Частное мнение о выборах в Краснознаменске 2014

10.09.2014 22:20    Добавил: Александр


В эти выходные состоятся выборы  Главы города Краснознаменск и Совета депутатов.
На мой взгляд есть более важные вещи, чем данное событие и вот почему:

В списках кандидатов на Главу города я вижу только одного кандидата Сапунова М.В.
Оставшиеся 3и кандидата, выдвинулись исключительно ради пиара и возможно кол-ва участников, ибо одному Михаилу Васильевичу было бы скучно.
Все три кандидата также баллотируются в депутаты и именно как кандидаты в депутаты они проводят рекламную компанию в своих округах.
У Всех трех кандидатов банально нет рекламы как идущих на Главу города, я уже не говорю о каких-то программах для Главы.

Только Михаил Васильевич присутствует как кандидат на Главу города на всех зданиях Краснознаменска от пивного ларька до детского сада:

Кандидат на главу города рекламирует себя в дошкольном учреждении

Остальные кандидаты пиарятся исключительно в своих округах для выбора в депутаты.
Как кандидаты на Главу они проигрывают Сапунову М.В. по всем параметрам.
Создается впечатления сговора с целью продвижения единственного кандидата.

Когда нет выбора на выборах - что там делать ?

Хотелось бы заочно поздравить Михаила Васильевича.
И пожелать каким должен быть Глава города, с моей точки зрения:

Краснознаменску нужен управляющий, а не строитель в каске.
Экономическая модель получения средств на развития города из строек высотного жилья - нежизнеспособна.
Устраняя проблемы в городе за счет стройки нескольких домов, лишь увеличивает и откладывает проблему на несколько лет, пока дом не заселится.
Это как снежный ком, тому пример весь Одинцовский район.

Краснознаменск превратился в спальный район - здесь нет достойной работы.
Больше половины горожан уезжает на работу за пределы города ежедневно, потому что в городе нет высококвалифицированных рабочих мест, а так сложилось что в нашем городе много грамотных специалистов в различных отраслях. Они хотят работать в городе, а не выезжать с рассветом и приезжать в ночи в поисках места для парковки.

Краснознаменску нужен управляющий, который будет развивать и налаживать то что есть, а не строить без оглядки.
Необходимо ликвидировать массу накопленных проблем не создавая новые.

Отсутствие яслей, очереди в детских садах, медучреждениях, две смены в школе, высокая концентрация автомобилей, озлобленность людей работающих вдали от семьи, ухудшение экологической обстановки, увелечение аварий в водо/электроснабжения - всё это результат застраивания города.

Хотелось видеть человека с чувством вкуса и уменеем планировать доступную среду.

Обращусь также к кандидатам в депутаты 2019 года
Посмотрите на основные ошибки в агитации кандидатов 2014г и избегайте их:
1 Их не знают, они появились буквально за пару недель и вызывают только недоверие и негатив у населения.
2 Листовки с примитивными невыполнимыми слоганами.
3 Современные люди получают информацию через интернет - в интернете кандидатов нет - их не знают.
4 Кандидаты не могут толком сказать "что они сделали" и "что они будут делать".
5 Кандидаты боятся общения с изберателями и ведут односторонний диалог с листовок.

Выборы 2014г в Краснознаменске - разочарование которое не хочется посещать.

Интересно услышать точку зрения  жителей города в комментариях.
Кандидатов за пару дней до выборов - читать не хочется.

Сюжет: Выборы 2014 всего новостей в сюжете 6


Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 10:32
Когда нет выбора на выборах — что там делать ?

голосовать протестно, конечно
я солью свой голос за Виталия

но если ниском, свалки, рубка леса, пробки на выезде, многочисленные поильни, смуглокожие гости города на каждом шагу, недоступные детские сады, очереди в поликлинику, абсолютное незнание того, что творится в ЖХ (на примере ответов на вопросы про счётчики в телевыступлении) — если всё это нравится, то можно голосовать за сами понимаете кого, конечно
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов11 сентября 2014 в 10:33
Очереди в детские сады нет. У автора устаревшая информация.
Ясли по закону не положены, но с введением в строй детского сада в 7-ом микрорайоне будет возможность брать детей уже с двух лет.
ответная реплика
АлександрАлександрАлександр Петухов11 сентября 2014 в 10:37
Очереди в детские сады нет. У автора устаревшая информация.


Как только заселятся — Cвязисты, Гавань, Строители — очереди утроятся во всех соц структурах.
Сройки за счет которых были заткнуты дыры лишь отсрочили и увеличили проблему.
ответная реплика
АнонимАлександр14 сентября 2014 в 12:25
За счёт строек народ богатеет,а именно администрация города!!!!!!
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов11 сентября 2014 в 21:02
ясли положены по конституции
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаАноним12 сентября 2014 в 14:40
а в нашем чудном городке много чего такого,что положено,но какими-то высшими силами,именно в нашем городке,всё положенное становится неположенным)))сплошные фокусы
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов12 сентября 2014 в 10:27
Вы про отсутствие какой очереди, Алескандр? Я в списке 249 и меня предупредили, что я буду улетать в ней по восходящей, за счет льготников
ответная реплика
АнонимАноним21 сентября 2014 в 21:29
Устройтесь в сад и станете локотником, как и поступила моя жена, да конечно няней работа не благодать, но ради ребенка можно и потерпеть.
ответная реплика
АлександрАлександрАлександр Петухов12 сентября 2014 в 12:18
Очереди в детские сады нет. У автора устаревшая информация...

Обалдеть, это официально, а то мы стоим в очереди, а очереди то нет. Может у нас еще много чего есть, а мы не видим?
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов24 сентября 2014 в 11:00
Очень хочется услышать это каким же законом не положены ясли?
ответная реплика
АндрейАндрей11 сентября 2014 в 10:46
Только Михаил Васильевич присутствует как кандидат на Главу города на всех зданиях Краснознаменска от пивного ларька до детского сада:

