Налог на недвижимость вводят в Краснознаменске

28.10.2014 10:56 Телеканал 360 ©    Добавил: Редакция


С 2015г налог на недвижимость станет одним из главных источников пополнения бюджета Краснознаменска:


Новая схема начисления налога заработает с начала 2015 года. 
Принцип станет единым для всех: чем дороже жилье, тем выше налог. 
Чтобы навести порядок в этой сфере, его будут рассчитывать от кадастровой стоимости, наиболее приближенной к рыночной, как принято во всем мире. Подготовку к работе в будущем году финансисты области начали уже сегодня.

Ставку налога определят самостоятельно до 20 ноября 2014г в администрации г.Краснознаменск

Как принимали налоговую ставку для гаражных кооперативах:
Подробнее о налоге можно почитать в статье АН Периметр



Аноним28 октября 2014 в 11:34
Еще один гвоздь в строительный бизнес.
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей Андронов28 октября 2014 в 11:38
Вангую решение совета депутатов всея Краснознаменска:
Для коттеджей депутатов минимальный налог
Для квартирных муравейников максимальный
ответная реплика
ЮрийЮрий28 октября 2014 в 11:48
Еще лет десять и как Латыши будем продавать свои трёшки и переезжать в однушки из за непосильного налога на недвижимость, особенно влетят те у кого по несколько квартир.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковЮрий28 октября 2014 в 12:34
у прибалтов другая ситуация
они интегрировались в евросоюз, который сначала дал им денег, а попутно развалил им промышленность
а затем денежки поприжал
ну а поскольку деньги откуда-то брать надо, то квартплата и налог стали в 6-7 раз больше средней пенсии
такая же участь ждёт великих укров только прибалты более европеизированы по своей культуре, а у хохлов результат такой "евроинтеграции" будет протекать более хардкорно и смешно, на фоне перманентно проходящих майданов
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков28 октября 2014 в 13:06
тут о Краснознаменске, не?
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАноним28 октября 2014 в 13:19
речь была о латышах
читайте внимательнее, как говорит Игорь )
ответная реплика
Аноним28 октября 2014 в 11:56
По постановлению правительства МО от 24.06.2014 N 491/20
Строить в будущем будут не выше пяти максимум девяти этажей!
Аллилуя!
ответная реплика
ГостройнадзорГостройнадзорАноним28 октября 2014 в 11:59
Разве Сапунову и НИСКОМу когда-нибудь мешали требования законодательства строить сараи любой этажности?
Они их всегда игнорировали нормативы и продолжат это делать.
ответная реплика
АнонимГостройнадзор28 октября 2014 в 12:21
Не переживайте, реализовать гавань в эпоху кризиса недвижимости, будет практически не возможно.
Строительный БУМ закончился...
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАноним28 октября 2014 в 12:37
пусть сначала попробуют продать то, что построили
особенно, через год-два
ответная реплика
АнастасияАнастасия28 октября 2014 в 12:32
Воробьев молодец! нашёл выход...
Детские сады и поликлиники должны были строить застройщики! вместо этого они платили в карман чинушам и не строили инфраструктуру, расплачиваться теперь нам...

А денег не хватает, продукты питания, лекарства, одежда — сильно подорожали
Спасибо за новые налоги сцуки.
Жить становится непосильно дорого
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАнастасия28 октября 2014 в 12:49
думаю, что такие трудности только укрепят духовные скрепы, на которых твёрдо стоит наша Страна!
ответная реплика
ЛёхаЛёхаИван Ватникович Колорад-Стрелков28 октября 2014 в 13:07
Ага, на огородах во круг города как в недалёком прошлом, пора возвращаться к земледелию, пожили хорошо и хватит.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковЛёха28 октября 2014 в 13:19
на огородах будет земельный налог )
ответная реплика
АндрейАндрей28 октября 2014 в 13:02
Хоть бы в одном законе народу денег дали...
ответная реплика
АнонимАндрей30 октября 2014 в 11:14
Есть такие законы, только мы о них не знаем и работают они не в наш карман. Есть закон, согласно которому вдовы и матери погибших в локальных воинах должны получить постоянное жилье, знаете хоть одну мать или вдову которые получили жильё,нет — это жилье давно распределили между собой чиновники
ответная реплика
olga.februaryolga.february28 октября 2014 в 14:48
Максимальная ставка может быть 0,1%(а у нас в городе любят брать по максимальой ставке). т.е. с 5млн рублей, это 5тыс в год. как привыкли к налогу на авто так и к этому привыкнут.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелковolga.february28 октября 2014 в 14:55
и это только начало
с кадастровой стоимостью будет такое же ЭПИЧНОЕ разводилово, как со счётчиками
сначала все поставят счётчики, якобы это в некоторых случаях выгодно. когда счётчики поставят добровольно все желающие, оставшихся нежелающих заставят это тоже сделать
а потом ответственные лица тарифы начнут загибать вверх. потому, что денег очень хочется

