Не исполнение законодательства РФ должностными лицами МУП "ЖХ"

03.09.2014 18:06 https://vk.com/xafrax    Добавил: Александр Назарчук


Дорогие друзья. Эти вопросы, которые я дальше собираюсь поднять, могут коснуться и вас, или уже коснулись и вы теперь находитесь в том состоянии, как и Гамлет – «Быть или не быть?» Я сторонник того, что человек пришел в этот мир свободным и свободным жить, радоваться жизни, а не сидеть на кухне, со стаканом в руке и клясть её. Прочитай внимательно и ты поймешь, что реально, всё в твоих руках, и если ты не будешь пасовать перед первыми трудностями, которые преподносит жизнь, она принесёт новые краски, не только черно-белые, и находясь, как говорят, в …., ты смеёшься ей в глаза и чувствуешь себя человеком, свободным человеком. Итак, в ходе судебных разбирательств мне попался один документ, который показался очень интересненьким, а именно решение советов депутатов г.о. Краснознаменска Московской области от 28.10.2011 №190/9. Если сказать вкратце, постановление о расселении и застройки территории. (копию решение прилагаю в связи с тем, что представитель администрации на суде сказал, что документ есть в свободном доступе в интернете, после чего я его конечно же искал и не нашёл, что и неудивительно). В связи с этим у меня возник вопрос, если дома расселяют, то на каком законном основании в квитанции по оплате за коммунальные услуги вписана строчка за содержание и ремонт жилого помещения, не смотря на решение совета депутатов, где определено, что дома подлежат под снос и никакие капитальные ремонты там проводиться не будут. Возникает вопрос - КУДА ДЕЛИСЬ МОИ ДЕНЬГИ???, да наверно и ваши. Об этом, администрация г.о.Краснознаменск, вместе с МУП «ЖХ» умалчивают, потому что есть статьи, с которых, на законных основаниях, они себе могут оформить, довольно таки «скромные» премии, которые ни где они в отчетах не показывают, и мы с грустью констатируем, как же они могут жить и работать за такую скромную заработную плату. Решение было принято и вступило в законную силу с момента подписания - 28 октября 2011 года и соответственно, взимать с меня плату за ремонт дома МУП "ЖХ" не имели права, но дальше ещё интереснее. В данном решении есть очень интересное положение о капитальном ремонте, в котором сказано, что в доме по улице Советская 2 капитальный ремонт не производился, за все время эксплуатации дома, проведена замена кровельного покрытия в 1989 году и всё, но квартплату со всех брали регулярно и в полном объёме. Далее, ул.Советская, д.3 реконструирован в 1998 году, о капитальном ремонте не слова; - ул.Советская, д.4 - капитальный ремонт не производился; - ул.Советская, д.6 - о капитальном ремонте ни слова. В соответствии с Российским законодательством, за все то время, за которое собиралась плата на ремонт дома, МУП "ЖХ" должно было сделать перерасчет и вернуть накопленные деньги на ремонт, жителям, исправно платившим за данную услугу, хотя бы, при расселении жителей этих домов, с учётом того, что данная услуга не была предоставлена и реализована. Чего я хочу? Конечно, торжество закона, ведь у нас есть Конституция Российской Федерации, которая защищает всех нас, независимо от вероисповедания, социального статуса и т.д., своими статьями наши права, но в жизни, за них приходится бороться, и это проза жизни. Как показывает практика, мы можем воевать, когда на страну идёт враг, но защищать свои права – нас отучили. Раньше, можно было пойти в обком, райком и т.д, где тебя выслушают и постараются помочь. Если ты попадал со своим вопросом в газету - вопрос был разрешен мгновенно, а сейчас …. Одна говорильня, идти некуда, в газетах, на телевидении – поговорили и разошлись. В связи, с вышеизложенным, я предлагаю всем, кто так же, как и я хочет вернуть свои деньги, обратиться с заявление в МУП «ЖХ» о перерасчете. (Образец заявления прилагается. Печатается в 2-х экземплярах, один остаётся у вас, в котором должна стоять отметка МУП «ЖХ» о получении, другой – остаётся в МУП «ЖХ») Также, обращаю ваше внимание, что если МУП «ЖХ» откажется вернуть ваши деньги, вы вправе обратиться в Третью прокуратуру по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области, которая находится с боковой стороны здания, где располагается городской ЗАГС, на третьем этаже (образец обращения приложу позже, заявление подаётся в 2-х экземплярах, один экз., с отметкой о принятии прокуратуры, остаётся у вас на руках.) Я готов помочь и поделиться опытом, со всеми, в силу своих возможностей, кто ещё не совсем стал равнодушен к этой жизни и кто сам не в состоянии решить и решать этот вопрос. Обращайтесь на мою страничку вконтакте, а так же группу в контакте, и надеюсь, росточки реальной демократии и законности прорастут в нашем любимом городе Краснознаменск. С уважением Александр.

