Вот так живет российский офицер и его семья

17.08.2014 20:32 Источник новости: Виталий Вышкварцев    Добавил: Редакция


Общежития - дома №5,7,9 на ул. Строителей. 
Снимали в присутствии корреспондента телеканала НТВ. 

Общежития для военных в городе Краснознаменск Московской области

Общежития для военных в городе Краснознаменск Московской области

Общежития для военных в городе Краснознаменск Московской области

Общежития для военных в городе Краснознаменск Московской области

Общежития для военных в городе Краснознаменск Московской области

Общежития для военных в городе Краснознаменск Московской области

Общежития для военных в городе Краснознаменск Московской области

Общежития для военных в городе Краснознаменск Московской области

Дни, месяцы и года идут, а люди живут, простите, в клоповнике, отдавая службу Родине. 
Министерству обороны вместе с пресловутой Славянкой они не нужны.



загрузка карты...
VITALSVITALS17 августа 2014 в 21:06
Информационный вакуум, однако! Какая проблема поднимается? Приглашение для желающих навести порядок в офицерской комнате? Обратитесь в программу "Квартирный вопрос" или в социальную поддержку "муж на час", если самостоятельно элементарную уборку сделать не в состоянии!!!
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горыVITALS17 августа 2014 в 23:43
Может корреспондент с НТВ и был из программы "Квартирный вопрос"?))
ответная реплика
VITALSVITALSХозяйка Медной горы18 августа 2014 в 09:36
Тогда будем ждать следующего репортажа о чудесном преображении указанного "клоповника"!!!:))))
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков17 августа 2014 в 21:15
в это непростое предвоенное время любой репортаж об ущербности Минобороны, или других органов власти, играет на руку врагов России
ответная реплика
mike124mike124Иван Ватникович Колорад-Стрелков18 августа 2014 в 17:17
На руку врагов играет только вранье. Вот если бы тут наврали — это было бы на руку врагам. Если бы написали, что все отлично — это тоже было бы на руку врагам.

