Собака напала на ребёнка

19.09.2014 20:23    Добавил: novator


Сегодня около 18.00 часов я с детьми покупала цветы возле цветочного магазина напротив гостиницы "Подснежник". 
Моя дочь выбирала цветок, когда сзади подошла большая коричневая собака и кинулась на ребенка. 
Я толкнула на животное рядом стоящую коляску, только благодаря этому укуса удалось избежать. 
В этот же момент две рядом находящиеся собаки сорвались с места и с рыком и побежали на нас. 
Я и продавец впихнули детей в магазин и закрыли дверь. 
После этого я вызвала полицию. 

Собака напала на ребенка в Краснознаменске

Когда приехала полиция, мне сообщили, что сделать ничего нельзя, и они могут лишь дать мне специальную еду для собак, которая, по их словам, должна собак от меня отпугнуть. 
Это смешно звучит, т.к. когда огромное животное кидается, тут уж не до еды. 
Предложили написать заявление в администрацию. 

Пока мы разговаривали, собаки кинулись на проезжавших мимо мальчиков на велосипедах, которые благополучно успели уехать, и только тогда женщина из полиции пошла к собакам. На нее они тоже стали лаять, после чего ее напарник прогнал собак полицейской дубинкой. 


На том все и закончилось. Хочу добавить, что мои дети, как и все дети, я думаю, очень любят животных, не раз кормили и гладили собак нашего города и эмоции от этого общения были только положительные. Поэтому данное происшествие стало для них большим потрясением. Я никогда не имела ничего против собак, которые живут рядом с нами на улицах города, но нужно всегда помнить о том, что собака - это, безусловно, друг человека, но когда она нападает, ни о какой дружбе речи быть не может. 

Если животных не нейтрализовать, завтра на месте моих детей могут оказаться Ваши. 
Прошу пострадавших от этих животных связаться со мной для дальнейших действий.

Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 20

Компания: Отдел полиции №1


загрузка карты...
АндрейАндрей19 сентября 2014 в 20:54
Правильно давно пора усыплять..
Не садист и не живодер, но такие ситуации не первые..пора очищать город от бродячих
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков19 сентября 2014 в 21:01
вот Совету Депутатов и второй тест-драйв
придумать решение с собаками
напомню, первый тест-драйв — решение проблемы с велопарковками возле школ

вот и посмотрим, депутаты у нас работают, или чаи сидят гоняют, от мух отмахиваясь депутатской ксивой
надеюсь, Виталий их немного разбудит
ответная реплика
mike124mike124Иван Ватникович Колорад-Стрелков19 сентября 2014 в 21:56
Да чего там думать. Тут как раз тот редкий случай, когда надо поступить, как в Штатах. На месяц в вольер — если за это время для собаки хозяина не нашлось — усыпить.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелковmike12420 сентября 2014 в 12:43
надо начинать с ответственности владельца за животное
эти барбосы на улицах не сами по себе заводятся, их кто-то туда выкинул

должен быть контроль за домашними животными, чипирование и т.д.
ибо так проще будет найти бывшего хозяина, чтобы подвесить его за яйки
ответная реплика
mike124mike124Иван Ватникович Колорад-Стрелков20 сентября 2014 в 12:49
Для этого надо научиться допрашивать собак... :)
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелковmike12420 сентября 2014 в 12:58
я и говорю, обязательное чипирование ввести надо
учёт проживания домашнего животного в жилище
на местном уровне вполне может быть такая законодательная инициатива рассмотрена
ответная реплика
mike124mike124Иван Ватникович Колорад-Стрелков20 сентября 2014 в 13:10
У нас менталитет не тот — заставить всех чипировать своих собак не получится. Это где-нибудь в Германии народ в полицию сразу заявит, что у кого-то собака появилась, а вдруг не чипирована? У нас, пока не укусит, никто не почешется. А когда почешется — собака уже бродячая.