загрузка карты...
ДоброжелательДоброжелатель3 сентября 2014 в 20:29
Мужик молодец!
ответная реплика
Аноним3 сентября 2014 в 20:59
Ага они наверно нам еще и на переселение должны были дать какую то сумму )) жила в д6
ответная реплика
АнонимАноним4 сентября 2014 в 09:23
они должны были предоставить машину и грузчиков — если конечно у Вас соцнайм)
ответная реплика
IgorIgor3 сентября 2014 в 21:26
Ссылаясь на Жилищный кодекс РФ сами прочтите хоть кое-что из него.
Например,
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).


И что вы предлагаете вам пересчитать?
ответная реплика
Аноним3 сентября 2014 в 21:56
Все правильно, где наши деньги????
ответная реплика
Аноним3 сентября 2014 в 23:44
Поддерживаю, мужик молодчик, если будет получаться считаю, что лучшего кандидата на пост руководителя администрации города нам просто не найти, настоящий хозяйственник и рационализатор, просто САМОРОДОК
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков4 сентября 2014 в 08:04
никто ничего не пересчитает
в законах про пересчёт нет ни слова, как Игорь выше написал
и статья за капремонт — это воистину золотая жила ЖХ

так что, всё шито-крыто, дайте ещё один орден руководителю ЖХ
ответная реплика
Аноним4 сентября 2014 в 09:02
Интересна судьба людей проживающих в доме под снос
НИСКОМ их выселил ?
ответная реплика
Аноним4 сентября 2014 в 09:21
Мужик — молодец, в принцепи я с ним соледарен, а за постановление депутатов отдельное спасибо! на пятом листе вычитал вот такую штуку:
"Существующая на территории 1-го микрорайона, подлежащей развитию, уличнодорожная сеть, требует комплекса мер по расширению существующих дорог, замене дорожного покрытия, строительства нового остановочного пункта общественного автобусного транспорта, создания открытых стоянокдля временного хранения транспорта ."

Временного хранения??? это что, нам впихнули туда платную парковку или как??? я лично не давал согласие и мне хотелось бы посмотреть на этот совет депутатов, который так грамотно подсунул нам эту платную парковку... Вы в первую очередь думаеете о себе и о своём благосостоянии. И кто же будет хозяином — этой стаянки, также интересный вопрос.
ответная реплика
ТатьянаТатьяна4 сентября 2014 в 14:25
они себе могут оформить, довольно таки «скромные» премии, которые ни где они в отчетах не показывают, и мы с грустью констатируем, как же они могут жить и работать за такую скромную заработную плату.

В свое время знакомые проводили аудит одному такому подмосковному МУП. Это правда — премии выписываются и немаленькие... В основном руководству....
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города4 сентября 2014 в 15:21
Тогда пишите президенту. Поскольку плата взималась в соответствии с Жилищным кодексом РФ.
ответная реплика
АнонимГражданин города4 сентября 2014 в 16:01
Плата взималась, но средства должны быть целевыми и пойти непосредственно на то, на что они взимались, а раз они не были израсходованы по назначению, то путь будут добры вернуть...
ответная реплика
alex2012alex2012Гражданин города5 сентября 2014 в 08:07
Надо собрать все нарушения и писать на передачу "Человек и закон"
ответная реплика
Анонимalex20125 сентября 2014 в 19:14
ждем скана вашего письма
ответная реплика
Аноним4 сентября 2014 в 16:29
А если не секрет, то сколько собираетесь кровных отвоевать? Есть ли смысл за несколько копеек тратить свое здоровье?