И в том и в другом случае офицеры бы просто не поняли бы этих "шуток". Я бы, к примеру, конкретно обиделся. А так, все правда и Минобороны есть к чему приложить руки, ноги, головы и бабло. А то, что их немного мордой в го...но потыкают (ну не танковый биатлон, однако) — так это даже замечательно!
ответная реплика
mike124mike12418 августа 2014 в 17:20
Естественно, я не оправдываю просто вопиющий беспорядок в комнате проживающего — тут либо его в военном учебном заведении плохо учили поддерживать порядок, либо он просто чучело огородное.
ответная реплика
Аноним17 августа 2014 в 21:15
Чистота и уют в квартире проживающих-дело рук самих проживающих...
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev17 августа 2014 в 21:18
Извините, а кто мешает офицеру навести порядок в квартире и не жить в такой грязи? Судя по детским вещам там еще и ребенок живет, а все выглядит как ночлежка. На телек в 40 дюймов деньги нашлись, а сделать косметический ремонт деньги не нашлись :) Все зависит от человека короче.
ответная реплика
АндрейАндрей17 августа 2014 в 21:32
Полностью присоединяюсь ко всем комментариям по поводу военных!!! Зажрались наглухо!
Военных много знакомых.. разных.. но в основном как только начали платить норм деньжата ,военная ипотека ,куча плюсов..военные все в раз как то стали бомжами...кредит за iPhone для себя для жены для детей...кредит за тачилу..кредит за телек новомодный..кредит за ремонт..и денег то нет у наших вояк..( и все в долгах то наши доблестные "защитники" которым большинству не доверил бы и куклы детской починить..Космонавты мля...одни пузаны пивно-колбасные
ответная реплика
АнонимАндрей18 августа 2014 в 11:19
Все я смотрю, увидели только беспорядок, а то что потолки валятся, что ванная комната в жутком состоянии, что на самом общежитии плесень!!! Это по вашему офицеры должны делать?! Это квартира в собственности, что бы деньги вкладывать?!НЕТ!! Все такие умные, а как напряженные ситуации в мире и не дай бог война...кто ВЫ?? пойдете воевать, умники?!!!! Которые только и умеют строчить на сайтах реплики! Сидите в своих теплых квартирках и офисах , вас бы отправить на границу жить в палатках месяцами! Это вы зажрались! И если говорить про зарплаты, то не вам судить сколько должен получать человек, который пойдет защищать ВАШУ же задницу!
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSАноним18 августа 2014 в 11:59
///
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
АнонимАноним18 августа 2014 в 14:35
Потолки же этим людям не чиновники ломали. Правильно? Сами! И ванную комнату можно привести в нормальное состояние — было бы желание. И давайте объективно — кто из наших офицеров жил в палатках на границе месяцами???? Кто из них сейчас пойдет защищать людей??? Космические войска — войска интеллектуальные, а не спецназ. И эти люди сидят и работают в таких же комфортных условиях, считайте офисах. И если среди них есть такие индивиды, которые не могут дома порядок навести, то не надо в такой ситуации кивать на власти.
ответная реплика
АнонимАноним18 августа 2014 в 16:39
Ну знаете, что! Щас зайди к каждому второму в квартире, в собственной квартире бардак...Не ну конечно... забыли... ремонт конечно все сами делают. Стяжку пола, потолки, стены...сразу мужики не нанимая иных рабочих делают евроремонт . Я бы посмотрела на вас, кто бы захотел вкладывать деньги на ремонт потолков и всего остального в общежитиях которые на балансе Минобороны. А индивиды, это ЖЕНЫ в вашем случае. И видимо сидя в офисе ВЫ даже и не знаете, что офицеры и сейчас живут в палатках у границ. "Кто из них сейчас пойдет защищать людей??? " УДИВЛЯЮСЬ ТАКИМ "ИНДИВИДАМ". Ну конечно же вы бегом побежите, привыкшие сидеть часами на стуле.
ответная реплика
АндрейАндрейАноним19 августа 2014 в 10:10
В отличие от таких умников анонимов я служил и знаю как это ,а вот ваш высер не к месту.
ответная реплика
ЕленаЕленаАноним19 августа 2014 в 22:47
СОГЛАСНА!!!
ответная реплика
vegasvegasАноним20 августа 2014 в 21:07
полностью поддерживаю !!! точно зажрались.
ответная реплика
ДмитрийДмитрийАноним25 августа 2014 в 14:10
Воевать пойдёт призванный из запаса, гражданский, у которого никаких льгот, и общежития даже нет. Никаких пайковых-обмундировочных. Пойдёт в окопы.