Да и не обязательно все бродячие собаки когда-то были чьими-то. Большая часть родились от таких же бродяжек.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелковmike12420 сентября 2014 в 17:57
менталитет воспитывается штрафами. штрафы тоже можно законодательным путём установить
ответная реплика
NITRONITROИван Ватникович Колорад-Стрелков23 сентября 2014 в 11:49
Открою вам секрет если собака купленна у заводчика она имеет клеймо и паспорт, этого достаточно чтобы определить хозяина. Нужно запретить торговлю с рук. А то наразведут собак а потом раздают по хорошим рукам.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев19 сентября 2014 в 21:46
Да зачем полиция пытается перепихнуть эту проблему опять на Администрацию.? Пункт 2 части 3 статьи 23 Федерального закона "О полиции" предусматривает право сотрудника полиции применять огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции". Да, жестокая мера, может и не вполне соответствующая принципам гуманизма, но проявляет ли животное "гуманизм", нападая на наших детей.
Не сторонник истребления животных, но проблема из раза в раз возвращается. Конечно, будем принимать меры.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
AthlonAthlonВиталий Вышкварцев19 сентября 2014 в 22:13
Виталий, поздравляю с депутатским статусом. Теперь, в роли депутата Вы будете более эффективно бороться за нашу безопасность! Ведь теперь Ваша депутатская неприкосновенность распространяется и на действия собак в том числе. Они не посмеют напасть на Вас! Предъявив свое депутатское удостоверение собакам Вы испугаете и повергните их в бегство! Дерзайте!
ответная реплика
СергейСергейВиталий Вышкварцев19 сентября 2014 в 22:13
Не жалею, что голосовал за Вас! Удачи в работе.
ответная реплика
ЯнаЯнаВиталий Вышкварцев20 сентября 2014 в 00:35
Это всё так, но вспомните ситуацию после Нового Года на Шлыкова, когда собака загнала мужчину на машины, а приехавшая полиция развела руками (хотя, действительно имела право принять оружие), руководствуясь (читать, боясь) законом о жестоком обращении. И как тут быть?
Заметила, что последнюю неделю несколько бездомных собак обитают на детских площадках Связистов. А также район Победа-Шлыкова тоже богат на бродячек.
Вот тут много кричат о том — уберёте одних, придут ещё больше других... Бред! Жила в городе недалеко от МО — за 8 лет проживания ни одной бродячей не встретила, все спокойно передвигаются по городу. Как всегда в Краснознаменске особые законы и на бездомных животных распространяются?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
НадеждаНадеждаВиталий Вышкварцев22 сентября 2014 в 12:42
Приветствую, Виталий, тот факт, что Вы "не сторонник истребления животных", поэтому найдите, пожалуйста, другие способы решения проблемы.
ответная реплика
АлександровнаАлександровна19 сентября 2014 в 22:34
Согласна! каждый день с холодами собаки станут еще озлобленнее, их слишком много, да и вообще-они есть...Кому их жалко-пусть берут к себе домой и ухаживают. Пора избавляться от бродячих собак, как и от кучи кошек. полная антисанитария
ответная реплика
АнонимАлександровна19 сентября 2014 в 22:46
кошек не трогайте!
ответная реплика
АлександровнаАлександровнаАноним20 сентября 2014 в 12:28
приходите тогда от кошачьего г песочницы чистить и блох выводить со дворов ( летом весь город кишил ими)
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександровна20 сентября 2014 в 13:01
кошек потравите — будут те же блохи, только с крыс и мышей, и в гораздо большем количестве (и с чумкой)
ответная реплика
mike124mike124Иван Ватникович Колорад-Стрелков20 сентября 2014 в 13:15
Кошки — это единственные животные, которые приносят человеку пользу самим фактом своего существования.

А кошачьи блохи на людях не паразитируют, кстати. Да и редкая кошка станет срать в песочнице — уж слишком они осторожные. А вот собака — без проблем. И на тротуаре кучку легко навалит.
ответная реплика
Анонимmike12420 сентября 2014 в 16:31
Только кошки об этом не знают, и гадят именно в песочницах — где прикапывать легче свои "сюрпризы" (в отличие от уличных собак, которые не гадят на "своей" территории).
Да и зажратые с помоек и прикормщиц кошки — ни каких мышей и крыс не ловят. Опять же собаки это делают гораздо эффективнее.
Так что единственная польза от бродячих кошек человеку — их мартовские концерты по ночам под окнами, да и то если этот человек конченный зоофил.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАноним20 сентября 2014 в 17:52
самое простое решение — закрывать песочницу деревянным/жестяным щитом