ответная реплика
АнонимАноним4 сентября 2014 в 23:27
я не могу говорить на что надеется автор, но с 2004 года ЖХ могло вписать в графу "содержание" сумму не более 3,5 рублей с квадратного метра, остольные деньги до 2014 года перечисляло государство, а именно администрация города в размери 90% от всей суммы, встаёт вопрос, как правильно подметил автор с премиями, кому ушли эти деньги, которые капились миниполитетом и жителями домов???
ответная реплика
Аноним5 сентября 2014 в 00:53
Че хотят то творят чиновники и прокуроры, полиция и суд все
за одно...
ответная реплика
alex2012alex20125 сентября 2014 в 08:05
Побольше бы таких новостей к выборам. Надо менять весь состав Администрации на фиг!
ответная реплика
alex2012alex20125 сентября 2014 в 08:29
"За счет взносов собственники должны сформировать
фонд ремонта дома. Способ первый. Через региональный фонд, которым руководит региональный
оператор. Обязательный взнос отдельной строкой указывается в квитанции. Платежи
идут региональному оператору, аккумулируются на его счете и затем перераспределяются
по домам согласно региональной Программе капремонта.

Но есть и альтернативный второй способ. Собственники
могут сформировать фонд ремонта только своего дома. Для этого открывается спецсчет
в банке, и обязательный взнос идет не в общую региональную "копилку",
а на этот спецсчет. В этом случае деньги принадлежат собственникам помещений в конкретном
доме, а номинальным владельцем счета может быть ТСЖ или кооператив (но не управляющая
организация). ТСЖ будет выступать заказчиком при проведении ремонта, давать распоряжение
банку об использовании средств. Выбор варианта жители должны сделать уже в этом
году."
Эта поправка в ЖК еще действует?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
alex2012alex20125 сентября 2014 в 08:41
Второй вариант мне лично больше нравится. Даже если в доме не создано ТСЖ,
собственники помещений могут принять решение о выборе регионального оператора в
качестве владельца такого спецсчета. В этом случае взносы, как и при ТСЖ, не будут
перераспределяться на другие дома . По решению собрания региональный оператор перечислит со спецсчета плату за ремонт выбранному управляющим подрядчику. То есть региональный оператор уже не будет организовывать ремонт.
ответная реплика
alex2012alex20125 сентября 2014 в 08:45
Как-то так.
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр Назарчук7 сентября 2014 в 18:22
Вот и подошло время, время выбора, выбора как жить дальше и с кем.
Я вам не советчик, агитировать «За», либо «Против» кого-то, не собираюсь, иначе меня могут обвинить и привлечь к ответственности. Просто изложу факты, факты из жиз-ни обыкновенной, среднестатистической семьи г.Краснознаменск, которая осталась один на один со своими проблемами и «спасение утопающего – есть дело рук самого утопаю-щего.»
Если вас не интересуют подробности, но хотите быть немножко в курсе этой справки, вам будет достаточно прочитать «первую страницу и последнюю»
Итак, 28.10.2011 года Совет депутатов г.о.Краснознаменск принял Решение №190/9. Данным решением утверждена муниципальная адресная программа «Развития застроенной территории 1 микрорайона городского округа Краснознаменск Московской области на 2011-2014 годы»
Цель программы: переселение жителей 1 микрорайона городского округа Красно-знаменск Московской области из ветхого, аварийного, не соответствующего современным требованиям и социальным нормам, жилья в благоустроенные жилые помещения.
Обращаю Ваше внимание – разработчик программы – администрация г.о.Краснознаменск Московской области.
6. Программные мероприятия, их реализация
3) определяет необходимые площади жилищного фонда, количество жилых помеще-ний для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений для предоставлен-ных по договорам социального найма, договорам найма специализированного жилого помещения, подлежащих сносу и расположенных на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии – в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
В исх.№1430 от 11.07.2012 года И.о. руководителя администрации Н.В.Демидов мне ответил:
«В соответствии со ст.89 Жилищного кодекса РФ при сносе жилого дома гражданам предоставляется по договору социального найма другое жилое помещение, которое долж-но быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отве-чать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. В случае, если в жилом помещении жилого дома, подлежащего сносу, проживает не-сколько семей, предоставление отдельных жилых помещений каждой семье законо-дательно не предусмотрено.