Ну, как бы, говорит только об админ-ресурсе, а не о том, что остальные кандидаты не хотели бы повесить свои агитки на магазинах и детских садах.
ответная реплика
Аноним11 сентября 2014 в 10:51
Городу не требуется новое жилье, его и так уже сверх меры и тем более не требуется высотное жилье. Городу необходимо привлекать инвестиции по средствам строительством новых предприятий, нии и производств при них, включением города в различные экономические и социальные программы и т.п. Все это может улучшить ситуацию с бюджетом который у нас на 50% дефицитный.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАноним11 сентября 2014 в 11:05
Хлебозавод приглашает на работу краснознаменцев.
Завод пластиковых пластиковых карт приглашает на работу краснознаменцев.
ТРЦ "Звёздый" вынужден нанимать на работу иногородних, хотя там работает некий процент местных.
На стройке Нискома сплошные вакансии.
Планируется открытие нового высокотехнологичного предприятия по заказу Министерства обороны.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:08
но не всякий станет работать за 25 рублей, когда москва под боком
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 11:10
хм... на заводе пластиковых карт стартовая зарплата 45. Средняя — 150 тыщ.... это конечно мелочь, лучше в Московских пробках жизнь прожигать.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:14
карты это отдельный разговор
смотрим http://www.rosan.ru/ru/about/vacancy/
всего 3 позиции, которые требуют соответствующего эксклюзивного профессионального профиля и опыта, которыми обладают далеко не все краснознаменцы
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 11:16
Они полгода на обучение этим специальностям дают — справился с обучением, работаешь дальше. Лентяй — свободен.
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:20
Как бывший сотрудник могу много интересного расказать про розан
Но боюсь господин петухов вы по шее потом получите от хозяина
скажу что средняя зп 30-40т на руки бывает
150т — это сказки, разве что у руководства
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАноним11 сентября 2014 в 11:27
вы наверно из тех, кто не выдержал испытательного срока. Вот вам и было 30 тыщ. Не понял о фразе "на руки"? У них на руки денег не дают, у них вся зарплата белая и перечисляется на карточку.
ответная реплика
АнонимАноним11 сентября 2014 в 13:02
За ту аботу, которую предлагает данная компания, 30-40 тыс. — средняя по данному рынку зарплата.
ответная реплика
АнонимАноним11 сентября 2014 в 15:00
Вот поэтому и непонятно — о каких таких "средних 150 тыщ" рассказывает Александр Петухов.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:21
ну-ну
одна вакансия вообще в мос. офисе у них
на все вакансии "Требуемый опыт работы 3–6 лет. " и прочие требования. обучением за полгода там и не пахнет
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов11 сентября 2014 в 13:49
Только почему-то про обучение там ничего не написано
Написано про опыт 3-6 лет.
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горыАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:17
Саш, а что ты не там? В администрации-то вряд ли у тебя средняя зп 150 рубликов))
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховХозяйка Медной горы11 сентября 2014 в 11:21
Я неусидчивый, работа на конвеере не для меня.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай СапрыкинАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:38
22.500 на руки
ответная реплика
гостьгостьАлександр Петухов11 сентября 2014 в 20:20
стартовая з/п 23,25 т.р.,сокращения, нагрузку увеличивают, зарплату НЕТ! Из Москвы ушли,чтобы на зарплате экономить,работали- знаем!
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 13:04
То есть, работа должна быть такой, чтобы без опыта работы, в соседнем дома, да ещё и с окладом 150 тыс?))))
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 13:24
так пусть едут работать в Москву. Каждому свое.
ответная реплика
antitopantitopАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:08
Может тебе самому пойти работать за копейки ?
На хлебзавод тесто месить
В Звёздный продавцом и полы мыть
На стройку нискома за копейки спину по начам рвать

На этих предприятиях сплошные вакансии
потому что они никому не интересны из за низкой ЗП и хреновой работы.
ответная реплика
Анонимantitop11 сентября 2014 в 11:14
Какая нормальная высокотехнологичная контора будет размещаться в такой дыре как КЗ? Кто сюда будет кататься из Москвы, например. И переоценивать профессиональный уровень краснознаменцев не стоит, все позиции они не закроют.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАноним11 сентября 2014 в 12:14
Вот поэтому на наши предприятия едут работать москвичи, а наши высокообразованные жители едут в Москву.
Завод пластиковых карт, деталь бизнеса, ликёро-водочный, хлебозавод....
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАноним11 сентября 2014 в 12:24
в дырах размещаются, чтобы на зарплатах сэкономить, например
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховantitop11 сентября 2014 в 11:15
Я в Краснознаменске работаю. Поработал в Москве, простаивал в пробках по 5 часов в день, хватило.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховantitop11 сентября 2014 в 11:19
Кстати на стройке зарплаты не 25 тыщ. От 35 начинаются вроде. А там сколько наработаешь. Зарплата от лени зависит.
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:25
Боюсь тебя разочаровать но 25т-35т — это небольшие деньги для нашего региона
На эти деньги если работаеш один, а жена например с ребенком сидит потому что яслей нет
- не прожить, а если хаты нет так вообще дело труба.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАноним11 сентября 2014 в 11:42
стройка — это специфичная работа
холод, пыль и т.д.
физ. нагрузка на спину и ноги
значит, с этих 35 руб надо сразу начинать откладывать на счёт для будущего лечения
поскольку при Единой России (к которой относится и Сапунов) всё лечение будет платное. в Москве уже сокращают врачей и отделения в пользу коммерсов [url]http://top.rbc.ru/society/11/09/2014/948262.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5][/url] «Предполагается сокращение штата и платное лечение тяжелых больных с неизлечимыми диагнозами»
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 11:45
Сапунов беспартийный.
Партбилет КПСС не закапывал в 91 году, в другие партии не вступал.
В кабинете у него портрет Сталина. А Путин в хоккейной каске.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:52
ЕР его выдвинула, значит он от неё кандидат
http://elections.istra-da.ru/person/794/
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 12:05
Лично для меня важнее то, что он беспартийный. ЕР его выдвинула, СР и КПРФ прилюдно поддержали его на своих партийных собраниях.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:17
он такой же беспартийный, как Собянин самовыдвиженец был на московских выборах в прошлом году
это у ЕР такая тема пошла, маскировать своих кандидатов, как беспартийных и вообще они ни при чём, в белом пальто стоят умные красивые
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 13:06
Но это не значит, что он из ЕР
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 13:12
Пора спуститься на Землю). Советский Союз закончился). Есть желание сидеть в тёплом офисе за 100 тыс. — вперёд в Москву, если найдёшь ещё такую работу (без опыта работы и за 100 и более тыс.). Есть жлание работать поближе к дому — "читай выше", или создавай своё предприятие...
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:22
Я посмотрел вакансии и совершенно не удивлен текучки. Там одни продавцы, водители, повара да уборщики, в этом сегменте рабочих всегда большая текучка. И эти 20-30 вакансий ну никаким образом не могут закрыть необходимость в рабочих местах при население в почти 40 тысяч человек. И уж точно не закрывают дыру в бюджете. Короче ваша реплика не о чем.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАноним11 сентября 2014 в 11:37
Изначально градообразующее предприятие Краснознаменска — войсковая часть 32103.
Тут никогда не было никаких дополнительных производств. Только обслуживающий персонал для комфортной жизни военнослужащих.
Моментально построить предприятия для сорока тысячного населения вряд ли получится, но работа в этом направлении ведётся.
ответная реплика
mike124mike124Александр Петухов11 сентября 2014 в 19:15
Дорогу сначала через промзону постройте. А то понавтыкали заводы — и не подъехать, и даже пешком не пройти. До хлебозавода построили, а дальше, до Связистов?
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопАлександр Петухов16 сентября 2014 в 02:10
Вот одна из вакансий
5. Рабочих линии розлива — шестидневная рабочая неделя, сменный график работы. З/п от 26 000 руб.

