Велопарковки в школах Краснознаменска

17.09.2014 10:37    Добавил: Редакция


При развивающейся сети велодорожек, установка велопарковок в местах общественно популярных, закономерный и необходимый шаг.
В апреле 2014г. была опубликована новость с намёком: Учащиеся требуют велопарковки около школ

Сегодня мы решили проверить, кто из образовательных заведений проявил инициативу и установил парковки для велосипедов:

Лицей №1
парковка на заборе:

Парковка велосипедов около школы города Краснознаменск


Гимназия №1
парковка на заборе:

Парковка велосипедов около школы города Краснознаменск


Школа №4
забора рядом нет, велосипеды опираются о школу:

Парковка велосипедов около школы города Краснознаменск


Центр проффесионального образования
Дети взрослые, уже выдают кредиты =) в итоге имеем нагромождение автомобилей около входа:

Парковка автомобилей на территории образовательного учреждения


Небольшая парковка для велосипедов на входе:

Парковка автомобилей на территории образовательного учреждения


Гимназия №2
Единственная школа, где были обнаружены велопарки:

Велопарковки в школе Краснознаменск

Велопарковки в школе Краснознаменск


Обратите внимание как резко возрастает кол-во велосипедов на парковке в Гимназии №2
Детям есть где оставлять свои транспортные средства и они этим с удовольствием пользуются.
А ведь дети - самые активные велосипедисты города!

Хотелось бы к сезону 2015г увидеть во всех образовательных учреждениях Краснознаменска велопарковки.
У ЦПО конечно нужно запретить стихийную парковку автомобилей у центрального входа, оставив лишь размеченную сбоку здания для сотрудников.

Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 49


Аноним17 сентября 2014 в 12:51
у ЦПО есть-же велопарковка и она видна на фотографии. Справа от центрального входа
ответная реплика
РедакцияРедакцияАноним17 сентября 2014 в 12:53
- Без велосипедов ее не заметили =)))
ответная реплика
Аноним17 сентября 2014 в 13:53
Даже в детских садах есть парковки — во 2-м точно! разметка есть.
ответная реплика
NatkyNatky17 сентября 2014 в 16:18
Потому что во второй гимназии принято дарить полезные подарки школе от выпускных классов, и родители делают выбор в пользу необходимых вещей. Потому и велопарковки есть)
ответная реплика
Аноним17 сентября 2014 в 17:20
Перед зимой то актуально =))))
ответная реплика
mike124mike12417 сентября 2014 в 18:44
Вот что за странные люди здесь пишут. Ну опять надо ЗАПРЕТИТЬ.

В ЦПО автомобили учащихся никому не мешают — парковка для велосипедов свободна. И все равно — запретить! Большая часть учащихся живет где-то за Можаем или даже дальше. Добираются, кто как может, но точно, не на великах.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevmike12417 сентября 2014 в 18:58
А где написано запретить?
ответная реплика
mike124mike124Boldyrev17 сентября 2014 в 19:04
Самый последний абзац новости.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevmike12417 сентября 2014 в 19:06
Точно :) Не дочитал :) Автор новости видимо не видел что скоро ЦПО обнесут двухметровым забором :) Вот я бы переживал по этому поводу, а не по поводу того, чтобы убрать парковку там, где она нужна. Или автор хочет чтобы учащиеся приезжающие на вечерние пары занимали места жителей города во дворах?)
ответная реплика
АнонимBoldyrev17 сентября 2014 в 23:08
Перед въездом к ЦПО — "кирпич"
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАноним17 сентября 2014 в 23:17
Если бы вы были таким умным как хотите казаться, то знали бы, что знак кирпич в данном случае не работает :)
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшBoldyrev18 сентября 2014 в 11:40
Почему не работает?

Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении. Этот дорожный знак можно увидеть на дорогах с односторонним движением, на въезде против направления движения. Действие знака не распространяется: На маршрутные транспортные средства.
Действует до первого перекрёстка.

Не знал, что учащиеся на маршрутках там паркуются
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevНяш-мяш18 сентября 2014 в 23:14
Кирпич работает только на дорогах, на прилегающих территориях знак не работает. Для наглядности, кирпич который висит на заправках со стороны выезда, тоже не работает.

И коль уж тут такая пьянка, на столбе у въезда на кладбище тоже висит кирпич :)

Так что как говорится – на заборе тоже написано.

ответная реплика
АнонимBoldyrev19 сентября 2014 в 09:03
На кладбище уже не висит
ответная реплика
Няш-мяшНяш-мяшBoldyrev19 сентября 2014 в 10:00
Чего? ГОСТы решили переписать?

