А Вы готовы к зиме ?

21.08.2014 23:41    Добавил: Редакция


Жители города Краснознаменск готовятся к земле

Жители города Краснознаменск готовятся к земле

Жители города Краснознаменск готовятся к земле



загрузка карты...
ДоброжелательДоброжелатель22 августа 2014 в 00:21
Это кто такой мерзляк?!
ответная реплика
IgorIgor22 августа 2014 в 07:47
С одной стороны, молодцы. Но есть ряд вопросов.
- на сколько эффективно утепление только одной квартиры (полосы плит)? Ведь тепловые мостики по арматуре и бетону от соседних, не утеплённых, могут свести на нет все усилия и затраты...
- а разрешение на это решение и исполнение получено?
ответная реплика
alex2012alex201222 августа 2014 в 09:52
Оригинально, конечно, а проблем не будет с законностью сего дизайна?
ответная реплика
mitrofunmitrofun22 августа 2014 в 11:40
С нетерпением ждем гневное сообщение автора этого ноу-хау, размазывающего сопли по щекам и ноющего о том, что его оштрафовали и заставили привести фасад многоквартирного дома в первоначальное состояние.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevmitrofun22 августа 2014 в 17:04
Очень этого жду, и надеюсь это случится)
ответная реплика
antitopantitop22 августа 2014 в 11:48
Говорят там семья с маленькими детьми живет, много раз обращалась в ЖКХ по поводу сильных холодов зимой, понятное дело нашим чиновникам плевать, пришлось своими руками костыли мастрячить.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев22 августа 2014 в 12:29
Люди просто не знают своих прав, и не трубят об этом в интернете, уж мы все бы, наверное, помогли человеку и обратиться в Госжилинспекцию и Прокуратуру, здесь на форуме полно опытных людей, которые имеют положительный опыт в нагибании лентяев-чиновников их ЖКХ.
ответная реплика
DapDapВиталий Вышкварцев22 августа 2014 в 12:44
Что-то мне внутри подсказывает, что люди прекрасно знают свои права, просто несколько задолбались обращаться по инстанциям. А может просто уже тупо не верят чиновникам. Это особенность такая, что если хочешь кого-то нагнуть, то в сети трубить нужно?
А может не нагибать нужно, а сразу увольнять.
Было обращение?
Да.
Результат есть?
Нет!
До свидания!
ответная реплика
IgorIgorDap22 августа 2014 в 13:03
Приходит утром руководитель в администрацию, а там только исполнители низшего звена. Они-то пашут, а вот замы и начальники всяких столов и кабинетов?

И окажется, что ему и по заседать-то не с кем...
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевDap22 августа 2014 в 13:50
Увольнять? Скажите, а кого за 5 лет правления депутатов уволили? Разве что на пенсию отправили директора Детской муз. школы Я.И. Иониченок. И вместо Степанова в ЖКХ поставили А.А. Жабуровского. Комментарии о последнем излишни. По своему опыту я не обращаюсь к местным директорам МУПов, потому что если они продинамят Ваше обращение или не исполнять свои обязательства — их некому будет контролировать!
А по логике "нет ответа — до свидания", так мы сами породим произвол и беззаконие. Я Вам на примере обрисую, Вы, наверняка помните ситуацию с бесплатным проездом детей до 7 лет в автобусе №442. Нам о Одинцовское ПАТП вместе с Госавтодорнадзором МО и Правительством МО в лице Мострансавто "лили воду " в уши и говорили, что все в порядке, мол, что с детей 50% взимают. А когда мы с депутатом ГосДумы довели все это безобразие до Генеральной Прокуратуры, вот тут-то и вскрылась вся некомпетентность органов власти и должностных лиц. И когда я в городской прокуратуре доводил свои требования, то прокуратура встала на сторону детей и помогла нам восстановить справедливость.
Так что всем правит интерес и настойчивость: будем молчать или покорно смиряться — наши права продолжат топтать, и плевать без зазрения совести.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
DapDapВиталий Вышкварцев22 августа 2014 в 14:07
Что бы верно понять мой ответ на ваш комментарий и больше не писать миллион слов в стиле трибунных лозунгов, прочтите ответ Igor ( http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/138200/index.php?itape=58024#tape_text_58024 ).
ответная реплика
mike124mike124Dap22 августа 2014 в 15:03
Тут суть в том, чтобы люди шли до конца. Тем более, когда нарушают их права.

Нет на месте чиновника — надо идти к прокуратору с заявлением — чиновник нарушает мои законные права. И пусть уже у чиновника прокуратор выясняет, где "он был с восьми до одиннадцати". Тогда и посты в стиле "трибунных лозунгов" не потребуются и каждый кабинетный работник будет знать, что он сидит на своем месте для осуществления прав граждан, а не для того, чтобы от них прятаться.

А так что получается?