А ничего, что по ТК запрещена 6-ти дневная рабочая неделя?
ответная реплика
АлексАлекс11 сентября 2014 в 11:19
Абсолютно согласна с автором статьи! Все перечисленные проблемы настолько актуальны для Краснознаменска. К сожалению, никто из кандидатов в Главы города и Совета депутатов не упоминает в своих программах перспектив их решения. Жаль, голосовать НЕ ЗА КОГО!
ответная реплика
Аноним11 сентября 2014 в 11:22
Кто придумал фотографировать Михаила Васильевича в каске? Право, -смешно....А с голосованием и правда беда: за Сапунова не хочется, а за кого еще? Наверное за Виталия....
ответная реплика
НН11 сентября 2014 в 11:23
Вчера вечером на Связистах была красивая картинка. Кандидат в депутаты, фамилию к сожалению, не запомнила, на "Л" начинается, на своем личном автомобиле серебристого цвета, номер 409, припарковался на тротуаре, на слова, что он нарушает ПДД, все сразу же посылались далеко и надолго.
Если кто сфоткал этого "достойного" кандидата выложите сюда пожалуйста, город должен знать своих героев!
ответная реплика
АнонимН11 сентября 2014 в 14:33
Вот вам и депутаты!!!Надо прилюдно назвать его фамилию!!!
ответная реплика
ВладиславВладиславАноним14 сентября 2014 в 18:57
Это товарищ Лукьянов! "Ветеран" всех времен и народов!
ответная реплика
АнонимН12 сентября 2014 в 08:12
На " Л " на связистах? Люблянская , Тамила Люблянская. Может конечно еще кто на " Л " есть, но из хамов точно она)) не на одной работе долго про держаться не может ото всюду со скандалом выпирают( характер у нее такой, СКАНДАЛЬНЫЙ)))
ответная реплика
АлексАлексАноним13 сентября 2014 в 09:09
Это господин Лукьянов! Его манера поведения!!
ответная реплика
ФеликсФеликсН13 сентября 2014 в 08:15
Фамилия этого замечательного человека Лукьянов! Часто трётся возле Сапунова и Тришина!

ответная реплика
Аноним11 сентября 2014 в 11:32
У меня одного жуткое желание Сапунову на каску лого НИСКОМА прилепить ?
ответная реплика
djanik64djanik64Аноним11 сентября 2014 в 15:38
Вы не одиноки в своем желании.....
ответная реплика
АнонимАноним11 сентября 2014 в 17:38
Шушанянц решает, как Мише фотографироваться! В каске или без! А если в каске, то какого цвета!
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы11 сентября 2014 в 11:32
А чем вам МВ не угодил? Оглянитесь вокруг, пройдитесь по больницам и школам близлежащих селений и городков, посмотрите на дороги, инфраструктуру, плотность застройки, качество рабочих мест и услуг населению, возможно, и родится иное мнение. Да, есть над чем работать. Мне, например, не нравится то, что МВ лично контролирует каждый кирпич на каждой стройке — выходит, что на руководителей подразделений надежды нет... А ведь задача главы не в том, чтобы самому по подвалам бегать, а в том, чтобы грамотно ОРГАНИЗОВАТЬ работу всех структур, а самому работать с населением и думать, каким образом сделать город еще лучше
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковХозяйка Медной горы11 сентября 2014 в 11:49
Оглянитесь вокруг, пройдитесь по больницам и школам близлежащих селений и городков, посмотрите на дороги, инфраструктуру, плотность застройки, качество рабочих мест и услуг населению

зачем ходить по соседним городам? этот бардак уже в краснознаменске
по больницам — см. комментарии в новости ниже, про сломанный анализатор
школы и детсады будут переполнены после заселения новых домов
дороги — ну, смотрим на дороги во дворах. также, помним, как к приезду медведева клали асфальт зимой
инфраструктура — парковки и т.д. — это всё уже долго мусолится на сайте. после заселения муравейников начнётся ад
плотность застройки —
качество рабочих мест — их тупо просто нет, этих мест
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 11:54
Работа есть, но для ваших трёх высших образований к сожалению научно-исследовательских институтов ещё не построили.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 11:58
= работы нет
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 12:35
За последние 4 года при участии М.В. Сапунова создано 1500 рабочих мест.
Надо уметь искать!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 11:57
сюда давно заглядывали?: http://www.vkrasnoznamenske.ru/notices/vacancy/
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:04
одни диджеи, таксисты и фотографы? плавали, знаем
ответная реплика
КсюКсюИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 12:18
Ну так подстраивайтесь под среду. Переобучайтесь. Соответствуйте запросам рынка. Или начните свое дело :)
ответная реплика
АлексейАлексейИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 12:38
школы и детсады будут переполнены после заселения новых домов

Почему будут? В школах в первых классах уже по 32 человека вместо положенных 25 по САНПИНУу. Плюс в каждом классе есть "смуглокожие" гости города, явно не имеющие регистрации в городе. Кстати по тому же САНПИНу обучение в гимназиях и лицеях в две смены запрещено. По моему есть чем заняться прокуратуре?!
Предложение пройтись по близлежащим селениям и городам очень заманчиво. Почему у нас любят сравнивать с тем, где хуже. Давайте еще сравним с Мухасранском Нищенского района... Ориентироваться нужно на то, где лучше.
Вся ценность города осталась только в его типа закрытости (хотя закрыт он больше психологически).
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАлексей11 сентября 2014 в 12:43
Сапунов в данное время добивается вхождения города в Губернаторскую программу по строительству школы в 7-ом мкр. Переговоры идут успешно, хотя тормозит министерство образования. Якобы у нас ещё мало детей для строительства пятой школы.
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов11 сентября 2014 в 15:50
Лет 5-7 назад (может больше) в городской газете (по-моему "Новости Краснознаменска") была статья про утверждение Советом депутатов Плана застройки 7-го микрорайона. В нём было 11 домов и школа (про садик не помню). Может нужно и МО спосить, где школа?)))
ответная реплика
AnonimAnonimАлександр Петухов14 сентября 2014 в 16:14
Вот это цинизм. Застройщик хочет прокатиться за счет бюджета. В других подмосковных городах застройщику администрация не выдает разрешение на строительство без обязательства обеспечить им соответствующую инфраструктуру в жилом комплексе, как то школа, дет. сад, поликлиника и при необходимости и другое.
ответная реплика
mike124mike124Хозяйка Медной горы11 сентября 2014 в 19:27
Я не пойму, а что у нас такого замечательного? Вот пример из последнего — на Гагарина прокладывали ливневку. Выкопали канаву — 1 неделя, перекопали ГСК "Амур" — еще неделя. Уложили трубы, закопали — неделя. Раскопали трубы — неделя. Опять закопали трубы — неделя. Снова раскопали, потом закопали — 2 недели. Чинили дорогу, которую перед этим раскопали — 2 недели. Газон и пешеходные дорожки до сих пор не сделали. И эта байда длится больше двух месяцев.

В позапрошлом году укладывали новый водопровод на Гагарина 3. 2 недели копали, потом пошли дожди. Потом дожди перестали — начали укладывать трубы. Клали 2 недели. Грязь убирали и приводили в порядок газон еще неделю.

При Николаеве подобные работы проводились за неделю, и уж раком народ в течении двух месяцев не ставили — это точно.

А МВ рулит городом уже кучу лет, но так рулить и не научился. Может лучше ему пойти опять шпионов ловить — медведь на воеводстве — тупиковый вариант. Это и как с Громовым и Шамановым было. Тут только масштабы поменьше.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин11 сентября 2014 в 11:48
Вчера был в Голицыно.
Так там выглядит мусорка, прям у входа в подъезд =)
Просто так для сравнения.