так же и с налогами
ставкой, равно как и стоимостью можно будет рулить, как угодно. как вы понимаете, в основном, рулить вверх

но всё равно, жить в России лучше, чем в хохлостане. у нас есть нефть и нет войны
ответная реплика
o_Oo_O28 октября 2014 в 14:56
Налоги скоро будут как в Европе, а жизнь всё такая же развесёлая Российская.
Обидно что полученное бабло пойдёт на новые автобусные остановки и прочие тупые проекты для отмыва бабла.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова28 октября 2014 в 15:02
Это мелочь по сравнению с сокращением работников в медицинском секторе
Прямо сейчас увольняют десятки тысяч специалистов в различных центрах
Готовьтесь лечится только за деньги и в очередях.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковОльга Орлова28 октября 2014 в 15:20
Готовьтесь лечится только за деньги

так это давно уже
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno28 октября 2014 в 17:02
Сапунов молодец!
Он как знал про налог. Понастроил и нискомом домов, теперь будет налог отжимать для города. Кстати в тему остановок предлагаю для города заказать какие-нить скамейки неудобные.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSSovsem_nevagno28 октября 2014 в 17:29
Вот такие, чтобы сидеть на них тоже было платно

ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSSovsem_nevagno28 октября 2014 в 17:31
Или такие, как поступили с остановками ))) это примерно тоже самое)))))))))

ответная реплика
АнонимFiTLeSS31 октября 2014 в 10:11
Второй вариант для наших навесов-класс!!! Очень гармонично будут смотреться: убогая остановка и урезанная лавочка.....
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno28 октября 2014 в 19:51
второй вариант мне кажется более гармонирует с остановками
ответная реплика
НалоговикНалоговик28 октября 2014 в 20:32
название темы тупое: Налог на недвижимость вводят в Краснознаменске
Налог не вводят. устанавливают размер...
ответная реплика
ответная реплика
ГорожанинГорожанин29 октября 2014 в 14:52
Не надо быть гадалкой, чтобы предвидеть — у нас налог будет установлен по высшей планке.
Нашим власть имущим, следует взять пример хотя бы с Москвы, где хоть немного заботятся о простых людях, понижая законопроектом ставки налога в 2 раза:
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/19973016/?frommail=1

Тогда может краснознаменцы начнут уважать их...
ответная реплика
alex2012alex2012Горожанин7 ноября 2014 в 08:43
Максимальная налоговая ставка на земельные участки — 0,3 % и ее в праве снизить Администрация. Налоговая ставка на квартиры и дома будет 0.1 %, а вот ее Администрация в праве будет повысить.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno29 октября 2014 в 15:39
Ну в отличие от Москвы, это наиболее лёгкий и наверное единственный способ пополнить казну города значительными суммами. Создавать предприятия, а следовательно и рабочие места — муторно.

К слову даже на стройках местных абсолютное большинство тружеников — приезжие (причем даже не из РФ), хотя наверное было бы уместно ввести какую-нить обязательную квоту работников из числа местного населения (городских жителей) за приемлемые деньги.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковSovsem_nevagno29 октября 2014 в 15:58
было бы уместно ввести какую-нить обязательную квоту работников из числа местного населения

а как заманить местных? на местную зарплату?
вообще, я вчера читал в новостях, что в приморских колониях даже космически увеличили выпуск продукции
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=553471&sec=1671
это при зарплате 195 рублей в день!
а представьте, если всю страну на зону загнать? ну, немного народу на вертухайство оставить. элита, само собой, останется элитой, её сажать нельзя
это ж нам никакие санкции не будут страшны!
ВЕРНИТЕ СТАЛИНА!
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков30 октября 2014 в 08:40
ггг
ответная реплика
alex2012alex201231 октября 2014 в 12:02
А теперь по делу и по теме.... В Налоговый кодекс будет добавлена новая глава по этому поводу,где будет сказано, что 50 кв.м. жилого дома, 20 кв.м. квартиры, 10 кв.м. комнаты не будут облагаться налогом. Остальная часть будет облагаться налогом по ставке 0,1% от кадастровой стоимости. Деловая недвижимость стоимостью от 300 млн. руб. по ставке 2 %. В течение первых 4 лет действия нового порядка налогообложения налог будет исчисляться с учетом понижающего коэффициента ( в первый год-0,2, во второй -0,4, в третий-0,6, и в четвертый-0,восемь). Льготников тоже никто не отменял. Пенсионеры будут полностью освобождены от налога на квартиры.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
АлексейАлексей4 ноября 2014 в 14:31
Давно надо было вводить такой налог! Пытались ввести еще с 2013 года (в 2010-м об этом официальные разговоры были), нет, тянули до последнего!
ответная реплика
alex2012alex2012Алексей7 ноября 2014 в 08:38
У нас обычно быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Если бы все работали с полной отдачей...
ответная реплика

Просмотров: всего 4431