ответная реплика
os-stos-stАндрей28 августа 2014 в 12:57
Поддерживаю!
ответная реплика
АндрейАндрей17 августа 2014 в 21:36
Не все ,но большинство!
ответная реплика
АндрейАндрей17 августа 2014 в 21:38
на фото одни иномарки да не дешевые 100%)
сомневаюсь ,что это жителей со связистов)))))
ответная реплика
АнонимАндрей18 августа 2014 в 16:45
А вам будет приятнее на душе, что бы наша армия была ободранцами, ездила на ладе и жила в общагах. В то время как остальные ЗАЖРАВЩИЕСЯ ездили на дорогих машинах, одевались в бренды и летали по заграницам.
Если кто то не знает, то сранительно недавно поднялся статус офицера. Что за народ такой, своей армией гордится надо какие они не были. Именно они первые пойдут на защиту страны. Вон пример вам Украина....
ответная реплика
МадамаМадамаАноним19 августа 2014 в 21:18
армия, что?ездила? до штаба 300 метров,пешком уже ходить разучились
ответная реплика
Аноним17 августа 2014 в 22:02
Новость ни о чем.... Точнее о том что люди военные не могут навести порядок дома. Или они надеются что к ним придет мин.обороны и прибьет полочку, вещи разложит? Для того чтобы придать этой квартире приличный вид и уют, требуется вложений 15000, желание и время. А писать о том что люди совсем разленинились и им самим не хочется привести квартиру в порядок, это бред!
ответная реплика
jsverjsver17 августа 2014 в 22:04
1. всё, что вам ДОЛЖНЫ — вам уже дали. больше вам никто ничего не должен
2. какие-то неженки стали выпускаться из военных ВУЗов. лет 15-20 жить до капитана в казарме через стенку с бойцами не считалось зазорным.
3. работайте головой. купить 15летний Х5 для поездок в наряд по КПП — глупо.
ответная реплика
VtldtlmrfVtldtlmrf17 августа 2014 в 22:18
А потом мы удивляемся, чёй-та ракетоносители падають.. Гнать ссаными тряпками в Воркуту на съёмную хату!
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
serg198200serg19820017 августа 2014 в 22:57
Все совершенно верно сказано. Прекрасно видел все, что творится в этой общаге. Поверьте, те, кто хочет жить нормально, свой быт НОРМАЛЬНО же и организует. У меня там друг живет, так у него более-менее уютно. А это какой срач!
До этого жил в другом общежитии, и почему-то у меня не возникало проблем с порядком в своей комнате — и полочки прибивал, и уют создавал, и бардака не было. А в некоторые соседние комнаты было страшно зайти...
Не буду загребать всех под одну гребенку, но эти люди в большинстве своем сделали сознательный выбор, когда пошли в военные ВУЗы. А потом еще некоторые учили жизни "пиджаков" как я — дескать, маршировать-то не умею, да в казарме не жил и жизни не видел. Как будто я пять лет в гражданском ВУЗе дурака валял. Самые умные, кстати, потом получают второе гражданское образование и валят из армии. А в командиры рвутся в основном самые "деревянные".
Ну ладно, это лирика. Что по факту. То, что сейчас офицерам по деньгам живется очень даже неплохо, в отличие от тех же 90-х годов, когда жрать было нечего и не на что. Про машины, телефоны и все остальное в точку сказано. Некоторые, кстати, особо разленились и даже до КПП 6 из этого двора ездят на машине, поэтому там не хватает парковочных мест и люди не парясь ставят свои автомобили прямо на газон, разъезжая по тротуарам.
Но меня вот что цепляет в этом районе. Ребята, у вас там дороги во дворе просто ужасные. Хоть бы кто-нибудь пошевелился, занялся этим вопросом, выбил у города ремонт. Так ведь нет — все живут по принципу временщиков.
Самый последний пример. Недавно город отремонтировал за Теплосервис (спасибо Юрию Анатольевичу Демарецкому) яму по дороге к этим общагам. Естественно, были созданы небольшие неудобства с перекрытием дороги. Так товарищи, опять же не парясь, вместо того, чтобы ехать через двор, гоняли прямо по тротуарам у дома 3/2 (один из них пока бывший, там песок, но другой — новый и машин там быть вообще не должно, все перекрыто столбиками). А все потому — что людям просто срать на все. Временщики...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
olevarolevar17 августа 2014 в 23:09
Ждем-с фоторепортаж из этажного туалета отеля Хейзер. Колораду Ватниковичу лучшее место для тест-драйва толчка.