ответная реплика
АнонимНиколай Сапрыкин11 сентября 2014 в 11:49
Заезжай к нам на связисты, теже горы около подъезда
Администрация на нас болт давно положила.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАноним11 сентября 2014 в 11:52
Администрация не имеет права входить на территорию Министерства Обороны
ответная реплика
АлексАлексАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:10
Ага, только строить высотки может на территории Министерства...
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАлекс11 сентября 2014 в 12:17
Город ничего на связистах не строил, там все стройки Министерства обороны!!!!!!!!
Министерство обороны даже садик себе не в состоянии построить, за это дело Сапунов взялся и вошёл в Губернаторскую программу для строительства садика для военных связистов.
ответная реплика
МихаилМихаилАлександр Петухов11 сентября 2014 в 14:58
Внезапно построили, а кажды закулисные договоренности, не мешайте нам строить тут а мы не будем Вам мешать там, лукваите Александр.
ответная реплика
ЯнаЯнаАлександр Петухов11 сентября 2014 в 22:12
Это уже невозможно. Такое впечатление, что скоро огородят высоким забором Связистов и Строителей, как зону отчуждения. Тем не менее, на Связистов сегодня целую агитбригаду устроили за Сапунова. Странно получается, городу Связистов не нужны, а голоса так подавай. Театр абсурда...
Связистов и Строителей — тоже Краснознаменск! И надо как-то уметь взаимодействовать с МинОб, а не открещиваться. А то взяли и поделили город и людей.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
ВасильВасильАлександр Петухов13 сентября 2014 в 13:58
Голосовать тоже за министерство обороны этим несчастным людям? Или всё таки они жители Краснознаменска, в котором ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА (!!!) Сапунов! Тришина в расчёт не берём — пусть лучше дальше пьёт, чем в дела города лезет, меньше вреда, всё равно скоро слетит.
ответная реплика
АнонимАноним11 сентября 2014 в 15:55
Славянка! Зачем всё валить в одну кучу? Кстати, попытки сменить управляющую компанию (Славянку) были, и не без помощи Администрации и товарища в каске)
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города11 сентября 2014 в 11:56
Горы делают люди! Есть над чем работать. Михаил Васильевич на должности руководителя администрации, а не на должности главы столько в городе сделал. А то что лезет в каждую дырку — он контролирует. Это нормально. Тогда бы он не знал проблем и нужд. Судя по брошюре — планов много. Судя по настоящей работе — делает то, что обещал. Остальные кандидаты, действительно своих программ не имеют. Ибо НЕ ИМЕЮТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ об этой работе. В чем им огромный минус. И баллотирование на депутатство говорит о том, что они осознают, что у них кишка тонка. Вспомните, что раньше было. Как сейчас. Считаю при Сапунове есть значительная положительна динамика. Осуждать всегда просто.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковГражданин города11 сентября 2014 в 12:03
Михаил Васильевич, перелогиньтесь
ответная реплика
Гражданин городаГражданин городаИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 17:37
Я не Михаил Васильевич. И на свое мнение имею права!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
GregorGregorГражданин города11 сентября 2014 в 12:17
ага, я не знаю кто там виноват, но за время правления Сапунова, все что я заметил , то что ремонт в школах за счет родителей делают, и в детсадах все льготы отменили, Сапунов попрошу заметить Сам прокомментировал эту ситуацию тем что все деньги пошли на реконструкцию пищеблока, зато на храм бабло нашли, в то время когда дети в ободранных кабинетах занимаются, про дороги я вообще молчу!!! Да этот список можно до бесконечности продолжать, вы о чем товарищ?!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховGregor11 сентября 2014 в 12:21
Храм строится на деньги инвестора и на пожертовования жителей.
Никогда за всю историю Руси храмы за госсчёт не строили.
ответная реплика
GregorGregorАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:26
Александр я прекрасно знаю как выполняются госзаказы и благотворительные проекты, давайте лучше не будем эту тему трогать, поверьте про тендеры и аукционы я очень много знаю) не будем здесь который раз вскрывать нарывы которых и так на Руси хватает.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховGregor11 сентября 2014 в 12:30
А давайте тронем! Подайте в прокуратуру о нецелевом расходовании бюджетных средств.
Я знаю о чём говорю. Бюджет города не тратится на строительство храма! Ваши слова ложь!
ответная реплика
GregorGregorАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:42
Александр, а кто говорит о бюджетных средствах, вы о чем?))) Я имел ввиду разрешительную систему, и
те же самые инвестиции, которые направлены ммм.... так сказать не совсем в то русло. Я говорю о приоритетности целей!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховGregor11 сентября 2014 в 12:48
Деньгами инвестора по строительству храма администрация не в праве распоряжаться. Это всё равно что я вам скажу: "А купите ка мне автомобиль, а то у меня совсем старый. А вы от евроремонта своей квартиры откажитесь — он вам не нужен".
P.S. — без обид))))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
GregorGregorАлександр Петухов11 сентября 2014 в 13:12
я вам про наших детей, а Вы мне про автомобили и евроремонт, мдаа. Вы знаете как заключаются договора в Москве между строительными организациями и администрацией,префектурой, комитетами по строительству и получается разрешение на строительство и утверждение плана и сроки строительства. Возьмем официальный пример, строительство ТПУ Планерная, подрядчик ЗАО "Данвита", я не боюсь называть названий, там все официально... получая разрешение на строительство данного торгового центра, сия организация выполнила заказ города на строительство автобусного вокзала возле этого центра, я говорю о таком симбиозе власти и бизнеса! Почему здесь нельзя использовать такую же практику?!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховGregor11 сентября 2014 в 13:22
НИСКОМ за строительство микрорайона отчислил:
Средства на строительство детского сада.
Полная замена ЦТП с полной заменой сетей в первом микрорайоне, которая будет обслуживать войсковую часть и всю старую часть города. (не помню сумму, но что-то около 400 миллионов, могу ошибаться)
В каждом доме городу передаёт квартиры. (сейчас не могу сказать, не считая сданных домов помоему ещё 60 квартир должны, но могу ошибаться, не запомнил)

