Что, уже началось?

29.08.2014 18:33    Добавил: михалыч


Сегодня зашел в павильон сыров на рынке ФИЛА  (госпиталь)  и был огорчен: цены, стабильность которых нам обещало руководство страны, вероятно последние  дни питались исключительно дрожжами. Можно понять 5-10 процентов роста, но не 30-40 !  
А мило улыбающийся продавец  на вопрос о том, где размещен номер телефона Отдела поЗПП или Роспотребнадзора, заявила, что он ей не нужен. -"Брать чего  будете?"- и диалог закончился. 
Кому война, а  кому мать родна,,,

сыр в мышеловке


Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков29 августа 2014 в 20:52
цены, стабильность которых нам обещало руководство страны

михалыч, ты, наверное, Макаревич?
ответная реплика
АнонимИван Ватникович Колорад-Стрелков29 августа 2014 в 21:51
сам-то понял что написал? радуешься своему бардаку в голове?
ответная реплика
Правдолюб ПравдолюбПравдолюб ПравдолюбИван Ватникович Колорад-Стрелков29 августа 2014 в 22:21
Можно позвонить на телефон горячей линии федеральной антимонопольной службы! Заодно и про мясо сказать. Пусть проверку устроят на рынке, а то сыр Виола тоже взлетел в цене заметно...
ответная реплика
михалычмихалычИван Ватникович Колорад-Стрелков30 августа 2014 в 19:06
Моего папу звали Михаил, а не Макарей
ответная реплика
СОСЕДИСОСЕДИмихалыч31 августа 2014 в 16:26
Отныне все провокаторы имеют отчество Макарей и малые и большие.)))
ответная реплика
ИннаИнна29 августа 2014 в 23:01
Тоже обратила внимание, на центральном рынке в отделе сыров практически все импортные сыры (видимо, что осталось еще) с ценниками ровно + 100 рублей.
ответная реплика
РеалистРеалист30 августа 2014 в 17:40
А вы все верите в сказки от наших чиновников, что удержат цены и мы все будем в шоколаде?
Ну, ну. Тогда вам вместе с ними в светлое будущее)))
ответная реплика
Аноним30 августа 2014 в 18:58
абсолютно нормальная ситуация-в магазинах и рынках торгуют оконечники,они чтобы выжить держут определенную маржу-20-25 %,поднимают цену оптовики -поднимается цена и в рознице.Если Виола из Финляндии,значит торгуют либо последними запасами(и их немного ,соответственно и цена взлетела),либо нашли лазейку поставок-через Буларусь,Украини-а это тоже дает удоражание продукта-покупайте наши сыры,белорусские и не парьтесь про цены...
ответная реплика
АнастасияАнастасияАноним1 сентября 2014 в 21:33
в Санкт-Петербурге российское подразделение финского концерна Valio, ведущего производителя молочных продуктов в Финляндии, после введения санкций увеличило производство в питере и уменьшило в финке, так что к данной продукции эта отмазка не катит.
ответная реплика
ЯнинаЯнина31 августа 2014 в 10:51
Чиновники не обещали контролировать цены на рынках и развалах:)) в супермаркетах цены держатся на прежнем уровне. Несколько оскудел ассортимент, тех же, сыров, но в целом, нормально. А рынок он и в Африке рынок, почем хочу продаю, хочу, бесплатно раздаю.
ответная реплика
MariyaMariya31 августа 2014 в 11:17
скорее всего распродают остатки импортного сыра,что бы "навариться"...на том же рынке в Снежане,например,цена изменилась на чуть чуть
ответная реплика
Аноним31 августа 2014 в 12:10
не покупайте у этих рыночных аферистов, для этого достаточно сетевых магазинов и пишите или звоните на горячую линию ФАС форма письма и телефон уних на сайте , будем молчать совсем обнаглеют торгаши , я уже отправила несколько фоток с этого рынка с новыми ценами
ответная реплика
Грустный Аноним Грустный Аноним Аноним1 сентября 2014 в 11:57
я тоже отправила письмо в ФАС. Может и проверку организуют... Мечты-мечты...
ответная реплика
Юрий ДанилушкинЮрий Данилушкин31 августа 2014 в 15:41
Сетевики вагонами закупают и могут цену долго старую держать. А " рыночный аферист" , как Вы выразились возит по 200-300 кг через день или 1раз в неделю (у кого какой оборот) и пляшет от того как ему сегодня на оптовой базе продали. Каждый раз новая цена. Наши и белорусские сыры почему-то тоже не дешевеют (это самое интересное в данной ситуации). А вообще правильно говорят — покупайте где нравится.
ответная реплика
alex2012alex201231 августа 2014 в 19:15
Извините, но рынок у госпиталя, это еще не вся Россия. Тем более в нашем городке, где никакой конкуренции у торгашей-аферистов. вот и ломят цены.
ответная реплика
Анонимalex201231 августа 2014 в 20:53
Согласна с Вами полностью! лет пять на этом рынке ничего не покупаю- наелись..
ответная реплика
Аноним1 сентября 2014 в 08:40
Надо покупать сыры только в сетевых магазинах!Не выручать торгашей!Они заламывают цены!Переупаковывают сыр и выдают продукцию не то что заявлено!!!
ответная реплика
Аноним4 сентября 2014 в 10:44
Очень плохо что у нас нет в Краснознаменске проверяющих органов инспекции по присечению нарушений потребительского рынка и контроля администрацией города!Вот это предложение к депутатам!!!Создать просто необходимо!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 2288