а кошки ловят крыс и мышей. у меня во дворе живёт дымчатый кот 3летний, он мышей давит будь здоров. хотя чей-то домашний. поспит дома, и идёт на охоту
работает для города, можно сказать. в отличие от...
а собаки давят крыс, в основном
ответная реплика
а я люблю котлетыа я люблю котлетыАноним21 сентября 2014 в 00:20
я тебе педигрипал в рот запихаю
ответная реплика
МарияМарияmike12420 сентября 2014 в 22:26
Да постоянно приходится их гонять с детской площадки!! Хоть и люблю кошек, но не хочу чтобы мои дети играли в песочнице с кошачьим д...ом...
ответная реплика
ИннаИнна19 сентября 2014 в 23:36
Я вот люблю животных, и у самой дома собака и кошка, но я категорически против бродячих собак! Если не получается у нашего государства организовать нормально питомники, то тогда уж лучше усыплять, чем нападения на людей.
Единственное, в тексте автор сама пишет, что она с детьми неоднократно кормили и гладили собак на улицах! Зачем??? Неужели непонятно, что собака, особенно уличная, непредсказуема, ей в любой момент что то может не понравиться и она может кинуться!!! Да и прикармливая их, вы способствуете их увеличению!
Просто сколько раз видела — лежит такая вот собака посреди дороги, и рядом маленький ребенок ее гладит, а мама стоит рядом и улыбается! Неужели не понимает как это опасно?
Я всегда собой заслоняю своих детей, проходя мимо таких вот животных, даже в голову не придет разрешать к ним приблизиться..
ответная реплика
АнонимИнна22 сентября 2014 в 11:47
Вы правы, конечно, что гладить и кормить бездомных собак — это опасно. Дело в том, что собаки, которых мы гладили, были местными, городскими, в ошейниках и ухоженными, т.е. ими занимались, заботились об их здоровье и разрешали гулять по улицам, значит, они были мирными. Это все усыпляет бдительность, наводя на мысль о том, что эти собаки — эдакие городские любимцы, ручные и безопасные. И, в общем-то, так и было — их все кормили, гладили и считали неотъемлемой частью города.
Город ведь у нас благополучный, спокойный и благожелательный к людям. Поэтому собаки и не вызывали никакого опасения, несмотря на то, что это другие уже собаки, без ошейников... Но предполагалось — раз они присутствуют на улицах города и это допускают власти, значит, они безопасны.
ответная реплика
АлексейАлексей20 сентября 2014 в 00:09
Странно, не слышно защитников бобиков! вероятно уже спят, или на даче, общаются с паучками и жучками! Вот увидят этот пост и понесется... Такими темпами дойдет до того, что люди с ружьем начнут ночью выходит и отстреливать этих зверюг! Если что, я с Вами (только ружья у меня нет). И не надо бухтеть, что это не гуманно! Кто так мыслит, тот не видел влетающего с огромными глазами к хирургу в детской поликлинике отца покусанного ребенка!
ответная реплика
ЯнаЯнаАлексей20 сентября 2014 в 00:47
Вот этой истории про ружьё уже более 2-3-ёх лет (зайдите на форум электроклуба).
ответная реплика
Аноним20 сентября 2014 в 06:35
Затрахали уже, что собаки, что собаководы!!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
Аноним20 сентября 2014 в 08:51
Да действительно!С собаками надо что то решать!Наш город один из немногих где собакам все можно и отданы привилегии!Их уже столько развелось у нас в городе!Надо всех бездомных собак отловить и поместить в собачий питомник!Другого решения я не вижу!Это продолжается год от года!А ведь собаки плодятся их становится все больше и больше!Бездомные собаки они не привиты а это и бешенство собак и различные заболевания!
ответная реплика
НадеждаНадеждаАноним22 сентября 2014 в 17:12
Собачий питомник-это правильное решение, но его должна содержать власть города, а не пенсионеры на свои скудные пенсии.....
ответная реплика
АлександрАлександр20 сентября 2014 в 09:41
я за Кошачий городок)))
Хоть у самого и были собаки, и отношусь к домашним собакам хорошо, но они опасные животные в условиях отсутствия еды и постоянных стрессов на улице.