Учитывая вышеизложенное, предлагаемое Вам для выселения жилое помещение полностью соответствует требованиям жилищного законодательства, более того, превы-шает общей площадью занимаемое Вами в настоящее время жилое помещение на 17,4 кв.м. Для предоставления отдельных жилых помещений Вам и Вашей бывшей жене за-конных оснований нет.» (копия прилагается)
Положение — «В случае, если в жилом помещении жилого дома, подлежащего сносу, проживает несколько семей, предоставление отдельных жилых помещений каждой семье законодательно не предусмотрено.» в ст.89 ЖК РФ отсутствует.
ч.1 ст.89 ЖК РФ включает в себя следующее положение:
«В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.»
4.06.2014 года, после получения исх.№1326 от 4.06.2014 года, за подписью руково-дителя администрации г.о.Краснознаменск М.В.Сапунова и на его основании, я обрати-лась в 16 кабинет МУП «ЖХ» за копией, моего и членов моей семьи, соглашения о рас-торжении договора социального найма. При мне, сотрудник отдела, позвонила в адми-нистрацию г.о.Краснознаменск Салий И.Н. и получила от неё указание, копию со-глашения о расторжении договора социального найма со мной и членов моей семьи, мне не выдавать.
По данному факту, 5.06.2014 года я обратилась с жалобой к прокурору Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Москов-ской области.
19.06.2014 года я обратилась с жалобой к прокурору Третьей прокуратуры по над-зору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области, в кото-ром изложила обстоятельства дела и просила:
В соответствии с полученным письмом (исх.№1420 от 17.06.2014 года за подписью руководителя администрации М.В.Сапунова) 18.06.2014 года в 16.40 я, вместе с сыном Александром, обратилась в администрацию кабинет №426. Затем нас направили в ка-бинет №425, а после – к руководителю администрации М.В.Сапунову.
Я попросила руководителя администрации М.В.Сапунова объяснить, какие ко мне есть претензии по вопросу переселения в предоставленное мне, вместе с сыновьями, жи-лое помещение по адресу: г.Краснознаменск, ул. Парковая, д.2, кв.86 и где ответы, на мои письменные обращения к нему.
Руководитель администрации М.В.Сапунов ответил, что он все ответы направил в прокуратуру, а это письмо – это вовсе не ответ, а лишь последнее предупреждение.
Далее, я попросила разъяснить, почему мы не можем переехать. Руководитель ад-министрации М.В.Сапунов начал кричать на нас с сыном: Мы вас выселим через суд и не в эту квартиру — не в новую, а в другую, которая будет хуже вашей сейчас, а если не нра-виться отказывайтесь от которой мы Вам предоставили и живите на своей Советской!
Я попыталась его успокоить и попросила, чтобы нам дали ответы на свои обраще-ния в администрацию, т.к. было сказано, что на них уже ответили, но этих ответов я не получала.
Далее, в разговор вмешалась И.Н.Салий, которая, повышенным голосом сказала: Я уже за.......сь отвечать на ваши обращения и жалобы с заявлениями в прокуратуру и вам.
2. Принять меры прокурорского реагирования по необоснованным требованиям руководителя администрации М.В.Сапунова, ко мне и моим сыновьям.
3. Оградить меня и моих сыновей от хамского поведения сотрудников администра-ции г.о.Краснознаменск.»
16.07.2014 года за №609-ПА администрация городского округа Краснознаменск Московской области приняло Постановление «О предоставлении жилого помещения по договору социального найма», в котором указано:
«1. Предоставить по договору социального найма жилое помещение нанимателю жилого помещения по адресу: Московская область, г.Краснознаменск, ул.Парковая, дом 2, кв.86 Назарчук Ирине Егоровне и совместно проживающим с ней: Назарчуку Александ-ру Константиновичу, Назарчуку Константину Константиновичу, Назарчуку Константи-ну Эдуардовичу «двухкомнатную квартиру № 86 общей площадью 57,2 кв.м. в доме № 2 по улице Парковой в г.Краснознаменске Московской области.»
Данное Постановление составлено с грубейшими нарушениями:
- Назарчук Константин Эдуардович «совместно» со мной не проживает, он живет в отдельной комнате, ведёт самостоятельно хозяйство. Данная формулировка применима только в случае, для людей, состоящих в гражданском браке, ведущие совместное хозяй-ство и по суду, могут быть признаны членами семьи;
- нарушена ч.1 ст70 ЖК РФ:
«Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствую-щих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих со-вместно с ним членов своей семьи.»