Да, я знаю свои права, только требовать их от администрации лень, не особо и нужно, так обойдусь, да и фиг с ними. И только когда жареный петух в одно место клюнет, мы бежим везде искать защиту. А везде уже сидят эти, которых никогда на месте нет или которым проще отказать, чем дело делать. И какую правду в такой ситуации можно отыскать?
ответная реплика
Аноним22 августа 2014 в 13:24
Это обклеено, чтобы холод от кондера не выходил)))
ответная реплика
TammTamm22 августа 2014 в 14:58
Хотелось бы себе такое утепление поставить. Кто подскажет все особенности этого процесса , от цены, до согласования?
ответная реплика
ЛеонидЛеонид22 августа 2014 в 15:37
Отличный маркетинговый ход! Вроде бы новость, а вроде бы и реклама. Теперь половина города захочет так же утеплиться. Зима близко.
ответная реплика
Kari2002Kari200222 августа 2014 в 16:23
Г-Н Вышкварцев крайне неудачный привел пример.Это ЖКХ.А Муп ЖХ находится под надежной защитой Администрации.Даже ТО-10 Мосжилинспекции куплено и бесполезно тратить свою энергию.Наш дом еще 18февраля 2014 г. направил в МУП ЖХ план подготовки дома к зиме.Ничего не сделано.Хотя за 6 месяцев жители собрали на ремонт и содержание более 500000 рублей.Подумайте какие денежные потоки гуляют и где они реализовываются !?
ответная реплика
IgorIgorKari200222 августа 2014 в 16:54
Уважаемый (-мая) Kari2002, я не знаю, как можно решать вопросы с Госжилинспекцией Московской области и не ведать, что за Краснознаменском "надзирает" с 01.01.2014 г. ТО № 18, а не ТО № 10. Посмотрите, например, здесь...
ответная реплика
Kari2002Kari2002Igor22 августа 2014 в 17:19
Уважаемый igor!Можно по упражняться теоретически в вопросах ЖКХ,хотя спасибо за уточнение.Если у Вас есть какие-практические (ваши!) пути решения проблем ЖКХ,наработки практической помощи измученным жильцам,Помогайте! Говорить,не мешки ворочать.Откройте,например,консультационно-практической пункт ,где можно и применить Ваши умные,теоретические изыскания.Желаю победы в борьбе с МУП ЖКХ!Всегда готов к личной встрече.

ответная реплика
IgorIgorKari200222 августа 2014 в 20:57
Так это вы теоретически не в попад болтаете. Здесь я вам точно не конкурент :)
А мы с соседями годами практикой занимаемся. Часто успешной...
А вы — это он или оно?
ответная реплика
Kari2002Kari2002Igor22 августа 2014 в 23:51
А вы наверное много только болтаете и можете только оскорблять .?Так как насчет передачи вашего передового опыта ,поделитесь .Негоже оскорблять,но и это пройдет с возрастом .Место встречи и время,где вы расскажете о своих победах, назначьте.Я всегда готов взять передовой.Живу я в 1-Ом Мкр напротив администрации.
ответная реплика
IgorIgorKari200223 августа 2014 в 10:18
Судя по вашей писанине, вы не обучаемый и ленивый, но с гонором.
А на таких время тратить нет смысла. результат всё одно нулевой будет.
ответная реплика
Kari2002Kari2002Igor23 августа 2014 в 12:35
Во всех ваших репликах нет ни одной здравой мысли.Нахватались верхов и мните себя Великим специалистом.Еще раз только для вас,хотя это не лечится,-болтать , не мешки ворочать.Это вы отказались помочь .И отказались от конкретной встречи. А вы случайно не работаете чиновником ?!
ответная реплика
IgorIgorKari200223 августа 2014 в 13:01
Попробуйте напрячься и прочесть хоть часть того, что опубликовано в этом разделе форума.
Если не полное дерево, то пользу почерпнёте. Останутся вопросы по делу, зададите. Только уточните при этом, кто в стране президент и какое сечас столетие, задумчивый.
ответная реплика
Kari2002Kari2002Igor23 августа 2014 в 17:06
Хамите парнишка !!Вы-то лично что сделали или читаете по верхам.Назовите адрес своего дома,схожу оценю ,,ваш вклад'' .И не надо нервничать.Хотя хамло оно не лечится!
ответная реплика
ВнимательныйВнимательныйKari200223 августа 2014 в 10:43
Зайдите на краснознаменский электрофорум, там много советов и реально реализованных предложений, в том числе, и от Игоря
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev22 августа 2014 в 17:03
Это просто жесть, теперь нужно заставить владельца привести дом в порядок.
ответная реплика
ab5126ab5126Boldyrev22 августа 2014 в 18:13
Проще покрасить утепление в цвета раскраски (синий и зеленый) дома. Тогда с улицы утепление не будет бросаться в глаза.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковBoldyrev22 августа 2014 в 21:45
считаю, человек все правильно сделал
получается, плакат "Родина" можно вешать, а утеплять стену, за которой дети спят, нельзя?
если для человека его дети — его Родина, и всегда так было и будет
на Юго-Востоке, вон, ополчение каждый день в атаку ходит на укропов-правосеков, защищая свои дома и своих детей
ответная реплика
olevarolevar22 августа 2014 в 21:06
В других городах это стало заурядной картиной унылых фасадов жилых домов.