Сьюты этого заведения давно ждут поведать свои тайны нескромным объективам врагов России.
ответная реплика
НаблюдающийНаблюдающий17 августа 2014 в 23:09
Бедные они несчастные наши ВоЕнНыЕ..
В понедельник у большинства фейсы перекошенные, видать от службы непомерной)))
В очередной раз наблюдал картину, как один такой несчастный витеха, из Бумера Х5 вылазил возле штаба, пузо больше чем капот.
В свое время служил в МП, так у нас комполка 30 подьем переворотов делал и это полковник, и все офицеры были подстать...
А глядя на наших доблестных, только смех берет.
ответная реплика
АнонимНаблюдающий19 августа 2014 в 14:15
вот и я о том!
профессионалы ушли в конце 90х-начале 2000х. остались те кто только маршировать умеет и то не больше 5 минут, потом дыхалки не хватает.
ответная реплика
Аноним17 августа 2014 в 23:29
Свинарник развели в халявном жилье и ещё не стесняются выставить на вселбщее обозрение
ответная реплика
Хозяйка Медной горыХозяйка Медной горы17 августа 2014 в 23:40
Живут без жилья и спят без белья. Обои Шойгу не подновит, и ванну не почистит. Я бы обратила внимание социальных служб и отдела опеки и попечительства на ЭТО. Там ведь ребенок живет.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский18 августа 2014 в 02:19
однако выборы скоро... не попал Виталий))) исправляйся)))
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский18 августа 2014 в 02:19
желательно по 12/2)))
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевДмитрий Розвадовский18 августа 2014 в 09:15
Дмитрий, выборы здесь абсолютно не при чем. Цель — просто рассказать о жизни части города, куда обычно не ступает нога чиновника, да и простые жители не из числа в/с туда редко заходят. Просто вызывает удивление, что в 90-х жизнь и быт в общагах были куда лучше. На дворе XXI век.
ответная реплика
АнонимВиталий Вышкварцев18 августа 2014 в 13:50
Конечно, выборы не при чём))))
ответная реплика
alex2012alex201218 августа 2014 в 08:04
Да уж....а порядок хоть какой-то навести не пробовали? Или это все специально было разбросано? Глядя на наших военных и на их иномарки как-то сомнительно что они такие бедные и несчастные.
ответная реплика
386dx386dx18 августа 2014 в 09:22
ппц, стыдно должно быть Российскому офицеру что такой срач допускает.
ответная реплика
Проходил мимоПроходил мимо18 августа 2014 в 09:36
Согласен с большинством мнений.
Офицеру нужно навести элементарный порядок у себя в жилище.
А Виталию Вышкварцеву не заниматься дешовым самопиаром.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевПроходил мимо18 августа 2014 в 12:02
Уважаемый "Проходил мимо". А давайте Вы не пройдете мимо, а мы с Вами вместе отправимся к общежитиям и посмотрим вместе как живут люди, ведь это только часть фотографий и увиденного. А заодно и проверим кто занимается "самопиаром". "Потрещать" на сайте — это как раз дешевле всего.
ответная реплика
АнонимВиталий Вышкварцев26 августа 2014 в 09:26
Нам что?-собраться и пойти убраться в этом сраче???? Мы тоже жили в общежитиях, но был порядок и уют! Могут для себя косметический ремонт сделать, им там жить. А эти люди сами себя не уважают, поэтому так и живут!
ответная реплика
АнонимПроходил мимо18 августа 2014 в 16:53
Какие порядочные все... Давайте зайдем в подъезды на Гагарина, Шлыкова, Победы такой срач развели. И так выглядят большинство домов города, окурки, бутылки... Многие даже ленятся дойти до мусорки выкидывая у подъезда в единственную маленькую мусорку, запихивая до верху. О чем вообще говорить?! И не разу не замечал, что бы зайдя в квартиру мыжики убирались) Зато комментить тут вы первые
ответная реплика
Аноним18 августа 2014 в 11:54
Я смотрю тут одни военнофобы собрались и пообсуждать вам больше нечего, кроме того, как мы зажрались. Противно слушать, в городе который живет за счет военных а вы которые работаете в Москве и не кладете в городскую казну ни копейки, обсуждаете градообразующее предприятие.А про жирных пьяных военных написать большого ума не надо, такие я думаю и в ваших рядах есть, но это единицы. А вот кому нечем заняться это кто сидит на форумах закомплексованных идиотов, которые и могут только писать, подойдите и скажите в глаза или только в форумах такие смелые. Тьфу противно что живу в одном городе с такими людьми
ответная реплика
VtldtlmrfVtldtlmrfАноним18 августа 2014 в 12:32
Держи платочек) Не плачь, дадут тебе квартиру, ты и её так же зacpёшь..
ответная реплика
АнонимVtldtlmrf18 августа 2014 в 12:45
Да я бы тебе мозг засрал, только у тебя его нет и не было
ответная реплика
АнонимVtldtlmrf18 августа 2014 в 17:00
утибоземой,кто ж тебя так по жизни обидел? хочешь жить #КраСиво#,так не стисняйси,поступай в военную академию, покупай Х5 и приезжай к нам, на Строителей.
ответная реплика
АнонимАноним19 августа 2014 в 08:47
Так и нам противно жить с такими людьми,как вы
ответная реплика
АнонимАноним21 августа 2014 в 13:49
Таки и съезжайте отсюда никто не держит, город то не для вас строился))
ответная реплика
АндрейАндрейАноним19 августа 2014 в 15:24
Противно что такие как вы живут в нашем городе ,которые элементарно пишут бред...когда эт военные кормили город???
Вы видимо тот офицер чью мусорку здесь выложили в фото?
ответная реплика
ТатьянаТатьянаАндрей19 августа 2014 в 15:51
когда эт военные кормили город???