5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

ГОСТ Р 52289-2004


Сказки не нужно рассказывать

Отредактировано 1 раз
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevНяш-мяш19 сентября 2014 в 19:21
Согласен, не так выразился :) Не работает знак одностороннего движения, а не кирпич. За кирпич предупреждение или штраф 300р.
ответная реплика
МарияМария17 сентября 2014 в 18:50
Давайте запретим порковку у цпо и пусть студенческие машины забьют напрочь все дворы в округе! Ребят, а почему бы ходить по земле не запретить? Или дышать к примеру?
ответная реплика
АнонимМария18 сентября 2014 в 10:21
А слово "порковка" вы от какого слова образовали?
ответная реплика
ТатьянаТатьянаМария18 сентября 2014 в 10:33
Как житель близлежащих домов я тоже категорически против. Нас уже и так достали засоренные беседки семечками, пивными банками, фантиками от чипсов, коробками из под готовых обедов...
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev17 сентября 2014 в 19:00
Каждый раз когда проезжаю мимо первой школы, удивляюсь как всем абсолютно все равно, что дети цепляют свои велосипеды за забор. Хорошо хоть не запрещают, а сделать цивильно и красиво рука не поднимается видимо.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковBoldyrev17 сентября 2014 в 21:26
там негде
ответная реплика
NatkyNatkyИван Ватникович Колорад-Стрелков17 сентября 2014 в 22:55
Почему же негде — там достаточно большая площадка перед лестницей, сбоку вполне можно поставить велопарковки. Или во дворе школы, со стороны перехода тоже много места. Меня больше удивляет что третья и четвёртая школы не нашли места для велопарковок.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковNatky18 сентября 2014 в 10:25
там парковка в любом месте либо нарушает архитектурную композицию и портит вид, либо мешает экстренной эвакуации
ответная реплика
Аноним17 сентября 2014 в 23:06
А 2-й гимназии кроме парковки нечем больше похвалиться?...
ответная реплика
АнонимАноним18 сентября 2014 в 01:16
Это явно не в тему вопрос. Здесь обсуждают вело парковки.
ответная реплика
socratbsgsocratbsgАноним18 сентября 2014 в 02:22
Почему же нечем?Выпускниками,например!Оч. много достойных, не таких завистливых как вы, людей....
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АндрейАндрейАноним18 сентября 2014 в 10:27
Удивительно логичный вывод вы сделали, прочтя эту новость.
ответная реплика
АнонимАноним18 сентября 2014 в 20:24
Конечно есть! Тем, что ты там не учился.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков18 сентября 2014 в 10:27
вот и тест-драйв готов для нового Совета Депутатов
пробить нормальные велопарковки. по-моему, задача элементарнейшая
ответная реплика
DrugDrugИван Ватникович Колорад-Стрелков18 сентября 2014 в 15:52
А справятся?))) А если серьёзно, разве это входит в обязанности? Они же не исполнительная власть?
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковDrug18 сентября 2014 в 18:36
пусть издадут "закон о велопарковках в краснознаменском сельском округе"
и там чётко напишут, что в каждой школе сельского округа должна быть велопарковка
тогда исполнительная власть исполнит
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков18 сентября 2014 в 20:23
А исполнительная власть это извините кто? Директор школы с лопатой?
ответная реплика
DrugDrugИван Ватникович Колорад-Стрелков18 сентября 2014 в 22:51
МММДааа.... А потом пусть "издадут" закон о том, в какой цвет лавочки в городе красить, закон о том, какой длины оставлять траву при стрижке, и ещё очень много важных законов...
Зачем Вы всё сваливаете в одну кучу? Откуда столько злости и желания поязвить?
ответная реплика
а я люблю котлетыа я люблю котлетыDrug20 сентября 2014 в 11:47
потому что человек не в себе. вы его хотя бы немного коментов почитайте — такую херь порит. обычный интернет-троль.
ответная реплика
Иван Ватникoвич Иванов-КолорадИван Ватникoвич Иванов-Колорад18 сентября 2014 в 20:32
А я свой велосипед всегда беру с собой. Ведь его могут своровать, а этого я не могу позволить. Даже зайдя в магазин за сдобной булочкой, я стараюсь протащить через эти узкие неудобные двери своего двухколёсного друга. Я не верю велопарковкам. Я знаю, что болторез может легко оставить своего хозяина без велосипеда, так как с ним несложно перерезать тросик, а если нужно и сам металл велопарковки. Не оставляйте свои велосипеды без присмотра, ведь это ваше имущество, ваш двухколёсный товарищ! Будьте мудрее, носите их лучше с собой.
ответная реплика
ВЕЛОПАРКОВКАМ БЫТЬ!ВЕЛОПАРКОВКАМ БЫТЬ!8 октября 2014 в 20:50
В ТРЕТЬЕЙ ШКОЛЕ ЕСТЬ МЕСТО ПРОСТО ЕГО НЕРАЦИОНАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЮТ !ВОЗЛЕ АВАРИЙНОГО ВЫХОДА СЛЕВА !И ВООБЩЕ ЕСТЬ ГАРАЖ!А ДАВНО ЛИ ВЫ ВИДЕЛИ КАК ВЫЕЗЖАЕТ ШКОЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ МАШИНЫ УАЗ ПРОДАЛИ !А ЗИЛ ИЛИ ГАЗОН ДАВНО НЕ ВИДЕЛ !ВОТ ВАМ И МЕСТО!ЛЕВЫЙ ПРОЛЕТ АРКИ ГДЕ МЛАДШИЕ КЛАССЫ ЗАНИМАЮТСЯ ФАСАД ЗДАНИЯ!
ответная реплика

Просмотров: всего 3835