Так вот у Шлыкова 2 наблюдал картину как 3 девочки из Школы №4 стояли и бросали палки в собак( легонько но не приятно, когда летит палка в морду), смеялись и думали что так они играют.

Я считаю это комплексной проблемой — воспитание детей (отношение к живым существам), взрослые люди тоже относятся порой жестоко к животным, ну и конечно же перенасыщение города бездомными собаками( да есть приют, но он не справляется — значит надо сокращать их популяцию) и нехватка еды( делает их ближе к своим предкам — более агрессивными)
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
а я люблю котлетыа я люблю котлеты20 сентября 2014 в 11:45
Сто процентов у одной из собаколюбок глаза открылись на реальность, судя по тексту новости., видимо дети свои появились и мозгов добавилось.
ответная реплика
Аноним20 сентября 2014 в 12:12
Проходили примерно в это время в этом месте и видели этих собак, да они были агрессивны...Зимой на голубиной площади на моего ребенка тоже наскочила собака, отделались испугом, но всё же...Хочется гулять по городу с детьми без страха за их безопасность, проблема существует и её необходимо решать, может быть писать коллективное заявление, подписывать всем жителям?
ответная реплика
Аноним20 сентября 2014 в 13:56
К слову эта животина так и бродит возле подснежника, только что мимо проходил видел...клыки у нее надо сказать жесть...так и взрослому не поздоровится не то что уж ребенку(
Надеюсь, что тема разовьется и все же дойдет до кого надо и этот кто надо наконец зачешется!
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин20 сентября 2014 в 14:12
Из всего многотомного холивара на 2-х городских сайтах для себя уяснил главное — собаки просто так не нападают. Они умеют различать плохих людей. Нападают только на таких. Не уверен на счет сотрудников полиции, но дети, получается, наверняка были плохими. Местные кормильщики и распространители ошейников не дадут соврать.

По результатам прошлой войны — ступайте прямиком к господину Демарецкому. Это его тема. К тому же он нынче депутат.
ответная реплика
AthlonAthlon20 сентября 2014 в 14:19
Господин Демарецкий по этому поводу говорит: "Собаки хороших людей не кусают..."
ответная реплика
АнонимAthlon20 сентября 2014 в 14:50
Депутапу Демарецкому пора серьезно решать вопрос с бездомными собаками!!!
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин20 сентября 2014 в 14:24
До кучи. В конце июля этого года моего младшего, 3.5 года, укусила собака. Соседская. Здоровая. Добрая. В деревне. Бегали рядом. Не углядели. Ребенок ухватился за палку в пасти. Цапнула за живот. До крови. Соседи клялись и божились, что весной делали прививку от бешенства. Прививки ребенку делать не стали. В конце августа у ребенка случился тяжелый день. Перед помывкой была истерика. Он кричал, что боится воды. Никому не пожелаю пережить последующие несколько дней. К счастью, это оказалась просто истерика. Наверно. По сроку мы еще в зоне риска. Бешенство проявляется не раньше чем через несколько недель. После появления симптомов оно неизлечимо и во всех случаях смертельно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Аноним20 сентября 2014 в 14:48
Любителям и защитникам бездомных собак хочу посоветовать взять их к себе домой в свои квартиры или на дачи и люлюкаться с ними!По улице собаки не должны ходить без хозяев! Это опасно!
ответная реплика
Аноним20 сентября 2014 в 20:20
Опять одно и тоже.Примите меры.Кто отвественный за это?Надоели уже всем эти бездомные собаки.А кто их защищает правильно возмите их себе домой.
ответная реплика
АндрейАндрей20 сентября 2014 в 21:14
к кому обращаться по этому вопросу, кто знает напишите, все кому не насрать на своих детей я думаю поможет истребить волкодавов.
ответная реплика
АндрейАндрей20 сентября 2014 в 21:19
это не мало важный вопрос нашего города,кому срать проходите мимо..
Виталий надеюсь поможет судя по коментам его.
Давайте оградим своих детей! и себя от этой бездомной собачатины!
ответная реплика
ЕленаЕлена20 сентября 2014 в 22:44
Сегодня субботним утром, когда дети шли в школу, во дворе 4-ой школы бегали две большие собаки! "Было страшно проходить мимо!.."-сказал мне ребёнок,вернувшись домой! Администрация должна принять срочные меры в соответствии с Законом !!!
ответная реплика
Аноним21 сентября 2014 в 16:38
Лают собаки,но не бросаются,судя по видео..Те более они чувствуют опасность от полицейских..Не усыплять же их за лай!
ответная реплика
АнонимАноним22 сентября 2014 в 10:51
Вы считаете, что мне нужно было снимать на видео, когда собака именно НАПАДАЛА на моего ребенка? В этот момент я спасала ребенка, уж извините, а не собирала видеодоказательства для ВАС.
И да, от полицейских они чувствуют опасность, как Вы правильно поняли, и именно поэтому не нападают, а всего лишь лают. А на беспомощных детей кидаются.
ответная реплика
АнонимАноним22 сентября 2014 в 13:45
Если бы на вас шёл тиранозавр с палкой, вы бы тоже стали лаять и убегать. Но ребёнок на вас врятли бы навеял такие чувства.
ответная реплика
Аноним21 сентября 2014 в 17:55
позволю озвучить мнение специалиста(не себя-очень внимательно слушал передачу с доктором биологических наук по ситуации в Москве):численность бездомных собак регулируется только кормовой базой,если в одночасье "извести "всех бродячих животных-через месяц-полтора их численность опять будет прежней,как вывод было сделано предложение стерилизовать бродячих собак,они становятся менее агрессивны к людям и не пускают на свою территорию собак извне
ответная реплика
НадеждаНадеждаАноним22 сентября 2014 в 12:39
Некоторое время назад года 2 приблизительно, в нашем городе силами энтузиастов и просто добрых людей, на их собственные средства были привиты и стерилизованы практически все бездомные собаки. Что в результате? Их , в один из рейдов, отловили и истребили. А дальше все как Вы пишите: "через месяц-полтора их численность опять будет прежней", только уже не стерилизованных , не привитых....Так и случилось.
ответная реплика
АнонимНадежда22 сентября 2014 в 13:46
вы завозите?
ответная реплика
AthlonAthlon21 сентября 2014 в 22:55
Депутат Вышкварцев сегодня занял 3 место по бегу. Поздравляем! Это качество позволит эффективно бороться с бродячими собаками!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковAthlon22 сентября 2014 в 08:09
заметьте, Виталий вышел на кросс один из всего сов.депа
когда остальные депутаты на дачах в кругу друзей "обмывали" победу в прошлое воскресенье, Виталий бежал кросс и призывал Краснознаменск к здоровому образу жизни
по-моему, это достойно и похвально!
Виталий — образец для подрастающего поколения краснознаменцев! не жалею, что за него голосовал!
ответная реплика
АнонимAthlon22 сентября 2014 в 08:52
И не только с бродячими собаками!!!Виталий достойный депутат!!!Люди отдавая голос на выборах за Виталия не ошиблись!!!Молодец Виталий!Удачи!Огромной энергии и оптимизма!
ответная реплика
AthlonAthlon22 сентября 2014 в 15:20
Время покажет, какой он депутат. Пока собак меньше в городе не стало. Депутату об электорате нужно заботиться, а не пиариться на забегах...
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевAthlon22 сентября 2014 в 17:49
Уважаемый Athlon. Прежде всего скажу, что забег был в выходной день, а не рабочее время. Это первое. Второе. Отлов безнадзорных животных обеспечивает МКП Коммунальное хозяйство и благоустройство". http://krasnoznamensk.com/infrastructure/7/882.html
По факту появления животных, создающих угрозу жизни и здоровью человека, не просто можно а НУЖНО трубить об этом по телефонам МКП "КХиБ" 8 (498) 676-29-70 , 8 (498) 676-29-71 или оставить заявку на отлов животного по электронной почте: mkp-komhoz@yandex.ru
И, наконец, третье. Довожу до Вашего сведения, что депутат не имеет полномочий отлова животных. Ни в одном законе России такое не написано. Депутат обязан лишь обеспечивать ту или иную просьбу жителя, в том числе оказывать и консультационную-информационную помощь. Кроме того представители власти читают местные форумы. В данном случае я. Буквально недавно позвонил Ю.А. Демарецкому и мы обговорили эту проблему. Ближе к концу сентября в город прибудет специализированная организация с которой у МКП "КХиБ" заключен договор на отлов собак и осуществит отлов животных там, где указал автор статьи, в том числе и в других местах, где это вызывает особое беспокойство жителей.
ответная реплика
АнонимВиталий Вышкварцев22 сентября 2014 в 18:09
