А Вы готовы к зиме ?


Жители города Краснознаменск готовятся к земле

Жители города Краснознаменск готовятся к земле

Жители города Краснознаменск готовятся к земле



загрузка карты...
Опубликовано: 21.08.2014 23:41
Просмотров: 14020
Автор:  Редакция

Комментарии 46

Аноним
Живу на первом этаже , квартира торцевая ,зимой стены промерзают и в квартире очень холодно .Комиссия из МУП "ЖХ" по жалобе приходят с осмотром ,но ни чего не доказать сырости не видят плесневелых стен не замечают ,а температура в квартире по нормативам должна быть 18 градусов .А в других квартирах нашего дома , температура 26 градусов не по нормативам и постоянно открыты окна .Я обязательно такое выстрою у себя .Пусть будет не эстетично ,но возможно мне это поможет. И плевать на разрешение ,как жилищное хоз-во плюет на наши жалобы.
Ответить
Татьяна Татьяна
Думаю, жителям квартиры надоело смывать черную плесень с торцевых стен.

Точно! черная плесень! У нас такой же панельный дом в Краснознаменске. Вызывали уже кучу комиссий. Замеры всякие делали. А что в итоге? Ничего... Вывод был: при строительстве использовали бракованные плиты. Плесень оттуда не убрать никак... Она их буквально пропитала насквозь. Делали утепление с внутренней стороны квартиры. Плесень пролезает и сквозь 50-сантиметровый слой утепления. Жильцов этих жаль, но сомневаюсь, что проблема их решиться....
Ответить
по поводу этой плесени можно не волноваться, она безвредная (а может даже в чём-то полезная
минус только в эстетическом плане, неприятно гостям плесень показывать
вот чёрная плесень, которая на дереве живёт — реально опасна, когда её споры в дыхательную систему попадают

так что, слава строителям краснознаменска и его администрации тоже
Ответить
Аноним
Продолжение
Ответить
Аноним
продолжение чего?
Ответить
Не только у нас
В Киеве такого вида утеплений на торцевых и фасадных стенах панельных домов очень много.
Ответить
в Киеве вы скоро и не такое увидите, там скоро будут из каждого окна трубы печек-буржуек торчать, а уголь и дрова станут ходовым товаром ибо у них ПЕРЕМОГА
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
непатриотично
надо было бы что-нибудь написать, тогда смотрелось бы, как плакат

а если ещё и Путина нарисовать, то никто не заставит это снять
Ответить
olevar olevar
Колорад, угомонитесь уже с вашим пошлым политиканством не к месту.
Ответить
да, это был шутливый комментарий
вот прошлый мой комментарий в этой теме, про Родину и детей, я серьёзно написал
Ответить
jsver
хрень какая-то

человек потратился на альпинистов, на материалы
при этом вроде так в тупую от пеноплекса толку мало
надо ж крышу/потолок квартиры тоже изолировать
опять же, без мембран тоже толку никакого
ерунда короче
Ответить
olevar olevar
Думаю, жителям квартиры надоело смывать черную плесень с торцевых стен.

Показанный способ действенный, но крайне уродует внешний вид дома, когда каждый лепит, как сможет его наёмная команда.

Лет 10 назад у такого же дома через дорогу проблему всей торцевой стены решили напылением шубы из пенополиуретана и покраской в тон остальных стен. Результат очень неплохой, внешний вид не пострадал. Но это сделал МУП в тучные годы имени дяди Лёши-офшора.
Ответить
olevar olevar
Насчет мембран. Музыкальную школу утепляли минватой без всяких мембран, система утепления хорошо видна с недостроенного торца здания.
Ответить
olevar olevar
Непредсказуема ситуация с возгораним такого утеплителя, например, хулиган затушит сигарету в стену, залётный феерверк и т.п.

Распространение огня по фасаду неминуемо.




Ответить
FiTLeSS
нифига себе фотка...
Ответить
Dap
Фигасе
Ответить
михалыч михалыч
Это вентилируемый фасад. В оштукатуренных (как в рассматриваемом в этой новости случае ) такое практически невозможно.
Ответить
olevar olevar
В других городах это стало заурядной картиной унылых фасадов жилых домов.