Это я всё к тому, что у них есть обременения.
Отредактировано 5 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександр Петухов11 сентября 2014 в 14:16
Александр, вот про ниском и детский сад не надо...
В этой новости в прикрепленных документах читаем 6 лист 2 абзац.
А потом для общего развития пятый лист.))
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховВикториус Гугенштайн11 сентября 2014 в 14:20
Ну всё правильно, в этом документе говорится, что деньги администрации перечислены.
И тот документ годичной давности. За год ещё много документов составлено.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександр Петухов11 сентября 2014 в 14:33
Источники финансирования строительства ДОУ №1
1. бюджет московской области 82 350 тыс руб.
2. Бюджет города Краснознаменска 56 770 тыс руб
Итого 139 120 тыс руб.
Где нискомовский источник финансирования? Или вы деньги из бюджета Краснознаменска и деньги нискома считаете одним и тем же?
За право застроить 1 микрорайон ниском должен оплатить всего 165 651 352 рубля.
Исходя из этого документа, я бы сказал что сад построила область, а Краснознаменск помог.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопВикториус Гугенштайн16 сентября 2014 в 01:46
А мне вот интересно, из документа следует, что выделено на строительство сада 139 120 млн. руб. (82 350 млн. руб. из области + 56 770 млн. руб. из города). А МАКСИМАЛЬНАЯ цена контракта 135 375 170 руб. А где остальные деньги?
ответная реплика
GregorGregorАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:46
или Вы хотите сказать, что нельзя заставить тот же НИСКОМ отремонтировать все школы в городе!?))) Я уже просто прямо говорю....
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховGregor11 сентября 2014 в 12:51
ЗАСТАВИТЬ можно любого, именно ЗАСТАВИТЬ. Только это ни как ни вотчина Нискома.
ответная реплика
МихаилМихаилАлександр Петухов11 сентября 2014 в 15:00
Вотчина нискома строить крольчатники
А Михаила — одобрять.
ответная реплика
АнонимGregor22 сентября 2014 в 08:44
Очень бы хотелось как? Правда просветите нас. Будем вам оччень признательны.
ответная реплика
АнонимАлександр Петухов11 сентября 2014 в 13:25
Александр, а как Сапунов прокомментировал действия НИСКОМа по вывозу мусора в лес? Я нигде не нашел его комментариев на эту тему... Думаю, что многих в городе это интересует, а Вас?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховGregor11 сентября 2014 в 12:22
В детсадах льготы отменили на федеральном уровне — вопрос к Путину.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:28
СМВ задавал этот вопрос Путину?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 12:38
Да, только кто его слушать будет, это же решали депутаты ГосДумы — большие и образованные люди, которые лучше нас свами знают как нам жить.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин11 сентября 2014 в 11:57
Ладно Сапунов и Макашин, люди образованные и с опытом. Что там делают остальные?
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковНиколай Сапрыкин11 сентября 2014 в 12:11
Виталий тоже образованный, а опыт приходит по мере работы
глав города надо почаще менять, а то они начинают себя считать незаменимыми
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай СапрыкинИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 12:18
Кто? =)))))))))))
Опыт на кошках надо нарабатывать, а не на людях =)
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковНиколай Сапрыкин11 сентября 2014 в 12:28
я уверен, что Виталий справится
тем более, что любой руководитель работает с командой, которая его и проконсультирует, и поможет ему
и, в любом случае, он вдарит рок-н-роллом в этой застоявшейся дыре давно пора!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 12:32
Надо у Виталия спросить, хочет ли он этого рок-н-ролла))))
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:37
он выдвинулся, наше дело проголосовать
ответная реплика
гостьгостьИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 20:31
Виталий ,умница, но теоретик. Мы, жители, сами виноваты , что выбирать некого, зарыли голову в песок и сидим, ждем , активность низкая. народ.... просыпайся!
ответная реплика
Гражданин городаГражданин городаНиколай Сапрыкин11 сентября 2014 в 17:41
Поддерживаю))))))
ответная реплика
КсюКсюИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 12:24
А МВ главой-то не был. Я бы посмотрела, что он сможет, как глава. Я бы вообще ввела закон для глав: не справился, не выполнил обещания — на принудительные работы, лет на 7:) Чтоб сначала учились, а потом в главы просились. У человека уже наработаны связи, набран опыт, я надеюсь, что, будучи главой, он сможет сделать много хорошего для удобства жителей Краснознаменска
ответная реплика
АлексАлексИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 13:46
Это- верно! Менять надо! Делать ставку на молодых!
ответная реплика
гостьгостьНиколай Сапрыкин11 сентября 2014 в 20:26
Сапунов может быть,а Макашин , просто смех, профессор кислых щей, прапорщик всех времен и народов, жизнь без администрации ГОЛОДНАЯ!
ответная реплика
АлексАлекс11 сентября 2014 в 12:19
Вот бы кто-нибудь пообещал поменять " совковую" тротуарную плитку, на "Арбате" и " голубиной площади", на современную. Было бы здорово! Железную-бы дорогу на киевское направление, прямо к Краснознаменску. Во, размечтался!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:34
За последние 4 года при участии М.В. Сапунова создано 1500 рабочих мест.
Иформация достоверная!
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:55
никто не отрицает некоторых заслуг Сапунова
я даже думаю, что Виталий может взять Михаила Васильевича себе в заместители. и опыт не пропадёт
ответная реплика
АлексАлексАлександр Петухов11 сентября 2014 в 13:47
А где?
ответная реплика
МихаилМихаилАлександр Петухов11 сентября 2014 в 15:01
Продавцов и уборщиц — мы жутко рады, спасибо сами работайте.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопАлександр Петухов16 сентября 2014 в 01:51
Источник достоверной информации назовите! Ну и профильно озвучьте- продавцы на рынках, работающие без трудовых и без отчислений в бюджет и разные фонды? ТЦ "слезный"? Поконкретнее хотелось бы
ответная реплика
Аноним11 сентября 2014 в 12:39
Хороших задумок и правда в нашем городе много, но все делается на отвали.... Жалко, что нет контроля за исполнением работы, "провалены" все классные проекты: велосипедные дорожки-жуть, ремонт дорог отвратный, велотрек-сплошные недоделки..., и не надо мне говорить, что я вижу только плохое..., мы обсуждаем работу руководителей в нашем городе.
ответная реплика
Аноним11 сентября 2014 в 12:42
Не должен Михаил Васильевич сам по стройкам бегать, он должен ОРГАНИЗОВАТЬ работу, есть соответствующие службы, они за это деньги из бюджета получают, если плохо работают-смените команду!!! Жалко видеть как хорошие задумки превращаются в пародию на хорошую работу!!!
ответная реплика
Аноним11 сентября 2014 в 12:46
При Михаиле Васильевиче полностью "распустился" НИСКОМ, лес загадили, где реакция наших управленцев? Только за это НИСКОМ нужно было турнуть из города, но нет, мы молчим (т.е. наша администрация) и делаем вид, что ничего страшного не происходит....
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов11 сентября 2014 в 12:57
За последние 4 года Сапуновым проведена полная реконструкция котельной.
Город будет жить в тепле не задумываясь следующие лет 25, если Теплосервис не обанкротят благодаря долгам Славянки.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 13:02
это как сказать, что "при Путине для Краснознаменска сделали развязку на минском шоссе"
котельную реконструировали бы при любом раскладе. старая конфигурация уже не тянула разросшийся город
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 13:10
только почему то прошлая власть не чесалась об этом, и в 90-х годах, да и в двухтысячных город регулярно оставался без света и горячей воды. И как-то раз помню остались без тепла.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
СтаниславСтаниславАлександр Петухов11 сентября 2014 в 15:02
Реконструкция проведена с одной целью
Увеличить мощности для новостроек
Всё, только ради этого иначе как строить муравейники и продавать в них хаты.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопАлександр Петухов16 сентября 2014 в 01:55
Поэтому в половине домов на Гагарина горячей воды нет?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов11 сентября 2014 в 13:02
Благодаря хорошим отношениям М.В. Сапунова с Губернатором Московской области Краснознаменск вошёл во все мыслимые Губернаторские программы:
Построены детские сады, построена баня, ликвидировано ветхое жильё, строится парк.
Осенью начнётся строительство нового бассейна.
В планах строительство ледового дворца.
ответная реплика
АлексАлексАлександр Петухов11 сентября 2014 в 13:54
Ребята, да причём тут Сапунов! Страна наша приходит в себя после 90-х! Это нормально, что становится лучше! В Москве тоже Лужков работал, пришёл Собяниниработает ещё лучше!
ответная реплика
ВиталийВиталийАлександр Петухов11 сентября 2014 в 15:04
"Баня построена до программы" — ты сам на каждом углу орал
Раз тут обманул значит и другим твоим словам доверия нет.
ответная реплика
АлександрАлександрАлександр Петухов12 сентября 2014 в 01:08
Не смешите на счет " хорошим отношениям М.В. Сапунова с Губернатором Московской области"........" Построена баня" — а не за счет ли МУП "СУНь" ??? И под программу 100 бань Подмсковья — её просто подвели. Не надо лукавить !
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопАлександр Петухов16 сентября 2014 в 01:57
К сожалению Нет такой профессии- хороший человек. А уж когда в губернаторские программы попадают только потому, что хорошие отношения с губернатором, то слов нет
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов11 сентября 2014 в 13:06
Ликвидированы объекты долгостроя, возникшие при прошлой власти:
Красный дом на Октябрьской (единственный дом с обманутыми дольщиками)
Многофункциональный центр "Орбита" на Шлыкова
Про баню напомню: стены десять лет стояли в запустении.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов11 сентября 2014 в 13:14
Да! Совсем забыл!
Полностью реконструировано энергоснабжение.
Летний форс мажор как раз был связан с этим. В то время энергетики меняли главную подстанцию и оставили город без резерва.
Но теперь городу ничего не угрожает, Краснознаменск сейчас питают самые современные подстанции.
ответная реплика
Аноним11 сентября 2014 в 13:42
много лет прошу сделать хорошую детскую площадку во дворе Мира 12
каждый год мне красят железные качели и ржавые горки краской, которая сохнет все лето
мусор от мусорки возле 5 д.с валяется по всему двору
лифты в доме на Мира 12 ломаются раз в неделю, из подвала запах исходит
на лестничной клетке постоянно выходит из строя освещение
и за какого мэра Сапунова я должна голосовать?
который обещает все на словах, приглашает на беседу, а потом просто не выполняет свои обещания?
ответная реплика
ВалерийВалерий11 сентября 2014 в 13:44
Складывается впечатление.что господин Петухов пребывает в должности пресс-секретаря главы администрации, на любой вопрос или комментарий всегда готов правильный ответ.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховВалерий11 сентября 2014 в 13:48
не совсем, но где-то рядом
ответная реплика
djanik64djanik64Александр Петухов11 сентября 2014 в 15:35
Петухову задавали вопрос об устроенной мусорке в лесу, молчит..... Отвечает только на "удобные" вопросы, а здесь ответить нечего- бардак, устроенный НИСКОМовцами с молчаливого согласия Сапунова
ответная реплика
Анонимdjanik6411 сентября 2014 в 16:08
согласен удобно просто забить на вопрос)
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховdjanik6411 сентября 2014 в 16:14
я знаю ответ, но с силовиками связываться не хочу
ответная реплика
вячеслав Iвячеслав IАлександр Петухов12 сентября 2014 в 10:51
так это они нагадили в лесу?
ответная реплика
djanik64djanik64вячеслав I26 сентября 2014 в 16:45
Они....Что называется нагадили- и в кусты.....
ответная реплика
Анонимdjanik6426 сентября 2014 в 17:16
может все хуже: они нагадили в кустах?
ответная реплика
КонстантинКонстантинВалерий11 сентября 2014 в 15:29
Саня года два как работает на Сапунова, человеком фотопаратом
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковКонстантин11 сентября 2014 в 16:09
фотограф у СМВ
диджей у Костина в "самолёте"
наверное, ещё и таксёрит
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 16:19
не, на такси не работаю
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Петухов11 сентября 2014 в 18:26
а Петухов Анатолий Николаевич не ваш родственник? он был ком части 57337 в 1975-1979
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховИван Ватникович Колорад-Стрелков11 сентября 2014 в 18:32
Нет. Родственников у меня тут нет. Я перевёлся в Краснознаменск в 1994 году из Байконура, где прослужил 5 лет в в/ч 11284
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЯнаЯнаАлександр Петухов11 сентября 2014 в 22:36
Т.е. в городе, а не по мотовозам с утра пораньше)))
ответная реплика
ВалерийВалерийАлександр Петухов12 сентября 2014 в 11:22
Тогда все ясно с господином Петуховым. выходцы из этой части сейчас или где-то рядом или около.
ответная реплика
******11 сентября 2014 в 14:27
а когда сделают детскую площадку во дворе Мира 12?
надоело крашеная ржавая горка и железные качели
Ах, как Сапунов уверял, что летом 2014 у нас будет новая детская площадка
когда будет приведена в порядок мусорка возле д.с№5 , мусор валяется по всей придомовой территории
а запах подвальный когда исчезнит из подъездов дома 12 по пр.Мира
а когда наконец-то сделают нормальную проводку в подъезде? через день лампочки перегорают ?
да продолжать можно долго
за кого голосовать?и для кого?
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
******11 сентября 2014 в 14:45