Молодцы!!!Это правильное решение!!!Бездомные собаки не должны сами по себе ходить по городу.валяться у рынка,входов в магазины,у подъездов домов где их подкармливают, на цветочных клумбах, на помойках , у школ!Они должны жить в питомниках и не подвергая людей опасности!
ответная реплика
AthlonAthlonВиталий Вышкварцев22 сентября 2014 в 18:37
Негоже мне поправлять депутата да ещи и кандидата юридических наук! Но позволю себе. Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах. Согласно ст. 41 ч. 3 Контитуции РФ "Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом".
Телефонный звонок не поможет. Его к делу не пришить! Необходимо отправлять депутатские запросы. Попрошу их отправить и сканы выложить на сайте.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевAthlon23 сентября 2014 в 17:37
По Вашей просьбе запрос отправлен Ю.А. Демарецкому и выложен здесь.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
AthlonAthlonВиталий Вышкварцев23 сентября 2014 в 20:42
Виталий, Вы издеваетесь над нами! Депутат написал депутату! Я даже представляю, что Демарецкий сделает с Вашим запросом... Необходимо писать в Прокуратуру РФ, МВД РФ и в вышестоящие инстанции! Разве Вы, как кандидат юридических наук не усмотрели в действиях должностных лиц признаки состава преступления, предусмотренные ст 293 УК РФ. Ведь эта проблема не решается уже несколько лет!!! Или ждете, когда наших детей покусают собаки?!
ответная реплика
11Athlon23 сентября 2014 в 21:42
Человек сел на кресло бумажками кидаться, а вы ему кайф ломаете. Человек своё уже сколько мог сделал до выборов, теперь может расслабиться. Не приставайте. Есть законы, есть листки А4, а больше ни чего и не надо. Парень и так худой, дайте ему щёки накушать.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевAthlon23 сентября 2014 в 21:54
Уважаемый Атлон. Пока депутатские запросы будут рассматриваться в органах исполнительной власти (МВД РФ, Прокуратура РФ), и спускаться по нижестоящей компетенции (а это займет месяц-полтора), в итоге вопросы придут в МКП "КХиБ", потому что это предприятие является ответственным за обеспечение отлова безнадзорных животных. Будем ждать и "перекидкой бумаг" заниматься или же используем вариант быстрее — направим оперативно запрос по адресу (Ю.А. Демарецкому) и если никаких действий со стороны предприятия не будет выполнено, то тогда уже возможно говорить и о ст. 293 УК РФ. И в данном случае вопрос о привлечении должностного лица к уголовной ответственности будет рассматривать суд.
P.S. 4 января 2012 года возле дома по ул. Шлыкова 5 собаки покусали около 9 человек. Полиция и другие компетентные лица не разобрались с этой ситуацией. На мое предложение пойти и своими силами отловить животных и вывезти их далеко за пределы города (заметьте — не убить, а вывезти) не отреагировал ни один житель города, ни тот, кто защищал собак, ни тот, кто жаловался и поднимал эти проблемы. Выводы делайте сами.
ответная реплика
НадеждаНадеждаВиталий Вышкварцев23 сентября 2014 в 12:29
А Вы, Виталий, в курсе, как в нашем городе производится вот этот пресловутый "отлов"? Собак просто зверски убивают на улицах, оставляя порой медленно умирающих собак прямо на улицах. Это не голосоловно, сама лично звонила в Администрацию с требованием, чтобы соотвествующие службы забрали с улицы умершую после "отлова" собаку. Во дворе одного из домов жильцы наблюдали за мучениями еще одной собаки. Их отстреливают отравленными шприцами. Ни о каком размещении в питомник не было и речи. Если "отловом" будет заниматься та же самая организация, к черту такой "отлов"! Это просто садизм. И еще: сожалею, что голосовала за Вас. Убедили сограждане, а ведь не хотела изначально идти на выборы...
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевНадежда23 сентября 2014 в 17:34
Уважаемая Надежда. Я выражаю Вам искреннюю признательность за поддержку моей кандидатуры. Но я, простите, еще не принял особенных мер, а Вы так пессимистично отзываетесь. Выше я обозначил, что не являюсь сторонником жестокого обращения с животными, а тем более такого "отлова", как описАли Вы. Буду Вам признателен, если Вы в личном сообщении оставите мне свои контакты для связи, чтобы процесс отлова производился и в присутствии общественности, а не только сотрудников МУПа и полиции. Я выясню у Ю.А. Демарецкого предполагаемую дату приезда специализированной организации,чтобы Вы лично могли с ними пообщаться.
ответная реплика
НадеждаНадеждаВиталий Вышкварцев23 сентября 2014 в 19:32
Виталий, личное сообщение где можно оставить? И, если честно, при отлове собак присутствовать не хочу:душераздирающее зрелище, а у меня сердце слабое. У самой была собака, тяжело далась ее смерть. Люблю и жалею всех животных... Проблему с бездомными собаками решать , конечно же , нужно, но не такими изуверскими способами, которые предлагают здесь некоторые сограждане. И мне показалось, что Вы пошли у них наповоду. Извините, если ошиблась.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевНадежда23 сентября 2014 в 20:08
Да можете мне на эл. почту vitalv22@yandex.ru написАть.
ответная реплика
das bootdas bootНадежда23 сентября 2014 в 20:58
Слушай, Надя! Иди и забери всех этих собак к себе домой и целуйся с ними. Достала уже!
ответная реплика
АнонимAthlon22 сентября 2014 в 18:03
Никто и не пиарился-это было официальное спортивное мероприятие-первенство Краснознаменска по кроссу,пришел человек,пробежал,молодец.Если бы пришли остальные депутаты и хотя бы постояли в сторонке(а еще лучше поучаствовали )а новый мэр мог бы победителей понаграждать-ну разве это было бы плохо!Кстати количество участников -245 человек,с мамами папами бабушками-народу было под полтысячи(пора власти единиться с народом)!
ответная реплика
AthlonAthlon21 сентября 2014 в 22:57
Вышкварцев
ответная реплика
АнонимAthlon21 сентября 2014 в 23:33
Вас собака случайно не кусала?
ответная реплика
АнонимАноним22 сентября 2014 в 11:31
его кошка покусала
ответная реплика
НaдеждаНaдеждаАноним23 сентября 2014 в 21:00
а обрил кто?
ответная реплика
LexxxLexxx23 сентября 2014 в 12:07
Я когда-то лично поднимал подобную тему, но всякие ягодки сразу же накинулись — что вам сделали эти бедные и брошенные животные, разве вам их не жалко? Раскопали холивар и т.п. Да, холивар, но что ж поделаешь если проблема не никак не решается. Мне абсолютно не жалко, пусть жалеют их те кто хотят этого и подальше от людей. И более того, я написал обращение на имя г-на Демарецкого, нашего непонятного мэра Сапунова. И... что не мало важно, реакция была только через 1,5 месяца. Последнее было к слову...

