ест, т.к. в саду не хватает ему еды чтобы наесться. Видимо отменят полдник, так ведь он и так сейчас печенька и кефир, ну неужели это так дорого и делает погоду?! Сделайте плату за сад побольше, но оставьте условия как были!!!
Я, конечно, понимаю, что выборы прошли и все такое, но господин Сапунов — у нас город вроде как чуть ли не один из первых по рождаемости, и этим постановлением вы настраиваете против себя очень много жителей нашего города.
Я признаю многие ваши заслуги, но вот этим вы для меня, как мамы ребенка дошкольного возраста, перечеркнули их все, и очень осложнили мою жизнь.
Прошу, подумайте еще раз, может можно что то изменить.
ответная реплика
АнонимИнна9 ноября 2014 в 01:07
Государство намекает, что мол кризис, нехрен работать
ответная реплика
Прекратите воровать!!!!Прекратите воровать!!!!30 октября 2014 в 23:22
Элементарный подсчет — обедают дети в 12:30, а полдник (или ужин?) будет в 17:00!!!! Как дети смогут выдержать столько времени без еды???!!!!!
ответная реплика
АнонимПрекратите воровать!!!!1 ноября 2014 в 23:42
обедают в 12.30,далее дневной сон до 15.00 .пока проснуться,поиграют вот и настанет полдник-ужин.
ответная реплика
АлексейАлексей31 октября 2014 в 00:00
Официально перешли на режим в котором собственно и работали. Ходили мы в сад номер 6, до 8 утра воспитателя еще не было, а в 18.30 наш ребенок сидел с воспитателем (с недовольной физиономией) в раздевалке и ждал прихода родителей, так как к этому времени всех детей в основном забирали. Город военный, военных много и они льготники, соответственно со службы в 17.30 и в 18 — 18.10 в саду почти никого, а то, что работать должны были до 19:30, получали ответ что с 18:30 до 19:30 время воспитателей. Вообщем ничего с новыми изменениями не поменялось, в саду номер 6 точно изменений не почувствуют.
ответная реплика
АнонимАлексей31 октября 2014 в 01:13
А ничего, что военные до 19.00 работают?
ответная реплика
АнонимАноним31 октября 2014 в 11:02
Ну это же официально,а так...Раньше(лет 25 назад) по выходу военных из штаба можно было часы сверять,а сейчас они прутся нестройными рядками уже с 3-х часов
ответная реплика
ЕленаЕленаАноним31 октября 2014 в 11:49
Потому что раньше четко соблюдался регламент времени!А сейчас ненормированный рабочий день.
они прутся нестройными рядками уже с 3-х часов
может в 16.00 у некоторых только обед начинается ,а иногда и без обеда.И конец рабочего дня растягивается вплоть до 22.00.
ответная реплика
АнонимАлексей31 октября 2014 в 10:57
Я тоже бежала всегда к 18.00 за ребенком в 5 сад.И иногда уже были последними. Так что изменилась только оплата.
ответная реплика
АнонимАлексей31 октября 2014 в 13:22
Алексей, не соглашусь с вами. у меня старший ребенок отходил в 6 детский сад, сейчас двое младших ходят так же в 6 сад. возможно, конкретно вам не повезло с воспитателями, нам повезло, ничего плохого сказать не могу. так же хочется напомнить, что помимо непосредственного присмотра за детьми, у воспитателей много бумажной работы: написание всяких планов, отчетов и т.д. и т.п., количество которых только растет и с урезанием рабочего дня, вряд ли станет меньше. а писать все эти бумажки, присматривая за детьми довольно проблематично. и как бы наш глава не утверждал что зарплата у педагогов не уменьшится — это не так. уже провели примерным расчеты, так вот воспитатели будут получать немногим больше младших воспитателей (причем, это касается тех, кто типа получал в районе 30, а что уж говорить о тех, у которых з.пл. и так примерно 15000 р.) так же сейчас воспитатели потеряют право на льготную пенсию, а некоторым до нее остался год — полтора, все это, конечно, "стимулирует" работу педагогов.
ответная реплика
АнонимАлексей5 ноября 2014 в 18:00
Согласна. После 18-30 детей почти нет. И ужином кормили в 17-40 — 18-00.
ответная реплика
TammTamm31 октября 2014 в 02:26
Это большой позор, экономить на детях! На велодорожки, красивую ограду возле памятника и прочее деньги есть, а на детей нет! Ведь эти дети станут взрослыми и будут платить налоги, а значит обеспечивать пенсии нынешних руководителей.Как можно не думать хотя бы о своем будущем! Вот и получается, кого выбрали, то и получили.Смело можно предположить — это далеко не последняя плохая новость.
ответная реплика
Просто избирательПросто избирательTamm31 октября 2014 в 08:55
Сапунов, во что обходятся бюджету и краснознаменцам два ваших зама-пустышки (Тришин и Черников)? Начните жить честней, лишите из муниципального содержания. Они шли в депутаты работать на людей, а не кормиться за счет бюджета. Высвободившиеся деньги расходуйте на благое дело — на детей (зарплаты воспитателей садов).
Таких лишних харь найдется немало и в самой администрации Краснознаменска.