Я и члены моей семьи, согласие, в том числе и письменно, на вселение в предос-тавляемое жилое помещение по адресу: Московская область, г.Краснознаменск, ул.Парковая, дом 2, кв.86 Назарчук Константина Эдуардовича не давали, так как он не является членом моей семьи и не приходится мне родственником.
Однако, руководитель администрации М.В.Сапунов, в нарушение ЖК РФ, требует вселение в предоставляемое жилое помещение Назарчук Константина Эдуардовича, что далее влечёт нарушение:
- ч.1 ст.58 ЖК РФ:
«При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселе-ние одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.»
Я согласие, на проживание с двумя взрослыми сыновьями, как и они, в том числе письменно, не давали.
Мне и членам моей семьи, два сына, предложили жилое помещение по адресу: ул.Парковая, д.2, кв.86 общей площадью 57,1 кв.м., но не более, что соответствует учет-ным нормам ЖК РФ, а именно 18 кв.м. на человека.
В исх.№1804 от 25.07.2014 года руководитель администрации г.о.Краснознаменск Сапунов М.В. дал ответ на моё заявление к нему от 18.07.2014 года, в котором указано:
«Администрацией городского округа Краснознаменск выполнены все требования законодательства в отношении граждан, проживающих в квартире №14, в доме №2 по улице Советской по предоставлению жилого помещения в связи со сносом жилого дома.
Ваши доводы о несоответствии договора социального найма жилого помещения не-соответствующим требованиям Жилищного кодекса РФ не обоснованы. Данный договор является типовой формой, утвержденной в соответствии с п.2 ст.63 ЖК РФ Постановле-нием Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005г. №315.
Администрация города расценивает многочисленные обращения граждан, зарегист-рированных и проживающих в квартире № 14 в доме № 2 по улице Советской как умыш-ленное нарушение прав собственника недвижимого имущества — администрации города по реализации мероприятий, утвержденных представительным органом местного самоуправления по реализации развития застроенной территории.
В связи с поступлением в администрацию Вашей очередной жалобы со ссылкой на отказ от реализации постановления администрации городского округа от 16.07.2014 № 609-ПА и отказ от подписания договора социального найма предоставленного жилого помещения — квартиры № 86 в доме № 2 по улице Парковой, администрация города уведомляет, что в отношении Назарчук Ирины Егоровны, Назарчука Александра Константиновича, Назарчука Константина Константиновича, Назарчука Константина Эдуардовича подано в Одинцовский городской суд исковое заявление о выселении.»
В исх.№1169 от 23.07.2014 года И.о.Председателя Комитета по управлению город-ским имуществом и жилищно-коммунальным хозяйством С.В.Полевая дала ответ на моё заявление к руководителю администрации г.о.Краснознаменск СапуновуМ.В. 9.07.2014 года:
«На Ваши обращения от 09.07.2014 сообщаю следующее:
Жилой дом № 2 по улице Советской в г. Краснознаменске включен в муниципаль-ную адресную программу «Развития застроенной территории городского округа Красно-знаменск Московской области на 2011-2014 годы» (утверждена решением Совета депута-тов городского округа Краснознаменск Московской области от 25.06.2010 № 320/16 (в редакции от 28.10.2011 № 190/9).
В соответствии с вышеуказанной программой и условиями Договора от 10 ян-варя 2012 года о развитии застроенной территории 1 микрорайона городского округа Краснознаменск Московской области, жилой дом № 2 по улице Советской в г. Крас-нознаменске подлежит расселению и сносу.
Все наниматели и собственники жилых квартир в вышеуказанном жилом доме (за исключением лиц, проживающих в квартире № 14) сняты с регистрационного учета и ос-вободили ранее занимаемые квартиры.
В связи с наличием зарегистрированных лиц в квартире № 14, жилой дом не от-ключен от коммуникаций. В целях ограничения доступа посторонних лиц, территория данного дома огорожена. При этом доступ к жилому дому имеется.
Учитывая наличие спорной ситуации по вопросу расселения лиц, проживаю-щих в квартире № 14 по улице Советской в г. Краснознаменске, администрация го-родского округа Краснознаменск Московской области обратилась с соответствую-щим иском в Одинцовский городской суд. Вопрос расселения будет решен по итогам рассмотрения судебного спора.»
