Хоккейный клуб «Энергия» (Краснознаменск) начал подготовку к чемпионату


В субботу «Энергия» провела первый контрольный матч в рамках подготовки к Первенству Калужской области, в котором в этом сезоне будет выступать команда. Игра состоялась в Обнинске, а соперником наших игроков стал клуб «Вихрь».

Хоккейный клуб «Энергия» Краснознаменск


Надо сказать, что на матч «Энергия» отправилась в несколько ослабленном составе, по разным причинам не смогли принять участия в игре основной вратарь Линар Вагизов, ключевые защитники Александр Пасечник, Сергей Разин, Владимир Михайлов, а также форварды-бомбардиры Алексей Улитин, Алексей Есин и Альберт Шутков. А защитник Андрей Конанчук, только-только успел восстановиться после ангины.


Тем не менее, «Энергия» сразу прибрала к рукам инициативу в матче и начала медленно, но верно наращивать преимущество в счете. К первому перерыву оно составляло два гола, ко второму – четыре, а закончился матч со счетом 7:2 в пользу наших хоккеистов.


СТАТИСТИКА


«Вихрь» (Обнинск) – «Энергия» (Краснознаменск) – 2:7 (0:2, 0:2, 2:3).
4 октября. Обнинск. ЛДС «Олимп».


Состав «Энергии» на матч


Вратарь:
Алексей Тришин;


Защитники:
Вячеслав Чурсин – Андрей Конанчук, Игорь Баранчук – Сергей Протченко (2), Дмитрий Осипов – Вадим Степанов;


Нападающие:
Иван Фисунов – Сергей Бегишев – Андрей Мясников, Юрий Демарецкий – Александр Лукашев – Денис Чурсин (2), Александр Поломошнов (2) – Евгений Квач – Сергей Костарев.


Голы у «Энергии»:
0:1 Костарев (Квач), 0:2 Мясников (Фисунов), 0:3 Мясников (б.), 0:4 Бегишев (Мясников), 1:5 Мясников (Конанчук), 2:6 Мясников (Бегишев), 2:7 Мясников (В.Чурсин, Конанчук).


Штраф:
6 – 6.


Условные обозначения: В составе у защитников через дефис указаны пары защитников, у нападающих – тройки нападения. В скобках после фамилии указан штраф – 2 минуты это стандартное разовое удаление в хоккее.


В голах: указано, каким стал счет после гола, автор гола, в скобках авторы голевой передачи. б. – гол забит в большинстве, м. – гол забит в меньшинстве.

ВИДЕО С МАТЧА:





 

- В этом году наша команда решила заявиться на первенство Калужской области по хоккею, - рассказывает капитан ХК «Энергия» Евгений Квач. - Оно стартует уже скоро - в конце октября. играть будем на закрытом льду, наши противники-это команды из Московской и Калужской областей, среди которых есть очень сильные. Постараемся не подвести город. помимо этого, мы не собираемся отказываться от традиционных турниров на открытом льду: как в гостях, так и дома, на нашей площадке у ДЮСШ . Так что любители спорта города не останутся без хоккея. Приходите и поддерживайте нас, а мы пообещаем привезти в гости интересных соперников. Всех подробностей пока рассказывать не буду, но среди игроков соперников будут очень известные люди, звезды. Например, уже дала согласие приехать и сыграть товарищеский матч сборная Российской спортивной прессы. В ее составе выступают, например, журналист Первого канала Антон Вернитский, комментатор НТВ-плюс Денис Казанский, комментатор и заслуженный тренер России Сергей Гимаев, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Андрей Николишин... Дай бог, чтобы не подвела зима, как в прошлом году. Обо всех подробностях этих матчей, и датах, когда они состоятся, мы обязательно будем информировать горожан.


В то же время, в ДЮСШ продолжается набор детей в секцию хоккея. В школе теперь работают два тренера. Андрей Сергеевич Мясников набирает ребят 2007-2009 года рождения, а Вадим Александрович Степанов - ребят 2002-2006 года рождения.


- Уважаемые родители, приходите к нам и приводите своих детишек, - говорит Мясников. – Мы рады каждому! Хоккей – это очень интересный вид спорта, который воспитывает из мальчиков мужчин. В нашем городе он только начинает развиваться, но в будущем у него очень хорошая перспектива. В ближайшие годы должен появиться новый крытый ледовый дворец, который позволит секции функционировать на полную катушку круглый год.


Следующий контрольный матч «Энергия» проведет в самое ближайшее время. Так же на днях должен появиться календарь Первенства Калужской области по хоккею. Следите за новостями об «Энергии» на сайте vkrasnoznamenske.ru.


Компания:
ДЮСШ


Опубликовано: 05.10.2014 02:19
Просмотров: 7728
Автор: serg198200

Комментарии 1

НаталияС
Как здорово, что у нас есть своя хоккейная команда! Удачи в турнире и обязательно ждём объявлений обо всех мероприятиях!
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости