Разбор нового кругового движения

15.08.2014 16:53    Добавил: Boldyrev


Всем привет, недавно начали строить новый круг, и это вызвало некоторые споры у жителей. Сегодня в одной из групп посвященной городу выложили проектное решение данного кругового движения.

Как и предполагалось дорога по улице Минской останется главной, это является единственно верным решением в данной ситуации:


Судя по проекту перенесут пешеходные переход по дороге к КПП от круга, он будет дальше от КПП и обзаведется светофором:


Так же светофор появится на пешеходном переходе к звездному, это конечно же полный бред и он там совершенно не нужен:


Появятся новая велодорожка (выделено голубым цветом):


Сплю и вижу как таксисты и понтовые пацаны будут поворачивать так:


Чтобы этого не было нужно либо отбойник не большой сделать, либо бордюр:)



В остальном все останется точно так же. Все целесообразно кроме светофоров на пешеходных переходах, скорость там не большая и они там совершенно ни к чему.

Еще такой вопрос, на улице Молодежной установили новые лежачие полицейские, зачем лежачие полицейские с 2ух сторон от перехода при движении в одну сторону? Есть какое-нибудь целесообразное объяснение? Или как обычно отмыли деньги?:)


загрузка карты...
Александр АнатольевичАлександр Анатольевич15 августа 2014 в 17:18
А почему бы не сделать выезд на круг по показанной красной стрелке?
Как с улицы Автомобилистов.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАлександр Анатольевич15 августа 2014 в 17:42
Потому что это не безопасно.
ответная реплика
mike124mike124Boldyrev15 августа 2014 в 22:27
Кстати, из приведенной схемы круга выходит, что с Автомобилистов на круг вообще нельзя будет выехать — только на КПП, и все.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevmike12415 августа 2014 в 23:35
Чего?) А если по левой полосе на от полиции ехать то куда вы попадете? На круге то пунктир.
ответная реплика
mike124mike124Boldyrev16 августа 2014 в 14:03
Где пунктир? При выезде к перекрестку в сторону круга — сплошная!

На картинке № 1 особенно хорошо все видно — с Автомобилистов в сторону центра повернуть нельзя. Огромный "островок безопасности" просто не дает этого сделать!

Возможно, Вы знаете нечто большее и эта схема не соответствует тому, что будет. Я делаю выводы исключительно из картинок. Если я не прав — нарисуйте на первой картинке маршрут поворота в центр с Автомобилистов.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevmike12416 августа 2014 в 15:26
Мне совершенно не понятно что вам не понятно, с улицы автомобилистов если ехать от полиции вы подъезжаете к кругу, пропускаете всех и поворачиваете в по кругу в центр. О чем вы вообще говорите?
ответная реплика
mike124mike124Boldyrev16 августа 2014 в 19:32
Да Вы на схему гляньте! Я еду от полиции, но по этой полосе я даже близко к кругу не подъезжаю — сразу на Минскую в сторону КПП. Там же сплошная мне не дает влево на круг въехать.

Я почему и спрашиваю, может схема не совсем соответствует тому, как будет на самом деле? Почему и прошу нарисовать стрелку, как в центр ехать. Вы попробуйте нарисовать и сами все поймете.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevmike12416 августа 2014 в 21:20
Вы либо прикалываетесь, либо я даже не знаю что и думать)

ответная реплика
BoldyrevBoldyrev16 августа 2014 в 21:46
*нарисовал криво) выезжает надо с внешнего ряда)
ответная реплика
ИннаИннаBoldyrev16 августа 2014 в 23:09
Все верно говорите, тоже не поняла о чем спор. Мне кажется, Ваш оппонент просто перепутал улицы, и считает что полиция там где зеленый островок)
ответная реплика
mike124mike124Инна16 августа 2014 в 23:34
Да, точно. И не я один :)
Направления на север нет...
ответная реплика
АлександрАлександрmike1248 сентября 2014 в 11:49
Север направлен наверх карты, если не указано противное
ответная реплика
АнонимBoldyrev16 августа 2014 в 13:42
Обоснуйте
ответная реплика
АнонимBoldyrev16 августа 2014 в 13:59
Ерунда! Можно сделать также, как с Автомобилистов- левая полоса на круг, правая- в сторону центра. А этот грушевидный зеленый островок убрать. И все будет безопасно.
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр АнатольевичBoldyrev16 августа 2014 в 14:05
Ерунда! Можно сделать так же, как с Автомобилистов- левая полоса на круг, правая- в сторону центра. А зеленую грушу- убрать, она реально закрывает обзор. И все безопасно!
ответная реплика
mike124mike124Александр Анатольевич16 августа 2014 в 19:34
Точно — эта груша съедает полезную площадь дороги, причем, непонятно для чего.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevmike12416 августа 2014 в 21:20
дизайн!)
ответная реплика
АнонимBoldyrev19 августа 2014 в 13:59
докажите
ответная реплика
mike124mike124Александр Анатольевич15 августа 2014 в 22:24
Обзор плохой. Особенно, если там поставят очередную стеллу/ракету или Ниском посадит дерево, в качестве компенсации за вырубленный парк...
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелков15 августа 2014 в 17:33
Все целесообразно кроме светофоров на пешеходных переходах, скорость там не большая и они там совершенно ни к чему.