Распад нормальной и достаточной системы эксплуатации жилого фонда рождает чудовищ.



Ответить
Boldyrev
Это просто жесть, теперь нужно заставить владельца привести дом в порядок.
Ответить
ab5126
Проще покрасить утепление в цвета раскраски (синий и зеленый) дома. Тогда с улицы утепление не будет бросаться в глаза.
Ответить
считаю, человек все правильно сделал
получается, плакат "Родина" можно вешать, а утеплять стену, за которой дети спят, нельзя?
если для человека его дети — его Родина, и всегда так было и будет
на Юго-Востоке, вон, ополчение каждый день в атаку ходит на укропов-правосеков, защищая свои дома и своих детей
Ответить
Kari2002
Г-Н Вышкварцев крайне неудачный привел пример.Это ЖКХ.А Муп ЖХ находится под надежной защитой Администрации.Даже ТО-10 Мосжилинспекции куплено и бесполезно тратить свою энергию.Наш дом еще 18февраля 2014 г. направил в МУП ЖХ план подготовки дома к зиме.Ничего не сделано.Хотя за 6 месяцев жители собрали на ремонт и содержание более 500000 рублей.Подумайте какие денежные потоки гуляют и где они реализовываются !?
Ответить
Igor Igor
Уважаемый (-мая) Kari2002, я не знаю, как можно решать вопросы с Госжилинспекцией Московской области и не ведать, что за Краснознаменском "надзирает" с 01.01.2014 г. ТО № 18, а не ТО № 10. Посмотрите, например, здесь...
Ответить
Kari2002
Уважаемый igor!Можно по упражняться теоретически в вопросах ЖКХ,хотя спасибо за уточнение.Если у Вас есть какие-практические (ваши!) пути решения проблем ЖКХ,наработки практической помощи измученным жильцам,Помогайте! Говорить,не мешки ворочать.Откройте,например,консультационно-практической пункт ,где можно и применить Ваши умные,теоретические изыскания.Желаю победы в борьбе с МУП ЖКХ!Всегда готов к личной встрече.

Ответить
Igor Igor
Так это вы теоретически не в попад болтаете. Здесь я вам точно не конкурент :)
А мы с соседями годами практикой занимаемся. Часто успешной...
А вы — это он или оно?
Ответить
Kari2002
А вы наверное много только болтаете и можете только оскорблять .?Так как насчет передачи вашего передового опыта ,поделитесь .Негоже оскорблять,но и это пройдет с возрастом .Место встречи и время,где вы расскажете о своих победах, назначьте.Я всегда готов взять передовой.Живу я в 1-Ом Мкр напротив администрации.
Ответить
Igor Igor
Судя по вашей писанине, вы не обучаемый и ленивый, но с гонором.
А на таких время тратить нет смысла. результат всё одно нулевой будет.
Ответить
Kari2002
Во всех ваших репликах нет ни одной здравой мысли.Нахватались верхов и мните себя Великим специалистом.Еще раз только для вас,хотя это не лечится,-болтать , не мешки ворочать.Это вы отказались помочь .И отказались от конкретной встречи. А вы случайно не работаете чиновником ?!
Ответить
Igor Igor
Попробуйте напрячься и прочесть хоть часть того, что опубликовано в этом разделе форума.
Если не полное дерево, то пользу почерпнёте. Останутся вопросы по делу, зададите. Только уточните при этом, кто в стране президент и какое сечас столетие, задумчивый.
Ответить
Kari2002
Хамите парнишка !!Вы-то лично что сделали или читаете по верхам.Назовите адрес своего дома,схожу оценю ,,ваш вклад'' .И не надо нервничать.Хотя хамло оно не лечится!
Ответить
Внимательный
Ответить
Леонид Леонид
Отличный маркетинговый ход! Вроде бы новость, а вроде бы и реклама. Теперь половина города захочет так же утеплиться. Зима близко.
Ответить
Игорь Игорь
Хотелось бы себе такое утепление поставить. Кто подскажет все особенности этого процесса , от цены, до согласования?
Ответить
Аноним
Это обклеено, чтобы холод от кондера не выходил)))
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Люди просто не знают своих прав, и не трубят об этом в интернете, уж мы все бы, наверное, помогли человеку и обратиться в Госжилинспекцию и Прокуратуру, здесь на форуме полно опытных людей, которые имеют положительный опыт в нагибании лентяев-чиновников их ЖКХ.
Ответить
Dap
Что-то мне внутри подсказывает, что люди прекрасно знают свои права, просто несколько задолбались обращаться по инстанциям. А может просто уже тупо не верят чиновникам. Это особенность такая, что если хочешь кого-то нагнуть, то в сети трубить нужно?
А может не нагибать нужно, а сразу увольнять.
Было обращение?
Да.
Результат есть?
Нет!
До свидания!
Ответить
Igor Igor
Приходит утром руководитель в администрацию, а там только исполнители низшего звена. Они-то пашут, а вот замы и начальники всяких столов и кабинетов?

И окажется, что ему и по заседать-то не с кем...
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Увольнять? Скажите, а кого за 5 лет правления депутатов уволили? Разве что на пенсию отправили директора Детской муз. школы Я.И. Иониченок. И вместо Степанова в ЖКХ поставили А.А. Жабуровского. Комментарии о последнем излишни. По своему опыту я не обращаюсь к местным директорам МУПов, потому что если они продинамят Ваше обращение или не исполнять свои обязательства — их некому будет контролировать!
А по логике "нет ответа — до свидания", так мы сами породим произвол и беззаконие. Я Вам на примере обрисую, Вы, наверняка помните ситуацию с бесплатным проездом детей до 7 лет в автобусе №442. Нам о Одинцовское ПАТП вместе с Госавтодорнадзором МО и Правительством МО в лице Мострансавто "лили воду " в уши и говорили, что все в порядке, мол, что с детей 50% взимают. А когда мы с депутатом ГосДумы довели все это безобразие до Генеральной Прокуратуры, вот тут-то и вскрылась вся некомпетентность органов власти и должностных лиц. И когда я в городской прокуратуре доводил свои требования, то прокуратура встала на сторону детей и помогла нам восстановить справедливость.
Так что всем правит интерес и настойчивость: будем молчать или покорно смиряться — наши права продолжат топтать, и плевать без зазрения совести.
Ответить
Dap
Ответить
mike124
Тут суть в том, чтобы люди шли до конца. Тем более, когда нарушают их права.

Нет на месте чиновника — надо идти к прокуратору с заявлением — чиновник нарушает мои законные права. И пусть уже у чиновника прокуратор выясняет, где "он был с восьми до одиннадцати". Тогда и посты в стиле "трибунных лозунгов" не потребуются и каждый кабинетный работник будет знать, что он сидит на своем месте для осуществления прав граждан, а не для того, чтобы от них прятаться.

А так что получается?

Да, я знаю свои права, только требовать их от администрации лень, не особо и нужно, так обойдусь, да и фиг с ними. И только когда жареный петух в одно место клюнет, мы бежим везде искать защиту. А везде уже сидят эти, которых никогда на месте нет или которым проще отказать, чем дело делать. И какую правду в такой ситуации можно отыскать?
Ответить
antitop antitop
Говорят там семья с маленькими детьми живет, много раз обращалась в ЖКХ по поводу сильных холодов зимой, понятное дело нашим чиновникам плевать, пришлось своими руками костыли мастрячить.
Ответить
mitrofun mitrofun
С нетерпением ждем гневное сообщение автора этого ноу-хау, размазывающего сопли по щекам и ноющего о том, что его оштрафовали и заставили привести фасад многоквартирного дома в первоначальное состояние.
Ответить
Boldyrev
Очень этого жду, и надеюсь это случится)
Ответить
alex2012 alex2012
Оригинально, конечно, а проблем не будет с законностью сего дизайна?
Ответить
Igor Igor
С одной стороны, молодцы. Но есть ряд вопросов.
- на сколько эффективно утепление только одной квартиры (полосы плит)? Ведь тепловые мостики по арматуре и бетону от соседних, не утеплённых, могут свести на нет все усилия и затраты...
- а разрешение на это решение и исполнение получено?
Ответить
Доброжелатель
Это кто такой мерзляк?!
Ответить