минобороны давно его уже не кормит. А только само долги разводит перед поставщиками услуг, миллионные за потребляемые ресурсы.... А остальное население никак от Минобороны не зависит.... Просто есть военные со своим уставом и есть гражданские со своим. Не пересекаемся мы....
ответная реплика
ЯнаЯнаТатьяна19 августа 2014 в 19:32
Ну,если вы такие умные, откройте город, снимите с него статус ЗАТО. И посмотрим, что с ним будет.
ответная реплика
АндрейАндрейЯна19 августа 2014 в 19:59
Ну если бы вы такая умная была ,знала бы что снять статус ЗАТО не так то и просто...Тем более Татьяне))
ответная реплика
ТатьянаТатьянаАндрей19 августа 2014 в 20:06
Точно... Центр управления полетами не перемещается по щелчку пальцев... именно он дает статус ЗАТО.Мысль-то звучала по-другому. Что мы всем военным обязаны...Кормильцам...
ответная реплика
ЯнаЯнаАндрей19 августа 2014 в 21:00
А я ни слова не сказала о том, что это просто)))
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS18 августа 2014 в 12:03
///
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АнонимFiTLeSS18 августа 2014 в 12:56
Да не про беспорядок уже разговор, он уже переходит в геноцид военных в городе а они это не заслуживают, большинство уж точно занимаются важным делом
ответная реплика
Аноним18 августа 2014 в 12:04
И сама с семьей живу в общежитии (правда в другом), и в этом у меня есть друзья. Такого беспорядка я не видела. Да, есть много претензий именно к состоянию здания (плесень, потолки и т.п.). НО!... те комнаты, которые сняли... этот бардак.... это уж точно невежество той семьи, которая там живет.
Поверьте мне, сами недавно делали косметический ремонт у себя в общежитии. Денег ушло абсолютно немного! ездили по магазинам в поисках подешевле, никого не нанимали, все своими руками: и потолоки и полы и стены... зато сейчас у нас очень уютно и красиво!
Так что все в силах и желании каждого...
А что касается наших Офицеров... Не надо всех под одну гребенку. Мой муж спортивный и подтянутый, и по понедельникам не идет с перекошенным фейсом на службу.
И к службе своей относится с полной ответственностью.
Не подумайте, пишу абсолютно объективно. Было бы не так вообще бы не писала.
И неужели кто-то считает з/пл военного завышенной?
За ту работу которую выполняет?
супруг уходит из дома в восемь часов утра, а вечером дома, дай Бог, чтобы в восемь был: и это лучший вариант!! да еще не забывайте: суббота тоже рабочая, хоть и пол дня. А периодически еще по тревоге поднимают.. или война у них..когда дома вообще не ночует.
И мы не жалуемся!!
просто прошу поуважительнее относится к военным нашего города. Не все они так плохи...
ответная реплика
Аноним18 августа 2014 в 12:28
ну фото тут явно ленивых и нечистоплотных. Себя не уважать в такой грязи жить и ничего не мешает устраивать быт самим в своих комнатах-туалетах и кухнях. Между прочим,если тв купили, то кровати могли бы взять-на складах они должны быть (их закупали в каждую комнату по 2 шт и тумбочки, шкафы тоже). Для себя-временно или постоянно-а сделать нужно, тем более нет в России ничего временного как постоянное. Жила сама в этой общаге и видела все изнутри, кадров хватает.
И да, двор на Строителях один из самых прибранных по всему городу! Детских площадок правда не хватает.
ответная реплика
жительжитель18 августа 2014 в 12:42
Ребята вы реально верите что люди прям на матрасах спят......прям в той комнате......вместе с ребенком.А что туалет? да всё в плесени, акак её вывести. И когда один туалет на шестерых взрослых не считая детей,это нормально.....И кухня на пять семей это тоже так и должно быть.Вы там жили?А плитка которая кусками падает вместе с обоями.Пару недель назад затопило весь подъезд до первого этажа,что ж про это не писали когда дети без света и воды были.
ответная реплика
Анонимжитель26 августа 2014 в 09:29
Мы жили в Гейзере, где один туалет на этаж и один душ на все этажи. Но в комнатах почти у всех был порядок и уют, самый элементарный. Про трудности рассказывать не нужно, все через это проходили.
ответная реплика
ЯнаЯна18 августа 2014 в 13:03
Хватит считать чужие деньги. Есть выражение: "Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую". Очень много военных в Краснознаменске не имеют своего жилья и вынужденны скитаться по съёмным квартирам по 10 лет и больше, хотя по закону их должны обеспечить служебным жильём (закон не я придумала).
А, вообще, кошмар, сколько ненависти и желчи в адрес офицеров...
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
СвинопасСвинопасЯна19 августа 2014 в 12:47
Мисс хрю-хрю? Твой сарайчик на фото?
ответная реплика
ЯнаЯнаСвинопас19 августа 2014 в 19:34
Ну, и как обычно, когда нечего сказать, переход на оскорбления.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
DapDapЯна20 августа 2014 в 13:31
Мадам, я вам скажу больше — еще не так давно ( не знаю как сейчас), офицеры отслужив более 20 лет и уволившиеся, все так же скитались по съемным квартирам. Хотя по закону тоже должны были... А еще было "забавно", когда люди тут служили два десятка лет, а на выходе им предлагали квартиру где-нибудь в Щелково или Балашихе, а кому-то даже в Чехове. Круто наверно с капитанских погон прожить в КЗ, осесть здесь, детей родить, обрасти здесь друзьями знакомыми, а в итоге переехать жить в Чехов. Зато на связистах целый квартал построили. Конечно, желчью военных поливают неумные люди, но то, что видно на фото — это просто банальный беспорядок. Каждый сам отвечает за свой быт. Я много был в северных городах, где живут военные моряки. Состояние жилья там — страх и ужас, а условия службы в принципе жесть, но почему-то жены офицеров не позволяют у себя в доме такого беспорядка.
ответная реплика
ЯнаЯнаDap20 августа 2014 в 14:14
Да, знаю я все эти ситуации с жильём. И не оправдываю этот беспорядок. Но посмотрите во что превратилась тема — кто погаже выскажется в адрес военнослужащих (заметьте в целом). И так постоянно, в какой бы теме не упомянули военных, тут же следует ушат грязи в их адрес. Это какая-то нездоровая ситуация.
ответная реплика
DapDapЯна20 августа 2014 в 15:29
Вероятно у этой ситуации есть корень.
ответная реплика
vvvelvetvvvelvet18 августа 2014 в 13:37
Давайте не впадать в крайности и не ссориться!
В данном случае просто неудачные фотографии. Это реально больше фотографии "бардака", чем именно " плохих условий". Плохие условия действительно существуют, но это надо правильно показать, а не так как на этих фотографиях. В целом, военные сейчас живут лучше, чем 10 лет назад, когда не было не только жилья, не было и зарплат нормальных, да и общаг то не было... и часто снимать приходилось жильё по цене равной зарплате...Прекрасно помню эти времена, мы с родителями умудрились пожить во временной общаге на втором этаже военной прокуратуры. И на строителях потом тоже жили...