светофоры нужны, причём с кнопкой. скорость, может, и небольшая, а трафик приличный. пока не все водители понимают, что right of way на zebra crossing принадлежит у нас пешеходу
либо надземный переход (который ниском легко мог бы построить, да только его постеснялись об этом попросить)
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevИван Ватникович Колорад-Стрелков15 августа 2014 в 17:44
И слава богу что постеснялись, вы правда хотите чтобы при въезде в город все что вы видели это невероятно уродливую конструкцию которой является надземным пешеходным переходом? Хуже надземного перехода может быть только подземный. И вот мама с коляской из первого микрорайона где должна будет перейти дорогу? Около уюта?
ответная реплика
Аноним15 августа 2014 в 17:34
Что за тупизм, снова !
ответная реплика
VtldtlmrfVtldtlmrf15 августа 2014 в 17:40
Велика вероятность, что будет реализовано вот так:
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev15 августа 2014 в 17:44
это вообще 5 баллов:)
ответная реплика
АлександрАлександр15 августа 2014 в 19:08
Еще такой вопрос, на улице Молодежной установили новые лежачие полицейские, зачем лежачие полицейские с 2ух сторон от перехода при движении в одну сторону? Есть какое-нибудь целесообразное объяснение? Или как обычно отмыли деньги?:)

Я так думаю пресекают коррупцию среди сотрудников ДПС, т.к. на примере других городов, где по 1 лежачему полицаю только в одном направлении, НЕКОТОРЫЕ ВОДИТЕЛИ объезжают через сплошную, якобы жалея подвеску. А тут уже засада из кустов)))
У самого знакомый ДПСник и такие места они обожают.
Пример — кольцевое движение напротив Шлыкова 4 и 6, там 60% поворачивают к ТЦ неправильно, и частенько экипажи ДПС стоят и набивают карманы.
ответная реплика
mike124mike124Александр15 августа 2014 в 22:39
На Шлыкова надо еще знак поставить "Направление движения". Знак кругового движения там просто не заметен. Как-то ловко его так поставили — как будто специально подбирали положение.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS15 августа 2014 в 21:13
Плюсую за лежаки после перехода.

По светофорам: тот переход что ближке к КПП точно не нужен, напротив звездного нужен, но по кнопке, т.е. пешеход подходит жмет кнопку и светофор срабатывает. Так же как на минке в районе внуковского переезда.
ответная реплика
АлександрАлександрFiTLeSS15 августа 2014 в 21:41
да такой светофор там и необходим!
ответная реплика
Аноним15 августа 2014 в 21:51
чуть не по этой теме ,но мне интересно почему после постройки нискомом домов парковая 2 и 4 новый асфальт положили только вокруг домов ,а не сделали дорогу до уюта ,которая была разбита грузовиками с стройматериалами?!!!
ответная реплика
IgorIgorАноним15 августа 2014 в 22:18
Дяди Миша и Толик это обязательно сделают когда-нибудь, но за деньги краснознаменцев...
ответная реплика
АлександрАлександрАноним15 августа 2014 в 23:07
Почему Администрация города не нагрузит славный "Ниском" отремонтировать Парковую улицу после строительства домов № 2 и 4 ??? Она вся разбита грузовиками. Что скажет НИСКОМ ????
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАлександр15 августа 2014 в 23:38
НИСКОМ скажет что мол дорога слишком плохая, нормальная дорога бы не разбилась, чините сами)
ответная реплика
mike124mike12415 августа 2014 в 22:19
Да-а-а-а. Два светофора и проблемный круг на дистанции где-то 250 метров. По утрам и вечерам теперь будет пробка даже тогда, когда без круга ее не было. Я уже не говорю про тех, кто с Автомобилистов выезжает в город — им мало что светит, а если добавить тяжелые грузовики, которые кучкуются на бывшей подсобке 59-й части и напротив хлебзавода + от стройки...

