"Телефорум" в гостях Сапунов М.В. руководитель Администрации

16.10.2011 15:08 Телеканал ТВР+    Добавил: Редакция




Компания: МУП "ГТС"


Ваще ВилыВаще Вилы26 октября 2011 в 19:21
Добрый вечер!
Расскажите пожалуйста как решается вопрос с незаконно установленными ракушками? В частности, по ул. Победы 16,17а, 18... которые уже не один год занимают место вдоль забора!

Александр.
ответная реплика
infoinfo26 октября 2011 в 19:32
Вопрос принят
через 30мин будет в эфире
ответная реплика
NatkyNatky26 октября 2011 в 20:05
И я тоже по-поводу ракушек, но в районе дворов Победы 8,10,12. И очень хочется получить более конкретный ответ о сроках их устранения, а не "мы занимаемся, эта процедура очень длительная и пр." Эти ракушки занимают массу места, и автомобили в них не ставят, а уже сейчас мы видим что автотранспорт начинают парковать на ночь вдоль ул. Победа, так как мест для парковки во дворах не хватает.
И так же хотелось бы узнать о ситуации с брошенным во дворах автотранспортом - лично в моём дворе "семёрка" стоит без движения 8 лет и "волга" более трёх (это всё во дворе Победы 10),плюс между Победы 8 и 10 стоит 4 года "пятёрка". Все машины со спущенными колёсами и обильно поросли мхом. Участковый утверждает что найти владельцев не представляется возможным, хотя автомобили имеют номера.
ответная реплика
infoinfo26 октября 2011 в 20:08
- отправили в эфир

просьба писать по короче
Писать могут только зарегистрированные пользователи в целях фильтрации спама
ответная реплика
infoinfo26 октября 2011 в 20:11
Напоминаем вопросы до эфира можно задавать на форуме
Все вопросы распечатываются и передаются гостю телепередачи
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин26 октября 2011 в 20:15
Михаил Васильевич, добрый вечер!

По информации из МКП КХБ от 5 октября 2011 г. отлов безнадзорных животных приостановлен по причине поиска специализированной организации, которая могла бы осуществлять не только отлов, но и последующее содержание в специальных питомниках. Возобновлен ли сейчас отлов безнадзорных животных? Если нет, то каким образом планируется контролировать численность безнадзорных животных в городе?

С уважением, Дмитрий
ответная реплика
infoinfo26 октября 2011 в 20:18
dm
Отправлено в эфир
ответная реплика
NatkyNatky26 октября 2011 в 20:30
Цитата
Natky пишет:
И я тоже по-поводу ракушек, но в районе дворов Победы 8,10,12. И очень хочется получить более конкретный ответ о сроках их устранения, а не \"мы занимаемся, эта процедура очень длительная и пр.\" Эти ракушки занимают массу места, и автомобили в них не ставят, а уже сейчас мы видим что автотранспорт начинают парковать на ночь вдоль ул. Победа, так как мест для парковки во дворах не хватает.

Уточню - речь идёт о ракушках, установленных в парковочных карманах (то есть при постройке дома эту территорию предусматривали специально для парковки авто и под данными ракушками асфальт, особо предприимчивые граждане уже более 15 лет назад установили на данную территорию свои личные тенты-укрытия.), автомобили в них никто не ставит, ракушки ржавые.
ответная реплика
infoinfo26 октября 2011 в 20:33
Отправили уточнение в эфир
ответная реплика
АлександрАлександр26 октября 2011 в 21:40
Ну и как понравилась трансляция ? smile:)
ответная реплика
younewsyounews26 октября 2011 в 22:11
Прикольно)))
А в общем грамотно и правильно. Двигаемся вперёд к будущему.
ответная реплика
LongwayLongway28 октября 2011 в 13:14
Сапунов: "По поводу "ракушек". Существует решение Совета депутатов.... Пеналы должны убираться там где проходят инженерные сети и коммуникации.... Нужно исходить из нормальной человеческой логики и целесообразности. Допустим мы пройдём суды, вывезем (непонятно вообще куда), что произойдёт с этим местом? Там всё равно будут стоять машины. Мы уберём, если это действительно мешает...ЖИТЕЛЯМ. Я лично противник такого массового характера сноса ракушек. Там же всё равно находятся автомобили тех же жителей наших."

По ходу сказанного выше:
Исходя из нормальной логики и целесообразности, особенно на фоне катастрофической нехватки парковочных мест в городе, "ракушки" просто необходимо убирать и вывозить. Непонятно куда? Да на любой "Приём металла" хотя бы. Это действительно мешает жителям города, иначе бы к вам не обращались по этому вопросу. Лично Ваше мнение, господин руководитель администрации, это Ваше мнение и только, ибо в городе помимо Вас живут ещё 36тыс. человек. И в ракушках в большинстве случаев находятся не автомобили наших жителей. Их используют в качестве удобных придомовых кладовочек. И потом, даже если там стоят автомобили, то получается за владельцем такой незаконной "ракушки" закреплено стояночное место, я же, например, поставить там машину не могу, так получается? При этом пинал занимает минимум 1,5 машиноместа! Чем же этот житель лучше меня? Т.е. по сути вбив металлические колышки и натянув цепь в удобном для меня месте я тоже могу забронировать себе место для авто?
Уважаемый руководитель администрации, принимайте нормальные и действительно логические решения!!! А не дискриминирующие жителей: "Одним можно, другим нельзя". Если "ракушка" незаконно установлена - убирайте или заставьте убрать хозяина. Что это за захват общегородской земли? Я может хочу свою машину поставить на этом месте и имею на это полное право.
ответная реплика
LongwayLongway28 октября 2011 в 13:22
В догонку: Прошу осведомлённых разместить на форуме список незаконно установленных "ракушек" или хотя бы территориальное размещение групп таких незаконных пеналов. Хотелось бы понять примерно суммарное их количество, для необходимости подачи официального запроса в Администрацию.
ответная реплика
NatkyNatky28 октября 2011 в 17:08
Да, я тоже согласна что ответ господина Сапунова просто нелеп. Получается что если нет на данном месте комуникаций, то привози и ставь свою "ракушку", а слова о том что ракушки старые и в них не стоят машины он не слышит.
Я как-то даже задавала ему подобный вопрос в письменной форме, на что он ответил мне в письменной форме совсем другими словами чем на ТелеФоруме. Непонятно почему поменялась его позиция. Хотя понятно)
А по-поводу количества: дело хорошее, но хорошо бы пользователи отписывались о "ракушках" в своём районе. Может быть тему создать? или прямо в этой продолжить?
ответная реплика

Просмотров: всего 12981