НИСКОМ или Сапунов могут установить для детей хорошие качели, песочницу
или они герои только на словах?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов***11 сентября 2014 в 16:08
НИСКОМ:

ответная реплика
вячеслав Iвячеслав IАлександр Петухов12 сентября 2014 в 10:54
а разве по этому адресу могли НЕ сделать?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов***11 сентября 2014 в 16:12
Город:

ответная реплика
******Александр Петухов11 сентября 2014 в 20:34
МНЕ НУЖНА ПЛОЩАДКА НА МИРА 12
ответная реплика
АндрейАндрейАлександр Петухов11 сентября 2014 в 21:02
чет ни там ни там не фонтан..на возможные тысячи детей..
т.к. в нашем городе рождаемость все же еще пока хорошая.И сколько еще прибудет в космогавань..
ответная реплика
ИннаИннаАлександр Петухов11 сентября 2014 в 21:28
Замечательная, конечно, площадка в парке, но есть несколько НО — почему на такой площади всего 4 (!) маленькие лавочки? Родителям приходится стоять подпирать заборчик. Ну и летом, когда солнце, невозможно в первой половине дня там гулять, шпарит нещадно, и тенечка нет абсолютно..
ответная реплика
IgorIgor11 сентября 2014 в 14:52
Саня, почему СМВ (ТАГ — полный нуль) не выйдет на руководителей Роскосмоса о переезде ряда подразделений космической отрасли в Краснознаменск? Ведь отсюда сотни краснознаменцев ежедневно ездят в Москву. Зачем?
Роскосмосу — экономия на аренде, оплате проезда, оперативность взаимодействия с 32103 (КВ в целом) и т.п., а Краснознаменску — наполнение бюджета и рост авторитета. С последующим перехватом от военных множества функций (рабочих мест) именно в Краснознаменске...
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховIgor11 сентября 2014 в 16:12
Кстати переговоры ведутся
ответная реплика
jsverjsver11 сентября 2014 в 15:15
Саня портит карму
как станислав из нискома на синем