Прочтите еще раз Конституцию России. Чиновники должны работать на россиян, а не россияне на стадо отупевших, оборзевших и зажравшихся административных тел.
ответная реплика
АндрейАндрейПросто избиратель31 октября 2014 в 11:35
Согласен! еще там Чилингорян есть который уже весь свой род перевез в КЗ и прописки уже имеются...Крышует магазины такие как у бори с круглосуточным алкоголем..да кафе открывает..КТО ОН??? Что этот человек делает в администрации уже МНОГО лет????
P.s. А где же кстати наш Виталий, который на сайте так красочно распинался?? Борец невидимого фронта так его растак...
ответная реплика
Как-то такКак-то такАндрей5 ноября 2014 в 15:26
Как это где, погряз в работе на людей конечно. У нас же с вами не может быть сомнений в этом. С момента его избрания сколько ощутимых изменений, не?
ответная реплика
Как-то такКак-то такTamm5 ноября 2014 в 15:23
Пенсии нынешние дети будут обеспечивать наши с вами, а чиновники себе пенсии уже сейчас обеспечивают.
Да и что там с этими пенсиями будет ещё совсем не известно.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна31 октября 2014 в 15:49
ну круто ....ожидаемо....что самое интересное-сколько не пиши в инстанции-как об стену горох.....одни отписки приходят -наши всё сваливают на постановления губернатора и отсутствие финансирования(ну прям нищета ёклмн);пишешь губернатору-оттуда отвечают что теперь местные царьки сами всё решают и всем рулят-замкнутый круг....ещё раз убеждаюсь,несмотря на красноречивые речи ВВП о поддержке семей и детей,что приходится рассчитывать только на себя(потому-как поддержка принимает весьма странные образы))
очень жаль воспитателей-у них действительно ответственная работа(я-б предложила господам депутатам на недельку местами поменяться с воспитателями и подумать,кому что надо урезать и поднимать) и да-пожелание напоследок-господа властьимущие-чтоб вы питались на 125рублей в день,как дети в детсадах!))
ответная реплика
Серж ПупкинСерж ПупкинЗабава Путятишна31 октября 2014 в 16:04
В армии примерно до 2007 года пайковые шли из расчета 30 рублей в день.И это на здорового мужика.

ответная реплика
АнонимСерж Пупкин31 октября 2014 в 16:30
ну и? наши господа военные истощали что-ли???давайте и я пример приведу-сейчас детское пособие по уходу за ребёнком от полутора до трёх составляет 70 р в месяц(и то их не платят частенько-нету финансирования)-и это на полноценное питание и содержание подрастающего поколения)))
ответная реплика
ТоняТоняАноним31 октября 2014 в 20:33
В Европе люди платят 40% от своей зп налогов, поэтому у них и пособия по уходу за ребёнком приличные. А у нас с заработка 15000 рублей вычтите 13% налога, вот и получите 70 рублей. И вообще считаю, что мы рожаем детей для себя, вот и содержат обязаны мы и не огоядываться на государство
ответная реплика
БухгалтерБухгалтерТоня31 октября 2014 в 20:36
На работе будете узнайте Вашу ЗП без вычетов
примерно 40% уходит государству
а 13% это лишь один из множества вычетов
ответная реплика
ТоняТоняБухгалтер31 октября 2014 в 20:59
Извините, но это бредовая идея... У меня есть фиксированный оклад, из которого вычитывают 13% на логов. Теперь посчитайте, сколько идёт на медстразовку, оплату школ, садов, пенсионные отчисления и т.д. И вы думаете, что на эти копейки можно разгуляться?
ответная реплика
БухгалтерБухгалтер31 октября 2014 в 21:08
С зарплаты выплачивается:
в Пенсионный фонд 26 % от заработной платы.
взносы в Фонд социального страхования в размере 2,9 %
взносы в Федеральный фонд медицинского страхования в размере 3,1 %
и в Территориальный фонд медицинского страхования в размере 2%.
и конечно НДФЛ 13% про который Вы сказали

А теперь сложи детка
ответная реплика
ОнотлеОнотлеБухгалтер31 октября 2014 в 21:11
Вы еще забыли про НДС в 18%
который заложен в каждый продукт и услугу
Введённый временно в 90х как крайняя мера поддержки экономики страны, НДС и по сей день с нами
итого под 60%.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Помошник бухгалтера)))Помошник бухгалтера)))Бухгалтер31 октября 2014 в 22:30
Полностью с Вами согласен. Просто нашему электорату мозг из зомбоящика наш Гарант и остальные государевы люди про 13% пропесочили, и они думают, что у нас самый «низкий» налог. А про остальные подводные камни по налогообложению, как у нас принято умолчали. Якобы все уплачивает работодатель. Только интересно, где Вы видели, чтобы собственник платил из своего кармана. Все закладывается в ФОТ (фонд оплаты труда).
ответная реплика
Кто-тоКто-тоАноним1 ноября 2014 в 00:02
Да, на тот момент ещё товарищи, истощали! Потому-что снимали квартиры и содержали семьи на нищую зарплату.Но здесь не об этом речь.