Увы, администрация г.о.Краснознаменск подало иск «о расторжении договора найма жилого помещения, выселении и снятии с регистрационного учета с предоставле-нием иного жилого помещения»
Вышеизложенное является выдержками из официального документа, приложен-ного к материалам гражданского дела №2-8813/2014 Одинцовского городского суда Мос-ковской области.
1.09.2014 года в 14ч.30 мин. состоялась досудебная подготовка, с участием пред-ставителей администрации г.о.Краснознаменск Салий Ирина Константиновна, Худякова Светлана Анатольевна, при прокуроре Модякове П.Ю.
На этом заседании, федеральный судья Васина Д.К., вопреки ходатайствам ответ-чиков, т.е. нас, назначает судебное заседание на 1.09.2014 года в 15ч.10 мин.
Однако, не смотря на все наши доводы и ходатайства, только в связи с тем, что на заседании отсутствовал один из ответчиков, заседание переносится на 2.09.2014 года в 16.00
Заседание началось в 16.20 2.09.2014 года и закончилось в 18.15 2.09.2014 года.
Суд удовлетворил исковые требования администрации г.о.Краснознаменск в пол-ном объёме.
3.09.2014 года должностное лицо администрации г.о.Краснознаменск получила ис-полнительные листы.
4.09.2014 года судебный пристав-исполнитель Одинцовский РОСП Одинцовский районный отдел судебных приставов Кречетов А.Н. возбудил исполнительное производ-ство в отношении нас и в 19.30 4.09.2014 года, вместе с полицейскими был у нас в квартире, где и вручил эти постановления, в которых указано нас просто выселить из жилого помещения, в никуда.
5.09.2014 года мы обратились в канцелярию Одинцовского городского суда Мос-ковской области, с заявлениями о выдаче Решения суда по гражданскому делу №2-8813/2014 и ознакомления с материалами дела.
Заявления были приняты, зарегистрированы, но не более, т.к. дело находится у су-дьи и выдать его, не предоставляется возможности.
Таким образом, в нарушении требований ГПК РФ мы не имеем права и возможно-сти обжаловать это решение в апелляционном порядке.
Уважаемые жители г.Краснознаменск, даю небольшую справку из ГПК РФ:
«Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
- взыскании алиментов;
- выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
- восстановлении на работе;
- включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.»
О выселении из жилого помещения, в данной, статьи положения нет.
Так вот, в нарушение этой статьи ГПК РФ, федеральный судья Васина Д.К. прини-мает решение о немедленном исполнении искового заявления – выселении нас из жилого помещения, прокурор Модяков П.Ю. Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области, расположенная в г.Краснознаменск, соглашается с принятым решением судьи.
Вот небольшая историческая справка, о чудесах, которые происходят в нашем го-родке. Все факты, изложенные в этой справке, подтверждены документально, с ними вы можете ознакомиться в администрации г.о.Краснознаменск либо на этом сайте.
Обращаю ваше внимание – ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......
ответная реплика
Кандидат в депутаты от ЕРКандидат в депутаты от ЕР7 сентября 2014 в 20:40
Извините, но какое отношение ваше крайнее сообщение имеет к исходной теме новости: "Не исполнение законодательства РФ должностными лицами МУП "ЖХ"?
Может новую тему открыть стоит (новость опубликовать)?
ответная реплика
АндрейАндрей7 сентября 2014 в 21:48
Лучше бы чтобы не следовало...
надоели вы Назарчуки..Эт не новость совсем..
Описание вашей проблемы выбора одной хаты или двух уже запарило..
ответная реплика
socratbsgsocratbsg8 сентября 2014 в 01:25
Че ныть то?Несогласны — В суд — вперед!Одно судебное заседание вы уже проиграли?что так вдруг?суд тоже на стороне администрации?вся страна против вас? или вы против закона и решили отжать себе еще жилплощади при помощи лазеек в нем? Утверждаете что с бывшем мужем вы две разные семьи теперь,тогда почему пишете от его аккаунта? Кроме того,утверждаете что М.В. "начал кричать на нас сыном",- что за бред вообще? кто то видел вообще когда либо чтобы он кричал??? Хватит ныть уже, предоставьте хоть какие то доказательства вашей правоты, кроме слезных постов на этом сайте,-например решение суда о выигранном у администрации деле...