ответная реплика
AthlonAthlon18 августа 2014 в 15:24
Озвучьте фамилию офицера: я лично организую наведение порядка в комнате. А Виталию Вышкварцеву порядок нужно наводить не только на голове, но и в голове! Дешевый пиар. В армии Виталий не служил, а тут вдруг перед выборами военную тематику затрагивает! Очень стыдно за ЛДПР...
ответная реплика
mike124mike124Athlon18 августа 2014 в 17:25
Да причем здесь Вышкварцев? Он что, там порядок на камеру наводил? Просто сообщил, что там было НТВ и что наснимало...
ответная реплика
ТришинецТришинецAthlon18 августа 2014 в 18:30
Так сделайте сами что-нибудь, чтобы не было стыдно показать и опубликовать.
ответная реплика
Аноним18 августа 2014 в 16:45
можно жить бедно,но в чистоте!!!
ответная реплика
Аноним18 августа 2014 в 17:08
давайте жить дружно! чтож вам машины и деньги военных никак покоя не дают.
Да,согласна,на фото показали конкретный СРАЧ. но поверьте,не все офицеры,даже на тех же Строителях вот так в г@вне живут. уважающий себя человек создаст для своей семьи хорошие условия для жизни даже живя в сарае.
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaАноним19 августа 2014 в 17:31
Машины покоя не дают, потому что вся парковка возле дома их машинами облеплена, жителям дома иногда машину поставить негде.
ответная реплика
Аноним18 августа 2014 в 17:32
Не пойму что все налетели на Виталия!!!Человек правильно сделал осветил условия жизни офицера города Краснознаменска!!!! ЛДПР это партия которая уже много сделала и делает для нашего города!!!Что касается фото -очень стыдно что офицеры России живут в таких условиях!!!Правильно было выше изложено не считайте чужие деньги!!!КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ!!!
ответная реплика
КраснознаменецКраснознаменецАноним19 августа 2014 в 08:22
Отдельные бестолковые и немощные болтуны просто завидуют Виталию и его реальным делам.
ответная реплика
Аноним19 августа 2014 в 08:54
Хреново учился этот "офицер",раз его не научили порядку.И женушка такая же "аккуратистка" попалась.Развести такой гадюшник даже в самом страшном сне не приснится,еще и выставить это на показ!!!
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS19 августа 2014 в 10:14
Почему развелось столько анонимов? :)
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinaFiTLeSS19 августа 2014 в 13:53
Потому, что разрешили добавлять комментарии без входа на сайт, получается анонимно. Нужно запретить это действие.
ответная реплика
СвинопасСвинопасt.per4atkina19 августа 2014 в 15:49
И как гадить теперь на сайте?
Но у меня другой вопрос. Знает ли владелец этой элитной квартирки, что Виталька ему свинью подложил?
ответная реплика
РедакцияРедакцияt.per4atkina19 августа 2014 в 16:07
Они все через модерацию идут, публикуется только %30.
ответная реплика
АндрейАндрейРедакция19 августа 2014 в 17:02
А лучше было когда их не было вообще! Не приятно видеть кучу анонимов плюющих желчью на сайте ,да и не понятно кто из них кто...Опять же голосование может устроить 1 человек и не один раз! Я за то чтобы убрали их.
ответная реплика
АнонимРедакция20 августа 2014 в 14:31
я зарегистрирована ,скажем так официально-а когда пишу комменты- всегда анонимом выхожу почему то...редко когда под своим именем.
ответная реплика
АндрейАндрейFiTLeSS19 августа 2014 в 15:31
согласен боты эти задрали уже..
ответная реплика
Аноним19 августа 2014 в 14:05
У офицера времени не хватает порядок навести, руки не из того места растут, а семья порядок навести не пробовала?
ответная реплика
Аноним19 августа 2014 в 14:16
ребёнка жаль! отец урод!
ответная реплика
Аноним19 августа 2014 в 19:41
Действительно вроде бы Виталий хотел осветить другую проблему, а выяснилась глубокая ненависть и злоба основного активного сообщества форума к людям которые своей профессией выбрали защиту Родины и это в ТАКОМ городе — просто диву даёщься! Вот это поколение сейчас диктует свои условия и в Украине и в Грузии и дружно так минусы понимаешь людям с от личной от ИХ точки зрения ставят, кукушата без истории, рода и племени и ЕЩЁ — я уже года четыре не видел толстого военного в городе, кроме тех кто за штатом и его тупо не увольняют пока квартиру не получит.
Правильно, что разрешили не регистрироваться, так хоть мнения будут люди высказывать, а не только эти......, вот свобода слова в действии!!!!!!
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSАноним19 августа 2014 в 22:03
Дело не в ненависти, а то что срач пытаются выдать за глобальное состояние жилья военнослужащих.
ответная реплика
ЯнаЯнаFiTLeSS19 августа 2014 в 23:19
В том то и дело, что в ненависти. Видно же, что офицер только-только получил жильё. И показывает, в каком виде его предоставили. Интересно, как его сдавали (там же тоже свои нормативы есть). Потолок — ужас ужасный. Никто и слова не сказал, что он ничего не будет делать. Но тот факт в каком виде предоставляют жильё — ненормально.
Я, конечно, вообще, молчу. Нам за 10 лет ни комнатки не предложили, а о машине мы и не мечтаем. Несмотря, на злопыхателей, что мы тут супер богатые. Ну, пусть думают так, может и сбудется)
ответная реплика
ИннаИннаАноним19 августа 2014 в 23:11
Простите, а что мешает людям зарегистрироваться (дело 1 минуты), и также писать свое мнение? Или Вы считаете, это разрешается делать только "этим"?
ответная реплика
VtldtlmrfVtldtlmrfИнна19 августа 2014 в 23:30
Что мешало навести порядок, то и мешает зарегистрироваться. Русский язык, как второй иностранный. "даёщься", "от личной". Золотой век российского офицера ушел с последним пароходом в Турцию.
ответная реплика
АндрейАндрейАноним20 августа 2014 в 08:57
Да уж ваш русский язык хромает на обе ноги...
ответная реплика
МнениеМнениеАноним22 августа 2014 в 09:50
Про защиту Родины. Думаю для многих не секрет, что определенная часть идут служить не из благородства защиты Родины, а из-за того, что больше ни чего не умеют и осознают свою несостоятельность на гражданке. Признайтесь сами себе, очень часто после школы, родители говорят детям «...иди в военное, там обучат чему-либо, бесплатное обеспечение и т.д...». Вот из-за таких, которых с каждым годом не становится меньше в основном и мнение к армии.
А на гражданке, это же надо учиться, крутиться, прилагать знания и умения, чтобы, например, стать высококлассным и востребованным специалистом, заработать на ту же квартиру, обеспечить семью т.д.
Сам не раз слышал разговоры тех же офицеров, ну ее гражданку, работать надо, гоняют как мальчиков и т.п.