Уже давно понятно , что государство берёт на себя самый минимум.А остальное — мы сами.Эра социализма давно прошла.Хотим хорошее питание и уход за детьми-платим по полной.Нет-значит получите минимум от государства.Ибо
1. Государство всегда право;
2. А если государство не право- читай пункт 1.
ответная реплика
АнонимЗабава Путятишна9 ноября 2014 в 01:13
Посмотрела я на все это г...но в нашем городе и расхотелось мне рожать, нет в этом радости нынче.
ответная реплика
МашаМаша31 октября 2014 в 17:04
У нас в городе ни одна инстанция этот вопрос не решит, или у них на это не будет желания, либо полномочий. Стоит писать сразу же на сайт Путина с переадресацией в Министерство образования и в местные комитеты дошкольного образования.
Поверьте, так и только так решится эта проблема.
ответная реплика
Аноним31 октября 2014 в 23:12
Было 2100 добавили 300 = 2400, а платить 2500??? ИНТЕРЕСНО как у наших депутатов с математикой???Куда 100 рубоей пойдут???
ответная реплика
Аноним31 октября 2014 в 23:37
Мдаааа и что значит не уменьшится зарплата,а на 25% кто уменьшает???А на счет того что поднимут зарплату.... я считаю что всё это враньё!!!
ответная реплика
vegasvegas1 ноября 2014 в 00:42
администрация города — выродки вонючие !!! вот кто они.
нет тут слов за которые можно банить !
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
ОлегОлег1 ноября 2014 в 14:09
Пишем массово на сайт Путина, чем больше тем лучше!
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаОлег1 ноября 2014 в 16:19
они оттуда все обращения скидывают в правительство мо,а оттуда в нашу администрацию)))))я так уже третий год бьюсь(по другому поводу)...можно составить петицию-это уже будет более по-моему действенно..Люди,если кто-нить владеет навыком составления петиции-давайте составим и подпишемся!я только за,тк я многодетная мама и с садом контактирую очень тесно))и даже речь не о повышении оплаты за сад-понятно что это неизбежно,всё кругом дорожает;а речь о том,чтоб не сокращали рабочий день и зарплаты сотрудников,и о том чтоб это не отразилось на ухудшении питания детей,нашли ёпт на чём экономию разводить
ответная реплика
ЕленаЕлена5 ноября 2014 в 17:42
Пожалуйста, давайте, от слов к делу. Кому можно сдать подписанный лист к жалобе?! Давай ет собираться и, для начала, пойдем к Сапунову. А там посмотрим.
ответная реплика
Аноним8 ноября 2014 в 12:32
Это общая тенденция по стране: объединять сады и школы, сокращать педагогов и сотрудников, пересматривать ставки, увеличивать нагрузку, увеличивать количество детей в группах и классах и др. И все для того, чтобы отрапортовать, что педагогам значительно повысили зарплату. О профессионализме, качестве работы пед. работников, а в конечном — о качестве знаний детей, мало кто думает!!..
ответная реплика
Аноним16 ноября 2014 в 14:20
Где вы взяли такую цифру средней зарплаты воспитателя? При высшей категории и со стажем 16 лет зарплата 23-25 тыс. рублей. У воспитателя без стажа 18-19 тыс. рублей. По поводу работы младшего воспитателя на две группы за такую мизерную зарплату люди не хотят идти работать на одну группу а на две тем более. Сейчас доплата младшему воспитателю за вторую группу составляет 100 руб. в день. То есть работник за 100 рублей должен: помыть в группе полы, туалеты, накормить детей, поменять постель и т.д.
ответная реплика
ТаняТаняАноним28 ноября 2014 в 21:15
Ну, по поводу зарплат вы уж сильно преуменьшили. У воспитателя с большим стажем и первой категории она 35 тыс, да и младшийивоспитатель получает за целый день 12 тыс за работу в одной группе, а если подрабатывает в другой, получает сумму пропорциональную количеству отработанных дней.
ответная реплика
Аноним6 февраля 2015 в 09:56
А я хочу сказать про труд поваров, зарплаты и так маленькие были а теперь с этим урезанием ставок... со всеми надбавками за вредность и т.д. за месяц она составляет 10500р. Вычтем отсюда налоги и что мы получаем? А ведь за эти деньги мы вынуждены работать по две смены + еще и за кух. рабочего, которых в садах практически нет! Опять же и повара разбегаются, остались кто? люди пенсионного возраста, не сегодня завтра они уйдут на пенсию, кто работать будет? Я то уж точно за такие деньги не пойду. Отдельно сказать хочу за оборудование – которое или не работает или нерассчитанно на ту нагрузку которая есть, в новых садах например раковины нерассчитанны под формат посуды, в них не помещается кастрюля! А ведь ее как то мыть нужно! Или сковородка, рассчитана на 120 чел. А накормить нужно 300!!! И это еще так, мелочи... Ставки сократили, людей сократили, а численность детей в садах решили увеличить! Как вам перспективка в группе по 35 детей? И нянечка одна на 2-3 группы!!! С такой нагрузкой и они разбегутся, они и так то разбегаются.....
ответная реплика

Просмотров: всего 6685