ответная реплика
IgorIgor8 сентября 2014 в 10:10
Александр Назарчук, а как связано ваше крайнее сообщение с темой новости? Может не стоит всё валить в одну кучу с огромным количеством букв...
Кстати, написано крайне бестолково. Приводите сканы документов изначально и исходные данные. А то по тексту получается, что вы вымогаете квартиру у Сапунова не совсем законно.
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукIgor8 сентября 2014 в 14:03
все документы я выложу вечером, можете с ними ознакомиться на моей странице. я ничего не вымогаю, и действую в рамках закона и не более.
ответная реплика
IgorIgorАлександр Назарчук8 сентября 2014 в 14:24
Не обижайтесь, надо стараться вразумительно излагать суть проблемы.
Ведь вы тут пишете, зачем нам "ходить" на какие-то страницы?
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукIgor8 сентября 2014 в 14:46
я Вас прекрасно понимаю, но эта изначально готовилась как новость на этот сайт, но её не пропустили;)
ответная реплика
IgorIgorАлександр Назарчук8 сентября 2014 в 15:06
А почему на электрофоруме тему не создали? там не нужно разрешение какого-то анонимного закулисного тела
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукIgor8 сентября 2014 в 15:37
я благодарен за совет, в ближайшее время исправлю этот недочёт.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков8 сентября 2014 в 12:08
Александр Назарчук, надеюсь, вы понимаете, что теперь, когда ваше дело предано огласке, вам тем более не дадут 2 квартиры, из принципа
вторую квартиру, которая вам вроде как причитается, скорее отдадут какому-нибудь депапупу
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукИван Ватникович Колорад-Стрелков8 сентября 2014 в 14:04
я преследую другие цели — я хочу, чтоб в городе исполнялись законы.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковАлександр Назарчук8 сентября 2014 в 14:16
исполнение законов в кз — это просто смешно!
посмотрите на депапупов, на администрацию. на их честные лица
на строительство многоэтажек посмотрите. на месте порубленного старого парка
вспомните, как слушания проходили. на сайте об этом много писалось. и столь же много комментировалось очевидцами

на торгашей на рынке посмотрите, как они задирают цены
я вообще перестал сыры и т.д. покупать. нехай они их выбросят через какое-то время, когда испортятся
может, поумнеют чутка

а вы про законы
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукИван Ватникович Колорад-Стрелков8 сентября 2014 в 14:44
приведу пример — в подъезде лежала гора мусора, с мая!!! я обращался в администрацию в МУП "ЖХ". через месяц отказов, обратился в прокуратуру, а ещё через месяц повторно в прокуратуру. И вы не поверите, 27 августа с пола в подъезде можно было кушать, как звучит — правда?!! В доме, в котором живу я с мамой и братом, убрались, да ещё так.

может из-за комиссии из гос жил инспекции, которая приходила в тот день, от туда и получается — было бы желание. Но об этом я сделаю отдельную новость, И я надеюсь многие удивляться тому, что уборщится обходится нам примерно в 12 рублей. осталась ответов дождаться от прокуратуры и МУП "ЖХ".
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопАлександр Назарчук16 сентября 2014 в 02:23
А Вы не ждите так долго. Не убрали в течение 30 дней, не пришел ответ- пишите в суд жалобу на бездействие и возмещение морального вреда. Думаю надо образец написать и выложить на сайт
ответная реплика
IgorIgorАлександр Назарчук8 сентября 2014 в 14:28
Да правильно Александр делает, что старается драть "сидоровых коз" из чиновничьего стада.
К сожалению, это не такой простой процесс...
ответная реплика
Аноним8 сентября 2014 в 12:40
По моему мнению судиться изначально этому семейству надо было между собой и разменивать свою двушку когда развелись. А теперь это выглядит как "и рыбку съесть и на... сесть". В этом "споре" всецело отдаю предпочтение администрации КЗ. А если в КГБшном садике появятся новые "жители", хотя бы буду теперь знать их по именам...)
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города8 сентября 2014 в 13:18
Ув, Назарчук. В соответствии с п.1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся и иные граждане ... Если каждой разведенной семье буду давать по квартире... не жирно ли? А исполнение немедленное, скорее всего, потому что дом надо сносить. Впечатление создается, что Вы вымогаете 2 квартиры.
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукГражданин города8 сентября 2014 в 14:06
Статья 211 ГПК РФ. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Согласно этой статье... хотя что я Вам, делайте свои выводы.