Насчет «...ТАКОГО города...». Сам город нравится, но речь не о городе, а кто служит в нем. Есть с чем сравнить, т.к. помотала жизнь по свету, например: Северодвинск, Петропаловск-Камчатский (точнее Вилючинск), Владивосток, Сахалин, Курилы и еще ряд ... И видел, как люди служат, какие лишения несут, вот к ним есть уважение!

В общем, об армии. Мое мнение, должна быть определенная градация военнослужащих, на тех, кто реально служит, и тех, кто ходит на службу.
Считаю, что к служащим в зонах боевых конфликтов, на границе, войска спецназначения, да есть еще кто... Должен быть особый подход. Таким служащим, я двумя руками ЗА: повышенное жалованье, разные льготы, квартиры...
Тем же, кто при штабах, или служащим в городах типа КЗ (с хорошей инфраструктурой, близких к крупнейшим городам, думаю, меня поняли), и пр. должен быть другой подход.
Правильно, тут кто-то озвучил, сидят при штабах, ничем не отличаются от офисного планктона.
Кстати, когда начинались «реформа» ВС эти критерии разрабатывались, но «тихо» про них забыли. В общем «хотели как лучше, а получилось как всегда»...

Думаю, люди и хотели сказать именно об этих «служивых» в КЗ...