Распад нормальной и достаточной системы эксплуатации жилого фонда рождает чудовищ.



ответная реплика
jsverjsver22 августа 2014 в 21:09
хрень какая-то

человек потратился на альпинистов, на материалы
при этом вроде так в тупую от пеноплекса толку мало
надо ж крышу/потолок квартиры тоже изолировать
опять же, без мембран тоже толку никакого
ерунда короче
ответная реплика
olevarolevarjsver22 августа 2014 в 21:27
Думаю, жителям квартиры надоело смывать черную плесень с торцевых стен.

Показанный способ действенный, но крайне уродует внешний вид дома, когда каждый лепит, как сможет его наёмная команда.

Лет 10 назад у такого же дома через дорогу проблему всей торцевой стены решили напылением шубы из пенополиуретана и покраской в тон остальных стен. Результат очень неплохой, внешний вид не пострадал. Но это сделал МУП в тучные годы имени дяди Лёши-офшора.
ответная реплика
olevarolevar22 августа 2014 в 21:38
Насчет мембран. Музыкальную школу утепляли минватой без всяких мембран, система утепления хорошо видна с недостроенного торца здания.
ответная реплика
olevarolevar22 августа 2014 в 21:48
Непредсказуема ситуация с возгораним такого утеплителя, например, хулиган затушит сигарету в стену, залётный феерверк и т.п.

Распространение огня по фасаду неминуемо.




ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSolevar22 августа 2014 в 21:57
нифига себе фотка...
ответная реплика
DapDapolevar25 августа 2014 в 11:08
Фигасе
ответная реплика
михалычмихалычolevar5 сентября 2014 в 18:16
Это вентилируемый фасад. В оштукатуренных (как в рассматриваемом в этой новости случае ) такое практически невозможно.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков22 августа 2014 в 21:36
непатриотично
надо было бы что-нибудь написать, тогда смотрелось бы, как плакат

а если ещё и Путина нарисовать, то никто не заставит это снять
ответная реплика
olevarolevarИван Ватникович Колорад-Стрелков23 августа 2014 в 18:09
Колорад, угомонитесь уже с вашим пошлым политиканством не к месту.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелковolevar24 августа 2014 в 13:13
да, это был шутливый комментарий
вот прошлый мой комментарий в этой теме, про Родину и детей, я серьёзно написал
ответная реплика
Не только у насНе только у нас22 августа 2014 в 22:07
В Киеве такого вида утеплений на торцевых и фасадных стенах панельных домов очень много.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковНе только у нас24 августа 2014 в 15:18
в Киеве вы скоро и не такое увидите, там скоро будут из каждого окна трубы печек-буржуек торчать, а уголь и дрова станут ходовым товаром ибо у них ПЕРЕМОГА
ответная реплика
Аноним23 августа 2014 в 22:52
Продолжение
ответная реплика
АнонимАноним24 августа 2014 в 15:49
продолжение чего?
ответная реплика
ТатьянаТатьяна25 августа 2014 в 16:06
Думаю, жителям квартиры надоело смывать черную плесень с торцевых стен.

Точно! черная плесень! У нас такой же панельный дом в Краснознаменске. Вызывали уже кучу комиссий. Замеры всякие делали. А что в итоге? Ничего... Вывод был: при строительстве использовали бракованные плиты. Плесень оттуда не убрать никак... Она их буквально пропитала насквозь. Делали утепление с внутренней стороны квартиры. Плесень пролезает и сквозь 50-сантиметровый слой утепления. Жильцов этих жаль, но сомневаюсь, что проблема их решиться....
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-СтрелковТатьяна26 августа 2014 в 09:28
по поводу этой плесени можно не волноваться, она безвредная (а может даже в чём-то полезная
минус только в эстетическом плане, неприятно гостям плесень показывать
вот чёрная плесень, которая на дереве живёт — реально опасна, когда её споры в дыхательную систему попадают

так что, слава строителям краснознаменска и его администрации тоже
ответная реплика
Аноним1 сентября 2014 в 14:59
Живу на первом этаже , квартира торцевая ,зимой стены промерзают и в квартире очень холодно .Комиссия из МУП "ЖХ" по жалобе приходят с осмотром ,но ни чего не доказать сырости не видят плесневелых стен не замечают ,а температура в квартире по нормативам должна быть 18 градусов .А в других квартирах нашего дома , температура 26 градусов не по нормативам и постоянно открыты окна .Я обязательно такое выстрою у себя .Пусть будет не эстетично ,но возможно мне это поможет. И плевать на разрешение ,как жилищное хоз-во плюет на наши жалобы.
ответная реплика

Просмотров: всего 5113