и выглядит жалко
как в мультике про Маугли "а мы уйдём на север — а мы уйдём на север..."
ответная реплика
КонстантинКонстантинjsver11 сентября 2014 в 15:27
Станислав неделю как слился, на месяц хватило нового пиарщика ниском
Народ "не купился" опять вкраснознаменску ру виноват!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховjsver11 сентября 2014 в 16:13
я так не считаю
ответная реплика
jsverjsverАлександр Петухов11 сентября 2014 в 16:15
не считай
так считают остальные
ответная реплика
НадеждаНадежда11 сентября 2014 в 15:18
Когда-то Ю.М. Лужков, наверное тоже из "благих" побуждений, испохабил Москву точечными или уплотнительными застройками, (кстати его помощник в этом деле, гл. архитектор, был изгнан из Минска батькой Лукашенко.....),заполнив при этом город нелегальной рабочей силой. С этими проблемами теперь расхлебывается новое руководство Москвы. М.В. Сапунов пытается то же самое сделать с некогда спокойным и уютным Краснознаменском. И все его остальные достижения, которые здесь перечисляются г. А. Петуховым, нивелируются тем, что наш город превращается в муравейник с отложенными на некоторый период проблемами (или после нас хоть потоп?), с многочисленными выходцами из стран ближнего зарубежья , которые вдруг, каким-то чудом, получают российские паспорта и регистрацию в городе , для которых этот город чужой и отношение и к нему и к нам, которые здесь живут не один десяток лет, соответствующее. Знаю, о чем говорю, подъезд нашего дома уже "осчастливили" . Итак, кандидатов, за которых хотелось бы проголосовать, нет. Строку против всех давно убрали. Вывод: выборам игнор!
ответная реплика
djanik64djanik64Надежда11 сентября 2014 в 15:44
Нет, Надежда, игнор не выход. Надо пойти и отдать свой голос за кого-нибудь провального или нарисуйте что-нибудь, используйте свой бюллетень, пойду только из-за этого....чтобы потом кто-то от моего имени непроголосовал за своего кондидата....
ответная реплика
jsverjsverНадежда11 сентября 2014 в 15:45
Вывод: выборам игнор!

нельзя
так ваш голос сольётся в пользу пжив
ответная реплика
АнонимНадежда11 сентября 2014 в 15:49
Если проигнорируете выборы, то вы ничем не будете отличаться от власти, которая, как вы написали, откладывает проблемы на потом. Нужно участвовать в жизни города, если вы хотите чтобы что-то изменилось.
ответная реплика
АлексАлексНадежда14 сентября 2014 в 12:34
Я пойду на выборы! Хочу перемен к ЛУЧШЕМУ!
ответная реплика
ДенисДенис11 сентября 2014 в 16:18
Забавный крик-монолог из окопа ...
ответная реплика
Ходжа РжевскийХоджа Ржевский11 сентября 2014 в 17:16
Полностью поддерживаю автора статьи!
Градостроительная политика в городе полностью провалена, когда-то зелёный город превращается в бетонного уродца, школы переполнены, так жильё возводится, а социокультурные объекты нет. Администация города живёт и действует по принципу: после нас, хоть потоп! Совершенно не думая о последствиях своих решений в долгосрочной перспективе, абсолютно никакого стратегического планирования, только тактическое: побольше урвать здесь и сейчас, а то, что в результате беда, даже не понимают.
1. Предлагаю всем пойти на выборы и проголосовать за одного из "детей".
2. Когда кто-то из этих детей станет главой города и у него "сорвёт крышу" от внезапного счастья, требовать от него создания грамотной команды управленцев переживающих за судьбу города.
Эх, надо идти работать, не успел всё написать...
ответная реплика
АнонимХоджа Ржевский13 сентября 2014 в 09:50
Алилуя. И будут эти дети играть в детский сад. А когда созреют и поймут, что такое работа в качестве главы их срок уже закончится. Очень "мудрое" по-мужски решительный шаг — голосовать за кого-нибудь из детей....
ответная реплика
АлексАлексАноним14 сентября 2014 в 12:44
нет,пойдем за "старых", у которых в каждом интервью по телеку на лице написано:"Эй, вы быдло, я тут главный, я- незаменимый! Я сыт и доволен,что вам от меня нужно?" У меня надежда на молодых!
ответная реплика
ВасильВасильХоджа Ржевский13 сентября 2014 в 13:53
Совсем рухнул? Этих сопляков, которые в программу тупо проблемы с этого форума скопипастили даже близко нельзя пускать на любую управленческую должность.
П.С. Правильно. Иди работай лучше, чем писать тут всякую лабудень.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопВасиль16 сентября 2014 в 02:02
Лучше было голосовать за Василия Васильевича с его "индивидуальным образовательным вектором".
ответная реплика
Аноним11 сентября 2014 в 18:10
Стоительство больших домов-большие откаты!!!!!!!!))))))
ответная реплика
mike124mike12411 сентября 2014 в 19:33
Ой-ой-ой, как сторонники Сапунова активировались. Всех заминусовали! Откройте для него страничку, чтобы остальные не знали и радуйтесь вселенскому одобрямсу!
ответная реплика
******11 сентября 2014 в 20:35
МНЕ НУЖНА ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА НА МИРА 12
ответная реплика
ВадимВадим11 сентября 2014 в 21:11
Все кандидаты в мэры, депутаты забывают про всеми забытый район, который вроде бы тоже Краснознаменск — ул. Строителей, так сказать дальний и никому не нужный рубеж города.С весны ничего не изменилось — ни тротуара, ни порядка. Снесли деревянный барак месяц назад — так весь мусор на месте остался. До воскресения вряд ли все приведут в порядок, а после выборов, уверен, никому из избранных этот район уже и не нужен будет ( впрочем как и всегда).
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевВадим12 сентября 2014 в 00:09
Вадим, ну, скажем, не все. Другой вопрос, что Теплосервис заколебается платить штрафы за неисполнение предписания и рано или поздно, поднимет свой зад и приведет территорию в порядок, такой, какой был до проведения этих "работ".
ответная реплика
ВадимВадимВиталий Вышкварцев12 сентября 2014 в 11:46
Может и так Виталий, но нормального порядка, хорошей детской площадки, урн, лавочек, освещения территории, своевременной уборки снега и до проведения работ не было.
ответная реплика
ВадимВадим12 сентября 2014 в 11:50
И если случиться чудо и территорию будут приводить в порядок, то по традиции это будут делать зимой))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаВадим12 сентября 2014 в 13:55
живу именно там)))дети наши вынуждены гулять на трубах и по газонам)))больше просто негде)))ни одной урны нет!!!!!и вообще многое накипело-но вряд-ли что-то изменится после выборов.....
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевЗабава Путятишна12 сентября 2014 в 15:59
Согласитесь, цинизм в том, что Ваш район курировал депутат Демарецкий, который по совместительству является директором коммунального предприятия и ведает вопросами благоустройства. Я такое понять не могу, почему даже перед выборами так и не привели территорию в порядок.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаВиталий Вышкварцев12 сентября 2014 в 16:53
самое печальное что скорее всего так ничего и не изменится((уже несколько лет поднимается вопрос(да даже тут на сайте сколько уже писалось) про площадки и про хоть какое-то облагораживание нашего района...облагораживание скорее всего будет-но оно будет в строящихся "Азбукой жилья" новостроях;а наши общаги и не нужны никому)))
ответная реплика
ИннаИнна11 сентября 2014 в 21:40
Еще полгода назад собиралась голосовать за Сапунова, плюсы для меня были в решении проблемы с огромной очередью в детские сады, а также нравилось, что человек прислушивался к народу и многие проблемы, обсуждаемые здесь, довольно быстро решал (кроме вопроса строительства, конечно). Но недавняя ситуация с вывозом строительного мусора в лес меня просто возмутила (ну не верю я, что в администрации никто ни о чем не знал). А "добило" дальнейшее молчание. Типа НИСКОМ отчитался что они хорошие, это все подрядчик, а Сапунов, несмотря на многочисленные просьбы показательно наказать виновных (и действенно, а не ай-ай-ай сказать), притворился глухим.
Понимаю, что результаты выборов известны, и без вариантов, но специально проголосую за Виталия, это мой протест.
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин11 сентября 2014 в 22:33
Фигня эти ваши выборы. Жену выбираем на конкурсе красоты. Не иначе. Человек на должность управляющего городом должен выбираться или назначаться людьми отменно разбирающимися в предмете будущей работы. И убирать с должности этого человека нужно не по истечении срока, а по практической необходимости. Сегодня зашел сосед и дал список людей за кого голосовать. Дешево и сердито.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопДмитрий Сырин16 сентября 2014 в 02:04
В смысле кроме списка еще и деньжат подкинул?
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопДмитрий Сырин16 сентября 2014 в 02:05
Прошу огласить весь список.....
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн12 сентября 2014 в 08:04
Вчера должны были быть дебаты кандидатов в главы городского округа.
Но кроме Виталия ни кто не явился. Остальные кандидаты сыграли в Челингаряна и на дебаты не пришли. Наверное боятся неудобных вопросов населения.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АнонимВикториус Гугенштайн12 сентября 2014 в 09:50
Наверное, всем, кроме Виталия, уже известны результаты :)
ответная реплика
ВалерийВалерий12 сентября 2014 в 11:30
На Связистах второй день агитбригада Сапунова окучивает жителей микрорайона. Когда выборы,то микрорайон существует для властей, а если отремонтировать дороги внутри домов или вовремя дать горячую воду или тепло, то администрация бессильна, т.к. земли принадлежат Мин.обороны.Вот такой парадокс.
ответная реплика
АлёнаАлёнаВалерий12 сентября 2014 в 12:31
Из за Сапунова без воды месяц сидели!
Властили кранов блин!!!
ответная реплика
АнонимАлёна13 сентября 2014 в 09:51
Или из-за славянки?
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая Мышка12 сентября 2014 в 13:29
Ещё бы хотелось пожелать, чтобы вспоминали, что рано или поздно наступает такое время года, как зима и соответственно всё, что с ним связано:
- рост потребления электроэнергии: количество аварий на подстанциях и как следствие отключение света и воды возрастает год от года...
- отопление: в отдельных районах города жилые дома и служебные помещения отапливаются отвратительно!
- утепление и капремонт некоторых сооружений... не всегда это дело только лишь жильцов!
- приведение в порядок дорог и всего, что с ними связано: в первую очередь уборка ненужного мусора, следует так же местами переложить борд.ры (особенно в сторону от госпиталя к улицам Победы и Шлыкова там небезопасно высокие бордюры) и места для спуска колясок ( тут хочется ОСОБЕННО отметить спуск около магазина "ТиМ" (Уют),.. Не знаю кому он принадлежит, но я недавно стала свидетельницей, как с него спускаясь чуть ли не покалечился дальше инвалид-колясочник...Да и колёса детского транспорта постоянно застревают — тоже думаю не только я наблюдала...
- приведение в порядок очистного инвентаря и транспорта... Гололёд не за горами, а у нас то тракторы поломаны, то ледоломов у дворников нет, то песок не закуплен, то ещё какой-нибудь понос... а между тем падения, травмы и суды ещё никто не отменял..
- приведение в порядок крыш и козырьков... на сосульки жутко смотреть...
- приведение в порядок детских площадок... зимой от мороза всё быстрее ломается... Тут же хочется напомнить нашим властям ситуацию с детской площадкой с Кремлём на Парковой и спросить, когда решится ситуация с дорожками, которые выходят прямо на парковку, где на местах выхода припаркованы машины? Или детски с санками должны тащиться по сугробам? А может Ниском соскучился по искам о повреждениях машин? Это не за горами, так как там, где можно обойти летом зимой будет сугроб или лёд... Кстати, данная компания это обещала исправить ещё в середине июля... Где обещанные столбики?!