А насчет толстых. Постойте у штаба, утром минут 5 мин. и не такое увидите.
Еще перед НГ не я один наблюдал картину, около 8-ми вечера, прямо перед входом в штаб два не вязавших лыка пузана, один в звании подполковника, другой майора, выясняли кто круче. А дежурный капитан, не знал, как их разнять, наверное, боялся, чтобы не огрести впоследствии.
И такие картины, к сожалению, в КЗ не редкость ...
ответная реплика
АнтохаАнтоха20 августа 2014 в 10:59
В моем детстве многие мои друзья жили в Гейзере семьей в 12 квадратных метрах с 3 толчками и 3 лейками душа на все общежитие и то умудрялись создавать уют.
А в конкретном общежитии был сделан ремонт несколько лет назад и спасибо за такое жилье можно сказать только жильцам, которые жили в нем до этого... Ведь потолок просто сломали, душевая видимо чистящих средств вообще не видела никогда.
Касательно конкретного помещения — в таком виде его виновата только хозяйка, ведь такой бедлам еще создать надо...
Из всех, кто сейчас служит очень мало тех, кто действительно видел деревянные бараки с печным отоплением.
Раньше в армии служили по призванию и за Родину, а сейчас в большинстве своем за деньги и квартиры, а потом сразу увольняются, когда жилплощадь получат и бизнесменами становятся.
Да еще и умудряются развестись-пожениться, чтобы несколько квартирок у государства оттяпать...
И все жалуются, что им хреново живется и притесняют их...
ответная реплика
VITALSVITALSАнтоха20 августа 2014 в 11:29
В настоящее время такой потребительский подход к жизни, к сожалению, используется большей частью нашего общества!!!:(((
ответная реплика
Аноним20 августа 2014 в 13:37
О том и разговор, что военные это не инопланетяне со своим уставом, а отражение состояния общества в сконцентрированном виде и по своему определению не могут быть отделены от общества, т.к. Они и есть его часть и отражение происходящих в нём процессов в сжатом времени. Тот кто льёт на них грязь по сути занимается самобичеванием, а это не приведёт к решению затронутых проблем т.к. является в корне неправильным подходом.
ответная реплика
Аноним20 августа 2014 в 20:19
Мы проживем в одном из этих общежитий, такого хлама ни у кого нет! Таких потолков нет, потолок просто побелен! Общежитие которое на фото "преукрашено" явно! В душевой так же преукрасили! Конечно ремонт не идеальный, но довольно приемлем! По поводу комнаты...бред! Сделано на камеру! Ни одна семья так не живет!
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевАноним20 августа 2014 в 23:27
Добрый вечер, может я не прав в нумерации домов (если что меня поправьте) Попробую Вас сориентировать. Фотографии комнат-боксов сделаны в общежитии — высокоэтажке, которое построено последним (дом №9 ?). 5-й этаж, левый бокс. Фотография опасного потолка, расположенного над детской игровой площадкой — это в общежитии, стоящим рядом с новым, и за которым находится вторая детская площадка. Этаж №2. (дом №5?). Там нет указателей и сложно сориентироваться какой по нумерации дом.
Фотографии все без преувеличений, никаких постановочных съемок. Кроме того помимо корреспондента канала НТВ был еще и самый активный житель мкр. Связистов Андрей. Собственно, очень сложно было уговорить съемочную группу приехать к нам. Нечасто у себя в Краснознаменске мы видим представителей федеральных каналов, обычно они приезжают, если какой-нибудь товарищ Медведев или Рогозин не заглянут.
ответная реплика
AlfonsAlfons21 августа 2014 в 00:15
После этой "новости", на предстоящих выборах, буду голосовать за кого угодно, только не за Вышкварцева.
ответная реплика
IgorIgorAlfons21 августа 2014 в 14:33
На сколько надо быть глупым, чтобы принимать решение о своём голосовании на выборах, проводящимся раз в 5 лет, по новости на форуме...
ответная реплика
ОЛЬГАОЛЬГА21 августа 2014 в 01:48
мы вот уже во второй служебке ремонт забабахиваем не хилый, зато живем в красоте и чистоте, самим приятно, пусть и не наше, другим тоже будет приятно после нас жить и нас добрым словом вспоминать, не то что другие, не мое хай все рухнет после меня, у нас даже розетки с корнем были выдернуты, люди все разные и живут по разному, кто и в своем собственном жилье на ремонт не разбегается.
ответная реплика
Аноним22 августа 2014 в 14:06
Нам такую комнату в общаге предлагали)))
ответная реплика
СОСЕДИСОСЕДИ22 августа 2014 в 15:05
Посмотрела и стало стыдно.Зачем писать обобщенный адрес,пишите номер своей квартиры.Не все офицеры живут в своих квартирах в таких условиях как вы.А если хотите поднять тему общую,то сфотографируй общую кухню,на которой все потолки обваливаются или коридор в грибке.Думаю в этом случае вас поддержат.Сами живем по соседству с вами и не хочу что бы мою квартиру отождествляли с вашей.(ремонт делали сами,сантехнику меняли)С уважением .
ответная реплика
ЖивущийЖивущийСОСЕДИ22 августа 2014 в 21:05
Вот это дело! И уважение Вам!
ответная реплика
Андрей ПлаксинАндрей Плаксин23 августа 2014 в 13:10
Я присутствовал вместе с Виталием при съемке этих общежитий вместе с корреспондентом телеканала НТВ. Это передача не "Квартирный вопрос", а "Контрольный звонок". Сюжеты начнут выходить с 30 августа. В случае с этим боксом сработал закон подлости)) Мы абсолютно на выбор "приперлись" на 5-ый этаж общежития по ул. Строителей дом 9. И попали, как сейчас выясняется, в незаконно организованную игровую комнату! Разборки по этой комнате у военных уже начались(( Мы показать хотели следующее. Общежитию этому лет 6, офицеры в этих общежитиях платят по 3.500 — 4000 рублей ежемесячно. В эту плату входят и ремонт мест общего пользования, и свет, и тепло. Но денежки эти, управляющая компания, принимая с "свой кошелек", там и оставляет(( Если еще 2 года управляющая компания не будет делать косметические ремонты, то общежитие "рухнет"! И "отцы командиры" обязаны хоть иногда посещать семьи своих подчиненных и интересоваться их бытом! И не надо жалеть своих подчиненных, а о них нужно заботиться!
ответная реплика
......Андрей Плаксин3 сентября 2014 в 09:34
Из всех вышенаписанных комментариев, этот единственный адекватный. Все обратили внимание на матрасы, на коробку от телевизора, но никто не увидел наклейку со штампом на двери, что говорит о том, что комната не жилая. Другой вопрос если хотели показать разрушения, то почему не было фото с отваливающейся плиткой в душевых и на кухне? Почему не показали плесневые стены с протечками в душевых и коридорах над щитком?
ответная реплика
ФрауМадамФрауМадамАндрей Плаксин4 сентября 2014 в 15:03
Вы не туда ходили. Приходите к нам на 5й этаж общежития №7. Особенно, на так называемые "общие кухни". И в коридоре крыша течёт 3й год. Когда дождик идет, ведерко подставляют. Я вам такую экскурсию устрою...
ответная реплика
Аноним24 августа 2014 в 09:24
Такая херь везде не удивили !!! Вперед Сапунову
ответная реплика
svetasveta28 августа 2014 в 14:14
Мы жили в таком общежитии сами офицеры его и засерают. Мусор выкидывают под лестницы. Жены вообще засранки.
ответная реплика
ХХХХХХ5 сентября 2014 в 15:24
Уважаемые! Вам показывают не беспорядок в квартире, а состояние данной квартиры! И простите почему они там должны делать ремонт, если это СЛУЖЕБНОЕ жилье!!!! Складывается такое впечатление, что комментирующие сами не проживали в условиях общежития!
ответная реплика
РинаРина8 сентября 2014 в 17:18
http://fit4brain.com/4569 — и без комментариев. Я бы на месте отцов-командиров, посетив такое с позволения сказать жилье, гнала бы этого "офицера" куда подальше. Его в училище в казарме плохо учили койку заправлять. Как говорил профессор Преображенский, разруха начинается в сортире. К слову сказать, мои родители в свое время отдавали половину зарплаты, чтобы в разрухе не жить и слов " за поднаем" не знали и не слышали.
ответная реплика
не офицерне офицер29 ноября 2014 в 14:50
ДА И ПОФИГ
ответная реплика

Просмотров: всего 7594