Животные должны находится под контролем, если такого контроля не существует, извольте их оградить, чтобы они не бросались на людей.
ответная реплика
НадеждаНадежда23 сентября 2014 в 12:40
Еще добавлю: многие уже здесь писали про питомник. Питомник нужен и должен содержаться за счет средств из бюджета города. Еще раз повторю, жители сами , на свои средства , стерилизовали и прививали бездомных собак, но для всех собак места в питомнике, который организовала небольшая группа людей, просто не хватило, а помощи со стороны Администрация не последовало. Истреблять, конечно, легче!
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковНадежда23 сентября 2014 в 16:52
за счет средств из бюджета города

да вот только город дотационный на 50%, есличо
ответная реплика
НадеждаНадеждаИван Ватникович Колорад-Стрелков23 сентября 2014 в 17:38
Сколько денег потратили на замену остановок , а теперь еще и их улучшение? Таких нелепых проектов хватает. Люди помогали и будут помогать приюту, но необходима поддержка со стороны властей города.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковНадежда23 сентября 2014 в 20:55
власти города бесполезно о чём-то просить
вы убедите ниском проспонсировать приют
ответная реплика
Не надежда, а здравый смыслНе надежда, а здравый смыслНадежда23 сентября 2014 в 21:37
Губозакатывающая машинка лично для вас дешевле выйдет.
А если серьёзно, вы в каком мире живёте? Ау, опуститесь на землю. Проще говоря (чтобы не обременять ваш мозг сложной информацией), деньги будут вкладывать в те проекты которые должны приносить деньги. Ваш долгосрочный проект с питомником, в который сколько ни пихни всё мало будет, ни кому не интересен.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковНе надежда, а здравый смысл24 сентября 2014 в 13:42
нискому может быть интересен проект питомника
в качестве рекламы
взять собак, на них написать "НИСКОМ. наши цены — самые некусачие"
пригласить телевидение
сделать веб камеру в питомнике (заодно там же возможность перечисления е-денег там предусмотреть)
на сайте нискома пропиарить проект, на сайтах зоозащитников
и дело пойдёт