Проще было бы просто поставить один светофор с нормальным алгоритмом на перекрестке, да оставить переход с другой стороны Звездного, как было.

Чем больше за всей этой бедой наблюдаю, тем очевиднее, что не там Звездный построили. Надо было его на месте нового Дикси ставить, что ли. Или, может, дорогу к нему делать мимо Дома офицеров, только с другой стороны. Там же и дорогу к поликлинике.
ответная реплика
Иван Ватникович Колорад-СтрелковИван Ватникович Колорад-Стрелковmike12416 августа 2014 в 15:58
ещё 1 кпп нужно городу, плюс расширение 17го кпп, и дороги от него
тогда более-менее разгрузится
кандидаты в мэры этот пункт должны первой строчкой в своих разноцветных шняжках-обещалках писать, это гарантированные голоса избирателей
ответная реплика
L0ckheadL0ckheadИван Ватникович Колорад-Стрелков25 августа 2014 в 15:36
наличие еще одного КПП не зависит от гражданской администрации, это уже дела военных.
ответная реплика
Аноним17 августа 2014 в 12:45
Дерьмо, а не круговое....
ответная реплика
Николай НикотинНиколай Никотин25 августа 2014 в 17:24
Опять таксистов задели. Такое ощущение, что в этом городе только они нарушают. А как "офицеры" переходят дорогу на красный, "добрые" бабушки с колясками и внуками в 15 метрах от пешеходного перехода, это нормально )))
ответная реплика
Аноним26 августа 2014 в 14:25
Паша Шарапов, ты мудак!!!!
ответная реплика
Аноним27 августа 2014 в 14:38
Что за знак на новом круговом движении????? У кого преимущество? на кругу или у тех кто въезжает на круг?
ответная реплика
АнонимАноним27 августа 2014 в 19:27
Если вы едете от кпп,вы не уступаете никому, так главная дорога у вас и у круга,но для круга уже действует помеха справа,судя по тому знаку,который висит под "главной дорогой"
ответная реплика
АнонимАноним1 сентября 2014 в 14:36
Преимущество у того кто едет по Минской улице, правило "помеха справа".
ответная реплика
Александр ЮрьевичАлександр ЮрьевичАноним2 сентября 2014 в 12:38
На схеме, которая приведена здесь — на сайте, нарисован правильный знак. А вот на дороге фактически поставили другой. Знак указывающий направление главной дороги противоречит сам себе, на нём главная дорога пересекается сама с собой. Водители, приближающиеся к кольцу по улице Минской, видят перед собой знак "Главная дорога", их маршрут полностью укладывается в направление главной дороги. Они смело едут, понимая, что у них преимущество, и другие участники движения должны им уступить дорогу. Водитель, двигающийся по кольцу, желающий повернуть на улицу Автомобилистов или к ТЦ "Звёздный", либо вообще развернуться через кольцо, согласно направлению главной дороги, тоже движется по главной дороге, и тоже рассчитывает, что ему должны уступать дорогу. У обоих водителей получается есть преимущество в движении, но траектории их движения пересекаются. Согласно ПДД перекрёсток не является пересечением равнозначных дорог (дороги имеют одинаковое покрытие, но перед перекрёстком установлены знаки приоритета). Правило "Помеха с права" применяется только на пересечении равнозначных дорог. Если подытожить: Знаки "Главная дорога" и Уступи дорогу" установлены правильно, но они должны быть дополнены правильными знаками "направление главной дороги". А пока руководствоваться знаком направление главной дороги нельзя, только знаком "Главная дорога" и "Уступи дорогу" без направления движения. В этом случае главной будет улица Минская, а само кольцо можно рассматривать как препятствие на дороге, которое надо объехать справа. Надо понимать, что другие участники движения, возможно, будут руководствоваться требованиями неправильного знака. Поэтому лучше будет лишний раз кого-нибудь пропустить, чем потом в случае аварии долго разбираться и судиться с дорожниками.
ответная реплика

Просмотров: всего 3830