ответная реплика
IgorIgorАлександр Назарчук8 сентября 2014 в 14:09
Разместите скан решения суда без персональных данных.
Тогда хоть будет предмет для обсуждения
ответная реплика
IgorIgor8 сентября 2014 в 14:12
Т.к. есть и следующая статья в ГПК РФ

Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению
1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.
2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.
3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.
ответная реплика
АнонимIgor8 сентября 2014 в 15:06
212 статься ГПК РФ к нашему случаю не подходит.
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукIgor8 сентября 2014 в 15:07
эта статья к нашему случаю не подходит.
ответная реплика
IgorIgorАлександр Назарчук8 сентября 2014 в 18:44
мне кажется, что истец и суд считают иначе...
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукIgor9 сентября 2014 в 14:05
Вы правы, но я не думаю, что все так считают, да и ставки растут, как говорится) и даже сегодня решение суда нет) и все просто разводят руками.
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукIgor8 сентября 2014 в 14:34
решения нет, в этом суть проблемы, а исполнительный лист есть!!! причем нас по нему выселяют на улицу...
ответная реплика
IgorIgorАлександр Назарчук8 сентября 2014 в 14:47
Вы пишете:
Суд удовлетворил исковые требования администрации г.о.Краснознаменск в пол-ном объёме.


Значит вы присутствовали при оглашении резолютивной части решения суда. Вам ничего не мешает уже сейчас подать апелляционную жалобу (предварительную) и заявить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда до рассмотрения апелляции.
Полный текст АЖ представите в суд после выдачи вам мотивированного решения суда.
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукIgor8 сентября 2014 в 14:54
апелляционная жалоба подается в течении месяца, после получения решения суда на руки и я уже 2 раза обратился в суд для получения решения суда, и 2 раза мне сказали, что дело находится у судьи, а когда я показываю в приёмной исполнительный лист, они вообще не понимают как это возможно... от туда и получается иск удовлетворён в полном объёме, а решения нет.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
IgorIgorАлександр Назарчук8 сентября 2014 в 15:08
вы можете читать и думать?
вам предложено подать предварительную АЖ, т.к. вы не согласны с решением суда, а мотивируете её после получения самого решения.
Оторвитесь от бумажки и постарайтесь иногда слышать то, что вам пытаются довести...
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукIgor8 сентября 2014 в 15:08
я понял о чем вы, но лучше один раз написать, чтобы не переделывать, огромное спасибо за юридическую помощь)))
ответная реплика
IgorIgorАлександр Назарчук8 сентября 2014 в 15:44
так вы срок на подачу АЖ точно не пропустите и не дадите лишнего повода вас кинуть по процессуальным основаниям
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукIgor9 сентября 2014 в 14:03
спасибо, сроки не пропустим)
ответная реплика
Аноним8 сентября 2014 в 18:00
С нашими чиновниками еще пока можно бороться через прокуратуру.Все обращения к Администрации надо копией отправлять в прокуратуру и уведомлять об этом Сапунова.
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукАноним9 сентября 2014 в 14:01
не надо никого уведомлять, вечером выложу кое-что где сказано об этом, лучше чем я могу написать сам)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АндрейАндрей8 сентября 2014 в 20:00
Глупо бороться с тем кого не победить...)
Наши чиновники все на сквозь прожженные об этом и говорить не стоит..
В депутаты прет кому не лень и все по одной причине..
БАБЛО...БАБЛО....БАБЛО.....
Бороться с системой все равно, что с акулой в океане..
А так как вам отказали с хатой хорош уже воду баламутить)
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукАндрей9 сентября 2014 в 14:02
Андрей, не борись.
ответная реплика
АндрейАндрей8 сентября 2014 в 20:02
Ничего не добьетесь...)
ответная реплика
НастасьяНастасья29 сентября 2014 в 14:00
мне рассказывали про некую даму из вашего/соседнего дома на советской, которая в свое время разделила лицевые счета и (может быть ещё были какие-то дополнительные подмазывания с ее стороны), таким образом получила 3 или 4 квартиры в НИСКОМЕ, на всех своих домочадцев. А мои знакомые с Советской 2 получили 1ку вместо 2ки, из-за того, что не смогли найти ордер от квартиры, как им сказали.
ответная реплика

Просмотров: всего 3881