только ведь городским любителям животных придётся работать на такой проект, тратить своё время
им куда проще тупо стерилизовать собаку, и кинуть её пастись на улицу города, где собака всех будет кусать
ответная реплика
НадеждаНадеждаИван Ватникович Колорад-Стрелков24 сентября 2014 в 16:55
А почему Вы так уверены, что любители животных занимаются только тем, что стерилизуют собак? Поговорите с людьми, которые состоят в этом обществе, поинтересуйтесь, прежде чем делать глубокомысленные выводы...
ответная реплика
НадеждаНадеждаНе надежда, а здравый смысл24 сентября 2014 в 17:06
Понятно, в Вашем мире все измеряется деньгами и прибылью....
ответная реплика
НадеждаНадежда24 сентября 2014 в 17:07
Извините, это к к "здравому смыслу"...
ответная реплика
111111Иван Ватникович Колорад-Стрелков23 сентября 2014 в 21:44
да кому вы объясняете. человек недалёкий. живёт на эмоциях в своём розовом мирке. бесполезно объяснять.
ответная реплика
НадеждаНадежда24 сентября 2014 в 16:58
Не спешите приклеивать ярлыки незнакомым Вам людям.
ответная реплика
Аноним29 сентября 2014 в 16:25
Собак убивают, отстреливают, мучают, издеваются, насилуют, бьют, пинают, не кормят, матерят. И то, что после всех этих мучений они всё равно в городе — это их проблема.
Считаю, что от собак надо избавляться.

В этом мире есть куда более важные проблемы — войны, болезни, больные дети и др. И не стоит заострять внимание на такой мелочи, как безнадзорность.
Жалко? Заберите их всех домой и ухаживайте за ними, чё геммороить эту тему постоянно. Слышите, собачелюбы, ау! А собак как убивали, так и будут убивать. На то она и есть.. эта жизнь собачья!
ответная реплика
Аноним12 октября 2014 в 12:11
Кстати, на днях, собака напала на тестя. Он подставил руку- куртка порвана. Отделался легким испугом! Нападающий- рыжий дог.
ответная реплика
ПомогитеПомогите18 октября 2014 в 19:52
У бездомных собак нарушения психики могут привести к тому, что они, нападая на взрослого человека или ребенка, убивают немотивированно.В нашем "городке-собаководов" особо опасна хищническая агрессия стайных диких собак,выпущенных из питомника, т.к. она часто проявляться по отношению к человеку слабому и маленькому. К несчастью,эти стаи диких бездомных псов у нас далеко не редкость, поэтому ВСЕГДА избегайте встречи с ними, особенно в одиночку. На меня с маленькой внучкой напали собаки ( девять особей) у магазина СУН- старый рынок, отбились с трудом, пришлось отдать купленное на пенсию мясо.Известно множество случаев, когда стая нападает на людей, принимая их за свою жертву.Очень печально и страшно.
ответная реплика

Просмотров: всего 5436