Я может слишком многого хочу, но поверьте, наступит зима и мы все снова 1000 раз будем сокрушаться о том, что не тех выбирали... Не хотелось бы сокрушаться снова...
ответная реплика
Андрей ПлаксинАндрей Плаксин13 сентября 2014 в 00:25
Разрешите добавить наказы вновь избранному Главе города!
1. Михаил Васильевич, начните контролировать ценообразование на продукты в Нашем городе! Появитесь на рынке "без каски" и мониторте цены! Это кошмар, когда в сезон мы вынуждены покупать огурцы по 80 рублей за кг!
2. Михаил Васильевич, займитесь здравоохранением!
Почему, чтобы наложить гипс своему сыну, сломавшему руку, я должен вызывать скорую и ехать в травмпункт г. Одинцово!!! Почему специалистов в Детской поликлинике не хватает, то в отпуске, а то и вообще отсутствует специалист!!!
3. Михаил Васильевич, строим высокие "свечки" в городе.
Займитесь пожарной безопасностью и оцените возможности пожарной части... если будем гореть на высоте, тьфу-тьфу-тьфу, то какими силами будем тушить!
4. А так удачи! И услышьте Жителей!
ответная реплика
Машку за ляшкуМашку за ляшку13 сентября 2014 в 14:03
Да всё это подстава!!!
ответная реплика
Укуси меня пчелаУкуси меня пчела13 сентября 2014 в 14:04
Я не верю в честные выборы. Это вообще не выборы!
ответная реплика
гостьгостьУкуси меня пчела13 сентября 2014 в 19:32
Единороссы, сидящие в администрации, не знают, что такое честные выборы...и никогда не пойдут на них,если честно проводить , то никогда жители города не проголосуют за ЕР, вот и занимаются алхимией, чтобы у "кормила" еще срок просидеть!
Только активность жителей спасет положение! идите на выборы, выберите достойных , они есть!!!
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий СыринУкуси меня пчела14 сентября 2014 в 11:51
Ну почему же. Честные демократические выборы теоретически возможны. Нужны только 3 костыля:
1. Определить хорошего лидера может только профессионал в области, на которую избирается большой начальник. Таковых, как известно, не много. "Сила" голоса у более "продвинутых" в профессиональной области избирателей должна быть больше обратно пропорционально их меньшему количеству. Т.е. для пущего торжества справедливости нужна своеобразная рейтинговая система избирателей.
2. Допущенный к выборам избиратель должен быть качественно, на уровне медицинских анализов осведомлен о кандидатах на высокий пост. Иметь возможность получить объективную информацию о всех его родственниках, круге общения и прочем важном. Не по рекламе в ящике, а из какого-то заслуживающего доверия источника.
3. Избиратель никоим боком не должен быть лично заинтересован в кандидатах акромя их профессионального назначения.

Всего-то ничего.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопДмитрий Сырин16 сентября 2014 в 02:08
А переданный вам соседом список точно соответствует этим 3-м костылям.
ответная реплика
Аноним14 сентября 2014 в 12:23
Санёк!!!!А ты теперь здесь главный цензор? (Петухову А.)
ответная реплика

Просмотров: всего 5632